ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

+25
Наталья69
Анютик
Лелик
DATURA
аннушка
tamaravn
Alexyzz
tati78
Черемуха
Лана
Natalex
японамать
Полянка
natali-irisa
Ярынка
eesku
очаровашкаЯ
ленарик
ольга петрова
Фиона
Инга
Ромашка
Горошинка
Рыська
Amadeus
Участников: 29

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Ср Ноя 17, 2010 9:17 am

Хочу рассказать, о том, как можно дома посадить луковки и заставить цвсти их к нужной дате.
Я неск. лет назад проделывала такой эксперимент. На 8 марта были свои собственные тюльпаны! А ещё крокусы Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 479591
Расскажу немного из информации как и зачем охлаждать луковицы, и как подогнать цветение к нужной дате. В природе в осенне-зимний период в луковицах (тюльпанов) происходят синтез и накопление гиббереллина - вещества, вызывающего рост побегов. Так вот, чтобы эти же процессы прошли в луковицах для выгонки, их искусственно длительно охлаждают в темноте при температуре 9 градусов (обычно это низ холодильника). НО, охлаждение можно проводить лишь после того, как сформируются зачатки цветка, в противном случае могут появиться "слепые бутоны". Итак, зачем же мы охлаждаем луковицы? Охлаждение ускоряет развитие высаженных растений. Укоренение проходит быстрее на 8-14 дней, а цветение наступает раньше на 11-14 дней, по сравнению с луковицами, хранившимися до самой посадки при 20 градусах. Общий срок охлаждения (включая период покоя) для ранней выгонки составляет 130 - 155 дней (где-то 5 месяцев получается). Дату начала охлаждения луковиц устанавливают так: к количеству недель, нужных для охлаждения, прибавляют ещё 3-4 недели для роста и отсчитывают это время назад от намеченной даты цветения. Посадку луковиц на выгонку обычно проводят в октябре.

Я высаживала луковки в плошку с землёй оставляя "пипки" наружу Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 265840 . В холодильник ставила в район овощного отделения. Проверяла, чтобы земля не просохла (можно слегка по краю горшка полить). Потом достала через несколько недель (точно не помню сроки. смотря к какому числу планируешь цветок). И на окошко.
Кстати, не помню точно... но какое-то из луковичных, после холодильника надо накрывать бумагой, чтобы свет не попадал какое-то время на растения (кажется именно крокусы накрывают колпаками из бумаги).
В общем, опыт получился, но по сле этого, луковки необходимо высаживать в сад/на дачу. Дома она больше не зацветут.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Рыська Ср Ноя 17, 2010 8:07 pm

Однажды очень захотелось устроить весну среди зимы. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 77127 Но вот подумать об этом надо ужо осенью. Так и случилось около 3-х лет назад. Решилась на эксперимент и была прелестно удивлена результатом. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 479591 Первоначальный опыт выгонки был в слепую, поскольку материал уже приобрела, а потом только за инструкциями полезла в Инет. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 607831 Но теперь уже который год вновь заполняю свой холодильник кадушками с землей.
Скажу , что все НЕ СЛОЖНО! Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 923673 Дерзайте и будете вознаграждены! Для выгонки в домашних условиях подходт многие цветочки: тюльпаны, нарциссы, гиацинты, рябчики, анемоны, бульбокодиумы, галантусы, иридодиктиумы, ксифиумы, крокусы, белоцветники, лилии, мускари, пролески, хионодоксы, а так же многие многолетние растения. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 265840
Сначало запасаемся посадочным материалом. Закупила луковички в конце сентября, они полежали, проветрелись, и уже в октябре я посадила их в обычный грунт, обязательно с дренажом (важно для луковичных).
Для выгонки можно сажать внебольшие горшки для комнатных растений, плошки, ящики или корзинки. Сажаю на расстоянии 5 см друг от друга, присыпаю земелькой, но маленькие хвостики/верхушечку оставляю (не знаю зачем кто-то подсказал). Ставим в холодильник, где поддерживается температура в 5-9 градусов, обычно и у меня это-на нижнюю полочку и пореже, но чуть-чуть поливаем.. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 935180
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. A23944dfa743t

За 20-25 дней до предполагаемого срока цветения горшки с тюльпанами достают их холодильника, но не торопитесь выставлять на освещенное место. А даже на каждый росток одеваю пластиковый стаканчик(коричневый), и когда они прорастут и окрепнут можно к ближе к свету.

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 54073 Все моё описание это субъективное мнение и только личный опыт. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 614453
Советую перед посадкой почитать дополнительно информацию! Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 72700

Вот фото моей прошлогодней выгонки тюльпанов и гиацинтов
1. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 0203ef69f76bt
2. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. C17e8dfe24cct
3.Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. De4ee7527b1ct
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Горошинка Ср Ноя 17, 2010 9:11 pm

Рыська волшебница!!!!! Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 646837 Ну какая молодец!!!!

Я в прошлом году пыталась, только загубила кучу луковок, тюльпаны ни один не проклюнулся, а гиацинт листики выдал и замер, я их как то раздвинула, а там прям куча мелких шариков (какие-то личинки) Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 198168 всё было тут же отправлено в помойку!
Опыт не удался, может в этом году повторить......
а где луковки покупаешь?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 2dded2a8953f Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Чт Ноя 18, 2010 5:55 am

Лена, Рыська! Спасибо! Просто шикарные результаты!!
рябчики, анемоны, бульбокодиумы, галантусы, иридодиктиумы, ксифиумы, крокусы, белоцветники, лилии, мускари, пролески, хионодоксы
я из этого и половины не знаю! А рябчики - они же вроде крупные? Высокие?? Или есть сорта маленькие?
Ты всё это пробовала выгонять?
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Рыська Пн Ноя 29, 2010 4:03 pm

Горошинка пишет:Рыська волшебница!!!!! Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 646837 Ну какая молодец!!!!

Я в прошлом году пыталась, только загубила кучу луковок, тюльпаны ни один не проклюнулся, а гиацинт листики выдал и замер, я их как то раздвинула, а там прям куча мелких шариков (какие-то личинки) Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 198168 всё было тут же отправлено в помойку!
Опыт не удался, может в этом году повторить......
а где луковки покупаешь?

когда начинала пару лет назад, спонтанно приобрела на Волочаевской в магазине "Зеленый сад". А в этом году взяла крупненьких хороших таких в г. Вяземский, случайно по пути. Дедушка продавал с рекомендациями и советами. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 72700 Был большой выбор, посмотрим как получиться. Недавно заглядывала в холодильник, луковички чуть поднялись из земли значит корешки внутри пустили и выталкиваются. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 265840 Я чуть присыпала земелькой.. ждемссс.. Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 686743
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Ромашка Пн Ноя 29, 2010 4:49 pm

ой . как интересно !! Вот дождёмся результата и загоримся , так запросто можно к празднику себе букет вырастить !!! Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 923673
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Инга Пн Ноя 29, 2010 5:16 pm

Девочки, не все так просто. Если на выгонку высаживались крокусы, то процвести они должны при t не выше 10С. А иначе ждут слепые бутоны. В Хабаровске на дачах крокусы высаживают многие, а цветения видят единицы. Особенности климата таковы, что Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. B89decd97fc0tдолго холодно и потом резкая жара-ботва есть цветов нет
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Ромашка Пн Ноя 29, 2010 5:48 pm

сколько всяких нюансов , жуть !!! Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 326962
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Фиона Вт Ноя 30, 2010 6:06 am

Девочки в конце сентября я купила 4 гиацинта и сразу их посадила, ну и в холодильник на нижнюю полку поставила. Сегодня смотрю один проклюнулся. Если я хочу цветения к новому году их надо достать? Или подождать когда проклюнутся остальные?
Фиона
Фиона
Частый гость

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-11-25
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Инга Вт Ноя 30, 2010 6:24 am

Фиона, разные сорта имеют разные сроки (ранние, средние,поздние). Если смесь в пачке составлена производителем, то там как правило, их подбирают по сортам одного срока цветения.
Минимальный период охлаждения(после высадки) не менее 12 недель- это по правилам!
Но из практики все может получиться хорошо.
Мы рады каждому цветочку, а правила расчитаны на стандарт и выровненность цветоносов и определенное кол-во цветов, одновременно раскрытых на цветоносе. Короче- продажный вид.
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Вт Ноя 30, 2010 6:47 am

Так, нашла свои фотки с луковками и цветами.
Дело было давненько, но тем не менее...
По датам на фотках мжно сказать следующее.
Высаживала лукаовки в холодильник 4 октября, 9 ноября уже появились приличные ростки, а 15 ноября КРОКУСЫ уже были практически в цвету. Тюльпаны позже....
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 184951c5dfb0t Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Cca23b6af760t
росточки крокусов:
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 98852f81538dt
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Вт Ноя 30, 2010 6:48 am

и цветы!
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. C9b60ea792fat Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. E3b4f4125ee2t
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Cd00578cceb6t Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. B4e0dca3a8c2t
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Вт Ноя 30, 2010 6:49 am

Если на выгонку высаживались крокусы, то процвести они должны при t не выше 10С. А иначе ждут слепые бутоны.
хахахаха! Вот так у меня и было с крокусами! Даже на прохладном подоконнике они полностью не смогли раскрыться.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Фиона Вт Ноя 30, 2010 6:52 am

Инга
Я луковки брала из разных пачек,разных цветов. Так мне их достать или ждать когда проклюнутся остальные? Они в холоде 8 недель может ещё подержать?
Фиона
Фиона
Частый гость

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-11-25
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Инга Вт Ноя 30, 2010 7:55 am

Amadeus по фото видно, что у крокусов ботва выше цветов-это мало света и высокая температура.
Тюльпаны чудо!! Они всегда самые проблемные! Респект тебе
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Инга Вт Ноя 30, 2010 7:58 am

Фиона честно, даже не знаю как ответить. Тут в связи с индивидуальными условиями сроки могут быть разные. Перед 8 марта на моей лоджии гиацинты около месяца растут до цветения. Днем там около 20, ночью +8-10С
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Горошинка Вт Ноя 30, 2010 2:37 pm

ого какие тюльпанчики! А в этом году я уже опоздала? Поздно в холодильник садить?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 2dded2a8953f Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Вт Ноя 30, 2010 2:48 pm

ну как бы да. Поздонова-то. Сейчас и луковиц уже не найти. Они продаются весной и осенью. Ты оба периода пропустила Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 580973
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Инга Вт Ноя 30, 2010 2:50 pm

Amadeus, в Зеленом городе полный холодильник всего Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 37735
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Вт Ноя 30, 2010 3:00 pm

ну усё..... закидали помидорами crazy2 Ну я выразилась типа образно, что 2 раза в год поставки.
Так а как насчёт выгонки? Можно сейчас затеваться? (я не для себя) а в принципе интересуюсь по срокам?
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Инга Вт Ноя 30, 2010 3:10 pm

Кроме тюльпиков мне каца можно. Срок цветения не ранее 14 февраля. но это ИМХО
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Горошинка Вт Ноя 30, 2010 3:46 pm

эх...раньше Зелёный город так близко был, а сейчас на другой конец города.......но я обязательно к вам заеду! И ты мне покажешь этот холодильник битком набитый красотой girl_haha
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 2dded2a8953f Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Вт Ноя 30, 2010 3:47 pm

ндя, про новый адрес амагаза в самую точку crazy Прям сАвсЭм неудобно...
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор ольга петрова Вт Дек 21, 2010 7:39 pm

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 4504d578a423t
А мой торопыга уже процвёл. Сажала в конце октября.
Луковка у меня второй год. (знаю, что два года подряд не выгоняют, так получилось Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 341611 )
А вот луковица купленная осенью в магазине, и посаженная одновременно с этой, и содержала я их после посадки полностью одинаково, вот магазинная ведёт себя прилично. Стоит на холоде, росток около сантиметра.
А эта, которая на фото, через месяц после посадки начала растить цветочную стрелку. Прямо в темноте, в холодильнике. Пришлось её вынимать на окно.
Думаю, она так быстро зацвела из-за того что осень пролежала у меня в холодильнике. Получился довольно длительный холодный период.
Оно конеШно, соцветие наполовину лысое...
Ну, так и мурыжила я её не по науке... Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. 50794
У него еще две детки растут.
ольга петрова
ольга петрова
Увлечённый цветовод

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др. Empty Re: Выгонка луковичных. Тюльпаны, крокусы и др.

Сообщение автор Amadeus Ср Дек 22, 2010 6:26 am

Ольга! Ну здорово! Мож из деток чего получится на след. гд ещё??!!
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения