ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Рододендроны, азалии, вересковые

+19
SIV
Malink@
японамать
Горошинка
ГИрина
Лилия
Трубаева Лариса
Инга
nat1061
калинка
Mimoza
Jenshen
kokon2208
Ромашка
ОЕС
marichka
Лана
Полянка
зося
Участников: 23

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty рододендроны

Сообщение автор зося Вт Мар 06, 2012 1:22 pm

Еловый лапник хорошооо, только елки жалко( Лутрасилом укрываю в основном из-за ветров и солнца. И пока маленькие. Кривицкий тоже написал, что через год-два не надо укрывать.
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор Ромашка Вт Мар 06, 2012 7:30 pm

Ритуля , проверь в заказе у меня - это тот японский , что у тебя перезимовал ???
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Ср Мар 07, 2012 3:57 am

kokon2208 пишет:Интересно, каков ваш дикий багульник, особенно крупно лист посмотреть бы. Потому как часто багульником называют как р. Ледебура, так и р. даурский.


Вот мой "багульник" (рододендрон даурский) из сопок пересаженый. У него листва начинает отрастать вместе с цветами. Осенью опадает, но не полностью.

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 11275569

ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор зося Ср Мар 07, 2012 5:42 am

Как красиво, правда ОЕСочка, ранней весной у себя на участке видеть такой яркий кустик!
Ромашуля, у меня все прижились и перезимовал, японские тоже. В этом году ещё не знаю, кАНЕШНА, но очень надеюсь на хорошее girldreams
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор kokon2208 Ср Мар 07, 2012 1:09 pm

ОЕС пишет:

Вот мой "багульник" (рододендрон даурский) из сопок пересаженый. У него листва начинает отрастать вместе с цветами. Осенью опадает, но не полностью.
...
Ну да...похож. У меня даурский такой же.

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор калинка Ср Мар 07, 2012 4:41 pm

kokon2208 пишет:В общем так, если коротко:
1. почва со слабокислой реакцией. Ни в коем случае не чистый верховой торф.С хорошей водопроницаемостью, без застоя воды у корней.
2. Достаточно солнца. Лучше больше, чем меньше. Только тогда по весне притенять от ожогов
3. Защита от иссушающего ветра зимой
4. Достаточная влажность субстрата. Особенно весной, когда просыпается род.
5. Мульча вокруг куста. Обязательно!. И не просто присыпать сантиметром. Слой до 10-15 см!
6. Удо. НИКАКИХ АЗОТОСОДЕРЖАЩИХ УДО ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ЛЕТА!
Как-то так...
Пункт 2 - хорош только для листопадных рододендронов, для вечнозеленых сильно сомневаюсь. По той же причине и укрытие лапником. Он только для задержания снега хорош. А у нас его (снега ) бывает полное отсутствие. Лутрасил - пропускает солнечные лучи, а рододендроны вечнозеленые чаще погибают от солнца зимой, а не от морозов. А сколько у нас зимой солнца crazy2 , думаю писать не надо. До весны еще успеют сгореть. А листопадные совсем в нашей заботе не нуждаются dance2
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор Ромашка Ср Мар 07, 2012 4:44 pm

Да уж , бедные растюхи , как же им приходится приспосабливаться под каждый регион !!! girldreams
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Ср Мар 07, 2012 5:16 pm

калинка пишет:Пункт 2 - хорош только для листопадных рододендронов, для вечнозеленых сильно сомневаюсь. По той же причине и укрытие лапником. Он только для задержания снега хорош. А у нас его (снега ) бывает полное отсутствие. Лутрасил - пропускает солнечные лучи, а рододендроны вечнозеленые чаще погибают от солнца зимой, а не от морозов. А сколько у нас зимой солнца crazy2 , думаю писать не надо. До весны еще успеют сгореть. А листопадные совсем в нашей заботе не нуждаются dance2

Таким образом, берем листопадные!
Я тоже с этим согласная. Но для вечнозеленых убийственны даже не столько наши длительные морозы без снега, сколько ветра при этом. И особенно ветра весенние, иссушающие. А им нужна повышенная влажность.
А солнце, да... круче только в Тае Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 580973
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор kokon2208 Ср Мар 07, 2012 5:30 pm

Лапник лучше лутрасила. Хотите докажу? Пожалуйста: возьмите кучу лапника зимой и свалите на улице. Чтобы высотой была куча хотя бы с метр и диаметром метра два. Не знаю, как у вас, но у нас в подмосковье весной будет везде трава зеленая. А под этой кучей до июня будет лед и замерзшая земля. Вот так аммортизирует температуры. Ничего удивительного, обычная физика. В толще лапник формирует множество воздушных камер, как в стеклопакете.
Лапник сам по себе жесткий, его можно просто шалашиком устанавливать, чего нельзя сделать с лутрасилом. Не требуется дополнительный каркас.
опадающая хвоя подкисляет землю и меняет структуру почвы в лучшую сторону - она становится более проницаемой.
Если у вас большой куст, вечнозеленого рододендрона, вы вообще как его сможете лутрасилом укрыть? Я поясню: толку, что вы его по контуру снаружи обмотаете - ноль. Лутрасил не аммортизирует температуру и не держит влажность, легко продувается. Потому большие кусты, если надо урывать, надо ВНУТРИ кроны проложить укрывным материалом. Когда я укрываю рододендроны, то я лапником протыкаю весь куст прежде всего внутри кроны.
Если у вас молодые посадки даурского или, скажем, японского, то его можно осенью слегка согнуть к земле и уложить на подушку из лапника. Плюс сверху, как одеялом накрыть лапником. Причем согнуть до земли часто невозможно - растение просто сломается. Зато если его уложить в такой бутерброд, согнув лишь слегка, то дальше зимой на это ляжет снег и догнет его практически до земли. При этом, что прикольно, оно не сломается, т.к. гнуться будет медленно. У меня еще ни разу не ломались ветки от тяжести снега. Зато сколько я ломал молодых побегов катевбинского с цветочными почками, когда по весне начинаешь разматывать с них лутрасил.
Я вообще последнее время практически отказался от использования лутрасила. единственное, где он хорош - это обматывать им колоновидные туи, чтобы не горели. Во ВСЕХ остальных случаях он проигрывает лапнику. Даже японские клены и древовидные пионы у меня зимуют под лапником.

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Ср Мар 07, 2012 5:41 pm

Кстати, еще о вечнозеленых. Рододендрон золотистый (Rhododéndron auréum) растет повсеместно в наших горах на высотах от 1000 и выше. Он по структуре куста похож на стланик, стебли извилистые и стелятся по камням. Среди камней под мхом всегда сыро. Зимой от ветра защищает кедровый стланик, кусты и камни. Растет всегда с подветреной стороны на солнце, но воздух всегда влажный. На этих высотах снег есть всегда, так что зимой его закрывает снегом. Пыталась его приживить у себя - не удалось. Высыхает.
Фото мое. Rhododéndron auréum
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Oecrododendron

ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор kokon2208 Ср Мар 07, 2012 5:53 pm

У меня такой растет. Зная, что это "высокогорный" вид, я его приподнял аж на целых сантиметров 20-30 среди камней. Зимой полностью уходит под снег. Думаю, только это его и спасает.
Кстати, в тимирязевке видел выращенные в горшках из семян рододендроны даурский, золоистый, японский. Выглядело это так: большая площадь, заставленная горшками с молодыми растениями. Просто под открытым небом в Москве. На мой вопрос, накрывают ли их, человек недоуменно на меня уставился: мол, мы бы офигели их накрывать тут. Так зимуют, под снегом. Оттуда собсно мои золотистые родом и есть...

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Ср Мар 07, 2012 6:30 pm

kokon2208 пишет:У меня такой растет. Зная, что это "высокогорный" вид, я его приподнял аж на целых сантиметров 20-30 среди камней. Зимой полностью уходит под снег. Думаю, только это его и спасает.

Я вот все думала, чтО не так? Даурский конечно никто тут не укрывает в любом возрасте. Но вот горный.. Ему не страшны и морозы, потому что в горах они покруче, но вот летом, да еще на камнях...
В горах я сажусь на камни, а они холодные даже в жару. Но вот на даче у меня на камнях можно яишницу жарить. А по грядкам босиком ходить невозможно, когда за +30. В тени мож и выживет, но цвести не будет.
Ну, не знаю. Ласты склеивал он у меня летом. girldreams
Кстати, вы будете дико смеяться, но лапник у нас добывать таки негде crazy2
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор калинка Ср Мар 07, 2012 6:42 pm

Я не очень поняла пост про лутрасил, его вроде и не сравнивала с лапником Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 32527 Наоборот, пыталась объяснить , почему он в условиях дальнего востока бесполезен зимой. А туи западные у нас горят и под лутрасилом и без. Зато туи восточные обходятся без любого укрытия. А лапника, чтобы укрыть все рододендроны, лично я не знаю , где добыть. Могу обойтись пока коробками картонными, сеткой, мешками китайскими, неплохо марлей и прочими материалами, спасающими от солнца Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 0154 Листопадные не имеет смысла даже пригибать, кто-нибудь видел на сопках пригнутые на зиму рододендроны в природе?
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор калинка Ср Мар 07, 2012 6:50 pm

Лен, наверное ему все-таки жарко и влажности летом не хватает. Ты попробуй его еще и в тени, может и будет цвести *( У меня в тени прекрасно цветет сихотинский или ледебура или даурский, наш родной короче (их специалисты только по пестикам -тычинкам различают, а внешне они ничем не различаются ) Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 614453
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Чт Мар 08, 2012 9:16 am

калинка пишет:Лен, наверное ему все-таки жарко и влажности летом не хватает. Ты попробуй его еще и в тени, может и будет цвести *( У меня в тени прекрасно цветет сихотинский или ледебура или даурский, наш родной короче (их специалисты только по пестикам -тычинкам различают, а внешне они ничем не различаются ) Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 614453

Так я ж вот и думаю что просто жарко ему. Влажности летом хватает, но она как в сауне. А в горах при любом солнце свежесть чувствуется.
Пробовать его не могу пока, потому как в горы уже не езжу, а платить деньги за то что у нас и так растет, как-то напрягает знаете-ли crazy2
У вас же в ботсаду все эти видовые рододендроны есть, так что вполне можешь определить, что у тебя растет.
Как бы в ваш ботсад по весне зарулить.. girldreams
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор Mimoza Чт Мар 08, 2012 9:19 am

ОЕС пишет:
Как бы в ваш ботсад по весне зарулить.. Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 686743
никаких проблем, приезжай, съездим в ботсад Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 1978086825

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Чт Мар 08, 2012 9:28 am

ВАУ!!! Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 316581
А там чего-нить продают из местного? Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 326962
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор Mimoza Чт Мар 08, 2012 12:36 pm

Спрошу Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 1978086825

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор kokon2208 Вс Апр 22, 2012 5:31 pm

У нас неделю как снег растаял. Просто продемонстрировать, как выглядят молодые рододендроны после зимовки без какого-л укрытия вообще. Я просто на них уже забил, сами растут, как придется.
Р. Смирнова. Впереди него листопадный р. канадский, позади кедр сибирский. Этот род сидит на довольно солнечном участке, я все жду, когда ж он подгорит зараза. А ему хоть бы хны.
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 98bf0355ee73

Р. золотистый. Ну этого бессмысленно укрывать, но все же... В окружении можевельник горизонтальный и мхи из разных регионов (снизу светлозеленая ситринхия руралис из Краснодарского края, чуть левее сизый неопределенный мох с Таймыра)
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 5a5f235912b7

Р. "Нова зембла" (ыыы!!). Это нифига не зимостойкий рододендрон. Однако у меня он живет уже пару лет как вообще без укрытия, ныряет под снег зимой и вылезает на свет по весне вот таким расплющеным. Цветет красивейшими красными цветами.
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 9da1d91f2e3d

Малыш даурского. После зимы лист немного багряный. Скоро будет цвести, у нас обычно в начале июня.
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 4f59321f0766

Гибрид р. катевбинского "Розеум элеганс". Мне надоело его урывать, потому что он немаленький, плюс по весне, когда снимаешь укрытия, он сильно ломается. В общем, достало это...Растет в тени, потому такой замученный.
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 De8700a3723e

А это "Канингемз вайт". Поразительно, что теоретически это не самый морозоустойчивый гибрид. Но уже от нескольких людей я слышал об удивительной выносливости этого вида.
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 2b081918b276

А ёто гибрид финской селекции "Пайолаз дотер". Этому вообще все ни по чем. Финн. Что тут скажешь!
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 2541b26d7576

Показал только несколько вечнозеленых. Листопадные снимать нет смысла. Замечу, что этой зимой были и тридцатиградусные морозы.

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 D127b0a96e01

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор зося Вс Апр 22, 2012 6:17 pm

Какая красота! А я укрывной материал еще не снимала ни с рододендронов, ни с можжевельников. Земля еще совсем ледяная, сгорят нафиг на солнышке Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 580973 Перезимовали все хорошо, тисы в этом году совсем не укрывала, но не замерзла ни одна веточка dance2
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор kokon2208 Вс Апр 22, 2012 6:21 pm

Тисы?????

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Пн Апр 23, 2012 5:22 am

kokon2208 пишет:Тисы?????

А шо тиссы? В наших краях маленькие вымерзают на раз girldreams
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор ОЕС Пн Апр 23, 2012 5:23 am

kokon2208 теперь ждем все это багаццтво в цвету!
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор зося Пн Апр 23, 2012 5:36 am

kokon2208 пишет:Тисы?????
. Зона рискованного земледелия у нас Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 580973
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty Re: Рододендроны, азалии, вересковые

Сообщение автор kokon2208 Пн Апр 23, 2012 11:21 am

Меня про тиссы удивило, потому что у нас тут впаривают часто тисс ягодный дачникам, который является по сути тропическим растением. Я вообще в тиссах не силен, у меня какой-то растет (но не ягодный) лет 8 уже, регулярно обмерзает сверху. В общем, влачет жалкое существование.

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Рододендроны, азалии, вересковые - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения