ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

+3
eesku
Juturna
Горошинка
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Пт Фев 18, 2011 7:54 pm

Дорогие каттлейно-лилейные специалисты, у кого есть Laelia tenebrosa girl_flag
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Juturna Пт Фев 18, 2011 9:30 pm

Ира у меня есть но не цвела еще вот такая Laelia tenebrosa aurea
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 699275edf594 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор eesku Сб Фев 19, 2011 3:41 am

У меня тож есть, но не цвела. Лелия тенеброза "Мария Тереза".
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор eesku Сб Фев 19, 2011 5:08 am

Да, у меня из Белла Висты, но до цветения ей.....
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Juturna Сб Фев 19, 2011 7:58 am

Юль а какого роста у тебя она?
У меня с Флоралии росты 22-23си с листом вместе,но я определить по фоткам с инета не могу какой рост взрослый как у Пурпураты или поменьше:)
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 699275edf594 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Mimoza Сб Фев 19, 2011 8:00 am

Юля, если ты про тенебросу, то она поменьше, чем пурпурата girl_flag

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Сб Фев 19, 2011 8:21 am

понравилась мне тенеброза и зачем только амадеус мне показала её..... girldreams
почитала, уход за ней практически как за катлеей, ничего фантастичного, взять что ли попробовать повозиться.... girldreams
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Juturna Сб Фев 19, 2011 9:52 am

Люда да я про Тенеброзу ну если поменьше то это радует:)
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 699275edf594 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Вс Фев 20, 2011 11:39 am

Юльчики, а ваши тенеброски каких размеров? Я имею в виду высота бульб и листиков. Сегодня всю ночь бороздила интернет, нашла массу статей на английском и русском, вывод: не привередлива, подходит для новичков, очень красивая ботва, но ЛОШАДЬ ещё та!!! Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 101691 Короче, надо брать! На днях засяду, переведу статейку наглядную.
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Ромашка Вс Фев 20, 2011 12:24 pm

Горшка , вот ты какая !!! coolgirl Сама заразилась и решила повально всех бациллой наградить !!! Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 439174
Ну что за стадность , сама себе удивляюсь !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор eesku Вс Фев 20, 2011 12:37 pm

Переводи переводи очень ждем )))
У меня пока совсем не лошадь, не цветшая, хотя покупалась как BS.
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Ромашка Вс Фев 20, 2011 8:52 pm

Как выращивать Laelia tenebrosa

Laelia tenebrosa сильное легко растущее растение, и большинство начинающих любителей орхидей могут с успехом ее выращивать. Она нуждается в тех же условиях выращивания, как и большинство каттлей, включая дневную температуру 29°C (85 F), и вечернюю 16°C (60 F), с хорошей вентиляцией. Как и ее бразильская соседка Cattleya warneri, она требует немного меньше солнца, чем солнцелюбивые каттлеи Колумбии, такие как Cattleya warscewiczii, но будет хорошо расти и в более светлых условиях.
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Пн Фев 21, 2011 12:25 pm

Ленчик, смотрю заразилась не на шутку coolgirl даже рекомендации по уходу нашла!
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Пн Фев 21, 2011 1:46 pm

Laelia tenebrosa

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Бразилия. Место распространения по общему мнению ограничено очень небольшой территорией в южной части
Эспириту-Санту, где растения растут на больших деревьев в густом лесу. Считается, что это ограниченный ареал был полностью разрушен и что этот вид, который всегда был довольно редок, в настоящее время невозможно найти в природе.
КЛИМАТ: За основу в расчетах берется высота 1500 метров. Максимальная температура 36С, минимальная 3С.
Разница дневной и ночной температуры в среднем 7С
Осадки: январь - март: засушливый период с выпадением осадков в среднем 2-3 дюйма
апрель - июнь: выпадением осадков в среднем 5-6 дюймов
июль - декабрь: в среднем 3-4 дюйма
Влажность круглый год около 85 %
Цветение чаще всего приходится на май-июль

В культуре:

СВЕТ: 3500-4000 Лк Некоторые специалисты считают что яркий свет необходим чтобы спровоцировать цветение, но прямого солнца следует избегать. Другие считают что достатоно будет 2500 Лк для успешного цветения. Если растение не цветёт из-за тёмных условий, постепенно увеличивайте свет, чтобы оно привыкло. Необходимо создать хорошее движение воздуха.
Температура: Летние дни в среднем 26-28С, а по ночам среднем
20C, с суточным диапазон 7-8C. Производители сообщают, что
растения будет более здоровым если обеспечить резкие суточные перепады, когда температура снизится до 16C или увеличится до
38C на короткий срок. Заметим, однако, что эти высокие температуры
за пределами нормальной крайней оценки для обитания. Полив должен быть уменьшена, если температура падает и увеличивается при высоких температурах.
ВЛАЖНОСТЬ: круглый год 85%
ВОДА: В природе дожди идут от умеренных до сильных практически круглый год за исключением зимних месяцев, в культуре же обильный полив должен быть обеспечен на стадии активного роста, однако корни же должны быстро просыхать после полива. После окончания формирования роста полив должен быть сокращен (осенью).
УДОБРЕНИЯ: 1/4-1/2 от рекомендованной дозы, применяется еженедельно во время активного роста. Желательно с высоким содержанием азота с весны до середине лета, а удобрения с высоким содержанием фосфата могут быть использованы в конце лета и осенью.
ПЕРИОД ОТДЫХА: Зимняя температура в среднем 22-23C днём и ночью в среднем 16C, с суточным перепадом 7C. Осадки в среде обитания несколько ниже, в зимний период, но высокая влажность показывает, что некоторая дополнительная влага, как правило, доступна из тумана, а также выпадение росы. Культурные растения нуждаются в меньшем количестве воды в зимний период, особенно пр зимнем коротком дне, который характерен для умеренных широт. Однако растения не должны никогда высыхают полностью. Удобрения должны быть сокращены или отменены, обильный полив возобновляется весной с появлением нового роста.
СУБСТРАТ: небольшие горшки или корзины, в качестве субстрата подойдут большие куски коры, что позволяет корням быстро высохнуть после полива. При выборе горшка лучше взять поменьше и произвести пересадку через год, два, чтобы не допускать застоя воды, так как растение склонно к корневой гнили. Большинство производителей рекомендуют использовать крупные куски коры при выращивании в пластиковых или глиняных горшках, другие предпочитают выращивать в глиняных камушках (керамзите). Некоторые выращивают на блоках из триферна (корней папоротника) или на коре из пробкового дуба, но при этом необходимо обеспечить очень хорошую влажность. В особо жаркие дни поливать приходиться по несколько раз. Пересадку или деление можно производить когда на новом росте появляются новые корешки.
Дополнительные замечания: В природа, растения цветут в начале лета. В наших широтах возможен сдвиг, будем растить, наблюдать и делиться информацией.

ОПИСАНИЕ ВИДА:
Размер и тип: 46 сантиметров, симподиальный эпифит.

ПСЕВДОБУЛЬБЫ: до 18 см в длину и около 3 см в ширину. Булавовидные псевдобульбы покрыты оболочками, которые становятся сухими и похожими на бумагу с возрастом. Здоровые крепкие растения иногда имеют пурпурно коричневый оттенок на псевдобульбах и листьях. Некоторые производители указывают, что растения редко разрастается большим так как старые росты обычно отмирают во время развития нового роста, и растения почти никогда не даёт сразу несколько новых ростов.

ЛИСТЬЯ: Около 28 см в длину и 6 см в ширину. Листья культурных растений могут достигать длины 38 см. Одинокие прямые, кожистые листья вырастают на верхушке каждой псевдобульбы. Листья ремневидные варьируются от продолговато яйцевидных до округлых на конце.

СОЦВЕТИЕ: 30 см в длину. Прямой цветонос выходит через широкий, плоский чехол в верхней части вызревшей бульбы.

ЦВЕТЫ: 2-3. Большие, эффектные, ароматные цветы часто 18 см в поперечнике. Цветение длится около 2 недель. Узкие, бронзовые или медные чашелистики и лепестки, которые слегка волнистые по краям.3-лопастные губа большая, воронкообразная имеет темно-фиолетовый цвет. Некоторые различия в цвете известны в культуре, в том числе альбовая форма с зелеными чашелистиками и лепестками и белой губой.

Перевод статьи выполнен Горошинкой, оригинал статьи смотрим и читаем ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось: Горошинка (Пн Фев 21, 2011 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Amadeus Пн Фев 21, 2011 1:51 pm

Горошка, какая молодец! Спасибо тебе огроменное за проделанную работу!!! Столько полезной информации!
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Marian Пн Фев 21, 2011 6:00 pm

У меня тоже есть тенеброзка. Пока не цвела, покупала ее в прошлом году размером "год до цветения". Сейчас бульба + лист 33 см.
Marian
Marian
Постоянный посетитель

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2010-12-28
Откуда : Южно-Сахалинск
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Ромашка Пн Фев 21, 2011 6:01 pm

Иришка , спасибо за статейку !!! :JC_doubleup:
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Ромашка Пн Фев 21, 2011 6:02 pm

Сейчас бульба + лист 33 см
Марина , очень хороший размерчик !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Marian Пн Фев 21, 2011 6:09 pm

Лена пишет:
Сейчас бульба + лист 33 см
Марина , очень хороший размерчик !!!

Ага Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 580973 Но до 46 см еще далеко Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 432119

Ириш, спасиб за статью rose
Marian
Marian
Постоянный посетитель

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2010-12-28
Откуда : Южно-Сахалинск
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Пн Фев 21, 2011 6:23 pm

Пожалуйста, на днях ещё Чедвиков переведу! mail
Марина, а в каких условиях она у тебя живёт, в чём сидит? В коре?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Marian Пн Фев 21, 2011 6:34 pm

Горошинка пишет:Марина, а в каких условиях она у тебя живёт, в чём сидит? В коре?

Сидит в небольшом пластиковом горшке, субстрат - кора, просыхает быстро. Западное окно. Всю зиму спала.
Marian
Marian
Постоянный посетитель

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2010-12-28
Откуда : Южно-Сахалинск
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Пн Фев 21, 2011 6:43 pm

А как часто зимой поливала или только опрыскивала?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Marian Пн Фев 21, 2011 6:49 pm

Горошинка пишет:А как часто зимой поливала или только опрыскивала?

Поливала, не опрыскивала. Где-то раз в 2 недели Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 923673
Marian
Marian
Постоянный посетитель

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2010-12-28
Откуда : Южно-Сахалинск
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Горошинка Пн Фев 21, 2011 7:06 pm

Марин, спасибо! И уж совсем обнаглею, как будет время зафотай в полный рост, покажи красотку Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 54073
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f Laelia tenebrosa или укрощение строптивой E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Laelia tenebrosa или укрощение строптивой Empty Re: Laelia tenebrosa или укрощение строптивой

Сообщение автор Marian Пн Фев 21, 2011 7:12 pm

Горошинка пишет:Марин, спасибо! И уж совсем обнаглею, как будет время зафотай в полный рост, покажи красотку Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 54073

Обязательно зафотаю Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 837213
Marian
Marian
Постоянный посетитель

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2010-12-28
Откуда : Южно-Сахалинск
Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 4e3a4fc8ed32 Laelia tenebrosa или укрощение строптивой 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения