ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

+20
олik
Анютик
SIV
Татьяна Викторовна
Malink@
короленыш
Лилия
Инга
Лелик
ГИрина
калинка
зося
Alexyzz
ОЕС
Scilla
Ромашка
шани
Людмила
Полянка
Лана
Участников: 24

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Ср Сен 26, 2012 5:08 pm

А какие хвойники поджарились, можжевельники, просто интересно ? Она, что, только сейчас посажена ? Хозяин - барин, как говорится girldreams А в следующем году будешь укутывать, потому что в эту зиму она солнца не будет видеть ? Пусть уж сразу привыкает к твоим условиям. Свое мнение ни в коем случае не навязываю, так рассуждаю просто Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 915444


Последний раз редактировалось: калинка (Ср Сен 26, 2012 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Сен 26, 2012 5:18 pm

Лена, это не у меня , а у моего клиента. С разрешения хозяйки я вставлю несколько фоток. Коттедж новый . Участок голый, одни камни. Земли ни какой. Вот что было весной [URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i419/1209/66/3538311f195b.jpg.html][IMG]http://s017.radikal
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Сен 26, 2012 5:21 pm

Радикал что то не хочет грузить , попробую утром
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Ср Сен 26, 2012 5:32 pm

У меня поджарились все хвойники, которые выше уровня снега были. Можевельники пирамидальные (название не помню, подписаны на даче)вобще сгорели, так и не отошли, пришлось почти под корень срезать, но почки проснулись у 2-х можевельников. Теперь когда до такого размера вырастут(были почти метр) Туя Даника кусками погорела, некоторые веточки отошли, а другие нет. Сначала вырезала погибшие и желтые, но получились такие несчастные кустики, что я все почти до земли состриглаи они теперь у меня 10 см. А зимовали 5 лет, теперь в младенчество вернулись, стали такими , какие я их посадилаХвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 599722 Горная сосна тоже сгорела. Вот ее мне жалче всех.Чет я ее сильно любила. Но слава богу живая, буду дальше ее любитьХвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 998526 А вот можевельникистелющиеся чуть чуть погорели, небольшой обрезкой обошлась. Пышнее будут. Где снег прикрывал хвою там и более менее сохранилась хвоя. Вот теперь и буду дуть на воду. Заготовила уже коробок картонных все , нафиг обмотаю(И ведь обязательно выпадет снега в 2 м.Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 599722 )
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Ср Сен 26, 2012 5:41 pm

Туи западные и у нас не живут, благо Даника маленькая, я ее просто в коробку прячу, а вот сосны горные..... ты меня прям озадачила Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 316581 Мои две совершенно разные, в прошлом году совершенно без снега, даже не заметили зимы. Да и морозов они вроде не боятся . Может у тебя какие-то особенные.....
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Инга Чт Сен 27, 2012 2:22 am

Полянка, посмотрите на название елки. Если это пунгенс (колючая), то укрывать не надо. Они зимуют без проблем если посадочный материал хорошего качества. Если был пересушен или перелит на торговой площадке (а этого можно не определить даже опытному),то елке уже ни что не поможет.
В прошлом году сосны не погорели, а подверглись грибному заболеванию. Так случилось у многих и на разных участках и на разных сортах. Сосны в природе не растут в таких условиях, где находятся наши садовые участки. Прошедшие пару лет были влажными вот болячки и разыгрались. На туях та же история. И у меня и у моих клиентов туи больше 180 см в равных условиях часть облезли, а часть прекрасно перенесли все тяготы и лишения наших зим.
Если у вас стоит днем +15, то можете в зиму опрыскать топазом или скором в 3 концентрации. Если холоднее то любым медьсодержащим препаратом по инструкции.
Желаю удачи
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор зося Чт Сен 27, 2012 3:51 am

Инга, спасибо за инфу! А я замучалась свои кедры обрабатывать от белой грибной бяки. Думала, что у меня одной напасть. hang Можжевельники под лутрасилом ведут себя отлично, но снимаю укрытие поздно, когда земля оттаяла почти совсем. Где-то после 15 мая.
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Сен 27, 2012 4:37 am

Инга, спасибище огромное. Про грибные заболевания и про опрыскивания в зиму вобще преогромнейшее спасибище. Но мне все таки кажется, что в моем прошлогоднем случае все таки был ожог хвои. Но в зиму все опрыскаю. Грибные в этом году сильно лиственницу затронули. Такой белый пушок на хвое, вывела командором. ОЕСочка посоветовала, очень помоголо. Девочки , как хорошо , что есть с кем посоветоваться.Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 54073
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Сен 27, 2012 4:55 am

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 68230f3ff6adt

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 8d5b942efdcat
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор зося Чт Сен 27, 2012 4:56 am

У меня лиственница не заболела ничем, но она девочка большая, лет 20 ей. У елки все ветки во вздутия каких-то((((((, сосны горные молоденькие, у меня третий год, тоже ничего вроде поживают. Только с кедрами - проблема.
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор зося Чт Сен 27, 2012 4:56 am

Татьяна, ого!!!! Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 316581 Это где такая красота?
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Сен 27, 2012 5:19 am

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 5651bb458c85t

Поближе, ель голубая, колючая (Инга права). Везли ее -100 кг, с большим комом, в огромном мешке-ведре. 3 мужика мне ее садили. Ей наверное лет 15.

Стоит многоХвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 326962
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лелик Чт Сен 27, 2012 5:48 am

Ну такой можно фанерный домик сделать, а корни укрыть листьями дуба и ореха. я не знаю когда закрывать ее( до снега или когда снег уже лежать будет) Дачники с опытом- нужен совет Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 54073
Лелик
Лелик
Увлечённый цветовод

Сообщения : 614
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Хабаровск, 19 шк
Настроение : Позитивное
Любимый вид растений : Цитрусовые( красиво и вкусно)
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор калинка Чт Сен 27, 2012 6:59 am

Девушки! Не путайте грибные заболевания и поражения вредителями girl_flag Белый пушок - это вероятнее насекомые, их травим инсектицидами, типа конфидор. Грибные болячки - противогрибковыми girldreams
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Инга Чт Сен 27, 2012 2:25 pm

Калинка права, на лиственнице и кедрушки не грибы, а насекомые это хермес. У него несколько разновидностей. По моим наблюдениям лучше пользоваться системным инсектицидом Актарой. Если сможете найти ее в продаже так как фирма ее выпускающая не продлили лицензию и выпуск приостановлен. Можно фуфаноном или Кинмиксом. На лиственнице она живет какое то время- лиственница промежуточный хозяин, а гнездиться на елках.
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Сен 27, 2012 2:41 pm

Да,чет я ляпнула " Грибные в этом году сильно лиственницу затронули" Конечно же командором вредителей выводят.

На счет Актары, спасибо за сообщение , что лицензию не продлили. Надо срочно поискать , пока не пропала. А то белокрылку не чем будет выводить
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор зося Чт Сен 27, 2012 3:05 pm

Девочки, у меня "хермес" не гуглится(((( Что не так?
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Сен 27, 2012 3:10 pm

По моему ее еще называли тля махровая(если не ошибаюсь)
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор зося Чт Сен 27, 2012 3:12 pm

Немного похоже на тлю махровую Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 198168
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лилия Чт Сен 27, 2012 3:51 pm

Про "хермесы" немного д-р Хессайон упоминает в книге о вечнозеленых растениях. У меня года три назад они на кедр напали, ели спасла Карбофосом, буквально обмазывала каждую хвоинку- такая зараза...Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 11475 Полянка! Угадала мои мысли с фото, я давно хотела предложить фоткать какой-то участок по временам года: весна, лето, осень, зима. Чтоб видеть как все изменяется. А то у нас летних фото везде полно, ну весенних, а вот далее ... А ведь так интересно посмотреть...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лилия Чт Сен 27, 2012 4:03 pm

Я крупные кусты укрываю так: ставлю вокруг дерева колья, обматываю лутрасилом, во внутрь ставлю картон, если есть опилки, тоже во внутрь насыпаю. Получается стоячий пирог: опилки, кортон, лутрасил. Затем обматываю пленкой. Укутывать осенью можно не торопиться, потому что для хвойников больное место корни, они у нас "горят" весной потому что корневая система поздно начинает работать, а солнце уже в марте палит. Открываю свои хвойники, когда почва оттает окончательно после 9 мая. Конечно до этого и опилки выгребу, и пленку сниму. Главное не торопиться!!!!!!!
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Сен 27, 2012 5:51 pm

Лилия спасибо. Метод "Слоенного пирога" подходит наверное и для роз. Надо попробовать .Лилия, Вас что то было не слышно.....
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лилия Пт Сен 28, 2012 12:29 am

Лето однако... Спасибо Татьяна за внимание. Я думала мое отсутствие никто не заметит... Летом дома не бываю, живу на даче.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Пт Сен 28, 2012 3:45 am

Я так и подумалаХвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 54073 С собой ноутбук в следущем году берите. (Какая удобная заразаХвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 599722 )
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор короленыш Сб Окт 06, 2012 7:23 pm

Девочки подскажите, это у меня пихта? (когда такие шишки появились, кто в гости не приезжал "прикалывались" , что у меня на елке розы распустились. Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 219258
<script src='http://img163.imageshack.us/shareable/?i=52595535.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 52595535</noscript>
Состояние у нее конечно не очень(взята из дикой природы, где-то недалеко от Биробиджана) Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 2671243540
короленыш
короленыш
Постоянный посетитель

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : хабаровск
Настроение : настройся на позитив
Любимый вид растений : ароидные,луковичные, розы
Моя коллекция : Посмотреть
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения