ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

+29
Tanusha
Мурка
олik
Mimoza
marichka
Весна
Роз
Анютик
ГИрина
natali-irisa
Киса Дальневосточная
Amadeus
Инга
SIV
японамать
Полянка
Malink@
Людмила
irihs
Горошинка
Наталья69
Лилия
Татьяна Викторовна
Ромашка
зося
очаровашкаЯ
ОЕС
ojeo
Лана
Участников: 33

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Перейти вниз

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty Re: Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

Сообщение автор ОЕС Пн Июл 18, 2016 5:56 am

Ты знаешь, в первый год ничего не было кроме золы. Золы под них насыпала прям много под кусты., ну и мочевиной с марганцовкой поливала. А осенью купили машину куриного компоста и подсыпала под всех. Компост такой хорошо перепревший и смешанный с землей, совершенно не вонючий, так что тоже сыпала не глядя. У меня оказалось два куста Генри. Оба цвели. И Корал Сюприме выдал цветок, но какой-то корявый.
GOLD MINE - травянистый второгодник тоже цвел! Действительно светлый лимонный цвет. Но поймать его фотокамерой практически невозможно
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty Re: Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

Сообщение автор Полянка Пн Июл 18, 2016 10:17 am

Так , про золу надо учесть. У меня ее много. А я рано всеной делаю лунку лопаточкой и гость кемиры засыпаю. В этои году тоже процвели активно. Порадовали матерешку ха-ха! А вот ИТОшки не цвели. я их в прошлом году пересадила в другое место. набирают только сил. А древовидгый выбросил какой то уродливый цветок, жаль. Из зимы тяжело вышел.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty Re: Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

Сообщение автор ОЕС Вт Июл 19, 2016 4:24 pm

Ты знаешь, у меня на этой даче земля странная. Чего-то явно не хватает. Листья часто пятнистые желто-зеленые. В прошлом году на части роз и смородине молодые листья прям светло салатного цвета были. Побрызгала всеми удобрениями и хелатным железом. Вроде его не хватало. А в этом году "мраморные". на яблонях, смородине и еще нескольких растениях.
На яблонях и груше какие-то "кулечки" висели. Явно зараза какая-то. Но я никогда раньше не сталкивалась.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty Re: Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

Сообщение автор Полянка Вт Июл 19, 2016 4:30 pm

про мраморный окрас -не знаю. А на яблонях и грушах, так . наверное вредители?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty Re: Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

Сообщение автор Malink@ Ср Июн 21, 2017 6:15 pm

Цветет мой пион-красавец!!!1Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Aaz10
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty Re: Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

Сообщение автор Марфушка Чт Июн 22, 2017 3:21 am

Малинка шикарный пион Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 1820610194
Марфушка
Марфушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : г.Хабаровск-г.Фокино (Приморский край)
Настроение : прекрасное
Любимый вид орхидей : фаленопсис, драгоценные орхидеи
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 Empty Re: Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока

Сообщение автор Полянка Чт Июн 22, 2017 3:45 am

да , красава! наконец то и до нас лето докатилось! Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока - Страница 17 998526
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения