ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Книга благодарностей и претензий - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Книга благодарностей и претензий

+20
korowka
Dominika
ОЕС
Ромашка
Juturna
Юкка
Moroshka
Одуванчик
Svetlana.M
Sanna
Mimoza
Весна
Марфушка
Любительница бабочек
EvgeniyaM
Svettt
Yolka
Горошинка
очаровашкаЯ
Amadeus
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Amadeus Сб Авг 20, 2011 4:04 pm

давайте здесь ток по существу Книга благодарностей и претензий - Страница 2 86390
Есть претензия, вопрос, пожелания или сомнения, а также просто хотите отметить какого-то продавца, вам сюда Книга благодарностей и претензий - Страница 2 727235
(не могу дать ссылку на подобные темы на других форумах, такие темы только для зарегистрированных пользователей, равно как и наша).
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор очаровашкаЯ Сб Авг 20, 2011 4:10 pm

Yolka пишет:
очаровашкаЯ пишет:
а мне всегда стыдно, что я уже обнадежила человека, сказала, что куплю (мож другой купилбы вместо меня), а потом сказать нет. и это уже конечно моя проблема, а не продавца. но раз создалась такая темка на форуме, то лучше уж написать, чем промолчать
а потом на форуме написать гадости, что по меньшей мере некрасиво и нетактично
девочки, неужели нельзя написать лс? никого не заставляла насильно брать
выводы для себя определенные сделала

не хочеться развивать дальше тему, но гадости я про продавца не писала... (Лена Amadeus можешь потом это убрать)
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Марфушка Сб Авг 20, 2011 4:13 pm

Девочки ну девочки давайте о хорошем! Ну давайте ну давайте о хорошем!
Марфушка
Марфушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : г.Хабаровск-г.Фокино (Приморский край)
Настроение : прекрасное
Любимый вид орхидей : фаленопсис, драгоценные орхидеи
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор очаровашкаЯ Сб Авг 20, 2011 4:18 pm

хочу сказать слова благодарности Лене-нашей цветочной королеве, все цветы живы, здоровы, Людмиле, Горошинке, Лене Amadeus - все цвятет и пахнет Книга благодарностей и претензий - Страница 2 580973
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Горошинка Сб Авг 20, 2011 5:16 pm

У меня очень хорошо пошли в рост хойки и карисса от Лены, бугенвиллию у Амадеус забрала, неделю сыпалась, я уже тихонько репку чесала думая куда бы сплавить, а потом поменяла режим содержания и кааааак она зацвела!!! А сейчас после обрезки нарастила новую красивенную ботву и даже черенки 3 штучки все укоренились, хотя до этого я слышала, что бугу очень сложно укоренить Книга благодарностей и претензий - Страница 2 77127
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 2dded2a8953f Книга благодарностей и претензий - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Mimoza Вс Авг 21, 2011 4:20 am

Amadeus пишет: я очень довольна покупками от Людмилы Мимозы. ОРхидеи стоят дорого (дороже, чем в заказах)
Лена, касательно цены - я показываю растение и называю цену, если дорого - никто никого не заставляет покупать, о какой дороговизне идет речь? не предмет первой необходимости, однако clash
чаще всего я пишу, где можно купить такое растение дешевле, кстати. Но его придется несколько лет растить до такого состояния, в каком предлагаю я coolgirl

Растения, недавно мною полученные и оказавшиеся мне уже ненужными, продаются по себестоимости, деленки могу подарить, могу продать, и только я решаю, какую цену мне на них ставить.
Надоевшие мне растения раздаю налево и направо и это тоже мое личное дело, раздавать их или продавать, и если продавать, то по какой цене.
Я свои растения оцениваю дорого, и они этого стоят, кому дорого, пусть их не покупают.

Я уже столкнулась, что некоторые личности подпускают яду и убеждают новых хозяев, что им продали гораздо дороже то или иное растение, хотя человек был счастлив получить конкретный экземпляр именно за ту цену, по которой я его предложила. А уж роскошная куртинка с кучей цветоносов - это отнюдь не полудохлые три былинки, из которых я эту самую куртинку вырастила. Чтобы далеко не ходить - загляните в тему с собралиями, сравните получаемый мной материал и продаваемый, и кстати, проданный отнюдь не по спекулятивной цене.

Вообще, тема отвратительная, надо отметить. Хабаровск не такой большой город, чтобы нельзя было выяснить на месте все нюансы и претензии у продавца. А уж выкупать растение с заведомо испорченными листьями никто не заставляет, и вопрос - а не потому ли оно намного дешевле и предлагалось?

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Amadeus Вс Авг 21, 2011 6:07 am

Лена, касательно цены - я показываю растение и называю цену, если дорого - никто никого не заставляет покупать, о какой дороговизне идет речь? не предмет первой необходимости, однако
ну вот, твой же ответ:
Я свои растения оцениваю дорого, и они этого стоят, кому дорого, пусть их не покупают.
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 580973 Да дорого, но меня цена устроила и я купила. Лучше меньше, да лучше! Конечно, ты права, что никто никому ничего не навязывает и каждый сам решает, готов ли он сделать такую покупку.
А уж выкупать растение с заведомо испорченными листьями никто не заставляет, и вопрос - а не потому ли оно намного дешевле и предлагалось?
тут да, цена стразу насторожила, но презентовалось всё как БЫСТРАЯ распродажа из за нехватки места и похолодания (всё на балконе и заносить некуда уже). По запросу не было выставлено НИ одно фото продаваемого растения (думаю, хозяйка прекрасно всё понимала).
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Sanna Вс Авг 21, 2011 6:24 am

Mimoza пишет:А уж выкупать растение с заведомо испорченными листьями никто не заставляет, и вопрос - а не потому ли оно намного дешевле и предлагалось?
Я считаю, что больное растение вообще нельзя продавать ни за какую цену, мне лично задохлики и даром не нужны. А что касается недорогой цены, так это зачастую зависит от человека, а не от качества растений, и от его отношения к растениям и деньгам.
Sanna
Sanna
Модератор

Сообщения : 396
Дата регистрации : 2010-10-06
Откуда : Хабаровск
Настроение : Солнечное и колючее
Снимаю на камеру : Sony Cyber-shot DSC-H3

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Горошинка Вс Авг 21, 2011 7:28 am

Mimoza пишет:
Вообще, тема отвратительная, надо отметить. Хабаровск не такой большой город, чтобы нельзя было выяснить на месте все нюансы и претензии у продавца. А уж выкупать растение с заведомо испорченными листьями никто не заставляет, и вопрос - а не потому ли оно намного дешевле и предлагалось?

Кому эта тема кажется отвратительной может сюда просто не заходить, форум создается не для конкретного человека и должен удовлетворять потребности всех форумчан, в данном случае возникла необходимость высказаться обманутым людям и мы им предоставили такую возможность.
На форуме много новичков, которые просто понятия не имеют о каких-либо ожогах, вирусных заболеваниях, бактериалках и т.д., которые просто постеснялись выяснять отношения на месте. Многие Олю до этого не знали и никогда не видели, поверили продавцу, который много лет занимается выращиванием орхидей, который уверенно сказал, что это ничего страшного, всего лишь солнечные ожоги. И смысл данной темы был именно предупредить остальной народ, который только собирался к Ольге в гости. А аппелировать ценой в данном случае в корне неверно, так как изначально речь не шла о распродаже полутрупов, а позиционировалась быстрая распродажа из-за нехватки места.
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 2dded2a8953f Книга благодарностей и претензий - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Svetlana.M Вс Авг 21, 2011 7:49 am

Не могу молчать.Не пойму почему Людмила встала на "дыбы"в ее сторону были только положительные высказывания.А тема вполне актуальна и действительно если не нравится можно просто не заходить,лично мне эта тема нравится.
Svetlana.M
Svetlana.M
Цветовод-любитель

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Mimoza Вс Авг 21, 2011 8:27 am

Горошинка пишет:
смысл данной темы был именно предупредить остальной народ, который только собирался к Ольге в гости
имхо, логичнее было поднять этот вопрос в теме, где предлагались данные растения и там же решить, как это разруливать, либо возврат, либо другое соглашение girl_flag это было бы намного тактичнее rose

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор очаровашкаЯ Вс Авг 21, 2011 8:58 am

Mimoza пишет: А уж выкупать растение с заведомо испорченными листьями никто не заставляет, и вопрос - а не потому ли оно намного дешевле и предлагалось?

при виде растения с испорченными листами. я конечно поинтересовалась - мне ответили, это ожоги, я не спец, я поверила, а низкая цена - так там детка с двумя листами в 8 см. я такой у Япономамы покупала, поэтому цена меня и не смутила Книга благодарностей и претензий - Страница 2 580973
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Amadeus Вс Авг 21, 2011 9:13 am

логичнее было поднять этот вопрос в теме, где предлагались данные растения и там же решить, как это разруливать
а потом, когда кто-нибудь ещё решит продать подобный товар - снова решать в теме продавца? Может проще создать общую тему?
Понимаете, из всех покупаетелей (коих было не так уж и мало) НИКТО не решился высказаться ни лично продавцу ни в личку ни в тему продавца. Всё же тема актуальна. И размеры города тут ни при чём. У нас региональный форум, здесь могут писать о любых продавцах, которые предлагали свой товар на ДАННОМ ресурсе.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Одуванчик Вс Авг 21, 2011 4:02 pm

Девочки, по моему вы больше ссоритесь и спорите между собой в этой теме! Книга благодарностей и претензий - Страница 2 32527 Давайте уже прекращаете, это форум, куда заходишь и радуешься прекрасному, а вы тут вздумали вздорить! Книга благодарностей и претензий - Страница 2 11475
Одуванчик
Одуванчик
Постоянный посетитель

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-03-27
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon 550 D
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Горошинка Вс Авг 21, 2011 6:11 pm

Юль, и правда, надо стараться, чтобы в этой теме было меньше претензий и пустой болтовни, а больше благодарностей! Книга благодарностей и претензий - Страница 2 219258
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 2dded2a8953f Книга благодарностей и претензий - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор очаровашкаЯ Вс Авг 21, 2011 6:25 pm

хочу поблагодарить Любашу (Юкку) за ее мурайку, такая масенькая а цветет, и ягодки ростит. Любаша большое спасибочки Книга благодарностей и претензий - Страница 2 998526
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Yolka Пн Авг 22, 2011 5:00 am

который много лет занимается выращиванием орхидей
Ира, ты мне льстишь, всего 2,5г. (последний год не считаю - по понятным причинам)
не могу сказать, что мне приходилось часто распозновать болезни растений, поэтому опыта у меня все ж таки недостаточно

Если бы на месте хоть кто-нибудь отказался, я бы и слова не сказала... фото никто кроме Лены не попросил...
НИКТО не решился высказаться ни лично продавцу ни в личку ни в тему продавца.
почему... я предложила вернуть деньги, никто не обратился... снова вопрос - почему, если реально труп, то в чем тогда проблема?
логичнее было поднять этот вопрос в теме, где предлагались данные растения и там же решить, как это разруливать, либо возврат, либо другое соглашение это было бы намного тактичнее
согласна, что такт все-таки должен быть. просто народ "крови" захотел. обсудить это публично...

Девочки, еще раз повторюсь, никого не хотела обмануть, зла ни на кого не держу...


Yolka
Постоянный посетитель

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Moroshka Пн Авг 22, 2011 5:53 am

А я хочу сказать спасибо Ирише Горошинке, брала у нее Bulb. lobbii, в отличном состоянии, так еще и в подарок получила второго - Bulb.longissimum. Спасибо тебе, Ириша!!!! Оба выдали новые росты (лобии аж целых три) Растем, набираемся сил - надеюсь для цветения!
Так же хочу сказать спасибо Юлии Мудрый Каа за ее шикарнючие глоксинии - все процвели!!!!!!!!!!!
Moroshka
Moroshka
Постоянный посетитель

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-03-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : Весна, девочки!! Хорошо-то как!!!
Снимаю на камеру : NIKON D3100
Любимый вид орхидей : Cattleya
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Юкка Пн Авг 22, 2011 6:05 am

Только сегодня зашла в темку. Моё мнение: 1. Проблема выявлена.2. Высказался каждый, кого это касалось, и кто хотел высказаться.. 3. Услышали ответ Ольги-Yolka, в котором конкретное предложение об урегулировании. Девули, мир? Я понимаю, что предупреждён, это значит вооружен.Понимаю, что тема была создана не из-за "жажды крови" Понимаю, что и коллекцию из-за таких ляпов потерять можно, но...Не суди, да не судим будешь... Может действительно не всё мы знаем и реально объективно оцениваем? А ещё мне физически тяжело даже если кто-то рядом конфликтует, теперь оказалось, что и виртуальных ссор не выношу! Данный вопрос с данного момента должен быть полностью снят с повестки дня, я в этом полностью уверена.
Юкка
Юкка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Г.Комсомольск-на Амуре
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Юкка Пн Авг 22, 2011 6:22 am

Я тоже брала черенки у Людмилы (наши достижения лучше всего демонстрирует розовая махровая мандевиллка). Мариша (МИА )осчастливила стрептокарпусами. Светлана (МОНА) присылала замечательные черенки фуксий. Ольга Петрова одарила пассифлорой, мандарином, угандиским клеродендрумом, мелалеуками.Да, Амадеусик, "угостила" душистым розмаринчиком и прикольными малышами-Адениумами! Претензий нет никаких, только слова благодарности. А теперь у меня есть замечательный фалик и фикус Андре от Риты. Всем спасибо! У Ани (Freedom) покупала лавр, тамаринд, Эвкалипт Озон,пассифлору,непентес, кардамон, кариссу и ашваганду. Очень сомневаюсь что приобрела ашваганду, да и по паське явный пересорт. НО это тоже претензии скорее не к Ане, а к производителям семян, т.к. пакетик из-под семян на горшочке с паськой я своими глазами видела. Уверена, что такая же история и с Ашвагандой. Остальные растюхи растут и радуют!


Последний раз редактировалось: Юкка (Пн Авг 22, 2011 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Юкка
Юкка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Г.Комсомольск-на Амуре
Моя коллекция : Посмотреть
Книга благодарностей и претензий - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Amadeus Пн Авг 22, 2011 6:25 am

1. Проблема выявлена.2. Высказался каждый, кого это касалось, и кто хотел высказаться.. 3. Услышали ответ Ольги-Yolka, в котором конкретное предложение об урегулировании.
абсолютно так и есть. Мне понравилось, что Ольга не стала уходить от ответственности и молчать. Была претензия - она её рассматривала и предлагала варианты, так что вопрос снят, думаю.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Марфушка Пн Авг 22, 2011 6:27 am

Юкка пишет:Только сегодня зашла в темку. Моё мнение: 1. Проблема выявлена.2. Высказался каждый, кого это касалось, и кто хотел высказаться.. 3. Услышали ответ Ольги-Yolka, в котором конкретное предложение об урегулировании. Девули, мир? Я понимаю, что предупреждён, это значит вооружен.Понимаю, что тема была создана не из-за "жажды крови" Понимаю, что и коллекцию из-за таких ляпов потерять можно, но...Не суди, да не судим будешь... Может действительно не всё мы знаем и реально объективно оцениваем? А ещё мне физически тяжело даже если кто-то рядом конфликтует, теперь оказалось, что и виртуальных ссор не выношу! Данный вопрос с данного момента должен быть полностью снят с повестки дня, я в этом полностью уверена.
Согласна на все 100%
Марфушка
Марфушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : г.Хабаровск-г.Фокино (Приморский край)
Настроение : прекрасное
Любимый вид орхидей : фаленопсис, драгоценные орхидеи
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Juturna Пн Авг 22, 2011 7:07 am

Девушки ну вы извините конечно girl_flag
Меня всегда поражает в таких проблемах что начинают писать все кто может
Есть продавец, есть покупатель
Покупатель высказывает проблему продавец отвечает других доброжелателей в этом диалоге не должно быть.
Лена я бы почистила темку оставила бы претензию и ответ с извинением и предложении вернуть деньги.
Вот тогда она будет нести нужную информацию,благодарность или решение проблемы именно продавец-покупатель.
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 699275edf594 Книга благодарностей и претензий - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Марфушка Пн Авг 22, 2011 7:19 am

Juturna пишет:Девушки ну вы извините конечно Книга благодарностей и претензий - Страница 2 54073
Меня всегда поражает в таких проблемах что начинают писать все кто может
Дело в том что тоже была покупателем у Оли. Слава богу моей покупки зараза не коснулась, но я опасаюсь что растение может сработать как переносчик заразы, пока стоит в карантине.
Марфушка
Марфушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 1058
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : г.Хабаровск-г.Фокино (Приморский край)
Настроение : прекрасное
Любимый вид орхидей : фаленопсис, драгоценные орхидеи
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга благодарностей и претензий - Страница 2 Empty Re: Книга благодарностей и претензий

Сообщение автор Ромашка Пн Авг 22, 2011 10:21 am

Юля , а я именно ,благодаря , жалобам девчат испугалась покупки и не только я одна , потенциальных покупателей было куда больше !!!
А вспомните мою беду , да обязательно нужна такая тема !!!
Чего теперь лишена я , через покупку заражённого растения - орхи !!!
Для чего приглашаю всех поглазеть , т.к. многие не понимают размах эпидемии !!!
Будьте бдительны , не позволяйте проникать даже ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ(на вопрос болезней) растениям к вам в дом !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения