ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Книга благодарностей и претензий - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Книга благодарностей и претензий

+20
korowka
Dominika
ОЕС
Ромашка
Juturna
Юкка
Moroshka
Одуванчик
Svetlana.M
Sanna
Mimoza
Весна
Марфушка
Любительница бабочек
EvgeniyaM
Svettt
Yolka
Горошинка
очаровашкаЯ
Amadeus
Участников: 24

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Ромашка Пн Авг 22, 2011 10:59 am

Огромное спасибо хочу сказать Мимозе , вот продавец - круче не встречала пока !!!
Такого ухоженного , адаптированного и разросшегося материала никогда и нигде не удавалось купить !!! Книга благодарностей и претензий - Страница 3 170716
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор очаровашкаЯ Пн Авг 22, 2011 1:49 pm

Хочу сказать спасибо Марине (Миа)- я от ее стрепов просто пищу, и Свете (Моне) за ее фуксочки. Спасибо Вам девчата! Ну огромное спасибище Лене (Лене)!!!!!!
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Svettt Пн Авг 22, 2011 2:13 pm

[quote="Yolka"]

Если бы на месте хоть кто-нибудь отказался, я бы и слова не сказала... фото никто кроме Лены не попросил...
НИКТО не решился высказаться ни лично продавцу ни в личку ни в тему продавца.
почему... я предложила вернуть деньги, никто не обратился... снова вопрос - почему, если реально труп, то в чем тогда проблема?



Вы меня конечно все извините.. но я не могу не ответить Ольге на эти слова. Мало того, что я в этом деле новичок, и рискнула купить у Ольги растение в надежде, что сумею дать ему уход абсолютно не зная чем оно больно, и чем его лечить самое главное! На вопрос "что с листиками?" был дан ответ - "это ожог", если учесть что у моего экземпляра ВСЕГО три листика!!! Один из которых я отрезала сразу, и второй наполовину.. Так я еще теперь должна метнуться к Ольге за деньгами??? Если честно, я и туда то еле добралась, за неимением собственного авто..

В общем Оль.. если к тебе никто не обратился за деньгами, это не значит - что народ крови хочет! Надо еще и воспитание учитывать! И ТАКТ тот же самый, о котором здесь так много говорится. И как я уже ранее и писала, дело то здесь не в деньгах!!!! Что касается меня лично, то я , если даже в магазине (у всех бывает) куплю тухлую курицу или забродившую сметану никогда не иду с разборками обратно в магазин! мне свои нервы дороже. Извините за эмоции, просто не надо всех людей мерять по себе или мести под одну гребенку. Спасибо!

Р.S. Я тоже на тебя Оля зла не держу...
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор очаровашкаЯ Пн Авг 22, 2011 2:39 pm

хочу поблагодарить Светлану (Svettt) за такой точный ответ (все написано выше)
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Горошинка Пн Авг 22, 2011 4:24 pm

Есть предложение, кто хочет возврат, пишет Оле, она переводит мне на карту, эти суммы я учитываю в счет будущих закупок. И все будут счастливы! Книга благодарностей и претензий - Страница 3 13535
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 2dded2a8953f Книга благодарностей и претензий - Страница 3 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Svettt Пн Авг 22, 2011 4:34 pm

Горошинка Ириш у меня предложение, пусть Ольга на эти деньги купит нормальной химии для своих цветов, и вытравит уже из них всю эту гадость (если возможно конечно), чтобы в дальнейшем ни у нее ни у ее покупателей подобных недоразумений не случалось Книга благодарностей и претензий - Страница 3 1992828207 у меня претензий нет, каждый сам сделал выводы для себя
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Mimoza Вт Авг 23, 2011 4:50 am

Sanna пишет: больное растение вообще нельзя продавать ни за какую цену

Почему же? сплошь и рядом продают и неукорененные черенки, и ослабленные растения, и не адаптированные, очень даже можно, если цена соответствует качеству, покупатель сам оцениват риски и решает, покупать ему такое растение или нет.

Это касается видимых повреждений растения. На фото того фаленопсиса лично я вижу только ошибки ухода, скорее всего, это был перегрев, не ожог, а именно перегрев, вирус проявляется не так.



Обнаружить наличие вируса в растении можно тестами (у нас их не продают) или дорогостоящими лабораторными анализами, а потому исключить появление такого растения в коллекции нереально, ботва у них зачастую безупречна, это к ? о бдительности. Можно купить прекрасное на вид растение, выращивать его несколько лет и потом увидеть на цветках вирусные пятна - вот в этом случае только помойка без вариантов.

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор ОЕС Вт Авг 23, 2011 5:45 am

покупатель сам оцениват риски и решает, покупать ему такое растение или нет.


ППКС !

На фото того фаленопсиса лично я вижу только ошибки ухода, скорее всего, это был перегрев, не ожог, а именно перегрев


Вот кстати о птичках... т.е. о фаленопсисах. Я тоже зацепилась за то что с этими фалами что-то не так... у владельцев на них попадало прямое полуденное солнце. Может в них и живет какой грибок, размножается в духоте и сырости явно не проявляясь, а на солнце гибнет и появляются эти вмятины?
Как только я подобных страшилок поставила на открытый балкон в глубокую тень, так сразу прекратили появляться эти болячки. Новые листья растут совершенно чистые. Но вопрос, остался ли в них этот "грибок"? Или что это может быть?
На остальные мои здоровые растения это не переходит. пока....
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Sanna Вт Авг 23, 2011 12:09 pm

Mimoza пишет:
Sanna пишет: больное растение вообще нельзя продавать ни за какую цену

Почему же? сплошь и рядом продают и неукорененные черенки, и ослабленные растения, и не адаптированные, очень даже можно, если цена соответствует качеству, покупатель сам оцениват риски и решает, покупать ему такое растение или нет.
Меня немного удивила ваша фраза, процитированная в моем первом посте. Мол, если растение недорогое, значит - должны были догадаться, что с ним что-то не так.). Я вам могу сказать, что сплошь и рядом продают растения в отличном состоянии и недорого. Есть категория людей, которая не стремиться заработать на своем хобби, а просто хочет немного отбить на него затраты. И что теперь думать?? Растения по умолчанию должны быть здоровые.

А продавать, конечно, можно что угодно, выложив фото или описав все косяки. Мой пост не касался конкретной истории, он касался отдельной фразы.
Sanna
Sanna
Модератор

Сообщения : 396
Дата регистрации : 2010-10-06
Откуда : Хабаровск
Настроение : Солнечное и колючее
Снимаю на камеру : Sony Cyber-shot DSC-H3

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Горошинка Вт Авг 23, 2011 12:34 pm

Девочки, всё, стоп. Всё что будет писаться далее не относящееся к претензиям и благодарностям будет удаляться. Я думаю достаточно выяснили отношения, а спорить можно до бесконечности, всё равно каждый останется при своём мнении. Книга благодарностей и претензий - Страница 3 86390
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 2dded2a8953f Книга благодарностей и претензий - Страница 3 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Dominika Вс Сен 18, 2011 5:28 am

Огромное спасибо за помощь в доставке купленных мной тюменьских растений Лене-Амадеусу и Рите. И приютили, и упаковали как родных, и фотки показали!, и довезли-передали. Людмиле тоже спасибо- пришлось везти свои растюхи до Амадеусика, чтоб передать мне.
Девочки, спасибо вам огромное girlinlove ! живу далеко Книга благодарностей и претензий - Страница 3 47057 и возможность что-либо купить и получить не "дохлым" ранее отсутствовала напрочь, разве что из семян нарастить...

Поэтому вклад ваш в развитие огородничества и цветоводства здесь, на берегу Татарского пролива, поистине бесценен rose !
Dominika
Dominika
Постоянный посетитель

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Ванино, Хабаровский край
Настроение : комп из ремонта и опять туда просится... Застрелюсь!
Любимый вид орхидей : оказывается, мне нравятся Фаленопсисы!
Любимый вид растений : почти всё, что вижу. Особенно - красивоцветущие и с ягодками-фруктиками
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор korowka Сб Авг 25, 2012 3:16 pm

Огромное спасибо Лене-Ромашулечке за горшочки, хойю и колумнейки (и поддержку Книга благодарностей и претензий - Страница 3 1992828207 ), Людмиле, Горошинке, Амадеусику, Наташе, Марфушке за прекрасные растения и добрые советы!!! А ещё Солнышку за мирт, растёт моё деревце.
Девочки, если вдруг забыла кого поблагодарить, не обижайтесь (память девичья), всем благодарна безмерно!
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор MONA Сб Авг 25, 2012 5:00 pm

Риточка-Зося, спасибо тебе за все, дорогая !!!

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 543899996

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 118645799
MONA
MONA
Цветовод-любитель

Сообщения : 1838
Дата регистрации : 2010-11-30
Откуда : Хабаровск
Настроение : боевое такое
Снимаю на камеру : SONY ( 8 Mpx,3x/MS Duo ).
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Киса Дальневосточная Вт Сен 03, 2013 4:28 am

Давненько никто в эту темку не писал. Напишу я!
Хочу выразить огромную благодарность всем, у кого я брала растения! 
Ира, Горошинка! Тебе огромное спасибо за орхи, все отлично растут, местами цветут и безмерно радуют! Все расскажет, покажет, научит чайника!
Лена, Amadeus, твои орхи и хойи великолепны! Такие кони, здоровые, откормленные, а как с двух ростов одновременно процвела твоя каттлейка - просто восторг! За презентованную брассию отдельное спасибо!
Людмила, Ваши папоротники - вне конкуренции! Кроме того, благодаря Вам я стала обладателем давней хотелки - русселии! Спасибо за подарок - хойю карнозу Snowball, очень радует!
Света, Swett, твой макодес растет в мини-аквариуме, блЯстит и радует всю семью!
Таня, Марфушка, спасибо за лудизию, теперь блЯстят с макодесом на пару!
Юлия Анатольевна, Юля, огромное спасибо за жасмин и пилеи, растут отлично, коники еще те! 
Эмилия, большое спасибо за фикус и каланхоэ! Каланхоэ радует мою бабушку, она давно такой хотела!
Чужестранка, Оксана, спасибо за Маркушу, такое милое создание, надеюсь, мы с ним подружимся!

Все растения, которые я приобретала у наших форумчанок, растут и радуют! Спасибо ВАМ! Книга благодарностей и претензий - Страница 3 998526 girlinlove Книга благодарностей и претензий - Страница 3 1917947288 
П.С. Надеюсь, никого не забыла...*(
Киса Дальневосточная
Киса Дальневосточная
Увлечённый цветовод

Сообщения : 711
Дата регистрации : 2013-02-17
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор yuliya Ср Окт 09, 2013 10:13 am

Здравствуйте, Всем! Брала  цветы у Людмилы, у Галины Алексеевны - пеларгонии, у Елены - Ромашки хойи, у Юли – Juturna хойи. Что было укорененное - прекрасно растет, что было не укорененное - легко укоренилось и тоже растет прекрасно. Видно давалось от всей души. Спасибо за приятное знакомство и надеюсь на дальнейшее сотрудничество. С Уважением, Юлия! girl_curtsey
yuliya
yuliya
Частый гость

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-14
Откуда : Хабаровский край, п. Хор
Настроение : Приподнятое
Снимаю на камеру : NIKON COOLPIX L180
Любимый вид растений : Хойи Хойи и только Хойи.
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор NataliF Пн Июн 23, 2014 1:55 pm

Здравствуйте, а у меня вот немного печальный опыт, и я надеюсь, что он окажется единичным. Купила растение у орхидеz за 350 р, оплатила сразу, а за доставку договорилсь наложенным платежом. Я полагаю, многие знают, что наложеннный платеж  -это та сумма, которую указывает продавец при отправке посылки, т.е. сумма, потраченная на посылку и упаковку. так вот, она потратила на посылку и мягкий пакет 450 руб., но наложка пришла в 750 р и я ее выкупила. Вообщем 300 рублей подарила, я ей писала, писала, а толку никакого, вот так.
 Но Людмилу с Хабаровска хочу похвалить, побольше бы таких продавцов

NataliF
Частый гость

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : о. Сахалин
Книга благодарностей и претензий - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения