ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

+26
Татьянка
eesku
Маришка
Svettt
зося
Бусинка
ОЕС
tygra
Malink@
Анютик
i-risha
Юли_С
meili
vigna
Olga
шани
Sevgi
очаровашкаЯ
Олюшко
Натэлла
Полянка
Ромашка
Валерия
японамать
Горошинка
Amadeus
Участников: 30

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Amadeus Сб Июл 23, 2011 9:51 am

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников информации. может кто-то откликнется о собственном опыте выращивания.

Выдержка из книги И.В. Белицкого "Орхидеи".
Род Pleione, или "индийские крокусы". Большинство растений происходит с высокогорной Индии и Юго-Восточной Азии и требует прохладного содержания. Миниатюрные растения, цветущие в хависимости от вида весной или осенью. Пригодны к "выгонке", для чего их хранят без субстрата в холодильнике при температуре 5гр. и вынимают по мере необходимости. Многие виды капризны, поэтому всё большее распространение получают гибриды. Они более неприхотливы и декоративны.

из книги З.Ежека "Орхидеи"
Род вкл. преимущественно наземные холодолюбивые виды. Тем не менее орхидеи этого рода входят в группу тропических орхидей. Более того, этот род содержит несколько довольно теплолюбивых видов (включая настоящий тропический эпифит п. пятнистую (P.maculata)). Растения формируют классические твёрдые, мясистые псевдоюульбы конической или сферической формы. Из верхушек псевдобульб растут 1-2 довольно мягких продолговатых листа. Каждый год в конце осени листья опадают. У высокогорных видов одиночные цветки появляются в начале весны одновременно с формированием новых побегов.
Вегетативный период должен начинаться в начале весны в прохладной оранжерее. Высадите псевдобульбы без листьев (если они не зимовали в субстрате) в широкие плошки, заполненные измельчённым эпифитным субстратом, например смесью молотой сосновой коры, гранул пенопласта, перлита, друвесного угля, хвои и небольшого количества речного песка. Для холодолюбивых видов добавляют немного почвы. В период роста растения нуждаются в увлажнении, подкормке, проветривании и защите от прямого солнца. К концу лета полив немного сокращают и убирают растения на зимовку в прохдажные оранжереи, погреб или холодильник после того, как орхидеи сбросят листья или, для осеннецветущих, после того как завянут цветки. Если во время хранения псевдобульбы слишком высыхают и сморщиваются, рекомендуется поместить их в полиэтиленовый пакет или покрыть торфом.

Вот так выглядит растение схематически:
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  354px-Pleione_praecox_%252528as_Coelogyne_wallichiana%252529
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Amadeus Сб Июл 23, 2011 10:04 am

немного ещё из книги зарубежных авторов: ORCHIDS CARE AND CULTIVATION
Триба - Coelogyneae
Подтриба - Coelogyneae

Свет: Притенение от прямого солнца. Лёгкая полутень, особенно, если держать растение на открытом воздухе.

Температура: Выдерживает температуру до 0 градусов. В теплицах держат в прохладных отсеках с температурой 5-7 градусов тепла.
Летом оптимальная температура порядка 25гр.

Полив. Поив следует начинать после зимовки, ранней весной с появлением первых корешков. Сначала полив производят методом опрыскивания, затем уже можно поливать более обильно. Желательна высокая влажность воздуха и проветривания.

Подкормка: По классической схеме, в начале периода роста давать удобрения с повышенным содержанием фосфора, затем повышать азотные доли и калийные удобрения после периода цветения и до периода покоя.

Пернесадка и субстрат: Пересаживают данный вид орхидей ранней весной при необходимости. Субстрат лучше составить из 30% осмунды, 30% мха-сфагнума, 30% перепревшей листвы и 2% садовой почвы.

и ещё схематичное изображение:
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Pleione_praecox
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Amadeus Сб Июл 23, 2011 10:13 am

и немного реальных фото цветка, правда из интернет-источников, ну ооочень мне нравятся. А если на зиму ещё можно в холодильник закинуть и места не занимать, вообще супер!
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  ___1_%25257E1

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Pleione_bulbocodioides_1

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  4414138355_209634340d
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Горошинка Сб Июл 23, 2011 11:18 am

Точно есть у Валерии и может даже этой весной соизволила процвести, хотя, если бы да, то мы бы уже увидели в хвастах! Цветок и в самом деле завораживает своей мохнатой губой, но не для наших жарких квартир Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  72700
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  2dded2a8953f Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор японамать Сб Июл 23, 2011 12:51 pm

Мне тоже нра,симпатичная малявочка.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Валерия Вс Июл 24, 2011 1:38 pm

Нет, Ир, не соизволила. Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  32527 Я бы похвасталась.
Немного о культуре. Для начала надо знать, что они бывают весеннецветущими и осеннецветущими. Наиболее часто встречающиеся представители весенних- bulbocodioides, forrestii,hookeriana, humilis, осенние- maculata, praecox. Отличаются они тем, что весенние цветут в марте-мае после окончания периода покоя, а осенние- перед этим покоем.
В содержании они не сложные. Идеальные условия, на мой взгляд- летом на даче или открытый не южный балкон, зимой- в холодильнике. Субстрат как для земляных орх. Хорошо кормить. Залог цветения- крупная бульба, которая будет такой, если хорошо кормить и поить.
Свои ошибки я знаю. Я не дополиваю и не докармливаю. Каждый год
клянусь, что исправлюсь и все равно не получается.
Да, и заказывают их в период покоя, то есть с октября до февраля-марта.
Если кто-нибудь заведет, потом расскажу подробнее. Их культуру за эти годы я изучила, только вот не зацвела. Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  50794
Валерия
Валерия
Модератор

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2010-12-03
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Amadeus Вс Июл 24, 2011 4:15 pm

Лера, ну не страшно, что пока не зацвела.... главное, есть опыт.
Ну очень инетерсная малявка с не характерным таким содержанием.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Ромашка Пн Июл 25, 2011 4:02 am

Короче , чем-то мне моркву напомнили эти плейонки.
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Горошинка Пн Июл 25, 2011 6:51 pm

Когда-нибудь я тоже до них дорасту.... Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  580973
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  2dded2a8953f Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Валерия Вт Июл 26, 2011 3:02 pm

Ир, плейонки- если не тронули сразу, то врядли ты к ним вернешься потом. Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  1992828207
Валерия
Валерия
Модератор

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2010-12-03
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Полянка Вт Июл 26, 2011 4:27 pm

Девочки, ну что-то похожее на выгонку луковичных. Надо попробовать. У меня прямо руки зачесались. Очень заманчивые штучки! Валерия ,а у когоих Вы их заказвали?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Натэлла Ср Июл 27, 2011 4:30 am

Тань, они есть у Александра в Орхидс
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщения : 1950
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : Южно-Сахалинск
Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига
Снимаю на камеру : CANON IXUS 130
Любимый вид растений : орхидея
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Полянка Ср Июл 27, 2011 6:01 pm

Нателла , спасибо за наводочку. Надо посмотреть!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Валерия Чт Июл 28, 2011 4:11 pm

Плейонки лучше заказывать в осень-зиму, когда они в состоянии покоя. Летом- с осторожностью, а весной совсем опасно. Бульбы у них однолетние. Если в дороге отгниет или подопреет рост, то нового уже не будет. А если почка была одна, то растение погибло. Многие поставщики их весной-летом даже не подтверждают. на гибриды с участием формозаны можно нарваться в цветочных магазинах. Я их заказывала у поставщиков, у которых сейчас не заказывают. Видела в прайсах в Акерне, и в Швертере.
Валерия
Валерия
Модератор

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2010-12-03
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Полянка Чт Июл 28, 2011 4:22 pm

Валерия , большое спасибо за подробный ответ.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Олюшко Вт Окт 04, 2011 3:06 am

Уменя уже много лет есть и регулярноо цветет forrestii и наверное когда не заешь, что эта орха то оно и растет. Купила лет 8 назад через журнал и просто следовала советам. Посадила в грунт для орх и поливала. Стоит на балконе неутепленном, в морозы заносила домой грунт не меняю по три года не раз делила и безбожно. Летом солнце на до 11-12 часов и все тень от дома, нет конечно и подкармливаю со всеми если не забуду. В октябре скидывает ботву добровольно и когда раньше, когда позже в основном в феврале просыпается и цветет.
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  59472e27476f
Олюшко
Олюшко
Увлечённый цветовод

Сообщения : 429
Дата регистрации : 2011-09-18
Любимый вид орхидей : Paphiopedilum Phragmipedium Cattleya Vanda Laelia purpurata
Любимый вид растений : азалии клематисы антуриум
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Натэлла Вт Окт 04, 2011 3:19 am

красотища !!!
Оля, а грунт с пакетов - торф, кора, мох?
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщения : 1950
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : Южно-Сахалинск
Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига
Снимаю на камеру : CANON IXUS 130
Любимый вид растений : орхидея
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор очаровашкаЯ Вт Окт 04, 2011 4:33 am

красотища, Олюшко, и по Вашим словам совершенно не сложно такую красоту видеть у себя
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Amadeus Вт Окт 04, 2011 4:56 am

ну надо же! Ну такая красота..... и по описанию, как подметила Очаровашка, и правда, ничего особенного.
Сейчас, я так понимаю, он начинает сбрасывать листву и готовиться к периоду покоя? А где в это время держать его? (когда полысеет crazy2 )
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Горошинка Вт Окт 04, 2011 6:14 am

Олюшка, какая красотка!!!! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  646837

А морозы это сколько? При каких температурах она зимует? На зимовку её после цветения отправлять или до?
Сколько держится цветок?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  2dded2a8953f Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Олюшко Вт Окт 04, 2011 1:46 pm

Девчата спасибо!!Сейчас уже листва теряет цвет становится бледнее и я сокращаю полив и убираю подкормки, с морозами не эксперементировала, на сколько знаю из литеретуры замерзнет. Просто зимы были мягкими и когда на улице мороз был то заносила в квартиру с балкона застекленного и неутепленного. Прошедшей зимой просто в горшке стояла в углу при температуре примерно 16гр. и тоже нормально все было. Грун раньше был у нас хороший такой Латвийский, сейчас сама делаю ну в общем как для наземников ну может немного больше коры добовляю все. Совершенно беспроблемная растюха и на фото это еще слабое цветение а так бывало и 15-20 цветов. Цветы держатся примерно две недели.
Олюшко
Олюшко
Увлечённый цветовод

Сообщения : 429
Дата регистрации : 2011-09-18
Любимый вид орхидей : Paphiopedilum Phragmipedium Cattleya Vanda Laelia purpurata
Любимый вид растений : азалии клематисы антуриум
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Натэлла Вт Окт 04, 2011 1:48 pm

Оль, и еще вопрос последний - в заказах осенних они приходят бульбочками и вот в прайсе цена за одну?
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщения : 1950
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : Южно-Сахалинск
Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига
Снимаю на камеру : CANON IXUS 130
Любимый вид растений : орхидея
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Олюшко Вт Окт 04, 2011 2:01 pm

Натэлла, чесно говоря, я вот не знаю какая она приходит в заказах., как я уже писала лет восемь назад покупала через журнал "Цветочный клуб"
Просто даже просматривая прайсы Шверцера меня часно говоря смущает, что на плейоне он ставит разные размеры на эту кажем так луковку. Да конечно есть и побольше и поменьше, самой интересно что шлют, но думаю конечно одну пришлют уж щедрастью не блещут к сожалению.
Олюшко
Олюшко
Увлечённый цветовод

Сообщения : 429
Дата регистрации : 2011-09-18
Любимый вид орхидей : Paphiopedilum Phragmipedium Cattleya Vanda Laelia purpurata
Любимый вид растений : азалии клематисы антуриум
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Натэлла Вт Окт 04, 2011 2:36 pm

спасибо. буду узнавать
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщения : 1950
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : Южно-Сахалинск
Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига
Снимаю на камеру : CANON IXUS 130
Любимый вид растений : орхидея
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Валерия Ср Окт 05, 2011 6:10 am

Олюшка, красивые у вас плейонки! Сижу. слюни, пускаю. Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  1992828207
Наверное, это не важно, но очень может быть, что у вас совсем не форести, а формозана. Форести, вроде как, желтая должна быть.
Валерия
Валерия
Модератор

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2010-12-03
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения