ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

+20
олik
Анютик
SIV
Татьяна Викторовна
Malink@
короленыш
Лилия
Инга
Лелик
ГИрина
калинка
зося
Alexyzz
ОЕС
Scilla
Ромашка
шани
Людмила
Полянка
Лана
Участников: 24

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Alexyzz Ср Авг 22, 2012 2:23 pm

калинка пишет:Олеся, голубые и др. елки не горят. Можжевельники, кроме наших местных, приходится укрывать, но не от морозов , а от солнца. Лутрасил не помогает, он пропускает солнечные лучи и без снега он бесполезен. Листья тоже не очень удобно,если они намокают, то хвоя преет и выковыривать их по весне из колючих веток мало приятное занятие. На маленькие туи и ель конику одеваю картонные коробки, а стелющиеся можжевельники накрываю картоном , мешками китайскими, у них рыхлое плетение и воздух они пропускают.Главное по весне не торопиться их открывать.

Леночка! Спасибо огроменное!!! А что посоветуешь по высадке в грунт? Если придут в конце сентября - начало октября, можно? И в горшке высаживать или пока обождать?
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Ср Авг 22, 2012 6:35 pm

Олесь, не боись, высаживай в грунт. Я бы не рискнула в горшках. Весной когда сверху уже тает , а снизу еще мерзлота- вода застаивается в горшке у стволика, а это не хорошо. Если планируешь пересаживать на постоянное место не сразу, то можно в сетку, с запасом земли для роста корневой. А потом удобно пересаживать, чтобы лишний раз корни не травмировать. Сетку можно не убирать, корни будут сквозь нее прорастать. Я брала сетки под картошку . Самое главное , чтобы растения пришли не пересушенные - это для хвойников самое страшное. А так они будут с закрытой корневой системой, значит их можно садить в любое время, хоть в морозы, лишь бы ямки были готовы и земля для засыпки. Ну, если боишься, зимой накрой коробками, забросай листьями , ветками и всяким растительным хламом, ни один гад не догадается, что за сокровища там растут Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 71799
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Ромашка Ср Авг 22, 2012 6:38 pm

Ну вот и даждались дельного совета !! Лена , спасибо и я теперь это знаю . Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 580973
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Авг 22, 2012 6:46 pm

"Ну, если боишься, зимой накрой коробками, забросай листьями , ветками и всяким растительным хламом, ни один гад не догадается, что за сокровища там расту"

Больше всего мне про"гада " понравилосьХвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 599722
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Ср Авг 22, 2012 6:53 pm

Смейтесь, смейтесь......Помочь же человеку хочу Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 727235
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Авг 22, 2012 6:59 pm

Лен, да ты и мне помогла!Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 54073 Я вот и лутрасилом укрывала и так чем -то присыпала, а все равно и подмерзали и подгорали. А оказывается, картоном надо укрывать то . Вот дурында я! Спасибо за подсказку! Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 1978086825 А во Владике тоже хвойники подмерзают - подгорают? Я думала,что у вас с энтим делом проще, чем у нас
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Авг 22, 2012 7:14 pm

Лена, слушай залезла в твою коллекцию, а там такое.... Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 316581 А почему тебя нет в теме про дачный дизайн? А что мы ничего не видим? . Я от твоих очитков и шиловидных флоксов просто в восторге.... Правильно сказала Амадеус , что не все ходят по коллекциям(я точно редко, потому как нет времени....)
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Alexyzz Чт Авг 23, 2012 7:16 am

Лена, девочки, ну какие вы все умнички!!! Ну как хорошо, что вы все есть!!! Я теперь просто уверена, что если растишки дойдут живыми, то все выживет и тут!
Про гада..... - супер!! зачет!!!
Сейчас тоже пойду к Лене в коллекцию... Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 37735
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Чт Авг 23, 2012 8:20 am

ВАУ!!! калинка!!! У тебя же лилия цернум растет!!! (валерьянки мне!) Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 316581
давай меняться! Чего хочешь? Хочешь кучу луковиц азиаток? Или видовых? Рододендронов у меня нету. А мож печеночницу подогнать? Мне ее из Мск присылали (по секрету - фуфел. но почему-то всем нада)
А еще пассифлора алата черенки укоренила. Могу отдать ту гигантскую что на балконе, но придется все обрезать чтоб в поезд влезла. А детеныша гиппа Афродита хочешь? А мож нимфею? Заодно прудик себе сделаешь? Таки не хватает в твоем дизайне прудика Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 0154
Ну даваааай меняться на цернум! girlcray
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Alexyzz Чт Авг 23, 2012 8:22 am

ОЕС пишет: (по секрету - фуфел. но почему-то всем нада)

Пацталом!!!!!!


Последний раз редактировалось: Alexyzz (Чт Авг 23, 2012 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Ромашка Чт Авг 23, 2012 12:02 pm

У Лены-Калинки очень ухоженный участочек , была зимой и потому что снег практически отсутствовал . удалось кое-что разглядеть , т.к. многое было закутано .
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Чт Авг 23, 2012 7:02 pm

ОЕС пишет: У тебя же лилия цернум растет!!!
Лена, это которая мелкая розовенькая? Не , когда так человеку хочется - я не могу отказать crazy2 Мимоза , кстати, велела мешок ей на голову одеть и семян ждать Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 580973 Я жду. Для тебя , я понимаю, был заказ Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 580973 Выкопаю и луковку, она в этом году уже раздвоилась, а то все одна сидела.
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Чт Авг 23, 2012 7:16 pm

Полянка пишет: А во Владике тоже хвойники подмерзают - подгорают? Я думала,что у вас с энтим делом проще, чем у нас
У нас не подмерзают, а именно горят на солнце,можжевельники и особенно весной. Поэтому я про картон именно для нас говорю. Еще удобно потом приучать к солнцу. Пасмурно- верх коробки открыл, солнце вылезло - закрыл. Вам ,вероятно, потеплее укрывать надо *( Таня, да некогда летом фотографиями заниматься, а зимой ,вроде, уже и не в тему girl_flag Я же ничего не скрываю Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 580973 Выложила все на пикасу и ссылку внизу приделала, кому интересно посмотрят. Ну, или уж зимой исправлюсь Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 846907
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Пт Авг 24, 2012 9:39 am

калинка пишет: Я жду. Для тебя , я понимаю, был заказ
Гы... crazy2 как догадалась? crazy2
Я тебе чего-нить подгоню взамен (сюрпрайз). У меня оно вымерзает, а у вас должно зимовать.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Вс Авг 26, 2012 5:12 pm

Не догадалась, Людмила сказала Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 465827 На все согласная, кроме комнатных Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 580973 Могу и так отдать Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 1917947288
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ГИрина Вт Сен 18, 2012 6:19 pm

Этим летом начеренковала микробиоту, наросли, стоят под бутылками. Что делать с ними сейчас: просто рассадить, рассадить и так же накрыть емкостями, или уже не трогать girldreams ... ?
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Ср Сен 19, 2012 3:01 am

Ирина

Бутылки уже можно снять, лучше ничего не рассаживать, слегка утеплить(присыпать листвой) уже наверное в конце октября - на чале ноября и накрыть коробкой, чтобы не разлетелось. Весной рассадить на постоянное место. Микробиота перекрестнопарая на Дальнем Востоке зимует хорошо
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ГИрина Ср Сен 19, 2012 8:33 am

Как хорошо, когда на форуме знающие люди Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 479591 ! Людмила, благодарю за бесценные для меня советы, уже боялась к черенкам подступиться - вдруг испорчу необратимо... Спасибо еще раз Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 1917947288 !!!
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Сен 26, 2012 3:51 am

Девочки, поделитесь бесценным опытом. Как укрыть голубую большую ель ?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лелик Ср Сен 26, 2012 5:26 am

Танюш, а разве большие надо укрывать?
Смотрела нашу теле. передачу на 1краевом. Так женщина укрывает (правда розы) дубовыми листьями(не гниют) и добавляет листья манжурского ореха(отпугивает грызунов), но можно взять на вооружение Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 54073
Лелик
Лелик
Увлечённый цветовод

Сообщения : 614
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Хабаровск, 19 шк
Настроение : Позитивное
Любимый вид растений : Цитрусовые( красиво и вкусно)
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Ср Сен 26, 2012 6:05 am

Никак, если она большая *( Без снега любое укрытие бессмысленно, если рассматривать его как утепление. Если сильно хочется, то можно сделать деревянный каркас и обернуть любым утеплителем типа дорнит, сверху пленкой. Но не вижу смысла, может достаточно будет утеплить листьями корни? Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 786318
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Сен 26, 2012 2:08 pm

Девочки, спасибо за советы.Я не правильно наверное выразилась. Укрывать не от холода, а от ожегов. Ель большая (2 м) и голубая. Покупала крупномером. а опыта с такими большими деревьями нет.Меня предупредили, что надо защищать от ожегов. Будет очень обидно, если такая красота не сохранится. Может укутать картоном(обмотать)? Где то я читала про это , не помню где , но на нашем форуме.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Ср Сен 26, 2012 3:31 pm

А когда она станет больше, скажем, 5м crazy2 Тань, у нас солнца не меньше, чем у вас , но наши же не горят Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 248712 Рискни , ну обрежешь, если вдруг..., два метра же есть в запасе Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 580973 Зато потом не будешь мучаться вопросом - укрыватьнеукрывать Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 786318
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лелик Ср Сен 26, 2012 3:56 pm

может заматать ее лутрасилом? Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 686743Хотя не могу представить сам процесс. У нас маленткую(около 1 метра) закрывали фанерным ящиком
Лелик
Лелик
Увлечённый цветовод

Сообщения : 614
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Хабаровск, 19 шк
Настроение : Позитивное
Любимый вид растений : Цитрусовые( красиво и вкусно)
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 4 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Сен 26, 2012 4:51 pm

Лена, да она же первый год посажена. А привезена из Москвы. там намного меньше солнца. И мне кажется, что первые годы надо прикрыть хвою. Кажется Людмила говорила,что лутрасил не спасает от солнца. И у меня печальный опыт. В прошлом году я все хвойники обвязала лутрасилом. А снежного покрова то практически не было. И все хвойники, которые у меня зимовали по 4-5 лет погорели. Так жалко было их обрезать. И сейчас они такие уродцы, через сколько лет востановятся? А тут такая красавица. Попробую фотку вставить
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения