ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

+54
OlgaD
relaks
natali-irisa
ГИрина
ГалА.
Lorta
Malink@
Аксана
Натулька-красотулька
Полянка
sakura777
ОЕС
Инга
ProTa
Бусинка
Айна
Lanceanum
Роз
Лелик
Ludmila54shal
Svetlana.M
tati78
Джемк@
Варвара Плюшкина
Elvy
Alexyzz
солнышко
ТОша
nat1061
elena
Ольга М
Svettt
зося
Черемуха
Глокся
Анастасия
Risa
Амазонка
NINELKA
Junona
Ярынка
Jetta
Миа
ольга петрова
whisper
Martika
Аzалия
Heaven
очаровашкаЯ
Юкка
Ромашка
ленарик
Amadeus
слиВОвая
Участников: 58

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Ksana Вс Янв 12, 2014 1:18 pm

Ещё один, наверно, для вас глупый вопрос: японский цикламен - это персидский, просто привезённый из Японии? Я в "одноклассниках" встретила предложение: семена и клубеньки японских цикламенов.

Ksana
Частый гость

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-01-11
Откуда : Приморский край
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Инга Вс Фев 09, 2014 9:53 am

Цикламен косский и цикламен плющелистный по 80р за клубень привезли в Дачный Мир
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Ludmila54shal Вс Фев 09, 2014 1:09 pm

Цикламен европейский ( C. Purpurascens) не бывает у нас в продаже. Только у коллекционеров и можно купить. Вы верно пишете- это привозные с Японии.

Ludmila54shal
Частый гость

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : Липецк
Настроение : Оптимист
Любимый вид орхидей : ФАЛЕНОПСИСЫ, ПАФИОПЕДИЛУМЫ.
Любимый вид растений : Декоративные кустарники и хвойные.
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГИрина Вс Фев 09, 2014 4:00 pm

Инга, они зимуют у нас в ОГ или их можно только дома выращивать?
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Инга Пн Фев 10, 2014 3:30 pm

Ирина, весной расскажу. В Новосибирске без проблем
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Полянка Пн Фев 10, 2014 4:47 pm

Интересно , если в Новосибирске зимуют, то почему  у нас нет? У нас не сильно различается климат.... (не ужели зимуют? Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 316581 )
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГИрина Пн Фев 10, 2014 6:14 pm

Таня, в Сибири снега , как правило, много и "черных морозов не бывает. У мамы лаванда спокойно под снегом зимует и многое другое.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Полянка Пн Фев 10, 2014 6:57 pm

Ира, а у нас, что мало ? Я в Сибири жила 20 лет и с уверенностью могу сказать , если зимует в Новосибирске, у нас зимует точно. Скорее у них меньше снега в последние годы.  girl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГИрина Вт Фев 11, 2014 6:31 am

Не соглашусь. Опасно у нас то, что снег ложится в среднем где-то в ноябре на уже мерзлую землю, а в Сибири в конце сентября-начале октября на теплую землю. Цикламены растут почти на поверхности,  и если будут морозы без снега - вымерзнут. Мой кандык "Пагода" вымерз на третий год, у сестры растет по сих пор.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Полянка Вт Фев 11, 2014 7:28 am

Ира,  вот поспорю crazy2  У нас по разному наступает осень и весна , в наших  краях они сдвинуты.   В Сибири  уже в августе начинаются понижения температуры, а у нас в сентябре. На  покров в Сибири уже все съехали с дач, а мы , как в этом году, только на ноябрьские праздники. А лук порей я конце октября выкапывала .  И у них стремительно наступает весна, а у нас долго и мучительно . Я склоняюсь, что у нас не вымерзают , а вымокают растюхи. girl_flag Хотя  про цикломены -вот не верю , что зимуют в открытом грунте, ну может какие - нибудь   выведенные садовые культуры ....
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор irэn Вт Фев 11, 2014 11:58 am

Это прошлый ноябрь был такой смешной - с плюсовыми температурами. А мороз под 30 и ноль снега до Нового Года - забылось? Трещины в земле были шириной в два пальца. Не выживет цикламен у нас. Один год - не показатель, у нас погода - лотерея для садоводов. Я никак не решусь будлею зимовать оставить, а тут - благородный товарисч родом из Крыма.

irэn
Постоянный посетитель

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2013-03-19
Откуда : Хабаровск
Настроение : тел. 89625024979
Любимый вид орхидей : Ванда и остальные
Любимый вид растений : Цикламены
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Полянка Вт Фев 11, 2014 12:04 pm

Ну ,снега у нас тоже может и не быть до декабря, помнится. Но и в Новосибирске в этом году снега тоже очень долго не было , растаял в ноябре и выпал только к Новому году, Плюшка писала же.  А будлею даже и с большим количеством снега оставлять рисковано, она выдерживает темп -20, с нашими то -40.... girl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГИрина Вт Фев 11, 2014 1:16 pm

Осень-начало зимы 2013 года везде были аномально теплыми, и в Хабаровске, и в Новосибирске.
.Я очень удивилась, когда впервые увидела, что здесь укрывают озимый чеснок, землянику, пригибают и укрывают малину, пригибают,пока возможно, крыжовник. черноплодку и т.д., весь участок в укрытиях-баррикадах  crazy2 . Мои родственники в Сибири этого никогда не делали и не делают, и были крайне удивлены, когда я им рассказала: ведь  арбузы-то растут, должно быть, тепло!  Все это делается потому, что неизвестно, когда выпадет снег, и какой толщины он будет. Ирина правильно пишет, у нас  в Хабаровске до Нового года стабильно мало снега, а морозы давят хорошие.
Так что если растение перезимует у нас, то в Новосибирске перезимует обязательно, а не наоборот. Про зимовку цикламена много вопросов, и много нюансов - смотря какой вид, смотря какая зима была, и смотря где участок расположен и  еще где на участке посажен  Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 580973 . Ждем весны и результатов у Инги. Косский в квартире продолжает цвести и еще много бутонов, потом фото покажу .
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Полянка Вт Фев 11, 2014 3:34 pm

Ира,  girl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Полянка Вт Фев 11, 2014 3:40 pm

Ира, вот руки чешутся! Не накрывали в Сибири, потому что всегда  или почти всегда было много снега, и накрывать не зачем. А сейчас климат меняется, так что и они начнут все укрывать как мы. После такой осени-зимы безснежной, как у них в этом году, они много не досчитаются. А я кстати после Новосибирска долго не укрывала ни  клубнику , ни чеснок. И вот в последние годы все - таки стала это делать crazy2   И не только осенью. Я теперь всю весну держу грядки все в пленке до наступления стабильного тепла. Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 998526
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Варвара Плюшкина Вт Фев 11, 2014 4:30 pm

Девушки, разрешите немного вмешаться, как представителя Новосибирской области girl_flag . Я первый раз слышу, честно, что цикламен зимует в ОГ у нас. Я не исключаю, что такое возможно, как например в предыдущую зиму, когда выпало несколько норм осадков. Но, весной многое выпрело, а многое было съедено грызунами. В этом году зима пришла очень поздно, практически в конце декабря, поэтому укрывали всё дополнительно. Сейчас вполне приемлемый слой снега, чтобы ещё и выпреть не успело.
Варвара Плюшкина
Варвара Плюшкина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1033
Дата регистрации : 2011-05-08
Откуда : Искитим, Новосибирская область
Снимаю на камеру : Олимпус сп100
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГИрина Сб Фев 15, 2014 4:11 am

Инга, а коллекционер из Новосибирска, у которого цикламен зимует, случайно не В-р С-в ?
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Лелик Вт Мар 11, 2014 10:15 am

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 AVNM3
Лелик
Лелик
Увлечённый цветовод

Сообщения : 614
Дата регистрации : 2012-02-07
Откуда : Хабаровск, 19 шк
Настроение : Позитивное
Любимый вид растений : Цитрусовые( красиво и вкусно)
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Полянка Вт Мар 11, 2014 5:12 pm

Какой хорошенький скворчик girl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Инга Ср Мар 12, 2014 4:53 am

ГИрина пишет:Инга, а коллекционер из Новосибирска, у которого цикламен зимует, случайно не В-р С-в ?
Да, Ирина, он и его подружки
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГИрина Чт Мар 13, 2014 7:51 am

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 1820610194
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор MariiaVL Пт Июл 18, 2014 8:35 am

Кто подскажет? Может ли один клубень давать как обычные цветы, так и цветы с рваным краем.
MariiaVL
MariiaVL
Частый гость

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-02-04
Откуда : Владивосток
Любимый вид растений : Вариегатные
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор плантоголик Пн Фев 09, 2015 1:02 pm

Вот решила чуть обновить темку. Что-то сюда никто не заглядывает уже давненько. Я цикломены , как наверное многие, выращиваю из семян. Летом прикапываю горшки в саду в полутени. Они там даже цвести умудряются. А осенью пересаживаю и домой. Вот и сейчас зацвел из семян сорт "Стриата". Вот только полосок маловато, только по краю горшка.Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 11hck5f
плантоголик
плантоголик
Увлечённый цветовод

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2014-12-03
Откуда : Амурская область г.Белогорск
Настроение : Если нет хвоста-виляй улыбкой
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : все
Моя коллекция : Посмотреть
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 21 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения