ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Клюква, брусника, голубика, черника.

+7
kokon2208
Лилия
зося
Ромашка
калинка
Татьяна Викторовна
Лана
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Чт Окт 24, 2013 8:07 am

Ох и поносилась я с брусникой, голубикой, черникой и клюквой по участку ... Клюкву три раза пересаживала, а она зараза ползет и сразу за землю цепляется... Вот  остальные молодцы- посадил кустиком и растут себе, как кому хочется... И вот результаты: растут все на одной грядке, сплошь усыпанной опилками и хвоей, все вместе. Место не светлое, но и не темное, умеренно влажное.  Всем нравится. Клюква расползлась и цвела, но ни одной ягодки не было, все опало. Черника порадовала крупными вкусными ягодами, я даже не ожидала такой вкусняшки, внуки ныряли туда и не давали ей даже созреть. Брусника была на одном кусту, но это и понятно он второгодник, по вкусу лучше, чем лесная, последнюю уже мороженную сорвала и полакомилась, внуки то разъехались... Брусника интересна еще тем, что на кусте одновременно и цветы, и зеленые, и красные ягоды, так и в зиму пойдет... Голубица подросла, прошлую зиму перенесла хорошо, но что-то мне один куст не нравится, их всего 4 и один должен быть высокорослый, вот он наверное и есть. Об укрытии:  обмотала тряпкой х/б и сверху одела ведра пластмассовые 20л, на клюкву просто бросила рогожные мешки, так и прошлую зиму зимовали, все нормально.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Татьяна Викторовна Чт Окт 24, 2013 10:09 am

Я выписывала 4 кустика голубики из Садов России 4 года назад. в этом году на двух кустиках было по 5-6 ягодок, один кустик высокорослый, другой низкорослый. но сейчас по размеру они одинаковые. Два других не дожили до плодоношения. Один кустик брусники остался. А вот клюкву покупала в Дачном мире 6 шт. все засохли ещё до высадки.жалко столько денег грохнула.  Для голубики , клюквы и брусники самую солнечную грядку отвела. опилки сыпала. зимой ёлки на помойках обдирала , а результат почти ноль. Так что осталось 2 кустика голубики, а между ними хочется клюкву посадить. Лилия.  можно у вас весной кусочек клюквы поклянчить?
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-12-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Всё будет хорошо!
Снимаю на камеру : OLYMPUS
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Окт 25, 2013 3:32 am

Вот наше солнце им и противопоказано! Я тоже сначала начитавшись рекомендаций на солнышко высадила, но... у нас же солнцепек...А о клюкве весной напомните...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Татьяна Викторовна Пт Окт 25, 2013 4:20 am

Спасибо. напомню. Вот чем мне и нравится этот форум, что все рекомендации проверены в наших краях. А так советы дают из Белорусии и пригодны не все. Но уже голубику оставила как декоративные кустики, объединив с другой грядкой сделала цветочную клумбу на этом месте. Надоело смотреть на пустоту на самом лучшем месте . Теперь 2 кустика голубики в цветнике будут расти. Между этими кустиками осталась кислая почва с опилками и хвоей. И растут кустики ну очень медленно. теперь уже не переживаю по этому поводу.
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-12-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Всё будет хорошо!
Снимаю на камеру : OLYMPUS
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Окт 25, 2013 5:49 am

Все будет хорошо! Обживутся и ягоды еще дадут. Я все сажу плотненько, мне даже как-то сказали, что я не правильно делаю, надо между кустами-деревьями расстояние побольше, удобрить получше, цветы от корней убрать...Ха! Может и не правильно, но это я их угощаю вкусностями и показываю диковенки, а не они меня...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор ОЕС Пт Окт 25, 2013 7:34 am

Лилия, где чернику брала? Ей же кислая земля нужна? у меня на огороде новом растет огромная елка.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Инга Пт Окт 25, 2013 8:31 am

ОЕС,черника по весне в "поисковсой" коробке продается во всех злачных местах. Ценник около 500р. Если передержать правильно урожай будет в год посадки
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Окт 25, 2013 9:35 am

Согласна с Ингой, по весне в любом магазине и главное что меня удивило никто особенно ее не берет, а мне понравилась...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Ноя 15, 2013 12:24 pm

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 C19b179ce7c1t  Черника.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Ноя 15, 2013 12:27 pm

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Fe0db5c7bd40t  Брусника.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор ОЕС Пн Ноя 18, 2013 7:28 am

Инга, Лиля, спасибо. Будем искать... 

Еще уточнение - их надо несколько кустиков разных сортов, или она самоплодная? 
(черника, имеется в виду)
А то у меня один кустик сахалинской рос, цвел, и ни фига не завязывалось.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Инга Пн Ноя 18, 2013 10:15 am

Лена, я каждый год покупала по кустику черники (все ж не дешевая) Ягоды были с первого года. Чем старше кустик тем урожай лучше. До наводнения у меня было 4 сорта брусники. Самая "плодовитая" на разрастания minus. Заполонила соседей. Прочие сорта имели не значительные отличия. Теперь буду обязательно все востанавливать
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Ср Ноя 20, 2013 11:30 am

Лена! Я тоже сначала по одному кустику попробовала, за плодоносили сразу, еще других сортов захотелось..., чтоб быстрее разрослась плантация.. мой лесок молодой всего третья зима пошла...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Окт 31, 2014 8:21 am

Вот и еще один дачный  сезон миновал...В этом году у меня плодоносило все: и брусника, и клюква, и черника, и голубика. Сразу скажу: клюква не понравилась, крупная, но по вкусу-фи... Брусника- так себе, не мой вариант! Чернику я прошлый год хвалила и ею довольна, а вот от голубики- в полном восхищении. Крупная, сочная, сладкая. Ах! Вот их то я еще и прикуплю. В этом году приобрела какую-то новинку- голубику с розовыми ягодами, как говорится-будем посмотреть.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Окт 31, 2014 8:22 am

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 456e420142e3t
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Лилия Пт Окт 31, 2014 8:30 am

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 259f4e719ba8t
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty Re: Клюква, брусника, голубика, черника.

Сообщение автор Corcoran Чт Июн 27, 2019 4:30 pm

Полезные свойства черники :
Все наслышаны о лечебных свойствах черники. Ещё с давно прошедших времён укоренилось её другое название – «молодильная ягода». Она богата витаминами (А, В6, В1, РР), органическими кислотами (н. п., пантотеновая кислота) и минеральными веществами. Много в ней и других полезных для жизнедеятельности организма элементов: железо, магний, калий, медь, фосфор, углеводы и др. Главная особенность черники – это высокое содержание в ней антиоксидантов и аскорбиновой кислоты. В её ягодах содержатся антоцианы, вещества, помогающие восстановить остроту зрения и повысить зрительные функции, снять усталость с глаз. Плоды рекомендуется использовать и при лечении конъюнктивита. Содержащийся в чернике пектин способствует очищению организма от шлаков, токсинов и других вредных веществ. Ягоды и отвар из листьев используются в качестве природного антибиотика при лечении заболеваний горла, кашля, при инфекционных заболеваниях. Лесная черника эффективно помогает в лечении ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта, улучшает микрофлору кишечника, оказывает дезинфицирующее действие на желудок. Свежие ягоды помогают победить запоры, а сушёные ягоды – диарею. Противовоспалительное действие черники поможет в лечении ревматизма, колитов, болезней мочевыводящих путей, почек и печени. Также как и голубика, эта ягода показана к применению диабетикам. Она помогает стабилизировать уровень сахара в крови, улучшить работу желёз и органов. Черника обыкновенная – прекрасное средство не только для лечения, но и для профилактики. Она отлично повышает иммунитет, предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Широко используется она в косметологии при изготовлении увлажняющих и противовоспалительных средств.

черника фото справа

Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Golubika-chernika
Corcoran
Corcoran
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-06-27
Откуда : Россия
Клюква, брусника, голубика, черника. - Страница 3 Empty

https://nauka.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения