ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Укоренение черенков пеларгоний

+19
ГалА.
ульяна
yuliya
Yulia27
tanichka74
Natalex
Эсмиральдочка
DATURA
Роз
Elvy
Галинушка
Fiore
fantastika
Людмила
ваЭль
РУФУСЯ
Миа
Мудрый Каа
Amadeus
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор fantastika Пн Авг 01, 2011 7:46 pm

Я сегодня была в шоке, у меня черенок королевки укоренился за неделю Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 316581, хотя до этого несколько черенков этого же сорта (Roussilion) стояли около 2-х мес, и то лишь половина выжила.
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 16bbe86dae6a
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Amadeus Вт Авг 02, 2011 4:07 am

ну что-то значит поспособствовало. Я давно заметила, что иной раз по месяцу, а то и больше сидят черенки (и могут вовсе не укорениться), а бывает за неделю - 10 дней раз и готово.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Fiore Пт Сен 02, 2011 8:18 pm

Девочки, я думаю, многое зависит от состояния черенка, здоровый хороший черенок быстрее укоренится, быстрее в рост пойдет.
Было 3 черенка ангела: один в таблетку,второй- вермикулит, третий - смесь песка с земелькой, внизу дренаж. Выжил только последний.

Fiore
Частый гость

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-08-11
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Галинушка Пн Окт 24, 2011 1:40 am

У меня обычно зональные укореняются 10-15 дней, королевские могут молчать до 1,5 месяца, а плющелистные вообще непредсказуемы - то обрастут корнями недели за 3, а то и вообще пропадут. Мне нравится укоренять в торфо-перегнойных таблетках, только за влажностью приходится постоянно следить, не допускать переувлажнения и пересыхания
Галинушка
Галинушка
Частый гость

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Мичуринск
Настроение : замечательное ! ! !
Снимаю на камеру : SONY SteadyShot DSC-W320
Любимый вид орхидей : фаленопсис
Любимый вид растений : пеларгония
Моя коллекция : Посмотреть
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Elvy Ср Дек 07, 2011 4:06 pm

Я укореняла в т/п таблетках, процент укоренения где-то 50-60. Совершенно случайно один черенок поставила в минерально-ватный кубик. Не знаю, случайность это или так будет со всеми, но этот черенок даже в первые дни листочки не опустил, не подвял. Укоренился хоть и не моментально, но судя по его виду, сомнений не было в том, что он выживет.
Elvy
Elvy
Частый гость

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-11-22
Откуда : Владивосток
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Миа Вт Фев 28, 2012 4:23 pm

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 C57c8c276fcb
Воть. Пересадила последние из того что резала в конце прошлого года. Вот не люблю их в зиму резать, много пропадает из-за "холодных ног" в этот раз все крокодилы погибли, даже тот черенок который в вермикулите укоренился, а после пересадки в землю в январе, его посетила черная нога. (Жалко) Ну думаю эти то уже в рост пойдут, весна однако, вон Бернардо даже зацвести решил пока в 3граммах вермикулита стоял.(щас оборву этого торопыгу)
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Роз Ср Фев 29, 2012 8:34 am

Марин, малова-то будет на ораву желающихУкоренение черенков пеларгоний - Страница 2 580973
Роз
Роз
Увлечённый цветовод

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2011-06-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Миа Чт Мар 01, 2012 5:39 am

Насть, таких поддончика 2, конечно это немного, если учесть то что многие из них уже для кого то. Но что делать, вот так они зимой плоховато укоренились, что самое интересное, в этот раз укоренилось слазу 4 Бернардо, а до этого этот сорт не желал плодиться.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Роз Чт Мар 01, 2012 7:03 am

Видимо ему наоборот прохлада на пользу...
Роз
Роз
Увлечённый цветовод

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2011-06-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор DATURA Чт Мар 01, 2012 7:22 am

Миа пишет:...Воть. Пересадила последние из того что резала в конце прошлого года.
Какой веселый детский сад!
Да плюшки-это процентов 50-чистая лотерея. Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 686743 но того стоит Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 316581
DATURA
DATURA
Постоянный посетитель

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-07-04
Откуда : ВЛАДИВОСТОК
Настроение : БЕЗДУМНОЕ
Снимаю на камеру : МУЖА
Любимый вид орхидей : БАШМАКИ
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty мои пеларгошки

Сообщение автор Эсмиральдочка Сб Июл 07, 2012 4:19 am

спасибо всем за воветы по поводу пеларгоний, вот срезала черенки со своей зональной, попробую насколькими способами.
Потом планирую съездить в непродолжительный отпуск, если муж не зальет, то расскажу о своих результатах. но если честно, то с детства помню,что мама никогда не заморачивалась по поводу укоренения и все сажала в воду, толи у тельцов рука легкая на это дело, но укоренялось все 100% (хотя моя бабулечка, агроном-цветовод с большой буквы, маме моей немного - то доверяла, пессимистически, смотрела на её "творчество", но вот это ей доверяла, остальное - только под присмотром "прокурора" дачиУкоренение черенков пеларгоний - Страница 2 316581
Эсмиральдочка
Эсмиральдочка
Постоянный посетитель

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2012-06-26
Откуда : хабаровчанка-южанка
Настроение : солнечное! радостное! счастливое! мечтательное!
Снимаю на камеру : Casio Exilim
Любимый вид орхидей : фаленопсисы и башмачки
Любимый вид растений : цветущие или оригинальные экзотические растения
Моя коллекция : Посмотреть
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Natalex Сб Авг 04, 2012 4:40 pm

Девочки помогите советом!!! Моя кошка перекусила ствол королевской пеларгонии (так сказать пообедала цветком).

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 8662e79ec23f[/URL

[URL=http://www.radikal.ru]Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 1f90a9a1326c


Как мне правильно укоренить откусаный кустик? И вырастит что нибудь из оставшего пенька? Тему я прочитала про укоренение, но у меня отрицательный опыт по укоренению. Ни разу не получалось укоренить пеларгонию.
Natalex
Natalex
Постоянный посетитель

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2011-09-27
Откуда : Магадан
Любимый вид орхидей : фаленопсисы
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор fantastika Сб Авг 04, 2012 6:09 pm

Наталья, откусанный черенок я бы разделила на 3 части, поставила бы укоренять в кокосовую крошку с вермикулитом (не наоборот), а пенек на солнце, поменьше поливать. Обязательно обрастет Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 1992828207
У меня черенки сейчас укореняются на улице, между горшками, естессно, под навесом, без пакетов и тепличек.
Дерзайте, они легко укореняются. Лучше не долить, чем перелить, к тому же пока корешки не дали, лучше верхний слой опрыскивать.
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty пеларгонии

Сообщение автор Эсмиральдочка Вс Авг 05, 2012 11:03 am

у меня скушала черная ножка все, что ставила на укорение в таблетках и земле (это я про зоналки свои говорю), не важно в чем я их укореняла (таблетка,вода,грунт для пеларгоний), а вот королевскую даже маме довезла, и там дала та корешки (дальнейщую судьбу не знаю)

возможно виновата жара июля и помощник, который добросовестно "очень хорошо" поливал, не жалея водопроводной воды

короче, после отпуска не досчиталась 4-5 сортов пеларгонийУкоренение черенков пеларгоний - Страница 2 690144
Эсмиральдочка
Эсмиральдочка
Постоянный посетитель

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2012-06-26
Откуда : хабаровчанка-южанка
Настроение : солнечное! радостное! счастливое! мечтательное!
Снимаю на камеру : Casio Exilim
Любимый вид орхидей : фаленопсисы и башмачки
Любимый вид растений : цветущие или оригинальные экзотические растения
Моя коллекция : Посмотреть
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор tanichka74 Пн Сен 10, 2012 9:24 pm

Здравствуйте. Я свои укореняю в смеси земли и торфа.Проливаю крутым раствором марганцовки или Превикуром. Этим обеззараживаю землю. В том числе и от черной ножки.
tanichka74
tanichka74
Гость

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-14
Откуда : Украина
Настроение : Супер)))
Любимый вид растений : орхидеи, фуксии
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Yulia27 Вт Окт 02, 2012 8:45 am

Приветик всем! Девочки поделитесь пеларгошами, очень полюбила этот цветочек. Цветет очень красиво. На моем подоконнике сейсас 15 in сидят укорененных. Следующим летом думаю будут меня радовать за окошком.

Yulia27
Частый гость

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-10-17
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon 7D. объектив Canon 50/ 1.4

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор yuliya Вт Фев 19, 2013 4:33 pm

Девочки! Где можно выписать черенки тюльпановидных пеларгоний и розебуд? Подскажите адреса, пожалуйста.
yuliya
yuliya
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-14
Откуда : Хабаровский край, п. Хор
Настроение : Приподнятое
Снимаю на камеру : NIKON COOLPIX L180
Любимый вид растений : Хойи Хойи и только Хойи.
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Миа Ср Фев 20, 2013 5:05 am

yuliya пишет:Девочки! Где можно выписать черенки тюльпановидных пеларгоний и розебуд? Подскажите адреса, пожалуйста.
Я все свои у Донченко Галины Петровны выпмсывала, качество отличное, отношение добросовестное, человек честный. Просто наберите Ф.И.О. и слово пеларгонии, например в яндексе и сразу найдете. А вообще у нас и в Хабаровске, и во Владивостоке, уже мнго у кого есть оочень приличные коллекции пеларгошек, всяких.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор yuliya Ср Фев 20, 2013 5:33 am

Марина, спасибо за подсказки, обязательно воспользуюсь. А из земляков - не знаю к кому обращаться, и в какой теме такие объявления есть. Может просмотрела из-за невнимательности.
yuliya
yuliya
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-14
Откуда : Хабаровский край, п. Хор
Настроение : Приподнятое
Снимаю на камеру : NIKON COOLPIX L180
Любимый вид растений : Хойи Хойи и только Хойи.
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Amadeus Ср Фев 20, 2013 12:42 pm

мало кто занимается сортовыми пеларгониями у нас в городе. У меня было порядка 80 сортов, которые я собирала по крупицам по всей России. Но я рассталась с коллекцией и теперь даже не знаю у кого можно найти пожобную подборку.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор yuliya Чт Фев 21, 2013 6:25 am

Попробую выписать у Галины. Да в инете еще покопаюсь.
yuliya
yuliya
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-14
Откуда : Хабаровский край, п. Хор
Настроение : Приподнятое
Снимаю на камеру : NIKON COOLPIX L180
Любимый вид растений : Хойи Хойи и только Хойи.
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор ульяна Чт Фев 21, 2013 7:07 am

Юля, Галина Донченко и Юлия Гончар к нам сейчас не отправляют, прямого поезда нет, а с перекладными им неудобно. Попробуйте, но мне отказали.
greeting
ульяна
ульяна
Постоянный посетитель

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Владивосток
Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Миа Чт Фев 21, 2013 7:11 am

Юля в Хабаровске можно спросить у ГалА, в Приморском крае у keti-Уссурийск, во Владивостоке у Аннушка, у aleha61, причем во Владивостоке через них можно выйти на других любителей пеларгоний которых нет на этом форуме, там очень и очень интересные коллекции, я сама не могу ни чего предложить из своих, просто потому, что с прошлого года у меня не укоренился ни один черенок, причину я теперь знаю, но снова укоренять теперь буду не скоро(не до того сейчас по семейным обстоятельствам)
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор ГалА. Пт Фев 22, 2013 1:51 pm

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 49ef99fa2963t[/URL]Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 93dcfd767040Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 C7bbeec4e0feУкоренение черенков пеларгоний - Страница 2 87ad9cfb8e4fУкоренение черенков пеларгоний - Страница 2 4bbefcd55690
ГалА.
ГалА.
Постоянный посетитель

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-12-15
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Укоренение черенков пеларгоний - Страница 2 Empty Re: Укоренение черенков пеларгоний

Сообщение автор Полянка Пт Фев 22, 2013 1:58 pm

Гала, это у Вас в теплице? или у Вас дом? Так красиво!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения