ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Всё о каттлеях и их гибридах

+54
Nastya13
Анютик
зося
fantastika
tygra
Весна
elena_p
ульяна
Elvy
vigna
EvgeniyaM
Sevgi
lora51
Олюшко
фламинго
Волчица
МАХА
Olga
Лана
Svettt
очаровашкаЯ
meili
Svetlana.M
аннушка
Варвара Плюшкина
ОЕС
Женечка_я
Юкка
Мудрый Каа
i-risha
Moroshka
Чужестранка
калинка
Амазонка
Натэлла
Маремьяна
Marian
el
японамать
Валерия
alenyse
Инга
Lukrecia
ojeo
eesku
Марфушка
Viktori
sonnez
Juturna
Mimoza
ленарик
Горошинка
Amadeus
Ромашка
Участников: 58

Страница 3 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Ромашка Вс Ноя 21, 2010 1:12 pm

Otaara Otr. (Brassavola x Broughtonia x Cattleya x Laelia).
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Горошинка Вс Ноя 21, 2010 1:29 pm

Вот здесь много каттлючков, я тут всегда ищу:
(для Ленарика) http://orchids-team.com/shop_rub.php?rub=1
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 2dded2a8953f Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор sonnez Пн Ноя 22, 2010 9:18 am

Тюменское цветение.
Еще не полностью открылась.
И пахнуть сегодня начала.
Blc. Chunyeah # 19
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Snb11771.th


Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Snb11772.th
sonnez
sonnez
Постоянный посетитель

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Горошинка Пн Ноя 22, 2010 11:53 am

Девочки нашла шикарную статью про каттлеи, построена по принципу "ВОПРОС - ОТВЕТ" каттлея
а также понравилась статья про посадку в корзинку посадка каттлеи
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 2dded2a8953f Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Ромашка Пн Ноя 22, 2010 2:16 pm

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 F97f1cee7aaft Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 75d0514b92f3t
BLC Pluenpis Golden Delight WTN
Цветочек с запахом . аж 16 см , спасибо Михаилу и Ире !!!
Кого-то удивил размер Алма Ки , так вот , катлюк по высоте ещё на 5 см больше будет
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Juturna Вт Ноя 23, 2010 11:42 am

расцвела Cattleya ( lawrenciana x jenmanii ) на третий день запахла
цветение первое растение молодое, надеюсь дальше не одним цветочком
цвести будем.
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 393c2b330576



Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 C57bab5cfb0a

Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 699275edf594 Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Mimoza Пт Ноя 26, 2010 10:58 am

Цветочик пишет: корни! их скорей нет, чем есть.
это не страшно, каттлеи проще всего отращивают корни, пойдет новый рост и отрастут корни

пока нет корней - нечем пить, соответственно, незачем поливать, опрыскивать немножко можно, чтоб не морщились листья и бульбы сильно
когда оттопырится почка на ризоме - можно протирать листья ваткой, смоченной раствором удбрения

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор ojeo Пт Ноя 26, 2010 11:04 am

А это всегда нужно делать? Или когда только проблемы с корнями?
ojeo
ojeo
Цветовод-любитель

Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Любимый вид растений : Папоротники

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Mimoza Пт Ноя 26, 2010 11:46 am

а что это? протирать удобренной ваткой?
когда есть корни, можно полить удобрением, а когда корней нет, а питание требуется - внекорневая подкормка по листу Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 469321

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор ленарик Пт Ноя 26, 2010 11:56 am

я свою как то катлюку ставила на влажный мох-за 2 недели полезли корешки,а она вобще пришла мне сухариком без корней и булбы сморщенные все.А ставила в длинную стеклянную кружку для пива,ещё и сверху накрывала,а на ночь открывала проветривать.
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Lukrecia Пт Ноя 26, 2010 5:23 pm

Девочки знатоки, подскажите сморщенность бульб у катлей от чего зависит?
Вопрос возник, т.к. получила 2 посылки Кендоли и Казем. Кендоли пришел отличного качества, 6-8 бульб, есть живые корни (за пару недель наростил и новых кучку),цветшее, есть новые росты, НО бульбы сильно сморщены, как палки. Почему-то мне напомнили спящие дендры Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 580973 . А Казем пришел, такое же качество, но бульбочки как наливные яблоки - упругие и красивые. Вот сижу ломаю голову почему они такие разные Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 935180
Lukrecia
Lukrecia
Увлечённый цветовод

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-11-26
Откуда : Владивосток
Любимый вид орхидей : Люблю ванды, жду цветения каттлей, по-тихой любуюсь фаликами :-)
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор sonnez Пт Ноя 26, 2010 6:28 pm

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 72700
Девушки, у BLC период покоя ДО цветения или ПОСЛЕ?
sonnez
sonnez
Постоянный посетитель

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор ленарик Пт Ноя 26, 2010 7:24 pm

sonnez-Машунь, после.

Lukrecia-бульбы сморщены-когда пить хотят
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Инга Сб Ноя 27, 2010 5:56 am

Lukrecia для периода покоя небольшое сморщивание бульб это нормально
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Ромашка Вс Ноя 28, 2010 7:32 am

Lukrecia
Лена, если речь идёт о старых бульбах , то они такими и долхны быть , они уже и не нальются и морщаться со временем !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Juturna Вс Ноя 28, 2010 8:37 am

Lukrecia пишет:Елена, Инга, спасибо!
Получается все катлюхи из Кендоли пришли спящими Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 686743 и их сейчас нужно реже поливать, пусть наращивают корни?!
Вообще каттлеи при транспортировки часто имеют мало корней поливать аккуратно надо и каттлеи из Клендоли и из Казема
новые корешки пойдут только с новых ростов поэтому с новоприбывшими каттлейками лучше не долить чем перелить.
У меня с Казема пришли две каттлеи с молодыми ростами и с чехлами росты еще не дозрели значит каттлея находиться в стадии роста но так как корешков не много поливаю все равно аккуратно с просушкой.
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 699275edf594 Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Lukrecia Вс Ноя 28, 2010 9:34 am

Лена пишет:Lukrecia
Лена, если речь идёт о старых бульбах , то они такими и долхны быть , они уже и не нальются и морщаться со временем !!!
Вот опять же, как понять старые они или нет? У Кендоли они все сморщенные как палки, почки новых ростов есть на всех бульбах, почти все цветшие. В моем понимании старая - это как бы пустая бульба, отцветшая или давшая новый рост и сбросившая лист - таких по 1-2 шт на каждом Кендоли. И на Каземе тоже они есть, но, они ненастолько сморщены!!! Эх..надо ть фото показать для сравнения Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 837213
Lukrecia
Lukrecia
Увлечённый цветовод

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-11-26
Откуда : Владивосток
Любимый вид орхидей : Люблю ванды, жду цветения каттлей, по-тихой любуюсь фаликами :-)
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Lukrecia Вс Ноя 28, 2010 9:48 am

Juturna пишет:
Lukrecia пишет:Елена, Инга, спасибо!
Получается все катлюхи из Кендоли пришли спящими Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 686743 и их сейчас нужно реже поливать, пусть наращивают корни?!
Вообще каттлеи при транспортировки часто имеют мало корней поливать аккуратно надо и каттлеи из Клендоли и из Казема
новые корешки пойдут только с новых ростов поэтому с новоприбывшими каттлейками лучше не долить чем перелить.
У меня с Казема пришли две каттлеи с молодыми ростами и с чехлами росты еще не дозрели значит каттлея находиться в стадии роста но так как корешков не много поливаю все равно аккуратно с просушкой.

Юль, у меня Казем пришел на блоке - я такое первый раз видела, жаль не зафотала когда пришли :-(
Поэтому живых корней у него была куча, да и сейчас уже смотрю есть молодые зелененькие. Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 265840
Кендоли пришел немного хуже, но и то..были молодые корни (найду фотки - вставлю). Но очень порадовал Blc. Ports of Paradise Green Chin Hwa , этот красовец образовал просто кучу новых корней, так сказать у него здоровский потенциал!
Я после прихода дала им недельку отстоятся без полива, но т.к. дома у меня просто тропики, поливала уже 2 раза - полностью просыхает:-)
Просто очень смущают эти бульбы-палки...начинаю подозревать, что им нужен период покоя Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 348455
Lukrecia
Lukrecia
Увлечённый цветовод

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-11-26
Откуда : Владивосток
Любимый вид орхидей : Люблю ванды, жду цветения каттлей, по-тихой любуюсь фаликами :-)
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Lukrecia Вс Ноя 28, 2010 9:56 am

Lukrecia
Lukrecia
Увлечённый цветовод

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2010-11-26
Откуда : Владивосток
Любимый вид орхидей : Люблю ванды, жду цветения каттлей, по-тихой любуюсь фаликами :-)
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор sonnez Вс Ноя 28, 2010 10:51 am

Девочки прошу совета по пересадке BLC.
У нее новый рост висит уже вне горшка, много мертвых корней и невнятный субстрат.
Вопрос по выбору горшка. Чтобы старый рост посадить у стенки, а новый ближе к серединке и осталось еще место для новых ростов выбрала пластиковый друшлаг, диаметр - 2 длины ризомы, много дырок и он не глубокий. ДУмаю, может накрутить у стенок кокосового волокна - а то много места - корешков столько нету. А в серединку новый рост и коры с углем.
Как думаете? У кого в каком горшке растут каттлеи? И так как горшок не глубокий и катлейке будет в нем свободно, боюсь не будет держать равновесие. Как там понатыкать палок?
sonnez
sonnez
Постоянный посетитель

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Amadeus Вс Ноя 28, 2010 4:25 pm

у меня 2 каттлеи сидят вот в таких горшках сетчатых. Чистые куски коры и сверху мох.
Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 98c0ff046584t
Вторая каттлея сидит в серединке такого горшка, ростов всего 4 или 5 небольших. Это к тому, что крутить кокос, навреное, всё же не надо. Нарастит твоя каттлея корней и кокос не понадобится. Во время активного роста каттлюки быстро наращивают массу. У меня за сезон получилось 6 ростов.
Как там понатыкать палок?
ты имеешь ввидк, чтобы первое время держать само растение? Чтобы не заваливалось? Конечно, в идеале нужен держатель бульб, но его нет..... поэтому до какую-то опору подумать girldreams
Маша, на счёт угля, я не знаю. Никогда не использовала его. Но некоторые весьма успешно применяют уголь в выращивании орх.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Ромашка Вс Ноя 28, 2010 5:05 pm

Света , такие горшочки продавали в Посудоцентре , но очень быстро закончились , когда я опять собралась за ними, то их уже и след простыл и вот сколько слежу , пока не появлялись !!!

Маша !!!
По-моему 2 длины ризомы многовато , можно чуть поменьше !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Amadeus Вс Ноя 28, 2010 5:55 pm

ой, какого размера кора girldreams да так фик знает, ну крупненько достаточно, мож по 3см куски. (3Х3)
Та, что на фото кттлея - сидит плотно, потому что корней полно изначально было. А вторая из Тюмени, послабее была, но всё же укрепила её кусками коры.
как тесно заталкивать?
ты про кору?? Я не оч. поняла вопрос.... ну просто укладывала как во все орхи Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 786318
Маш, если сомневаешься, по диаметру, и считаешь, что горшок велик, то тогда уменьшим объём кокосом. А как разрастётся куст, так потом при пересадке кокос уберёшь и всё.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор sonnez Вс Ноя 28, 2010 6:14 pm

Лена, я просто стала гораздо крупнее кору класть и у меня совсем большие зазоры получается, прямо дыры и орхи болтаются. Зато вентиляция.greeting
И такими кусочищами особо то не поворочаешь, страшно корешки повредить.
Раньше то у меня кусочки по 1 см были, и такой же мелкий уголь. Вот и плотненько все было и стояло как надо. И подгнивало.


Девушки, расскажите кто как еще свои каттлеи садит?
sonnez
sonnez
Постоянный посетитель

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 Empty Re: Всё о каттлеях и их гибридах

Сообщение автор Juturna Вс Ноя 28, 2010 7:05 pm

Lukrecia как зовут вашу каттлейку?
Вообще ничего криминального не вижу на фото, просто мне кажется это какой то гибрид с брасоволой вот и такие бульбочки цветочки скорее всего звездочки будут ИМхо
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 699275edf594 Всё о каттлеях и их гибридах - Страница 3 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 32 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения