ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

+25
Ольга Васильева
ojeo
Alexyzz
meili
nat1061
tygra
Натэлла
аннушка
Черемуха
Полянка
Amadeus
Jenshen
Juturna
Junona
Svettt
fantastika
Santanella
зося
Горошинка
шани
Чужестранка
очаровашкаЯ
Ромашка
ОЕС
японамать
Участников: 29

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор японамать Пн Июн 04, 2012 3:04 am

Вывезла я часть растений на дачу.В пампасы на природу.Теперь переживаю,правильно ли я их разместила.Вариантов там у меня много,а вот каким воспользоваться?

Дендры повесила на яблони.Там целый делый день солнце,но через листву,не прямое.

Наземники,типа файюса,цимбидиумов стоят как раз между сволами.Прям на земле,в решетчатых ящичках,чтоб ветром не перевернуло.С утра прямое солнце с востока одно дерево рассеивает,а после обеда, с запада, другое.Зато очень хорошо проветриваются.

Антуриумы мордами на восток,солнце до обеда,после обеда тенек.

Есть у меня еще открытый балкон,ориентация на восток.То есть солнце до обеда прямое.Но мне показалось,что там суше,чем у земли.Зато есть крыша.То есть не зальет в дождь.

И вопрос по ликастам.Вот вроде просятся они туда,но они все с молодыми ростами,боюсь дождя.А поливать каждый день не получится,но пару раз в неделю точно смогу.

Так,жду дачников! ОЕС,Ромашка и другие девушки с опытом,помогайте,прошу!
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Пн Июн 04, 2012 4:32 am

А чего дождя боишься? Мои в прошлом году поливались и дождями и из лейки прям сверху и всем в кайф было. В отличие от квартирных условий.

Да и на дачу я езжу только субботу-воскресенье. 5 дней относительной сухости выдерживают нормально и без ущерба. Их же утром и вечером роса поливает.
А вот солнце мне на сей раз сильно подгадило. Вишня подсохла и листья не распустила. Пара страдальцев сгорели, как пляжники на Пукете.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор японамать Пн Июн 04, 2012 5:35 am

Такс,по наземникам понятно,всех в сад.А если тонколистных тож вывезти.Ну онцев там,камбриевых?
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Пн Июн 04, 2012 5:44 am

crazy2
Вот как раз сщазз я с ними экспериментирую. Поразделила кусты и половина стоит на балконе, а задние бульбы торчат на грядке.
Пока жарко и тем и другим. Тормознулись в росте.
Те что на грядке, сидят там уже вторую неделю. Сделала навес из спанбода. Пока еще никто не умер, маленькие новые росты живые.
Посмотрим, что дальше будет girldreams
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор Ромашка Пн Июн 04, 2012 6:01 am

У меня цимбы стоят на востоке у стены домика (пока) , но и в этом году как-то сильно листья подгорели . даже не знаю с чем связано . Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 32527
Конечно . на земле гораздо лучше , чем на балконе , роса и разница температур больше.
Наташа , как-то так , а на счёт твоих условий что-то советовать сложно . видеть надо , но , думаю , что правильно всё ( в теории) , а на практике кое-кто всё же загорит больше положенного , что совсем не страшно .
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор Ромашка Пн Июн 04, 2012 6:03 am

Для онцидиумных . думаю , ещё большая тень нужна , т.к . освещения им по -любому будет достаточно , а вот горят они ещё сильнее чем дендры и цимбы, т.к. листья тоньше .
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Пн Июн 04, 2012 6:08 am

Да всем тонколистным нужна довольно сильная тень. И ликастам тоже.

Утренне солнце только до 10 утра. Потом уже обжигает. У моих листья прям бледно желтые стали от избытка света. Пришлось изворачиваться, ломать ветки кустов и втыкать между ними. Если бы сорняки наросли, то между ними они хорошо себя чувствуют. Но сорняки что-то тормозят.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор очаровашкаЯ Пн Июн 04, 2012 8:03 am

у меня цимбы тож на даче стоят между деревьями, т.к. вишня вымерзла
но и в этом году как-то сильно листья подгорели
у меня тоже сильно подгорели
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор Ромашка Пн Июн 04, 2012 9:14 am

Я думала , что у меня одной проблемы с вишней !!! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 32527
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор Чужестранка Пн Июн 04, 2012 9:25 am

Я своих всех уже второй год на улицу перед домом выкидываю. Перед окнами кусты сирени, вот их как елки новогодние орхочками украшаю. Гулять отправляю всех: и фалики, и каттлеи, и онциков, башмакусы, и дендры. Ликасту-итальянку по приезду там же определила. Больше месяца уже на вольных хлебах. Всем нравится. Некоторые малость подзагорели, но ничего, стоят довольные. У меня там даже фаленопсовые пробирочные детеныши с листом 3-5 см загорают. Вот только променея все выпендреживается: и дома ей не нра, и на балконе мы не хотим и на улице нам то жарко, то холодно, то комары летают.
Чужестранка
Чужестранка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 412
Дата регистрации : 2011-02-11
Откуда : Хабаровск
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Пн Июн 04, 2012 11:05 am

Променея тоже у меня выпендривается. Занесла домой, кондиционер включаю. И фрагам такая жара активно не нравится.

Наверное что-то с солнцем сталось. У всех все горит. И рассада и вишни, и смородина, и у яблонь верхние веточки с листочками.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор японамать Пн Июн 04, 2012 11:45 am

У меня тоже молодая вишня напрочь сгорела,даже не распустив листочки,хотя стоит на восток,а перед ней стена,увитая плющем.А вот вишня неубиенная, на черешках, растет на прямом солнце и хоть бы хны.

Есть у меня совсем тенек,у стены дома на восток,там бакон нависает и солнце когда только встает,часиков до 11,не дольше.Там можно поэкспериментировать.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Пн Июн 04, 2012 3:38 pm

Можешь не эксперементировать. Все равно притенять надо. У меня солце на балкон попадает как раз только до 11-и. Листья у иды подгорели, на мильтонии росты частью бордовыми стали. Пришлось приспособить загородку из старой тюлевой занавески.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор очаровашкаЯ Пн Июн 04, 2012 4:03 pm

у меня тоже променейка выпендривается, хочу определить ее в комнату с кондером
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Пн Июн 04, 2012 4:17 pm

Вот так это выглядит вчера:

Башмаки
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 80084699

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 21151784

Всякие задние бульбы
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 46497097

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 29690553







ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор Ромашка Пн Июн 04, 2012 4:57 pm

Ленчик , я с тебя балдю . вот детсад развела , пчёлка !!! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 846907
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор шани Пн Июн 04, 2012 4:58 pm

Так.. и зиги туда - прямо в землюОрхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 326962 надо подумать...
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор японамать Пн Июн 04, 2012 5:10 pm

ОЕсыч,спасибо.Вот такую наглядность я и ждала.Эх-х,всех в поля на выпас...
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор Горошинка Пн Июн 04, 2012 6:12 pm

обалденеть! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 316581 ципры в цвету!! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 316581
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 2dded2a8953f Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Вт Июн 05, 2012 4:07 am

шани пишет:Так.. и зиги туда - прямо в землюОрхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 326962 надо подумать...


Не "прямо в землю"!
Я собираю старые субстраты из горшков (кора, серамис, гринворд, камешки и пр.) и перемешиваю с садовым компостом (перепревшая в яме трава, сухие листья)
Потом рою в земле ямки, как по размеру горшка, но не глубокие, и заполняю этой смесью.
Наземники (ликасты, ангулои, башмаки, зиги) потом сами запускают корни горизонтально под поверхностью в окружающую почву. А остальные как поведут себя, еще не знаю.
Вот на фотке видно субстрат.
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 68732270

ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор ОЕС Вт Июн 05, 2012 4:08 am

Горошинка пишет:обалденеть! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 316581 ципры в цвету!! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 316581

Ципров немного, покажу в другой теме Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 1992828207
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор зося Вт Июн 05, 2012 5:15 am

ОЕСковнаааа, ты ГИГАНТ!
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор Santanella Вт Июн 05, 2012 9:37 pm

Как интересно, посадка прям в открытый "грунт". girlinlove Вы потом покажите, как себя будут вести растения в процессе лета? А притеняли как-то?
Santanella
Santanella
Частый гость

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-19
Откуда : Хабаровск
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор fantastika Ср Июн 06, 2012 4:48 pm

А с солнцем точно чего-то не того Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 686743У меня тоже ВСЕ орхи погорели, причем, что совсем не понятно - стоят под навесом, но листья аж прям бордовые . Лена, ОЕС, ты, как уже девушка со стажем Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 219258 , что скажешь про цимбы? Я своих новоприбывших (естессно, без корней) посадила в просто землю, смешанную с листовой и конским добром. Будет толк? И все цитрусы туда пересадила.
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) Empty Re: Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

Сообщение автор японамать Ср Июн 06, 2012 5:13 pm

Сегодня была на даче.Те орхи,что живут на дереве и стоят между яблонями чувствуют себя отлично.Ничего не подгорела,не зарумянилось.

Горошка,тебе привет от твоего цимба!

А вот у антуриумов,листики прям загорели заметно.Но,думаю,адаптируются.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения