ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Табернемонтана. Уход и выращивание

+23
Ян@
Эмилия
Кудряшка
Ludmila54shal
Викт0ринка
tamaravn
Юлия Анатольевна
Марленка
Джемк@
очаровашкаЯ
ГалА.
ваЭль
Alexyzz
ольга петрова
Людмила
японамать
Ромашка
Горошинка
Юкка
Mimoza
whisper
Мудрый Каа
Amadeus
Участников: 27

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Юлия Анатольевна Вс Июл 15, 2012 4:53 am

whisper, это же у меня ваша детка растет? еще раз огромное спасибо за нее!!! я все не могу нарадоваться!!! из 3х отросточков укоренились все, вот только один пропал(( в чем причина не знаю.... сейчас жду новых цветов girldreams ну когда они уже появятся girlinlove
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Постоянный посетитель

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : Хабаровск,мкр-н Строитель
Снимаю на камеру : Nikon Coolpix S6200
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор whisper Вс Июл 15, 2012 5:41 am

Ага, моей матери дети))) вот как хорошо. Растите и цветите
whisper
whisper
Цветовод-любитель

Сообщения : 1139
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon SX220 HS
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Мудрый Каа Вс Июл 15, 2012 2:02 pm

Штамб конечно резать жалко, но если бы у меня была такая-же проблема, я бы рискнула - отрезала - всю шапку плюс часть ствола, она чуть пониже отреза по-идее должна новые побеги пустить - и будет новый штамб.
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Юлия Анатольевна Вс Июл 15, 2012 6:36 pm

японамать, а можете фото показать? Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 837213
Юлия Анатольевна
Юлия Анатольевна
Постоянный посетитель

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : Хабаровск,мкр-н Строитель
Снимаю на камеру : Nikon Coolpix S6200
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор tamaravn Сб Авг 25, 2012 8:33 am

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 F4cd1e932797t
tamaravn
tamaravn
Увлечённый цветовод

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : г.Владивосток
Любимый вид растений : бегонии, лесные кактусы, фикусы и все остальные
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

http://all-begonias-tamaravn.blogspot.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Викт0ринка Сб Сен 01, 2012 2:00 pm

Девочки, здравствуйте! Я смотрю Вы - Гуру в выращивании таберн. Помогите, пожалуйста, спасти мою болезную. Очень сильно желтеют листья (почти до белого), так, что зелеными остались только верхние пары листьев.
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 0218469074b7
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 502a0121f9b2
Засушка исключается, т.к. листья не вянут, да и стоит она на видном месте и воду получает регулярно.
Грешу на солнечный ожог, но тогда наверное и верхние листочки пострадали бы...
Жалко если совсем помрет красотка...

Викт0ринка
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-09-01
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Amadeus Сб Сен 01, 2012 5:07 pm

возможно, такое пожелтение обусловлено нехваткой азота (можно было бы предположить, что нехватка железа, но хлороз несколько иначе проявляется Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 0154 ). Азотное голодание наблюдается в первую очередь на старых листьях, поскольку азотистые вещества перемещаются из возрастных тканей в молодые. На них могут быть отдельные пятна, но чаще всего пластинки становятся желтыми целиком.
Все растения при азотном голодании замедляют свой рост и выглядят ослабленными.
.... но может я и ошибаюсь, давайте ещё послушаем мнения.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Сб Сен 01, 2012 5:17 pm

Как давно растение сидит в этом грунте? Может быть была пересадка? Корешки смотрели? Может обрабатывали чем-то типа блеск для листьев? Расскажите побольше!

Часто таберны страдают хлорозом, может и он, родимый? При хлорозе центральная жилка до последнего остается зеленой, сначала желтеет лист.
Возможен залив!.
Неподходящий субстрат. Нужен слабокислый
или подкормить, но я бы советовала калий или калий-фосфор... Тут мы с Леной расходимся во мнениях)))
Еще заметила, что обрезана одна верхушка... ой как не советую! Пока растение молодое оно само формируется. Распушить путем обрезки не получится. У меня были случаи, когда такие обрезанные ветки так пнями и оставались... Таберны начинают формировать, когда это уже взрослое дерево и вырезают середину.
Саааамое маловероятное - солнечный ожог.


Последний раз редактировалось: Alexyzz (Сб Сен 01, 2012 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Сб Сен 01, 2012 5:46 pm

Нет, не хлороз... жилка желтая на зеленом листе...
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Викт0ринка Сб Сен 01, 2012 6:08 pm

Пересадка была весной (примерно в апреле-мае), почву использовала для азалий - так в магазине посоветовали. Желтеть начала примерно месяц назад... У нас перед этим жара стояла довольно долго, а таберна у меня живет на солнечном окне (других просто нет) - солнце весь день - я поэтому и подумала на солнечный ожог...
Попробую не поливать дня три, может правда залила...
А как таберна к органическим удобрениям относится, не может это на органику реакция быть?


Последний раз редактировалось: Викт0ринка (Сб Сен 01, 2012 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Викт0ринка
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-09-01
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Сб Сен 01, 2012 6:16 pm

А самому растению около года? Как поливаете по расписанию или когда просохнет верхняя часть субстрата? И во что пересадили?
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Викт0ринка Сб Сен 01, 2012 6:22 pm

Почва для азалий, полив по подсыханию верха, растение из черенка - возраст примерно 1,5 года

Викт0ринка
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-09-01
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Сб Сен 01, 2012 6:34 pm

Для азалий используется кислая почва, для таберн нужна нейтральная или слабокислая. Хотя в некоторых источниках пишут, что и кислая подходит, но стоит ли им доверять?.. Дренаж, надеюсь Вы делали и добавляли в почву вермикулит...
Как часто подкармливаете? Только органикой - какой? Не заметили, что раньше было подкормка или пожелтение?
Вообще советуют чередовать подкормку органику и минералку...
У меня дерево 1.70 в высоту, я редко подкармливаю пресловутой Кемирой, когда не лень..., сидит в обычной садовой земле, предположительно в нейтральной. Поливаю не чаше 1 раз в неделю, даже реже, но стоит она у меня не у окна.
Таберны имеют склонность оголять ствол путем сбрасывания нижних листьев, но у Вас мне этот масштаб не нравится((( Да и молода она слишком...
Если подкармливали этим удобрением и раньше, если соблюдали к нему инструкцию.... то я грешу на кислый грунт и залив.
Это мое мнение и может быть кто-то скажет иначе...


Последний раз редактировалось: Alexyzz (Вс Сен 02, 2012 6:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Викт0ринка Сб Сен 01, 2012 7:02 pm

Дренаж есть и вермикулит тоже. Однозначно сначала была подкормка. Полив у меня частый, практически ежедневный - т.к. окно очень солнечное и опять же жара стояла почти 2 месяца...

Викт0ринка
Гость

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-09-01
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор японамать Вс Сен 02, 2012 4:58 am

Я склоняюсь к банальному заливу,а как следствие и почва перекисла.С ежедневным поливом возможно справилось бы взрослое растение,с мощной корневой системой,а тут растение молодое,сверху грунт подсох,а внутри скорее всего квач неперысыхающий,да еще нагретый солнцем горшок само то,чтоб корни гнили.

Я бы грунт все же поменяла на более нейтральный,заодно и корневую систему бы проверила.И с окна уберите ее,они пркрасно и без прямого света цветут.

Таберна водохлеб,конечно,но и дышать ей нужно.Свою поливаю,как листья начинают опускаться.Удобрения получает по остаточному признаку,после орхидей.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Вс Сен 02, 2012 6:03 am

И не кормите пока ничем.. Когда растение ослаблено лучше прекратить подкормки.
Я бы тоже пересадила...
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Мудрый Каа Вс Сен 02, 2012 4:36 pm

На мой взгляд - 100% хлороз - у меня такое было неоднократно - особенно в солнечном месте при частом поливе - уберите с солнца (она солнце не любит) и попробуте Изумрудом пополивать, или другим препаратом от хлороза. Кстати, при хороших условиях ухода таберна лист не скидывает. Я такой экземлярчик весь облетевший на помойке нашла, фото полеченного кустика выше было показано.
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор японамать Вс Сен 02, 2012 4:53 pm

Юль,ну какой хлороз?Это скорее антихлороз.При хлорозе желтеет лист при зеленой жилке,а тут наоборот,лист еще зеленый,а прожилки уже желтые.Явное нарушение функции корней.Может быть недостаточный слой дренажа и ,как следствие,постоянно мокнущие корни в слишком кислом грунте.

Я бы грешила на недостаток питания,но это надо совсем не подкармливать,а Викт0ринка утверждает обратное.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Мудрый Каа Пн Сен 03, 2012 3:56 pm

Наташа, я останусь при своем мнении, потому что такое уже лечила препаратами с хелатными формами железа и микроэлементами. И с солнца её надо убрать. По крайней мере, раз в месячная подкормка не повредит, возможно, цветок просто горит на солнце. А насчет корней - она очень не прихотлива - я когда куст с помойки восстанавливала - я там половину корней просто отрезала, потому что в мой горшок они не влазили - короче обстрогала как бревно её корни, обрезала полностью все ветки - оставила пеньки по 15 см, и из этого убожества через 2 недели начали расти новые побеги. А прямого солнца она действительно боится. Возможно пересвет при недостатке микроэлементов. Именно микроэлементов, а не основных - калия, азота и фосфора. Не думаю, что у неё загнили корни, потому что у нас куст на работе стоит не на окне, а в глубине, солнце редко на него падает, и постоянно влажный, она очень водохлебистая, её нужно, наверное, в аквариум поместить, чтоб гнить начала. У меня за более чем пятнадцатилетню историю ухода ни разу не было гниения корней. Кстати, я сажу таберну в кислую землю для азалий - нормально она там растет.
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Ludmila54shal Ср Сен 19, 2012 1:01 pm

Добрый день всем! Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 13535 Девочки подскажите, пожалуйста. У меня появилась табуша- малышка. Всего три листочка и макушка у нее без видимой точки роста между двух листиков. Вот сидит уже пару месяцев и нет никаких движений. Расти они когда начинают? Только весной или как? Стоит на южном окне, в жару притенялась. Сейчас нет. Листочки зеленые, упругие, чистые. Пробовала ее стимулировать, опрыскивая цирконом и НВ-101. Я ее люблю, так долго искала!!!

Ludmila54shal
Частый гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : Липецк
Настроение : Оптимист
Любимый вид орхидей : ФАЛЕНОПСИСЫ, ПАФИОПЕДИЛУМЫ.
Любимый вид растений : Декоративные кустарники и хвойные.
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Ср Сен 19, 2012 1:06 pm

Все будет замечательно, Это растение очень неприхотливое, посидит и пойдет в рост, не переживайте! И до весны уже маленьким деревцем будет! Раз листики упругие и зеленые, значит все нормально. Макушка не прищипнута? Там есть пупырышек (типа почки). Если макуху прищипнули, то будет дольше думать... не очень они это любят..
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Ludmila54shal Ср Сен 19, 2012 4:22 pm

Да, там типа бугорок между листиков все таки есть!!!!СПАСИБО!!!!

Ludmila54shal
Частый гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : Липецк
Настроение : Оптимист
Любимый вид орхидей : ФАЛЕНОПСИСЫ, ПАФИОПЕДИЛУМЫ.
Любимый вид растений : Декоративные кустарники и хвойные.
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Ср Сен 19, 2012 4:27 pm

rose Не забудьте похвастаться цветением!
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Ludmila54shal Ср Сен 19, 2012 4:35 pm

Спасибо, постараюсь! Если фото у вас не очень сложно выложить. У меня не получается на одном из форумов. Слишком заумно. Не для "ОСОБООДАРЕННЫХ". Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 50794

Ludmila54shal
Частый гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : Липецк
Настроение : Оптимист
Любимый вид орхидей : ФАЛЕНОПСИСЫ, ПАФИОПЕДИЛУМЫ.
Любимый вид растений : Декоративные кустарники и хвойные.
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 Empty Re: Табернемонтана. Уход и выращивание

Сообщение автор Alexyzz Ср Сен 19, 2012 4:39 pm

А в начальных темах, вроде в шапке форума девочки инструкцию выкладывали. Не сложно. Поищу ссылочку.
Alexyzz
Alexyzz
Увлечённый цветовод

Сообщения : 831
Дата регистрации : 2010-11-27
Откуда : г. Владивосток
Настроение : Счастливое!
Снимаю на камеру : SONY NEX5
Любимый вид орхидей : Цимбидиум
Любимый вид растений : Бугенвиллия
Моя коллекция : Посмотреть
Табернемонтана. Уход и выращивание  - Страница 8 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения