ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Плодовые деревья, ягодные кустарники

+7
Татьяна Викторовна
Ромашка
Лилия
EvgeniyaM
Malink@
Mimoza
ОЕС
Участников: 11

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Татьяна Викторовна Сб Апр 12, 2014 3:25 pm

Лилия. какой размер контейнера для колонновидных яблонь? как они перезимовали в гараже?
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-12-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Всё будет хорошо!
Снимаю на камеру : OLYMPUS
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Чт Сен 04, 2014 7:47 am

Девочки, подскажите сорта груш со вкусом западных, хорошо растущих  и плодоносящих у нас  girl_flag.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Чт Сен 18, 2014 5:09 am

Ирина, смеешься?  crazy2. Нирастут тут западные. Только может в прикопе. Иначе бы аграрии местные продавали саженцы. Чудопалов умудряется персик выращивать, но с ним столько гимору.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Чт Сен 18, 2014 2:04 pm

Не, не смеюсь. Как-то пробовала грушу на даче у знакомых - совсем не похожа на наши Ольги-Темы-Внучки и т.д. , напоминала сочностью и вкусом западные.  Какой-то поздний сорт груши, girl_flag girl_flag моЖЖ , кто знает этот сорт.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Пт Сен 19, 2014 10:39 am

Вполне вероятно, что это какой-то приморский сорт.
Ну у нас точно его нету. Я себе заказала низкорослые парочку с запада. Банановая и еще какая-то. (склерозз)
И посмотрю как они эту зиму переживут, а потом буду или на назком штамбе или в стланце выращивать.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Пт Сен 19, 2014 4:30 pm

Лена, вот эт да  Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 170716.
Меня тут одна соседка просветила (всех же пытаю про грушу Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 580973), что такими могут быть груши-шурановки.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Пн Сен 22, 2014 7:10 am

ГИрина пишет:что такими могут быть груши-шурановки.
Они недостаточно морозостойки у нас. Поэтому в продаже я не видела, или редко наверное бывают.

http://vniispk.ru/pear.php?key=185
Осенний сорт выведен П. Г. Шурановым в г. Хабаровске из гибридных семян, присланных ему И. В. Мичуриным в 1911 году. Корнесобственные гибриды оказались недостаточно зимостойкими и некоторые из них были привиты в крону дикой уссурийской груши. Из вступивших в плодоношение привитых ветвей было выделено 5 номеров, которые под собирательным названием "шурановок" стали разводиться в приусадебных садах Хабаровска. Из них наиболее зимостойким оказался сорт Шурановка № 3. По зимостойкости и урожайности близок к "лукашовкам", а по вкусовым качествам и лежкости плодов превосходил их, и после многолетних испытаний входил в стандартный сортимент Дальнего Востока. Разводится в садах Приморского и Хабаровского краев. Более высококачественные по плодам, но менее зимостойкие из этой группы сорта Шурановка №5 и Шурановка №2 разводятся в штамбовой форме только в самой теплой южно-прибрежной зоне Приморского края и в коллективных садах в форме стланца или привитые в кроне уссурийской груши в Хабаровском крае, Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областях.    Достоинства сорта: по вкусовым качествам плодов, их лежкости и срокам потребления в свежем виде выгодно дополняет "лукашовки", хорошее прикрепление плодов на дереве.    Недостатки сорта: ограниченная зимостойкость в северных районах коллективного садоводства.    Используется в селекции в качестве исходной формы.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Пн Сен 22, 2014 4:21 pm

Лена, спасибо за ликбез! Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 998526 Очень интересно и познавательно  Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 1978086825.
Тэ-экс-тэ-ээкс..., а ведь,  возможно, у нашей соседки и есть шурановка, на ней растут вот такие плоды, некоторые с румянцем, вкусные, соот. описанию, их форму еще называют яблокообразной:

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 ~14Jj1hvr3
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Вт Сен 30, 2014 4:30 am

Вроде по описанию похожа на шурановку. А как ее растит соседка? В прямом виде? Не укрывая на зиму?
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Вт Сен 30, 2014 5:01 pm

Лена, она купила дачу с ней, растет эта груша ЗА забором, перед калиткой, высокая, метра 3, и это они ее еще подрезали по верху в прошлом году. Сфотаю, покажу. В выходные соседка опять угостила этими грушами, созрели, вкусные-еее...
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Ср Окт 01, 2014 7:06 am

Сфотай непременно. А вкус у них без терпкости? 
А то все тут тёму нахваливают, а я ее вообще проглотить не в состоянии.
Надо бы "походить по базару поспрашивать". Мож действительно где эти шурановки купить можно.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Чт Окт 02, 2014 5:38 am

Шурановка № 3 - яблоковидной формы с приятным западным вкусом, но... не зимостойкая, бывает ли в продаже не знаю, не обращала внимания.  У Ирины на снимке на Шурановку не очень похоже, она крупнее, я бы сказала, что это Тепка (по форме и цвету и розовый бочок), вкусовые качества тоже очень высокие, западные напоминает, морозостойки и хорошо хранится...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Чт Окт 02, 2014 10:54 am

Лилия пишет:что это Тепка (по форме и цвету и розовый бочок), вкусовые качества тоже очень высокие, западные напоминает, морозостойки и хорошо хранится...

Так и называется?
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Чт Окт 02, 2014 10:56 am

Лилия пишет:Шурановка № 3 - яблоковидной формы с приятным западным вкусом, но... не зимостойкая,
Щас побегу на рынок, там киоск и есть шурановка №1. Продавец сказал, что тоже яблоковидная и сладкая. 600 рэ саженец.
Говорил, что да, еще №3 бывает, но у него сейчас нету. Надо ловить.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Чт Окт 02, 2014 2:16 pm

Лена, так и называется, зимой снимок скину, пока я еще не дома...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Чт Окт 02, 2014 4:06 pm

Лена, терпкости нет, эти груши я ела с удовольствием,  а лукашовки не могу есть совсем - не люблю вяжущие фрукты, оскомину набивают. Жалко, поздно тему подняли, так бы передала тебе на пробу несколько грушек, сама бы оценила.
Нет, это не Тепка,  соседка сказала, что у нее  именно Шурановка -3, думаю, по фото сложно определить или различить их.
На рынке ХФЗ продает саженцы  плодовый питомник, оказывается,  есть у них Ш-3, Ш-5, кажется, 650 р. У них есть точка еще и на Полярной. Спросила, в чем разница - в зимостойкости, 3 растет вертикально, а 5 надо в растил формировать, низЭнько.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Пт Окт 03, 2014 7:21 am

Да-да. Мне продавец сказал, что №5 у нас не выдерживает. Ну и фиг с ней. Я для стланца западных купила  crazy2
Не факт, что выживут. Но постараюсь корни получше укрыть.
Оказывается вчера купила №3. Продавец сказал что она поздняя, а №1 ранняя и помельче.
Завтра буду долго место искать где посадить. Две древних растут, но еще не спилили. Мне тенечек нужен для некоторых цветочков.
И вот не знаю, а рядом со старыми можно посадить? Ну де-то метрах в 2-х?
На пробу не забудь на след год привезти  girl_flag
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Чт Окт 09, 2014 4:21 am

ВотЬ...соседкая шурановка. Немаленькое  дерево, сравните с высотой забора, учтите, что верхушка уже порезана.

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 ~N7LfbTeX

...Хорошо  girl_flag girl_flag girl_flag
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Пт Окт 10, 2014 4:46 am

Ага. Дерево таки рослое. Надо думать где садить.
А я тут на рынке в киоске увидела картинку "Груша дальневосточная". На фотке она такого классического вида, вытянутого. Не овального грушевого. Спросила у продавщицы какой вкус. Она сказала что как у западной, без терпкости. Хотела купить, но она сказала что еще нету, и наверное будет на след. год. Вероятно еще только растят саженци.
Так что бдите.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Пт Окт 10, 2014 4:51 am

Во, нашла. Только называется не дальневосточная, а Дальневосточница
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 N15k5f
Плоды ниже средней величины (средняя масса 82 г, максимальная 105 г), одномерные, правильной грушевидной формы, на длинной слегка изогнутой плодоножке, расположены гроздьями по 3-5 вместе, рельеф плода ровный, поверхность гладкая, с небольшими бугорками у плодоножки. Основная окраса кожицы одноцветная, ярко-желтая, без румянца, с многочисленными темно-коричневыми подкожными точками. Воронка почти отсутствует. Блюдце среднее, чашечка полузакрытая.

Мякоть белая, сочная с каменистыми включениями, сладко-кисловатого гармоничного вкуса и с легким ароматом. Один из лучших по вкусовым качествам местный сорт груши.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ГИрина Пт Окт 10, 2014 2:30 pm

А-аа! Хочу-хочу-хочу! У кого уже есть такая? Кто-нибудь слышал отзывы о ней?
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Пт Окт 31, 2014 9:04 am

Дальневосточница груша  хорошая, только зимостойкость у нее удовлетворительная,в низинах будет вымерзать.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Пт Окт 31, 2014 9:06 am

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 23266b582c64t Это моя Тепка.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Пт Окт 31, 2014 9:12 am

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 D16f3e85d38ctТак я обрезала старую грушу, соседи свои все вырезали, а  у меня вот что получилось...завидуют теперь. Школьницей мы всегда завидовали, кто осенью  копал картошку-моркошку, а наша школа трудилась в Мичуринском  собирая груши, там мы отрабатывали и  трудовую практику, так вот больших деревьев там никогда не было, везде крона была снижена, мы легко доставали все руками...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Пт Окт 31, 2014 9:14 am

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 D39e3d171098t
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения