ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Плодовые деревья, ягодные кустарники

+7
Татьяна Викторовна
Ромашка
Лилия
EvgeniyaM
Malink@
Mimoza
ОЕС
Участников: 11

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Вт Апр 21, 2015 2:34 am

Таня, думаю успеют. У нас все-таки до ноября сезон...И колонны ведут себя, как я заметила,  не так как обыкновенные яблоньки, у них нет таких длинных веток и естественно прироста, правда меня беспокоит, что в открытой продаже в магазинах я таких сортов не встречала...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Вт Апр 21, 2015 4:19 am

Вот  и я о том же , Лилия. Покупатели  все такие грамотные. crazy2 Сначала сходят, посмотрят в интернете. А потом придут и купят , или не купят. Про яблоньки говорят, что в интернете  написано , что они зимние . Т.е. созревание сентябрь-октябрь- у нас они не успеют вызреть. И они у меня стоят. А они такие классные, толстенькие ,все в цветах Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 316581  Понятно что мы их выщипываем. Ну буду сад выращивать, правда куда садить буду? girldreams
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Вт Апр 21, 2015 4:52 am

Полянка пишет:Лена, берешь обыкновенную коробку-накрываешь, а верхушки не закрываешь , а ставишь вверх. На нее сверху, следущую коробку одеваешь, теперь верхушку закрываешь
НИФига-се у тебя соображалка! Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 326962
А у меня бы и тяму не хватило! Вот спасибо за подсказку! greeting

Полянка пишет:куда садить буду?
Хи-хи Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 301461
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Вт Апр 21, 2015 1:19 pm

Ха-ха...  Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 301461 И все равно будем покупать и ....
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Вт Апр 21, 2015 2:23 pm

ОЕС пишет:НИФига-се у тебя соображалка!
Лена, мы так укрываем 2-х метровую Ель Глобоза!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Ср Апр 22, 2015 4:10 am

Полянка пишет:Лена, мы так укрываем 2-х метровую Ель Глобоза!
Боже! Та нафига ж тебе такая ёлка, чтоб ее укрывать еще? Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 326962
А если до 10-и вырастет? Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 326962
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор SIV Ср Апр 22, 2015 4:26 am

ОЕС пишет:Боже! Та нафига ж тебе такая ёлка, чтоб ее укрывать еще?
Я   бы  спросила  по  другому...
Та нафига  ж,  ель  Глобозу  укрывать?!!!!!!!!!!!!!!!!  Она  же  не  горит!
Зачем  на  неё  свои  силы  тратить?

SIV
Цветовод-любитель

Сообщения : 1991
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : ДВ Хабаровск
Снимаю на камеру : Nikon D90
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

http://www.ildebote.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Ср Апр 22, 2015 5:00 am

ОЕС пишет:Боже! Та нафига ж тебе такая ёлка, чтоб ее укрывать еще?
Так этож не у меня , а у клиентов! crazy2
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Ср Апр 22, 2015 5:05 am

SIV пишет:Та нафига ж, ель Глобозу укрывать?!!!!!!!!!!!!!!!! Она же не горит!
Ага, не горит!   Еще как . girlcray Тем более , что она была посажена 2-х метровой  и привезена из Москвы. Я не упомянула , что она БЛю. Пока не пройдет акклиматизация, нужно ее укрывать. 
А свою маленькую я у себя на даче в этом году не укрыла . Так из под снега вышла нормально, только верхушка подгорела , видимо на уровне снега , когда активное солнце было.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор SIV Ср Апр 22, 2015 5:13 am

Таня,  ни-ччче-го-не-понимаю....
Колючие  ели  не  горят...  
Я  свою  не  укрываю...

SIV
Цветовод-любитель

Сообщения : 1991
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : ДВ Хабаровск
Снимаю на камеру : Nikon D90
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

http://www.ildebote.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Ср Апр 22, 2015 5:27 am

Ну , Ира, ты  ее наверное в горшочке № 9 покупала, малявкой. Понятно , что она быстро у тебя прошла  аклиматизацию. Я про свою маленькую уже написала. А накрывать нужно еще и не только от лучей . но и от большого снега, чтобы не переломало красивые ветки. Мне проще это сделать коробками , кому то не хочется , ну это дело хозяйское.   girl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор SIV Ср Апр 22, 2015 7:53 am

Полянка пишет:Ира, ты  ее наверное в горшочке № 9 покупала, малявкой. Понятно , что она быстро у тебя прошла  аклиматизацию.

Ну,  не  маленькую...ну,  и  не   большую,  конечно,  я  её  у  Верещака  брала...


Полянка пишет:А накрывать нужно еще и не только от лучей . но и от большого снега, чтобы не переломало красивые ветки.
Вот  об  этом  я,  честно  скажу,  никогда  не  думала... clash
На  бытность  моих  растюх  такой  снег  случился  впервые....отсюда  и  потери...
Молодой  абрикос  формировала  чашей...  сейчас  сходит  снег-наст....  млин....   ствол  разломало  пополам,  только  сегодня  увидела...  хожу  вокруг

SIV
Цветовод-любитель

Сообщения : 1991
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : ДВ Хабаровск
Снимаю на камеру : Nikon D90
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

http://www.ildebote.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор SIV Ср Апр 22, 2015 1:46 pm

Полянка пишет:берешь обыкновенную коробку-накрываешь, а верхушки не закрываешь , а ставишь вверх. На нее сверху, следущую коробку одеваешь, теперь верхушку закрываешь.  А место стыка коробок скочем обкручиваешь


Таня,  а  сверху  коробки  ничего?
Верх  коробки  не  проваливается  от  массы  снега?

SIV
Цветовод-любитель

Сообщения : 1991
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : ДВ Хабаровск
Снимаю на камеру : Nikon D90
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

http://www.ildebote.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Ср Апр 22, 2015 1:55 pm

SIV пишет:Таня, а сверху коробки ничего?Верх коробки не проваливается от массы снега?
Я верх скотчем заклеиваю, конечно проваливается, правда не у всех. Вот и думаю, что надо пленкой сверху обтянуть  или мешок какой- нибудь одеть, тот же из под сахара. Другое дело , не на каждую коробку натянешь мешок.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Ср Апр 22, 2015 1:57 pm

SIV пишет:млин.... ствол разломало пополам, только сегодня увидела... хожу вокруг
Блин, как жалко! я прямо в таких случаях чуть не плачу. Стараешься, стараешься выращиваешь, холишь,лелеешь  и вот те на.... girldreams
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор SIV Ср Апр 22, 2015 2:02 pm

Полянка пишет:Блин, как жалко! я прямо в таких случаях чуть не плачу. Стараешься, стараешься выращиваешь, холишь,лелеешь  и вот те на....
Ой,  и  не  говори...
Я  вот  хожу  и  думаю:  "Пилить?"
Спящие  почки  на  стволике  проснутся?  Смогу  ещё  лидера  сформировать?

SIV
Цветовод-любитель

Сообщения : 1991
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : ДВ Хабаровск
Снимаю на камеру : Nikon D90
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

http://www.ildebote.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор SIV Ср Апр 22, 2015 2:03 pm

Полянка пишет: Вот и думаю, что надо пленкой сверху обтянуть  или мешок какой- нибудь одеть, тот же из под сахара. Другое дело , не на каждую коробку натянешь мешок.

Может  быть  использовать  большой  мусорный  мешок?  Они  разных  размеров  продаются...

SIV
Цветовод-любитель

Сообщения : 1991
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : ДВ Хабаровск
Снимаю на камеру : Nikon D90
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

http://www.ildebote.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Чт Апр 23, 2015 5:32 am

SIV пишет:Я  вот  хожу  и  думаю:  "Пилить?"Спящие  почки  на  стволике  проснутся?  Смогу  ещё  лидера  сформировать?
Да проснутся конечно. В прошлом году от моего саженца сантиметров 20 осталось. За лето снизу 4 штуки выросли. Теперь кустом будет.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор SIV Чт Апр 23, 2015 6:16 am

ОЕС пишет:Да проснутся конечно. В прошлом году от моего саженца сантиметров 20 осталось. За лето снизу 4 штуки выросли. Теперь кустом будет.

Пошла  пилить...  Лена,  а  если  кустом....  то  снова  есть  риск,  что  настом  переломает  ветви?...

SIV
Цветовод-любитель

Сообщения : 1991
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : ДВ Хабаровск
Снимаю на камеру : Nikon D90
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

http://www.ildebote.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Пн Апр 27, 2015 5:13 am

Нунизнаю.. У меня ничего не поломано что торчком стояло. Правда кустики типа сирени, фундука, и жасмина у меня в кучку стянуты были.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Полянка Чт Апр 30, 2015 8:48 pm

Яблони и груши из черенков

Кто-то наверняка скажет: размножить эти культуры черенками нереально. Смородина – да, укореняется легко и просто. А семечковые породы корешков из веток не дают. В большинстве случаев это справедливо. Однако есть приятные исключения.

Но сначала поясним, зачем нужно возиться с черенками.
Показать полностью..
С саженцами теперь, как известно, проблемы нет – их можно купить на каждом углу. Но дальше возникает извечная проблема: под видом хороших сортов часто продают нечто невразумительное.

Но даже если вы купили именно тот сорт, о котором мечтали, он сто процентов будет привитым. А на какой подвой – никто не знает. И тут, казалось бы, бог с ним, с подвоем, кому он интересен? Главное – привой, ведь именно на нем будут плоды! На самом же деле качество вершков напрямую зависит от корешков.

В чем проблема привитых растений?

Привой и подвой – биологически разные «организмы», и не всегда они совместимы. Иногда может быть полное отторжение. Но чаще бывает по-другому: низ и верх срастаются, но на протяжении жизни «недолюбливают» друг друга.

В былые времена, когда во всю мощь работали НИИ, а саженцы продавались только в государственных питомниках, таких проблем не возникало. Плодоводы изучали совместимость различных подвоев и привоев, давали рекомендации производителям, а те четко им следовали. И посадочный материал был качественный!

Теперь же, когда саженцы выращивают все кому не лень, по поводу совместимости низа с верхом никто не заморачивается. Деревца на продажу прививают по принципу: «я его слепила из того, что было». А садовод потом мучается, поскольку такие растения хуже переносят зимние морозы, чаще болеют и повреждаются вредителями. Как результат – низкая урожайность и качество плодов.

А вот когда яблони и груши выращены без прививок, на собственных корнях, таких проблем не возникает! Получить такие деревья можно как раз из черенков.

Какие сорта можно укоренить?

Таких немного, но вполне достаточно, чтобы выбрать подходящий вариант.

Яблони: Алтайское румяное, Горноалтайское, Жебровское, Жигулевское, Кузнецовское, Московское красное, Пепин шафранный, Подарок садоводам, Ранетка пурпуровая, Уральское наливное, Фонарик.

Груши: Лада, Москвичка, Нарядная Ефимова, Осенняя Яковлева, Память Жегалова.

Как это сделать?

Первым делом нужно поймать время, когда нижняя часть молодого побега начинает одревесневать, а верхняя еще зеленая, но все листики, за исключением самого верхнего, полностью развернуты. В средней полосе России это обычно вторая половина июня.
Черенки нарезают острым прививочным ножом. На каждом должно быть по 3 листочка, то есть 2 междоузлия. Нижний срез делают под самой нижней почкой на побеге под углом 45°. Верхний делают горизонтальным.

После этого черенки обрабатывают стимуляторами роста. Самые подходящие – корневин или укоренитЪ (как их использовать – написано в инструкции).

Сажать черенки лучше в ящики. На дно насыпают 20–25 см питательного грунта, например, чернозема. А сверху 4–5 см прокаленного в духовке песка. Черенки заглубляют в верхний слой на 1,5–2 см. Они ни в коем случае не должны соприкасаться с нижним слоем, иначе загниют!. После этого ящик накрывают пленкой. А еще лучше поставить его в тепличку.

Поливать черенки надо теплой водой так, чтобы грунт (и верхний, и нижний слои) был постоянно влажным. Увлажнять посадки лучше из пульверизатора. И раз в день тепличку проветривать.

Укоренятся черенки примерно через месяц. После этого тепличку надо проветривать все чаще и чаще, постепенно приучая растеньица к открытому воздуху.

В первый год черенки расти не будут – только наращивать корни. Осенью их нужно будет вынести в сад. Ящик закопать в землю вровень с краем бортиков. А молодые растения укрыть на зиму хвоей, опилками, торфом.

На следующий год, как только юные саженцы тронутся в рост, их пересаживают на отдельную грядку. Там они проведут еще 2 года. После чего растения можно высаживать на постоянное место в саду.

P.S. Этот способ, конечно, не из легких. Но, поверьте, овчинка выделки стоит. Корнесобственные яблони и груши потом долго будут радовать вас здоровьем и отменными урожаями!

ФАКТ

Зелеными черенками хорошо размножаются многие сорта вишни, почти все сорта алычи и некоторые сорта сливы. А вот черешня и абрикос зелеными черенками не укореняются.

Алексей ВОЛОДИХИН, агроном
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Лилия Пт Май 01, 2015 12:54 am

girlinlove  я ездила в питомник, опять набрала черенков и делаю прививки, слушайте заразительное занятие... Таня, отличная статья, надо летом попробовать, жаль время много уйдет на доращивание...  Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 198168
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Ср Май 06, 2015 8:39 am

Что-то я сомневаюсь.
Давно об этом слышала. И даже хотела поэкспериментировать.
ИМХО -
1 - корни западных сортов не выдержат нашего промерзания,
2 - сами деревья не выдержат морозов, разве что в прикопочном выращивать.
3 - их прививают в основном на полукарликовые или карликовые подвои (я только такие покупаю), потому что в оригинале они растут огроменными деревьями.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор ОЕС Чт Дек 10, 2015 6:30 am

Вот и появились "колонновидные " груши. Правда мне сомнительно, что они будут расти менее 3 метров. Но наверное таки куплю. Цены в "русском огороде" достаточно демократичные. И саженцы, которые я заказывала, приходят в хорошем состоянии. 
Они шлют почтой "боксберри", за 2 недели все приходит.

http://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_vesna/sazhentsy_plodovo_yagodnye/grusha/
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty Re: Плодовые деревья, ягодные кустарники

Сообщение автор Malink@ Вс Май 21, 2017 6:03 pm

Девчата, выручайте!!!! Что делать? Дерево яблоньки гибнет на глазах. Изначально  как и на всех деревьях были прекрасные почки и даже листики начали распускаться, и вдруг развиваться зелень перестала. Рядом яблонька вся зеленая стоит и цвет уже набирает,а эта скукожила листву и стоит полулысая. И с абрикосом такая же ерунда, но он даже цвел.
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Плодовые деревья, ягодные кустарники - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения