ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

+7
очаровашкаЯ
Юкка
ojeo
Горошинка
Ромашка
Анютик
Jenshen
Участников: 11

Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Jenshen Пн Янв 30, 2012 4:47 pm

Волшебная Сказка в нескольких действиях и со счастливым концом.

Пролог.

Изящные руки взмахнули как невесомые крылья, волшебная палочка описала в воздухе замысловатую фигуру и воздух рассыпался мириадами искр. Искры кружились и разлетались сверкающими блестками в стороны. Если искры попадали на цветы те срывались ввысь яркими цветастыми бабочками.

- Снова не то! Должно было получиться совершенно все другое! Ну почему у меня не получается???

Хрупкая Цветочная Фея готова была уже разрыдаться горючими слезами. Она несколько дней сидела над старинной книгой с заклинаниями и пыталась превратить свой аквариум в пышный подводный сад. Но обычные заклинания не работали. Эту книгу ей в детстве подарила любимая Бабушка. Бабушка была сильной Волшебницей и умела многое. Цветочная Фея училась волшебству у Бабушки как раз по этой книге. Один взмах изящных рук - и по диковинным растениям, которых нет больше ни у кого распускаются не менее диковинные цветы. Цветы наполняют пьянящим ароматом комнату. Еще взмах - и цветы срываются большими разноцветными бабочками. Бабочки порхают под потолком комнаты, шелковым шелестом шуршат их легкие крылья. Еще взмах - и на диковинных растениях наливаются необычные плоды. Плоды волшебные - вот Яблоко желаний, стоит загадать свое самое сокровенное желание, сорвать Яблоко, откусить - и Удача обязательно сделает все, чтобы твое желание исполнилось. А вот висит не то большая Груша, не то маленькая Тыква. Если отведать этого плода, то светящаяся Молодость никогда тебя не покинет.

Но с аквариумом заклинания не работали.

В аквариуме жили две Ангельские рыбки, у Цветочной Феи могли быть только Ангельские рыбки! Фея даже как-то читала Книгу из Другого Мира, ученые прямо так и называли их - Angelfish. Один Ангел был черный как Ночь и угрюмый. и напоминал скорее старого Пирата, нежели эфемерного Ангела. Второй был отлит из чистого золота и сверкал на солнце как драгоценность.

Наколдовать рыбок не составило особого труда. А вот все остальное повергло Фею в уныние. Не росли растения под водой, не получалось пышного сада.

Но вот однажды Цветочная Фея в своей старинной книге прочла о древнем клане Друидов. Это был скрытный клан очень сильных Волшебников. Они жили в Дремучем лесу и редко показывались на люди. Вот как раз в клане Друидов состояли и Болотные Феи. Да, они пользовались дурной славой. Люди на них сваливали всю вину, когда красивые пруды начинали зарастать осокой и камышом и превращались в непролазную топь. И люди не хотели верить, что эти беды посланы им в наказание за отношение к Природе. На самом деле Болотные Феи могли и расколдовывать болота и превращать их в озера с кристальной прохладной водой. А еще на полях книги карандашом кем-то давным-давно была сделана отметка - Болотные феи обожают красивые диковинные цветы.

Решено! Цветочная Фея выпорхнула как мотылек в зимний сад, выбрала несколько растений с яркими интересными цветами и с помощью Волшебной Сети начала колдовать. Волшебство не заставило себя долго ждать и одна Болотная Фея узнала про эти цветы . Цветы ей очень понравились и она попросила маленькую Цветочную Фею ей их отдать.

- Я отдам тебе цветы в обмен на знания. - сказала Цветочная Фея - Я умею превращать цветы, которые живут на суше. А вот с цветами, которые прячутся под водой никак не получается. Научи меня пожалуйста!

- Хорошо! Я научу тебя! - согласилась Болотная Фея - Только чур: во всем меня слушаться! И пообещай, что никогда не станешь использовать эти знания во вред кому-то!

- Обещаю!


Волшебство

И вот в назначенный День в дверь к Цветочной Фее постучали.

- Гостей ждете?!?!?!

Это была та самая Болотная Фея, она принесла с собой целый ворох волшебных трав, мешок колдовского песка, баночку с друидским зельем и много-много хорошего настроения.

- Ну показывай! Где тут у нас не получается?

- Вот - махнула Цветочная Фея в сторону темного стеклянного куба - Оно все там.

Из темной воды показались две крупные рыбы. Рыбы были величественны и красивы. Гордая осанка, медлительные движения - складывалось впечатление, что действительно парят Ангелы. А все остальное представилось в довольно плачевном состоянии. Светлячки в верху куба уже давно не светились и Ангелы могли наслаждаться только редкими утренними солнечными лучами. На песке на дне лежал толстый слой ила, ил покрывал все - и коряги, и немногочисленные растения.

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума I-2175

- Запомни, это вы, Цветочницы, все рветесь за диковинками, собираете их по свету, колдуете... Мы, Друиды, живем по законам Матери Природы. Наше волшебство основано на природных законах и только им подчиняется. Однажды часть Друидов решила, что будет жить совсем по другим законам. Они наколдовали себе разнообразные зелья и часто ими пользовались. Этого им показалось мало и они придумали Машины и Агрегаты. И машин было очень много и в маленьком звенящем Ручейке и в большом глубоком Озере. Они повернули Течение вспять. Но Мать Природа их наказала - она наслала на их озера и ручьи полчища Водорослей различных мастей. А эти нещастные все больше и больше придумывали колдовских порошков и зелий. И водорослей становилось все больше и больше. Потому те, кто остался Друидом собрались и ушли в Дремучий лес, туда где их никто не побеспокоит. Почему я тебе это рассказываю? А потому что я не буду учить тебя придумывать зелья и порошки. Я просто научу тебя просить помощи у Природы. И ты научишься ее слышать.

Для начала они слили всю воду и пересадили рыб. Оказалось, в аквариуме жили еще Черный Слепой Фантом, который умеет плавать хвостом вперед и Серебряный Фантом, который должен был следить за порядком в Подводном царстве, но получалось это плохо.

Черный Ангел грустил в таком аквариуме, а потому немного болел.

- Сейчас мы его вылечим - сказала Болотная Фея - Я знаю, у тебя есть старая Книга заклинаний. Ищи страницу Третьего Дракона и читай громко заклинание оттуда.

- Нашла! - обрадовалась Цветочная Фея. Она уже находила это заклинание, но так как на странице не было пояснений она не знала для чего оно нужно, а Бабушка учила "если не знаешь - не используй!"

- Methylenum coeruleum! - громко сказала Цветочная Фея и ловко взмахнула своей волшебной палочкой. Привычно заискрился воздух, искорки кружась падали в воду и окрашивали ее в небесно голубой цвет.

- Молодец! У тебя уже получается! Это не сложно заклинание для лекарства! Но постоянно его не используй.

Потом из аквариума вытащили замшелую корягу и старый грунт. А сам аквариум тщательно промыли, для этого у Цветочной Феи нашелся волшебный порошок Natrii Carbonatum.

На дно насыпали довольно много колдовского песка и примерили корягу на новое для нее место

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума I-2176

Позже, с помощью волшебной нити, закрепили на коряге Anubias barteri, он прямо на глазах поднимал листья к свету, разворачивал новые листочки и хорошел.

В противоположном углу закрепили прибор для небольшого течения. Ведь аквариум, это не ручей в лесу, аквариуму нужно немного помочь, особенно в начале. Перед приборчиком Болотная Фея посадила довольно большой пучок Vallisneria spiralis, но для начала она его заколдовала - уж больно прыткая травка, так и норовит убежать.

Легли на место большие камни, нашли свой угол все растения, которые привезла с собой Болотная Фея. Растения удобрили друидским зельем

А чему больше всего удивилась Цветочница - так это тому, что с водой никакого волшебства не проводилось. Залили обратно ту воду, которая и была в аквариуме раньше и которую так бережно сохранила Друидка, и посадили рыбок.

И вот тут началось волшебство - Черный Ангел казалось начал улыбаться, видно было - ему нравится! Золотой Ангел красовался по середине, над полянкой Sagittaria subulata. Черный Фантом ушел исследовать такие знакомые и такие неизведанные закоулки любимой коряги. А Серебристый фантом отдыхал в зарослях Limnophila aquatica.

Феи отправились в Волшебный Сад и нашли других светлячков для аквариума - новых и ярких. А так же нашли и Сторожа для светлячков, который будет внимательно следить, чтобы Светляки понапрасну не тратили свой волшебный свет.

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума I-2177

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума I-2178

Было видно, как в аквариум возвращается жизнь, яркая, сочная. Растения расправляли листочки, рыбки невозмутимо прогуливались вдоль стекла.


Эпилог.

Обрадованная Цветочная Фея подарила обещанные цветы Друидке, напоила ее вкусным цветочным чаем. Аквариум теперь был такой, как и хотела хрупкая девушка - яркий, сочный.
Как будет в нем протекать жизнь - это уже другая история.

А если вы увидели в этой истории с кем-то сходство - так это чистой воды совпадение
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Анютик Пн Янв 30, 2012 6:11 pm

Женечка, чудесная прелестная добрая сказка! И аквариум чудный ! С удовольствием прочитала (сказки люблю до сих пор) rose
Анютик
Анютик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1598
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Рязанская область
Настроение : поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее!
Любимый вид растений : Люблю все, без исключений
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Ромашка Пн Янв 30, 2012 6:44 pm

Женчик , это твоё произведение . так же ???
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Горошинка Пн Янв 30, 2012 7:32 pm

Ну что, Болотная фея, колись, кто был цветочной феей!? Здорово написала, мне понравилось! Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 170716
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 2dded2a8953f Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Jenshen Вт Янв 31, 2012 5:38 am

Горошинка пишет:кто был цветочной феей!?

приоткрою завесу тайны - сказку писала специально для этого форума... как сама себя узнает - пусть расскажет girl_haha
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор ojeo Вт Янв 31, 2012 3:02 pm

Классная история!

Цветочная фея, объявись, народ хочет знать своих героев!!!
ojeo
ojeo
Цветовод-любитель

Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Любимый вид растений : Папоротники

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Юкка Вт Янв 31, 2012 3:35 pm

Женьчик,Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 170716 ! Теперь желаем увидеть те волшебные цветы, которые служили "приманкой" при заманивании болотной феи!Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 319800
Юкка
Юкка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Г.Комсомольск-на Амуре
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор очаровашкаЯ Вт Янв 31, 2012 4:40 pm

Сказка классная Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1820610194 , а скалярии просто красавицы, обожаю их!!!!
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Jenshen Вт Янв 31, 2012 4:40 pm

Юкка пишет:Теперь желаем увидеть те волшебные цветы, которые служили "приманкой" при заманивании болотной феи!]

во-первых - я их уже тут показывала Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 219258
во-вторых - если я прям сейчас еще раз покажу - тайна откроется Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 69778
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Jenshen Вт Янв 31, 2012 4:42 pm

очаровашкаЯ пишет:скалярии просто красавицы, обожаю их!!!!

ага dance2 тож люблю и успешно содержу Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1820610194
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Katarina Вт Янв 31, 2012 4:57 pm

Просто супер сказка вышла!!Ты не пробовала писать профессионально? Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 580973 Не оторваться Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1820610194 Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1820610194 Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1820610194
Katarina
Katarina
Увлечённый цветовод

Сообщения : 818
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Владивосток
Настроение : спорт。。спорт。。。спорт。。
Любимый вид растений : Плодовые.
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор eesku Вт Янв 31, 2012 4:59 pm

Ну лан уж, раз на другом форуме разгадали
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 6ee38409d01d430aa08246e8836607bd

Уж не ожидала, что меня феей назовут, но приятнооо Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1917947288
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Jenshen Вт Янв 31, 2012 5:04 pm

Katarina пишет:Ты не пробовала писать профессионально?

и не хочу пытаться даже...
у меня это дело идет когда оно захочет... вот про Юлин аквариум 1,5 месяца с мыслями собиралась и ждала настрой... а профессионально - это по заказу... это не про меня...

да! да! да ты - Фейко girl_flag

ну а главной завлекалочкой был вот этот красотун

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1321514245780_bulletin

сейчас старательно растит новый лист
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Горошинка Вт Янв 31, 2012 5:06 pm

Самая натуральная ФейкО! Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 646837 Даже не сомевалась, что это Юляха
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 2dded2a8953f Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Katarina Вт Янв 31, 2012 5:10 pm

Jenshen пишет:вот про Юлин аквариум 1,5 месяца с мыслями собиралась и ждала настрой...
Но зато потом как собралась...как выдала! Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1820610194 Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 580973
Katarina
Katarina
Увлечённый цветовод

Сообщения : 818
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Владивосток
Настроение : спорт。。спорт。。。спорт。。
Любимый вид растений : Плодовые.
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Jenshen Вт Янв 31, 2012 5:27 pm

для этого нужно было предыдущую ночь не спать, сидеть работать... потом весь день на работе..
а вот вечером на ничего не соображающую голову нашло... еще домой в машине рулила, так начала придумывать, чтоб не уснуть за рулем crazy2

ну а вершина всех мучений - я с сегодняшнего дня безработная! Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 101691
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Mimoza Ср Фев 01, 2012 4:38 am

Jenshen пишет:

ну а вершина всех мучений - я с сегодняшнего дня безработная! Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 101691

отдохнуть всегда приятно, но веселого немного в отсутствии работы Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 50794

плюс в этом есть - наладишь свое болотное хозяйство, поставишь на поток мальков и травку, пока подбираешь себе приемлимый вариант для трудоустройства Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 469321

Женя, перечитывать еще раз не стала, до сих пор под впечатлением от первого прочитывания, читала с наслаждением, ты очень, очень талантливый рассказчик Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 1820610194

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Jenshen Чт Фев 02, 2012 8:44 am

моя аднака безработной была все один вечер crazy2
со вчерашнего дня я снова при деле (не люблю увольняться "в никуда")
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Mimoza Чт Фев 02, 2012 10:36 am

Ну ты хоть бы эти жуткие морозы дома пересидела Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 580973
Это я шучу, я рада узнать о таком раскладе rose

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty Re: Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума

Сообщение автор Malink@ Чт Фев 02, 2012 10:37 am

Женечка у тебя явно талант, прочла твою сказку и получила массу впечатлений. Ты просто умничка!!!!!!!
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Цветочная Фея или Магическое превращение аквариума Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения