ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

+20
олik
Анютик
SIV
Татьяна Викторовна
Malink@
короленыш
Лилия
Инга
Лелик
ГИрина
калинка
зося
Alexyzz
ОЕС
Scilla
Ромашка
шани
Людмила
Полянка
Лана
Участников: 24

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лана Чт Апр 07, 2011 4:40 pm

Из хвойных пород на дачном участке использовала сосну обыкновенную, сосну горную сорт «Pumilio тую, можжевельники обыкновенный "Suecica" и неизвестный мне сорт, по книге которая есть не определила название можжевельника.

В выходные добавлю фотографии, может кто-нибудь опознает?!!

Сразу хочу сказать сосна горная не перезимовала!!!

Туя росла лет восемь, всё было нормально, по каким причинам после очередной зимы не выжила не понятно.
Чтоб хвойники не обгорали ранней весной стараюсь их прикрывать, в летний период всё нормально.

Можжевельники не знаю выживут они или нет, говорят неплохо переносят наши условия. Приобрела в позапрошлом году осенью в убитом состояния, по уценке, они уже одну зиму и соответственно лето провели в Дачном мире на Павленко. Осенью высаживать на дачу не стала (ничего не сажу осенью и не прикапываю по состоянию участка), взяла домой, дома жарко, отнесла в подвал, перед подвалом нарезала черенки и посадила (благополучно принялись!!!! Супер, лучше чем черенки роз и лимона). Весной высадила на дачу болели сильно до середины лета, вот посмотрю, как перезимовали!!!


Сосна обыкновенная, просто из леса посадили лет двадцать назад. Обожаю её, просто сидеть слушать как шуршат шишечки на её ветвях!!!!


Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 74498944

Моя сосна.

У кого какие хвойники растут на участке, обгорают или нет? Как зимуют? С какими растениями совмещаете?


Последний раз редактировалось: Лана (Пн Май 30, 2011 2:17 am), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : оформление)
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Апр 07, 2011 5:32 pm

У меня на даче уже 3 год растут хвойники: Горна сосна ,Туя золотистая (шаровидная), Можевельники Скарлет (вытянутая форма) укрываю только хвою агрилом. И подсыпаю на зиму торфа под корень . Перезимовывали нормально. Можевельник немного подгорел(сорвало крытие. Ну подрезала ее, она посидела немного и пошла нарашивать рост в высоту.) В прошлом год зимой мало было снега , ближе к Новому Году насыпал. А в этом году я думаю все должно хорошо перезимовать.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Апр 07, 2011 5:38 pm

взяла домой, дома жарко, отнесла.

А как себя вели елочки в подвале, сохранили ли хвою и зелень?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лана Пт Апр 08, 2011 5:59 am

В подвале замечательно перезимовали, как поставила так и остались, хвоя была зеленая, естественно новых приростов хвои не было, свет в подвале не включала. Но они у меня максимально долго стояли на балконе, чуть не до ноября (точно не помню, но минус был -3-5), потом в подвал и в апреле на балкон. В мае на дачу.
Но черенков для перестраховки нарезала, резала конечно как хотела и где хотела, по науке с пяточкой, моё же, могу отрезать веточку какая нравится.
(Просто раньше сколько брала черенки от других можжевельников не приживались, ну не мои, поэтому, что дали, то и дали, не удобно требовать хороший черенок).
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лана Пт Апр 08, 2011 8:07 am

Один неопознанный можжевельник. Черенки укоренившиеся, если не вымерзнет добавлю полностью дачное деревце.
Может кто-нибудь опознает что это за сорт?!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 46179243
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Пт Апр 08, 2011 12:00 pm

А хвоя короткая и жесткая, т.е. очень колючая?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Апр 08, 2011 1:11 pm

Лана
Очень похож на можжевельник даурский с голубоватой хвоей

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 9604385c2425t

У меня он зимует на даче без укрытия уже не один год
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Апр 08, 2011 1:16 pm

А это можжевельник казацкий вариегатный, зимовал в этом стакане уже две зимы( был посажен черенком 8 см), прижился и дал хороший прирост

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Ba40568013cet
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Апр 08, 2011 1:19 pm

Растет еще туя золотистокончиковая

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. F4e008953a52t
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Апр 08, 2011 1:22 pm

Восемь лет уже туе западной шаровидной

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 90f9627134dbt
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Апр 08, 2011 1:27 pm

Самая старшая из туй (возраст 10 лет)
туя западная с пирамидальной формой кроны.
Прошлой весной немного обгорела из-за раннего снятия укрывного материала кроны

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 0799241b68cet
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Апр 08, 2011 1:30 pm

А это мой "детский сад", т.к занимаюсь разведением и выращиванием туй и можжевельников уже много лет, зимуют прям в этих емкостях

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 0a1819d936f8t
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лана Пт Апр 08, 2011 1:59 pm

Людмила, мне все ваши хвойники понравились!!!!!
У моего хвоя 5 мм. слегка колючая.
Главно голубой он никогда не был, а новые приросты (8 сантиментов) почему-то голубые, может света мало?! не знаю.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор шани Чт Май 12, 2011 12:15 pm

Людмила, моя сестренка не смогла пройти мимо туи, купила. теперь на меня сбросила - разбирайся как садить и куда и во что! Здорово! Я то с ними ни когда не общалась.
Вопрос1. Пересаживать из магазинной земли в садовую?
Хотим на постоянное место высадить в 2012 году.
вопрос2. выжевет ли в таре. Деревце сантиметров 40 высотой. В выходные повезем в дом, будем место выбирать для временного пристанища. Вопрос 3: потемнее , по светлее? это место должно быть...
вопрос 4. Зимой что делать то? накрывать и чем?
А можно можевельник у вас приобрести?
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 946977
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор шани Чт Май 12, 2011 12:24 pm

[img:14e7]http://www.amazonkadv.com/Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 6acdf222c500[/img]

наша елка! досталась с домом
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лана Чт Май 12, 2011 1:41 pm

Хорошая елка!!!!
Вопрос конечно к Людмиле, но у меня хвойники прекрасно в той же таре зимовали в подвале не пересаженные и стояли на балконе, можно просто в саду держать в летний, осенний период, а через год высадите на постоянное место. Единственное тара маленькая, поэтому следить за поливом!!
На сильном солнце хвойники подгарают, их постепенно приучают к яркому солнцу и ранней весной прикрывают, а так растут и на солнечном месте и в тенистом, во всяком случае у меня.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Май 13, 2011 2:29 am

Наталья
У вас видимо туя голландская(может польская) и не адаптированная к нашим условиям? На лето лучше отправить адаптировать в грунт, можно вкопать вместе с горшком, только сменить землю на нашу дачную, и горшок побольше того, в котором она сидит. Зимой ей дома будет оч. плохо без свежего воздуха, для неё подойдет место рядом с открытой балконной дверью или еще что-нибудь такое. А уж потом - в грунт окончательно.
У меня хвойники уже давно растут,в грунте и материал посадочный давно адаптирован(сама черенкую на даче), а можжевельник даурский вообще наш, коренной дальневосточник, беспроблемный.
Из грунта на зиму не выкапываю никого, все остаются на даче. Посадочный материал есть, пишите в личку
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Пт Май 13, 2011 2:39 am

Про освещение: на прямом солнце у туи подгорает хвоя, поэтому лучше подходит по освещенности место с непрямым попаданием солн. лучей (возможно пару часов на восходе или заходе солнца) и грунт не должен быть лёгким(песчанным), лучше место на участке чуть пониже и сырее. На каменистой горке под прямыми солн. лучами не проживет. Можевельник у меня растет под кронами высоких деревьев(яблоня, абрикос).
Если сказать одним словом непрямое солнце, грунт по структуре не легкий, не рассыпчатый, пусть даже немного глины будет.
У меня растения зимуют в контейнерах с легким укрытием уже много лет
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лана Пт Май 27, 2011 2:25 pm

Девочки, кто-нибудь садил вереск в саду? зимует у нас? садила эрику из семейства вересковых не перезимовала, хочу попробовать снова только вереск, может он лучше зимует? И туи западные шаровидные "Danica" и "Globosa" у нас обгорают?, везде написано зимостройкость у западной туи высокая, это так или всё относительно? виды карликовые, они совсем медленно растут?
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Пт Май 27, 2011 3:23 pm

У меня туи западные шаровидная зимуют уже 4 год. В первый год ветром сдуло агрил и подгорела хвоя . Подрезала веточки и отошли к концу летнего сезона. За сезон подрастают на 3-5 см
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лана Пт Май 27, 2011 3:32 pm

Татьяна, а вереск не садили?
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Сб Май 28, 2011 4:11 am

На ярком солнце подгорают почти все сорта туи, особенно весной, когда солнце уже вовсю греет, с почвы снег еще не сошел и корневая система не работает - это самый опасный период. чуть более устойчива золотая. Даника у меня зимует хорошо, но растет как и все не на прямом солнце, на северном склоне(солн. лучи скользят). Компактные сорта действительно сохраняют свою компактность и выглядят оч. эффектно, красиво выделяясь среди сородичей. Вот моя Даника в возрасте 8 лет имеет шар примерно 20 см, просто чудо!
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Ромашка Сб Май 28, 2011 4:14 am

Людмила , фото бы ещё в подкрепление впечатлений !!! Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. 580973
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Сб Май 28, 2011 4:21 am

Татьяна, а вереск не садили?


Лана, нет . Хотя было желание, но вереск что-то не встречала. А у Вас где-то есть выход на него?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Людмила Сб Май 28, 2011 4:27 am

Лена
Фото по хвойным выложу позже (фотоаппарат уехал с дочерью в Москву)
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения