ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

+54
OlgaD
relaks
natali-irisa
ГИрина
ГалА.
Lorta
Malink@
Аксана
Натулька-красотулька
Полянка
sakura777
ОЕС
Инга
ProTa
Бусинка
Айна
Lanceanum
Роз
Лелик
Ludmila54shal
Svetlana.M
tati78
Джемк@
Варвара Плюшкина
Elvy
Alexyzz
солнышко
ТОша
nat1061
elena
Ольга М
Svettt
зося
Черемуха
Глокся
Анастасия
Risa
Амазонка
NINELKA
Junona
Ярынка
Jetta
Миа
ольга петрова
whisper
Martika
Аzалия
Heaven
очаровашкаЯ
Юкка
Ромашка
ленарик
Amadeus
слиВОвая
Участников: 58

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор natali-irisa Пт Окт 25, 2013 5:18 pm

в лесочке...
natali-irisa
natali-irisa
Цветовод-любитель

Сообщения : 2009
Дата регистрации : 2011-01-28
Откуда : п.Высокогорный
Настроение : Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!!
Снимаю на камеру : Nikon D 5100,на мыльничку Sony и на телефон...
Моя коллекция : Посмотреть
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор relaks Сб Ноя 23, 2013 4:51 pm

Девочки, я хочу косский, меняю на европейский или куплюgirl_flag 
relaks
relaks
Частый гость

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Ванино Хабаровского края
Настроение : отличное
Любимый вид растений : цикламен
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор relaks Сб Ноя 23, 2013 4:56 pm

Как и у многих растений у Цикламена есть своя легенда. Она гласит, что когда царь Соломон построил храм, он решил придумать себе корону. Многие мастера предлагали короны самой разной формы, но ни одна из них не понравилась царю. Очень расстроенный он пошёл прогуляться и увидел, что вся земля покрыта необычайным цветочным ковром. Каждый горделивый цветок пытался привлечь к себе царское внимание и предлагал царю испытать себя в качестве короны. Но скромный царь Соломон не пожелал, чтобы его голова была увенчана самодовольными и хвастливыми цветами. Когда он возвращался в храм, заметил робкий розовый цикламен, который притаился среди скал. Глаза его заискрились небывалым светом, и он решил сделать себе корону в форме этого цветка. Царь подумал, что именно эта корона станет ему напоминанием о том, что народом нужно править мудро и вместе с тем скромно. После смерти царя Соломона цикламен опечалился и ещё ниже склонил свою голову. Вот такая легенда про красивый и "скромный" цветок.
relaks
relaks
Частый гость

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Ванино Хабаровского края
Настроение : отличное
Любимый вид растений : цикламен
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор relaks Сб Ноя 23, 2013 5:01 pm

Магия цикламена.
  Основные свойства растения: любовь, защита от злых сил, в том числе энергетических, способность к деторождению.Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 998526 
  Влияние цикламена: отгоняет дурные сны, рассеивает беспричинные страхи, защищает от разочарований, недоброжелательных помыслов, плохих мыслей, зависти и злых чар.Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 698158 
  Цикламен необходим в спальне для защиты от злых сил. Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 27297 Лучше поставить его у изголовья с правой стороны, на расстоянии не более 1-1,5м от изголовья.
  Наиболее благотворное действие цикламен оказывает, когда человек спит. Именно в это время происходит очищение тонких структур организма. Если у человека тяжелое психологическое состояние (хроническая депрессия), то под воздействием поля цикламена, улучшение может наступить через 7 ночей, после постановки цветка в спальню.
  Чтобы не уменьшить магическую силу растения, поливать его надо снизу (в блюдце).
Цикламен создает вокруг себя поле, радиусом около 5м, в пределах которого злые силы не действуют (конечно, если не подбросить кусочек дурмана). Если негативное воздействие на человека произошло вне этого поля, то, попав в зону действия цикламена, человек очищается от злых чар и сил. Причем цикламен охраняет только членов семьи, которая им владеет и ухаживает за ним (на гостей и посетителей его действие не распространяется).
  Для того чтобы заглушить чувство печали по утраченной любви, нужно носить с собой цветок цикламена.
  Ношение цветов при себе помогает при бесплодии.
  Белый и светло-розовый цветок укрепляет дух человека во время деловых неурядиц, это наиболее сильные магические цвета цикламена. Лиловые и алые цветы помогают сохранить свое лицо в любви.
Замечено, что в учреждении, где на окнах растут цикламены, то (особенно в пору их цветения) подчиненные «ставят на место» начальство.
  Цикламены полезно иметь в доме, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, переменчивым, слабым характером, сильно зависящие от своего настроения или мнения окружающих. В атмосфере этого дома присутствуют негативные вибрации страха от их неуверенности в собственных силах, а это может быть причиной дискомфорта и болезней домочадцев. Цикламен раскрепощает замкнутую энергию, вносит в атмосферу энергию вдохновения и творческого подъема.
  Благодаря цикламену поднимается настроение, появляется желание что-нибудь сделать.
  Только что приобретенный цветок, принеся домой, необходимо поставить в нужное место и в течении 3-х минут смотря в центр растения (под цветок), просить у него покровительства и защиты.
  Если в доме есть другие растения, то цикламен должен находиться на расстоянии не менее 2-х метров от них.
  Есть древняя примета: если в вашем доме есть цикламен, ни одно злое заклинание, направленное против вас, не подействует. Кроме того, у этих цветов есть еще одно свойство - они берегут дом от стихий и непогоды.
relaks
relaks
Частый гость

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Ванино Хабаровского края
Настроение : отличное
Любимый вид растений : цикламен
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Ромашка Вс Ноя 24, 2013 12:29 pm

Короче , Ленчик , срочно по периметру квартиры  выставляем цикламены и ....."нам не страшен серый волк . серый волк . серый волк "... ну и остальное тоже !!! dance2
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Инга Вс Ноя 24, 2013 12:52 pm

relaks пишет:Кроме того, у этих цветов есть еще одно свойство - они берегут дом от стихий и непогоды.
как то N количество цикломенов косских и плющелистных не спасли от наводненияЦикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 25310
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Ромашка Вс Ноя 24, 2013 12:59 pm

Женя . извини , обозналась , по аватарке подумала , что Лена -Ленарик . girldreams
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Бусинка Вс Ноя 24, 2013 6:12 pm

А у меня вот такой "семейный портрет" нарисовался :
 Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 544db3211392t
Подробно про каждого из этих товарищей написала в своей новой похвастушке, приглашаю в гости :))
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Malink@ Пн Ноя 25, 2013 5:07 am

Замечательный портрет! Вот это я понимаю цветут так цветут, таки облака разноцветные Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 1820610194
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Бусинка Пн Ноя 25, 2013 8:05 am

Спасибо Анечка. Сама прям удивляюсь. они мне казались очень сложными и капризными цетами
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор OlgaD Чт Дек 12, 2013 6:39 am

Добрый день. Я собираюсь в Хабаровск, возможно ли у кого-то приобрести клубни цикламенов, кроме персидских. Персидские можно мини цикламены. Очень сильно хочу европейский.

OlgaD
Гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-11
Откуда : Благовещенск
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор relaks Чт Дек 12, 2013 11:00 am

Ольга, а вы когда планируете быть в Хабаровске? У меня есть европеец, но я в Ванино
relaks
relaks
Частый гость

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Ванино Хабаровского края
Настроение : отличное
Любимый вид растений : цикламен
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор OlgaD Чт Дек 12, 2013 11:16 am

я приеду 15 декабря и уеду 27. Но Ванино как я помню не слишком близко от Хабаровска. А может как то можно передать?

OlgaD
Гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-11
Откуда : Благовещенск
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор relaks Чт Дек 12, 2013 1:27 pm

Подумаю! А я буду 28 декабря.
relaks
relaks
Частый гость

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Ванино Хабаровского края
Настроение : отличное
Любимый вид растений : цикламен
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор relaks Чт Дек 12, 2013 1:55 pm

Ольга, хочу себе заказать цикламен здесь http://www.луковки.рф/catalog/kategoriya-1/cziklamen/
relaks
relaks
Частый гость

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Ванино Хабаровского края
Настроение : отличное
Любимый вид растений : цикламен
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор OlgaD Пт Дек 13, 2013 4:37 am

28 декабря я буду уже дома в Благовещенске. А сайт интересный. Такой цикламенчик бы я взяла. А вы заказывали там что-то?

OlgaD
Гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-11
Откуда : Благовещенск
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор relaks Пт Дек 13, 2013 12:22 pm

Пока заказала косский. Но дорого пересылка 350 руб. Вот и думай
relaks
relaks
Частый гость

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Ванино Хабаровского края
Настроение : отличное
Любимый вид растений : цикламен
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор OlgaD Пн Дек 16, 2013 2:09 pm

мне обещали привезти из краснодара. после как привезут посмотрю что именно привезут, а там видно будет, что заказывать.

OlgaD
Гость

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-11
Откуда : Благовещенск
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГалА. Ср Янв 01, 2014 4:19 pm

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 C0d66868d594tЦикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 472c848983e4tКуплен год назад , не пересажен, примерно 

50 цветоносов в роспуске, бутонов  много-много
ГалА.
ГалА.
Постоянный посетитель

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-12-15
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ProTa Ср Янв 01, 2014 5:32 pm

Шикарно! Поделитесь секретом, пожалуйста! Свет, полив, удобрялки, летнее содержание, все интересно! У меня минька недавно отцвел, было штук 40 цветов, а теперь какой–то голенький стоит, листьев мало.

ProTa
Постоянный посетитель

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2012-06-22
Откуда : Хабаровск, Волочаевская-Уссурийская
Настроение : Отличное
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Amadeus Чт Янв 02, 2014 5:40 am

Галина, просто в шоке!!! Куст обалденный Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 316581
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор ГалА. Сб Янв 04, 2014 2:47 pm

Спасибо, девочки. Таня, есть у меня подозрение, что это особенность сорта. До нынешнего наводнения у меня было довольно много цикламенов разных, но ни один из них не цвел с таким рвением.  С осени кемира люкс с поливом понемногу. Летом делают что хотят, раньше я их отправляла на принудительный отдых , из которого они , как правило, практически массово не выходили. Зимой - в холоде. Этот, активный, кстати в комнате стоит, из-за размеров на лоджии не помещается, подоконник узкий, листья примерзают.
ГалА.
ГалА.
Постоянный посетитель

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-12-15
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Ksana Сб Янв 11, 2014 8:11 pm

Всем доброго времени суток! Я впервые на этом форуме. Надеюсь на вашу помощь! С цикламенами я только начала знакомиться. Решила заказать в 100sp  Цикламен Неопалетанум 2 шт в упаковки. Судя по картинке на упаковке - там луковицы. Реально из них что-то вырастить?

Ksana
Частый гость

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-01-11
Откуда : Приморский край
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Amadeus Вс Янв 12, 2014 12:30 pm

Ksana, добрый день. Я, помнится, выращивала именно этот цикламен из клубня покупного. Всё прижилось отлично и даже цвело. Так что не вижу проблем с приобретением.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty Re: Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем

Сообщение автор Ksana Вс Янв 12, 2014 12:49 pm

Спасибо за информацию. Закажу сегодня. Там по условию закупки поставка в конце марта, т.ч. клубни не должны замерзнуть. Надеюсь на это.

Ksana
Частый гость

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-01-11
Откуда : Приморский край
Цикламен-уход, наш опыт в содержании, удобряем - Страница 20 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения