ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Вести с полей, садов и огородов

+34
Лилия
Наталья69
Роз
Arma
vigna
Анютик
Инга
Миа
Юкка
Людмила
Черемуха
Натэлла
Mimoza
Варвара Плюшкина
Scilla
Katarina
Junona
калинка
_Stella_
Полянка
NINELKA
natali-irisa
шани
Лана
Весна
EvgeniyaM
Ромашка
ГалА.
очаровашкаЯ
японамать
Горошинка
Amadeus
зося
ОЕС
Участников: 38

Страница 25 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Черемуха Пн Янв 30, 2012 4:34 pm

Татьяна, а какие цветы готовишь к посеву, кого сейчас надо на стратификацию?
Черемуха
Черемуха
Увлечённый цветовод

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Хабаровск
Любимый вид растений : Цикламен, азалия
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Черемуха Пн Янв 30, 2012 4:43 pm

Это опять я. Забыла спросить про петунию. Когда будем сеять? У кого какие сроки посева? Я в прошлом году сеяла в феврале. В мая, на балконе, уже начала цвести.
Черемуха
Черемуха
Увлечённый цветовод

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Хабаровск
Любимый вид растений : Цикламен, азалия
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Варвара Плюшкина Пн Янв 30, 2012 4:45 pm

У нас уже вовсю петунию сеют Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 686743. Причём некоторые начинают её сеять в начале - середине января.
Варвара Плюшкина
Варвара Плюшкина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1033
Дата регистрации : 2011-05-08
Откуда : Искитим, Новосибирская область
Снимаю на камеру : Олимпус сп100
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Наталья69 Сб Фев 04, 2012 5:40 am

Я на форуме первый раз, сын подсказал. Никогда не занималась цветами, пока не купили дом. Сначала просто покупала рассаду, стало интересно вырастить самой.Петунью научилась выращивать.Всходит на 3 день и вырастает из всех стаканчиков.Высаживала цветущую-сильно болела.Буду садить позже.Хочу вырастить портулак махровый,кто-нибудь знает как , везде по разному написано. Спасибо

Наталья69
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-02
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Ромашка Сб Фев 04, 2012 10:21 am

Наталья , я сеяла просто так , , всходил хорошо , проблем не помню , думаю . у вас тоже всё получится !!! Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 1992828207
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор шани Ср Фев 15, 2012 11:19 am

Девочки, лето скоро Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 575692 дни стали длинее, теплее. Все замечательно, только как вспомню: май и июнь -мошка, июль - комары, август - овод жить не дает. Ну 2012 год на дворе. может кто знает средство противомошко-комарин-оводовое!!!!

может кто нибудь что нибудь приобретает...ультразвук,
супергаз, блин, ну должны же люди что нибудь придумать и использовать в селах-деревнях что бы наслаждаться свежим воздухом.Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 86544
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Наталья69 Сб Фев 18, 2012 10:48 am

Почему никогда не совпадают сроки всходов семян на пакетиках и реально, написано 7-14 дней, а всходят через 3.Может только у меня так.

Наталья69
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-02
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Сб Фев 18, 2012 11:06 am

Для всхожести главное : тепло, свет и применялись ли меры для всхожести семян. У меня тоже быстро все всходит, потому что тепло и светло. Поэтому я все сею попозже и не намачиваю и не проращиваю семена. Иначе взойдут рано и вытянутся, а то и вообще пропадут до высадки в грунт.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Наталья69 Вс Фев 19, 2012 10:29 am

Точно, а я опять на те же грабли. Спасибо за поддержку ,портулак действительно взошел дружно через 3 дня. Опять буду носится с рассадой, как с ляльками.В прошлый раз так носилась с петуньями.

Наталья69
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-02
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Вс Фев 19, 2012 11:37 am

Ах, Наталья! Мы наверное все по разным причинам этим грешим, торопимся, потом жалеем, клянемся и опять все повторяется. А вот подскажите мне , кто знает, как сеять лук Порей. Подруга привезла семена с Китая, поделилась, говорит пора сеять, а как? Я где-то лет десять назад садила его, но особо не заморачивалась помню, ну по крайней мере не в феврале, а сейчас она меня напрягает, может она права, а я просто лодырь?
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Полянка Вс Фев 19, 2012 2:13 pm

Лилия, подруга правильно напрягает. У меня порей уже колосится. Сажу в крышку от торта, дырочек не делаю, чтобы грязи небыло. А в прозрачной крышке видно когда полить нужно. Сею просто по верху, а потом присыпать примерно на 1 см. Опрыскать и накрыть пленкой . А поставить надо в тепло(возле батареи) место. Я не пикирую и сразу высаживаю в грунт в мае. Вот и все премудрости. Сей давай!Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 54073
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Наталья69 Вс Фев 19, 2012 4:42 pm

Я в этом году парник сделала из 5л квадратной бутылки.Кладешь на бок ,сверху вырезаешь типа люка до горлышка, но одна сторона не разрезанная , можно отгибать.Вовнутрь поставила чеплашки с посевом.Удобно тем, что горлышко можно открутить и будет проветривание, и грязи меньше, и есть куда вода стекает, и бутылка так сильно не запотевает, как под стеклом, и все видно.Может кому пригодится.

Наталья69
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-02
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Вс Фев 19, 2012 5:50 pm

Спасибочки Татьяна! А я так надеялась, что еще можно повременить. Мне все понятно. Сегодня замочу, завтра посею. Я тоже в такие крышки сею. Я в эту весну хотела как можно меньше расады в квартире сеять, но чувствую- все окна опять заставлю.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Полянка Пн Фев 20, 2012 3:47 am

Наталья, интересный метод про тепличку- надо поробовать!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Пн Фев 20, 2012 8:09 am

А я уже соорудила себе такую "тепличку", Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 77127 Эх, как жалко что я не знала о ней, когда земляникой занималась. У меня туда поместилось 7 баночек из-под сметаны, там всякая мелочь всходить начала и требуется ей влажность. А еще хочу сказать, что это довольно эстетично смотритсяВести с полей, садов и огородов - Страница 25 479591
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Сб Фев 25, 2012 1:00 pm

А я сегодня открыла дачный сезон. Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 226215Подышали свежим воздухом, попили чайку. Хорошо!!! [img][/img]
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Полянка Сб Фев 25, 2012 2:38 pm

Лилия , ну расскажите, сколько снега то? Малина прекрыта и т.д ?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Сб Фев 25, 2012 3:09 pm

[img:8128]http://www.amazonkadv.com/Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 6ab940e9d220t[/img] Вот так это выглядит. Снега по сравнению с прошлыми двумя годами не много. Лежит все ровно, пристойно, все укрыто, растения спят, весны не чуят. Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 94033 С утра морозно. К полудню весна чувствуется. Начинают петь птички.Дачники самые не терпеливые уже проторили дороги. Особенно те кто на машинах. Эх, шашлыков нам там не хватала. Это потому что все экспромтом.Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 465827
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Полянка Сб Фев 25, 2012 4:37 pm

Ну , слава Богу. А я все переживаю, прикрыта ли малина , да и все посадки. Может не вымерзнет. Зато , когда было много снега- много веток у вишни сломало и мыше куча была . Они под снегом бегают как на марафонской дистанции.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Сб Фев 25, 2012 5:08 pm

Татьяна! Земля под снегом как под одеялом, ровненькая. На снегу никаких следов нет: ни мышей, ни зайцев, ни птиц. Очень удивилась, что калина у меня вся в ягодах стоит.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Полянка Сб Фев 25, 2012 5:54 pm

О, а что Вы калину не едите? Птичкам оставляете?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Лилия Сб Фев 25, 2012 6:00 pm

Да так себе. Как-то не идет. И птичек подкармливать надо, у нас еще на дачах фазаны.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Полянка Вт Фев 28, 2012 5:25 pm

А я обожаю запах калины побитой морозом. И из нее класное варенье получается . Говорят, что от давления помогает. А у меня пониженое и мне от него хорошо, в смысле не понижает давления. Видимо калина не понижает давление , а выравнивает его.

Лилия, а фазаны -это интересно. Они что на дачах зимуют или их куда-то вывозите?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор японамать Вт Фев 28, 2012 5:43 pm

А какое отличное средство от простуды из калины,лучше малинового варенья.Калина,протертая с медом кашель,ангину,бронхиты,даже астму лечит.Кто мед не любит,просто несколько замороженных ягод в чай.А вот полезный отвар из цветов не переношу,мне не вкусно.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 25 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Полянка Вт Фев 28, 2012 5:57 pm

О, Наташ, протертая с медом - это интересно. делала с сахаром , а вот с медом не пробовала . И про цвет не слышала. Надо весной нащипать. Да ее так жалко. Мне цвет калины очень нравится-красавишна!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения