ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

+7
Julija1960
Юкка
Amadeus
ojeo
зося
Jenshen
PachaGratis
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор Миа Пн Фев 25, 2013 8:09 am

Блин, вот поеду в Суньку когда, спецыально зайду посмотреть цены, хотя когда последний раз заходила года полтлра назад, смотрела только корал и бирюзу, но мне не понравилось ничего, выбора совсем небыло, а что было мелкие бусы и все, цены если мне память не отшибло совсем где то от 50юаней, но повторюсь мелочь никакая, ни формы, ни цвета, а камни даже и не смотрела, потому как китайцам их подделать, как вдохнуть- выдохнуть, а мне важно сознание того, что у меня настоящее. А аметисты, ну по крайней мере в нащих магазинах тоже вызывают сомнения в подлинности, подруга сдала колечко в ремонт, вернули с посветлевшим камнем, сказали, что это потому, что он искуственным оказался, вот и чешем репу, кто ее надул, продавец в магазине или дядя в мастерской, а поскольку теперь уже ничего не докажешь, остается только вздохнуть поднять повыше руку и резко опустить ее вниз сопроводив соответствующей фразой.


Последний раз редактировалось: Миа (Пн Фев 25, 2013 8:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Пн Фев 25, 2013 8:18 am

Про фразу понятно очень)))) А 50 юаней- это в долярах скольки? а то я сей валюты курса не знаю... долларов восемь?))

Кстати, вот в Перу бирюза хороша! То, что я видел в аэропорту в Лиме- ваще отпад! Хотя я лично к ней спокойно отношусь, в смысле- без нервной дрожи. Но вот как они её в серебро одевают- это, ять, пипец! И вообще за серебром надо ехать в Перу и Мексику. Дёшево и работать умеют! А ещё у них акуические тряпочки из ламы, альпаки и викуньи... От прикосновения к одеялу-покрывалу из альпаки... знаете, простите за откровенность, но даже другой раз от прикосновений партнёра по сексу такого чувства не возникало! Я себе свитерок с капушончиком купил, а на ём- медведюшка))) Ну или я не русский человек?!:-))))))))))))))))))))))))
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор Миа Пн Фев 25, 2013 8:25 am

В конце декабря12 года, юань был ровно 5российсеких рублев, а в течении прошлого года колебалсяот 5 до 5,6, Но это там. Обычно в приграничных городах курс самый приемлемый, потому как наших там стадами ходят, и оборот большой, а чем дальше тем дороже, в те же дни в Харбине курс был уже 5, 3. А вот сколько это в долларах буде даже и не знаю, не спашивала я там курс доллара относительно юаня. Кстати, в том же Харбине заходили в ювелирный, расчитаный на богатых китайских туристов, что с южных провинций туда косяками едут, вот там цены, так скажем ну очень тяжелые, я не запоминала, та поглазели и пошли.


Последний раз редактировалось: Миа (Пн Фев 25, 2013 8:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Пн Фев 25, 2013 8:27 am

Стало быть около 6 юаней за доллар. Ну с хвостиком. Там что, русские рубли принимают?????
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор Миа Пн Фев 25, 2013 8:30 am

В приграничных городах, с великим удовольствием, вообще можно не менять, все на рубли покупать, но с юанями выгоднее торговаться.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Пн Фев 25, 2013 8:39 am

Н-дяяя... Однако))) У нас тут доллар вторая валюта. Платить практически везде можно. Хотя 100 и 50 долларов берут не везде. А вот в Уругвае насколько я знаю во многих местах можно платить долларами, евро, аргентинскими песо (очень сейчас не любят) и бразильскими реалами.
Но как бы ни было, мой вопрос относительно возможных цен остаётся в силе. В этот раз мне толком не удалось поговорить на это предмет с продавцами. Точнее- был сезон и все ломили цену. И, кстати, был хуже выбор чем я видел в октябре. Тогда были чудные деревца из камушков, гроздья винограда из аметистов с серебряными листочками, бабочки с крылышками из агатов (и плевать что крашеные- красиво!, а в тойный раз скудно. Но я таки до них доберусь. Потому как то, что я видел в моллах- это святых выноси. Хотя может я мало видел. Что видел в Европах- рядом не лежало или стоит чуть больше и в евро.
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор ОЕС Пн Фев 25, 2013 9:08 am

В общем, с ценами угадать в камнях сложно. Бижутерии и у нас достаточно. Везут из ЮВ-азии. Но не все натуральное (окраска) и бывает угадать сложно.
Цена зависит от обработки и размера камня. Просто галтованные в бусах - от 200-300 руб (10 дол). С огранкой шариком дороже.
Но, на коллекционные камни, которые привозят выставками продажами, цена бывает просто таки дурная. На той неделе была такая у нас, так там не цены, а дурдом. За комплект серенького мохового агата в серебре (подвеска, серьги) запросили 35 тыр! (1100 долл) Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 316581
Я бы и даром его не взяла.

Аметисты на этой фотке (если они 1 - не трещиноватые, 2- кристаллографической формы (без сколов), 3- хорошей прозрачности, 4- примерно равномерной окраски) размером 10-15 см,
я оценила приблизительно в 100 дол. (3 тыр),
и как раз зашла знакомая, которая увлекается цветными камнями, и она так же их оценила (с теми же условиями).
Вызывают сомнение "аметистовые" шары. Это агрегат аместовидного кварца или крашеный халцедон? Если это агрегат аметиста, то от 3 до 5 тыр в зависимости от чистоты. прозрачности, примесей и др.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 53507751

ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Пн Фев 25, 2013 9:15 am

Лен, на шары не смотрел, честно. Я слабо понимаю в этих тонкостях. Но вот сердечки эти (подозреваю, что и сколы и трещины там были, потому как туристическое место и никто на такие мелочи не обращает внимания) стоили порядка 60-70 долларов. Надо понимать, что связавшись с ПРАВИЛЬНЫМИ людьми можно раздобыть материал или много лучшего качества за те же деньги, либо дешевле. Но перед нами всегда маячит призрак почтовых тарифов...
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор ОЕС Пн Фев 25, 2013 9:16 am

Да, но это моя оценка. А на этих "выставках-продажах" цены ломят вполовину, а то и в два раза больше.
К крашеным агатам я отношусь спокойно, но вот аметисты, как и топазы, турмалины, цветной кварц (типа цитрин), опалы и др. уже относятся к группам "полудрагоценных - драгоценных" камней, и здесь подкрашивание сильно удешевляет камень, хоть и смотрится красиво
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Пн Фев 25, 2013 9:21 am

Тогда, когда я поеду туда снова зимой. в июне-июле, когда у меня будет время и будет глухой "несезон" мне потребуется конкретное техническое задание чтО искать, какого качества и размера, по какой цене. Так, чтобы нам всем это было выгодно и интересно))) Плюс к этому я таки планирую в этом году Перу. Подруга только что вернулась оттуда, я в акуе от того, что она привезла себе.
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор ОЕС Пн Фев 25, 2013 10:11 am

Везде в вулканическом "горном поясе" американских континентов сидят драгоценные камни. Т.е во всех странах этого пояса.
Конечно совершенно не выгодно пересылать все это посылками. Это только искать матросов на танкерах. Был у меня один такой знакомый, но... погиб.
"Смотреть" конкретно в коллекционных камнях, особенно "полудрагоценного ряда", нужно на цвет (равномерность распределения, насыщенность), природную огранку (кристаллографическую форму), прозрачность (чистота, количество включений), трещиноватость и целостность кристаллов (чем меньше трещин и сколов тем ценнее).
Это объективно, а субъективно, бывает что обломок с включениями и "облачной" окраской смотрится интереснее чем чистый кристалл.
Так что зачастую надо доверять "мозжечку" - как зацепился глаз за что-то, значит что-то в этом есть girldreams
Ты бы накидал макро-фоток? И вообще, если видишь ювелирку, или поделки, то щелкай макро большого размера. Тогда хоть что-то расмотреть можно.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Пн Фев 25, 2013 10:16 am

Ладно, посмотрим))
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор ОЕС Пн Фев 25, 2013 10:33 am

Миа пишет:А аметисты, ну по крайней мере в нащих магазинах тоже вызывают сомнения в подлинности, подруга сдала колечко в ремонт, вернули с посветлевшим камнем, сказали, что это потому, что он искуственным оказался


Вот скорее всего он как раз и натуральный был. Потому что натуральные камни как раз и меняют цвет от НАГРЕВАНИЯ, а крашеным однофигственно. Это ювелир был балбесом и паял кольцо не вытащив камень. А чтоб свою балбесность оправдать и навешал лапши....
Если нагреть даже на газовой плите черный морион, то он белым прозрачным станет, а раухтопаз - светло желтоватым.
ну и аметист посветлеет coolgirl

PachaGratis пишет:Конечно можно?! Это же не музейные образцы)))))

Сюда-то наверное можно притащить, а вот отсюда (из РФ) даже булыжник с дорожной отсыпки фиг вывезешь. Мы в Японию отсылали образцы обычных базальтов, так столько гимору и справок было! Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 316581
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Сб Мар 02, 2013 7:04 am

Несколько фоток (чужих, свои некогда было делать, бо предавался пороку пьянства...)))) курортного городка АтлАнтида, что в 50 км к востоку от Монтевидео.

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 From-outside

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Hermosa-casa-en-atlantida-en-alquiler-_MLU-F-3239600295_102012

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Casa-atlantida-oportunidad-verano-2013_MLU-F-3385953247_112012

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Apart1

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Foto1
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty Re: Republica Oriental del Uruguay. Как она есть)))

Сообщение автор PachaGratis Пт Июн 28, 2013 7:57 pm

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 1044057_540463596012535_521451799_n

Уругвайская зима)))

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 1017061_540460056012889_2114926338_n

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 1045098_540460339346194_2130201454_n

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 942930_540460592679502_736344699_n

Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 1044794_540461176012777_327715405_n
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Republica Oriental del Uruguay. Как она есть))) - Страница 3 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения