ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

+48
Эмилия
Svetlana.M
Alexyzz
шани
Malink@
korowka
Одуванчик
Маремьяна
ульяна
ФИКУС
Анютик
nat1061
Олюшко
Natalex
EvgeniyaM
Olga
natali-irisa
Валерия
Мудрый Каа
Виолетта
meili
Волчица
i-risha
Натэлла
Марфушка
Svettt
Риоми
зося
Veritas
fantastika
Весна
alena61
очаровашкаЯ
Viktori
японамать
Чужестранка
ОЕС
el
Лана
Juturna
ojeo
слиВОвая
Yolka
Mimoza
ленарик
Горошинка
Amadeus
Ромашка
Участников: 52

Страница 11 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Amadeus Ср Сен 21, 2011 9:43 am

нннеееее Татьяна!!! Не ищи никаких аргументов!!! Ехать НАДО!!! И покупать НАДО!!! Качество порадует Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 1820610194
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Виолетта Ср Сен 21, 2011 9:49 am

ну теперь уж точно мимо не проеду Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 580973
Виолетта
Виолетта
Частый гость

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Владивосток
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор meili Ср Сен 21, 2011 10:08 am

Получила свои растюшки Швертер. Качество на 5+. Я в восторге. Но я в шоке. ТАКУЮ ЛОШАДЬ я не заказывала. Я так долго выбирала растень, что бы было и компактное, и цветы крупные. Вбрала. Во всех источниках V. Pak Chong Blue описывается как небольшое растение. Зацените!
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 187050fe885c


Второе размером как раз такое, как и должен был быть голубой Пак.
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 A95994e357d1

Но длина корней! Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 402136 70см - это многовато! Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 94033

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 6554c6e84505t

И мой нивеум - лапочка!
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 1558d5e399bct
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщения : 1644
Дата регистрации : 2011-01-29
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Лана Ср Сен 21, 2011 10:20 am

Хорошенькие растения, совсем не лошадь!! и размер корней нормальный!! По-поводу второго растения, так оно нарастет и будет потом такое же!!! Ванды наверно не бывают маленькие.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Горошинка Ср Сен 21, 2011 10:33 am

Виолетта, я думаю перед поездкой очень интересно будет почитать отзывы тех кто уже посещал Швертер, Люке...... Потому как у Швертера есть определенные часы работы, перерыв на обед и прочие премудрости...... Ещё я читала что Люке более дружелюбные, ещё бы найти тот форум где это я всё читала.... Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 94033

meili
да уж......ванда на мокару тянет.....что муж сказал? Ты там жива ещё, не поколочена этой самой вандой?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 2dded2a8953f Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор meili Ср Сен 21, 2011 11:00 am

Горошинка пишет:что муж сказал? Ты там жива ещё, не поколочена этой самой вандой?
не поколочена, но объясняла долго, пространно, доходчиво как это красиво, что это все что выросло. Сейчас, наверное за шампанским побегу закреплять пройденный материал. Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 580973
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщения : 1644
Дата регистрации : 2011-01-29
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор meili Ср Сен 21, 2011 11:30 am

Самое главное то и забыла!
Иришка-Горошинка -огромнейшее спасибо за организацию заказа!!!! Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 998526 Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 1917947288
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщения : 1644
Дата регистрации : 2011-01-29
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Мудрый Каа Ср Сен 21, 2011 3:09 pm

Честно говоря, ожидала лучшего качества от Швертера,

каттлейка Kusuma Kendoli Rainbow была с небольщими корешками, которые только стали отрастать:

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 E68e88e54750t

и что меня удивило осень - фалик Formosa Rose был во мху - для Европы это вроде нетипично. Мох был мокрый и часть гнилых корней пришлось удалить. За неимением подходящей посуды пришлось посадить его в обычный поллитровый стаканчик. Найду горшок - перевалю. Жалко, что цветоносик сломался.

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 3650ebab610et

Вообще в соотношении цены и качества Тюмень в моих заказах выигрывает.
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Svettt Ср Сен 21, 2011 4:51 pm

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 P1010121Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 P1010122

мой первый Швертер Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 50794

Tubecentrum Niu Girl и Phal. bellina 'Ponkan'
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Ромашка Ср Сен 21, 2011 4:53 pm

Юля , не одну тебя смущает этот факт !!! girldreams
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Svettt Ср Сен 21, 2011 4:57 pm

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 P1010125Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 P1010127



Kingidium deliciosa var. hookerianum и Phal. hieroglyphica



есть еще макодес петола, но с ним позже Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 0154
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Горошинка Ср Сен 21, 2011 5:15 pm

Светик, ну вот видишь, не зря говорят, новичкам везет! Отличные растюшки! Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 998526

Юля (Мудрый каа), Ромашишка, а что вас смущает? Все немецкие питомники покупают цветы в Азии, подращивают, приводят в божеский вид и продают. Можно конечно и напрямую в Азии заказать, но исходя из опыта мы уже знаем, что каттлея пришла бы со срезанными корнями и ещё год два корни наращивала и адаптировалась, а фаленопсы через один копытцем щелкают.....это хорошо Ю Ченг научился во мху высылать, а сколько Флори похоронили? Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 599722 Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 101691
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 2dded2a8953f Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Svettt Ср Сен 21, 2011 5:18 pm

Спасибо Иришка, главное чтобы прижились Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 686743
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Amadeus Ср Сен 21, 2011 5:24 pm

Дефчёнки! Весь Швертер пришёл приотличный! Мы же не выставочные растения берём, а посадочный материал в теплицах!
И про Азиатский импорт уже не раз писали. У этого Азиатского импорта уже совершенно Европейское качество! Можно рискнуть в Азии тоже самое купить, за полцены..... но вот гарантии качества уже никто не даст girldreams

и по фоткам видно, что растения все хорошие!
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор японамать Ср Сен 21, 2011 5:27 pm

Ну не знаю,я видела практически весь воскресный Швертер.Не увидела ни одного проблемного растения.А на некоторые прям облизнулась и поставила в хотелки.Я помню свою иероглифику Тюменскую и видела Швертеровскю,которую Светт заказывала.Ну слон и моська.Тюмень только в последнее время лучше,конечно,стала.А раньше былинки-перинки приходили,три дня до смерти,год-два до жизни.

Я Швертером не довольна только тем,что кое что не заказала,а нужно было.Каттлеи были выше всяких похвал.Фаленопсисы тоже.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор meili Ср Сен 21, 2011 5:46 pm

Я очень довольна заказом. Я видела ванды азиатские, так те приходится реанимировать, а мои как только что вынесли из фермы.
meili
meili
Цветовод-любитель

Сообщения : 1644
Дата регистрации : 2011-01-29
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Ромашка Ср Сен 21, 2011 6:37 pm

Наташа-Япономама , я с тобой не согласна !!!
Заказываю у Михаила много лет и не по одному разу за год , за редким исключением была недовольна ( даже не припомню чем конкретно) !!!
И никогда от него не получала откровенный нелеквид !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Ромашка Ср Сен 21, 2011 6:41 pm

Я не хочу говорить о качестве , речь о том , что немецкие фирмы теряют своё лицо , становятся обычными перекупщиками , а ведь Азия грешит пробеллами в селекции и несоответствием названий гибридов , ведь именно из-за чистоты "кровей" обращаются в такие фирмы с таким ценником !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор японамать Чт Сен 22, 2011 3:09 am

Лена,и я заказываю постоянно у Михаила.И сделала вывод,что качество несомненно лучше стало.Даже по сравнению с прошлым годом.Я не про неликвид ,тут дорога делает своё дело,а про размеры растения.Ну разве сравнить те же онцики Тюменские и Итальянские по размерам?Цимбы ? Потому и шок вызывают европейские растения,заявленные как "размер цветения".Гигантские кусты.У Михаила можно получить и куртинку хорошую,и три пера,а то и два.По крайней мере у меня было именно так.

Я не хаю Тюмень,сама заказывала и заказываю.Но,скорей всего,когда нет деления по-размерам,то действительно может прийти всё что угодно.

Но это моё мнение,по растениям,которые я заказывала,у других может всё наоборот.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Марфушка Чт Сен 22, 2011 3:12 am

Я первый раз закупалась в Швертере и повезло и фалы и драги пришли хорошие, особенно за драги переживала, говорили придут трупыОбсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 402136 т.к. очень они нежные и капризные в уходе, а долгая дорога для них вообще смерть.Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 2010672743 Я осталась довольна, только опять переживаю за малышек, приживутся лиОбсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 686743 вдруг что-то пойдет не так, свет не тот или тепла будет недостаточно. Все таки Швертер с долгой дорогой пришел хороший в отличии от последней Тюмени, листья мне там не нравятся на фалах.Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 686743За все время что заказываю в Тюмени первый раз так сомневаюсь за здоровье фалов. Видимо не всегда должно везтиОбсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 150441
Марфушка
Марфушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : г.Хабаровск-г.Фокино (Приморский край)
Настроение : прекрасное
Любимый вид орхидей : фаленопсис, драгоценные орхидеи
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Валерия Чт Сен 22, 2011 5:02 am

Девочки, нарваться на некачественное растение, на маленькую деленку можно в любом заказе, даже у очень уважаемого и качественного поставщика. На мой взгляд и Швертер, и Тюмень - очень не плохи. Выбор надо делать в пользу ассортимента и цены. В каждом коллективном заказе обязательно будут очень хорошие растения и так себе. Неоднократно девочки-организаторы писали, что это лотерея. Это, действительно, так.
А азиаты мне не очень нравятся тем, что адаптируются они значительно хуже. Во всяком случае, у меня такое мнение сложилось. Хотя есть некоторые европейские поставщики, у которых я точно никогда не буду заказывать.

А Швертер хороший пришел к вам. Мои поздравления!
Валерия
Валерия
Модератор

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2010-12-03
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Amadeus Чт Сен 22, 2011 5:39 am

И никогда от него не получала откровенный нелеквид !!!
а я плоучала. Лет 6 назад прям часто. Потом реже. Сейчас качество заметно взлетело вверх! Прям хоршие растения приходят, НО, всё, что нас устраивает по цене - откровенные дети-малыши, за редким исключеним (я про Европу), а то, что Голландское и цветущее, так оно и у нас примерно по той же цене продают (только расцветки не всегда подходящие). Поэтому, здесь можно подумать и решить, если Вы готовы возиться с малышнёй по 300-400р., то Вам в Тюмень, а если Вы хотите тоже самое, НО взрослое, цветшее растение хорошего качества, то лучше заказать его в Европейском питомнике за 800-1000р.
речь о том , что немецкие фирмы теряют своё лицо , становятся обычными перекупщиками , а ведь Азия грешит пробеллами в селекции и несоответствием названий гибридов
на сколько я знаю, Европа никогда не занималась разведением орх, по крайне мере в таком кол-ве и масштабах, как Азия.
Я где-то читала, что Европейские питомники, ВСЕГДА покупали в Азии свои растения, другое дело, что раньше они брали ТОЛЬКО сеянцы в бутылках и доводили их буквально "с пелёнок" до ума, а сейчас стали покупать и более взрослые растения и даже продавать в тех же горшках и субстратах, в которых сами получают.
ведь именно из-за чистоты "кровей" обращаются в такие фирмы с таким ценником !!!.
я обращаюсь в Европу за КАЧЕСТВОМ, а не за "кровью". А в Азии беру то, что не предлагает Еывропа или что откровенно не стоит того, чтобы переплачивать в Европе. Например, ВАНДЫ из Култаны!
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Лана Чт Сен 22, 2011 5:54 am

Ольга, вам paph.niveum пришел без пятен и вмятин на листьях?
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Ромашка Чт Сен 22, 2011 6:11 am

Лена , если ты внимательно когда-то просматривала каталоги , то Азиатские гибриды и Европейские имеют различные названия , есть отдельные каталоги именно Азиатских гибридов и они не соответствуют названиям гибридов Европы , а то что Европейские питомники пльзуются сеянцами Азиатов , то такого что-то не удавалось слышать !!!
Однако , если ты укажешь на тот материал , то прочту с интересом !!!

А Михаил за те цены , что продаёт малышей , так оно этому и соответствует , если и продаёт он катлюк за 350 , то и пишет . что подросток , но за копейки ещё никто взрослое растение не предлагал , согласитесь !!! Вот Михаил действительно подращивает Азиатов и из Европы берёт , но открыто заявляет об этом в своих прайсах !!! А вот зачем Швертеру под свое маркой прятать Азиатов ??? Не подскажите ??? И называться "орхидейной фермой" ???
А то , что и у того же Швертера несоответствие встречается в размерах , то у меня некоторые фалики пришли явно не размера цветения !! Помниться , что и Мимозка разочаровалась в немцах именно по причине несоответствия .
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр. - Страница 11 Empty Re: Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

Сообщение автор Amadeus Чт Сен 22, 2011 6:31 am

А вот зачем Швертеру под свое маркой прятать Азиатов ???
а разве он прячет?? На сайте Швертера открыто написано - ИМПОРТ из Азии (и список).
И если бы хотел прятать, то пересадил бы всё из мягких азиатских горшков в свои, убрав мох и заменив на кору.

Лен, я попробую поискать инфу о том, что Европа взращивает сеянцы Азии. Просто инфа осталась в голове, а источник позабылся. Я посмотрю.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения