ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

+12
Звездочка
ГИрина
korowka
Лилия
Инга
Ромашка
vigna
ОЕС
eesku
Людмила
Amadeus
Лана
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Инга Чт Сен 22, 2011 5:59 pm

ОЕС, как перезимовала ваша нимфея?
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор ОЕС Пт Сен 23, 2011 3:15 am

Инга пишет:Бородатые ирисы если ими заниматься серьезно зимуют прекрасно под небольшим укрытием.


Не соглашусь ....
Часть бородатых у меня зимует.
Но сортовые германские я гробила 3 года под различными укрытиями и они гибли. Их я выкапываю.

как перезимовала ваша нимфея?

Та часть что была в яме - прекрасно.
А та что оставалась в пруду погибла. Вроде весной вытаскивала и были живые ростки, но вероятно корни все-таки погибли (корневая шейка). Но глубина водоема у меня где-то 60 см.
Я даже лотосы буду вытаскивать.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Лилия Вс Янв 29, 2012 1:44 pm

Ой! Ой! Куда я попала. Я так люблю редкости,фж слюньки бегут. Меконопсис выращивала, но он у нас только мучается и загинается. Покупала корень в Русском огороде, но он малолетник и ему обязательно надо цвести, чтоб самосев был, а еще надо учитывать, что это горное растение и любит он чтоб было сухо и прохладно одновременно. Сангвинария - дорогое удовольствие, я из-за цены все к нему подступиться не могу. А морозник прекрасно растете, у меня Морозники восточные, цветут, растут в метре от корневой системы яблони, осенью траву на бросаю и хорош, а вестой пораньше отгребу и все. Из рябчиков я бы посоветовала Шахматный и Михайловского прекрасно зимуют и плодятся сами по себе. Из клематисов Тангуский и Белое облако засорили уже весь участок, всходят где им вздумается. А вот из группы Жакмана Призедент и Виль де Лион видут себя культурно, цветут, а размножить можно только отводками и то год на год не приходится. Я все покупала корнями в Русском огороде, кстате там ожидается поступление товара на днях, брякну если надо. Я опять на страже- рядом живу.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор korowka Вс Май 13, 2012 4:45 am

Морозник растет два года возле вишни, одни листья прут, может ему темновато? Думаю пересадить на солнышко. Каждый октябрь жду цветов...
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Лана Вс Май 13, 2012 3:36 pm

Почему в октябре, он же весной цветет в конце апреля-мая.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор korowka Пн Май 14, 2012 6:09 am

Покупала,сказали в октябре-ноябре (от того и название типа). Теперь буду и в мае ждать...
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор ГИрина Вт Июн 12, 2012 9:11 pm

korowka, как морозник, цвел?
И у меня был не очень удачный эксперимент с покупными семенами морозника. Из 6 пакетиков (в том числе одного пакетика англиЦких) проросло лишь одно семя ...
В этот горшочек сеяла 2 вида морозника:
1. Helleborus niger "Рождественская звезда", Плазменные семена;
2. Без указания вида просто Helleborus "Морозник огни на снегу", смесь, Аэлита.
Какой из них соизволил прорасти - не знаю ...
Долго сидел мой морозник с листьями похожими больше на цикламеновые, вызывая у меня смутные подозрения и боязнь разочарования, но после высадки в ОГ под войлочную вишню начали-таки расти настоящие листочки, и , наконец-то!, стал он более-менее похож на порядочных взрослых морозников, и все-таки листья у него были какие-то не совсем стандартные... Самые-самые первые листья я сначала приняла за укропные Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 580973 , только они были покрупнее и поплотнее, потом у выращенных из семян морозников появляются вот такие сплошные"детские" листочки, и только после них уже появляются взрослые, из 3-4 листовых пластин. Вот он, красавец - окреп, возмужал, горделиво раскинул свои листочки Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 580973 . Правда, за лето его немного погрызли какие-то вражины (вот интересно - Хто?), преступника на месте не удалось застукать. И в таком вот виде ушел в зиму. А из зимы он не вышел...
Девочки, а не похож ли он на морозник Helleborus lividus, фото которого сразу после раздела Морозник красноватый, в ЭДСР http://flower.onego.ru/other/hellebor.html - не очень зимостойкий ? Поэтому он и не выжил Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 32527 ?

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Eddc8ef09545tМеконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 86d3aaf95d27t Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 9cb4480bb670tМеконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 88dd7d1cc793tМеконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 C235e45939c6tМеконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 51ece5333d67tМеконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 2ed759665820t
Вот такая грустная эпопея вышла у меня с морозником Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 32527 ...
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор ОЕС Ср Июн 13, 2012 3:08 am

Ирина, морозники все-таки для более снежной зимы. У нас засада в том, что всегда снегу мало, когда стоят даже и не очень сильные морозы.
У меня тоже отрицательный опыт с морозниками. Присылали приятельницы из Мск и Питера свои зимующие, а у меня неизменно погибали. Так что я с ним завязала.
По идее, у нас может перезимовать при благоприятных условиях только Морозник черный (Нelleborus niger)

А из семян вырастить - это круто! Действительно листики как цикламеновые. Я пару раз пробовала, покупала семена, но ни одно не взошло.
Надо было его выкопать осенью и зимовать в подвале, чтоб хоть разросся, а потом экспериментировать с зимовкой.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор korowka Ср Июн 13, 2012 5:07 pm

Ирина, кажется похож. Мой не цвел, я уже думаю может и не морозник? Листья огромные пальчато-перистые (типа фатсии), покупала на ВДНХ у кавказцев 2 года назад, корень был как у пиона. Зимует под вишенкой, не накрываю, свято верю в морозникМеконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 1992828207


Последний раз редактировалось: korowka (Ср Июн 13, 2012 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор korowka Ср Июн 13, 2012 5:14 pm

Ирина, ссылочку открыла похож на Морозник абхазский — Нelleborus abchasicusА. Вг. уже и полегче. Написано в апреле цветет, я пока в конце мая до дачи допрусь, может и отцветает в аккурат. Вот ещё немного http://www.plantopedia.ru/encyclopaedia/garden-plants/details/m/moroznik/
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор ГИрина Чт Июн 14, 2012 8:35 am

korowka пишет: ...Написано в апреле цветет, я пока в конце мая до дачи допрусь, может и отцветает в аккурат...
Не, Татьян, мне кажется У НАС они в мае должны цвести, это у них на Кавказе они раньше цветут. У меня перезимовал морозник, который купила в прошлом году на выставке в Платинумке у "загорелых" женщин. Не цвел - еще мал, сейчас наращивает листву.
ОЕС пишет:Ирина, морозники все-таки для более снежной зимы. У нас засада в том, что всегда снегу мало, когда стоят даже и не очень сильные морозы. ...Надо было его выкопать осенью и зимовать в подвале, чтоб хоть разросся, а потом экспериментировать с зимовкой.
Эх,Лена, точно, надо было нарастить , а потом уже часть в подвал, часть оставить в ОГ clash . Кстати, в этом году не видела в продаже семян морозника Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 32527 , можно было бы еще поиграться, люблю я это дело crazy2
И это все о нем http://ytulip.com/moroznik-helleborus/ , а еще он бывает такой http://www.hellebores.org/nwgn2010.html
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор ОЕС Чт Июн 14, 2012 9:21 am

crazy2 Пройденый этап! Я конкретно завязала с ним. У меня вот даже кандык до сих пор ни жив-ни мертв.
У приятельницы в Питере морозник зацветает в начале мая и не раньше. Думаю если зацветет, то тоже в мае должен.

Кстати вот я не оставляла надежду все-таки вырастить меконопсис голубой. Одну зиму розетки перезимовали. Его сгубила наша жара.
Но семена его тоже исчезли. Надо через и-нет заказывать.
После осени бум рыться в закромах интернета.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Инга Вт Июл 31, 2012 3:30 pm

В этом году с морозника черного поздно укрытие сняла и он подопрел. Теперь он решил зацвести, а всю весну отрастал-ботву наращивал
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор ГИрина Вт Сен 18, 2012 6:12 pm

Девочки, вырастила из семян лаванду, на настоящий момент наросли неплохие кустики, хотя во время нашего отпуска в июле они сами по себе выживали в этой жарище. Как теперь их "зимовать" лучше в нашем климате, с нашей непредсказуемой зимойgirldreams : в горшок и в подвал? окучить-укрыть-накрыть? что-то другое? Может быть, у кого-нибудь есть удачный опыт по выращиванию и передержке зимой лаванды - поделитесь Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 120941 . Заранее благодарна .

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 D9defaafb1f92876f906c043aab26efb
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Звездочка Пт Сен 21, 2012 5:43 am

Лана пишет:ФотографииМеконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 59812902
с интернета
меконопсис
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 56440768

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 87483510

печёночница
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 68419349

сангвинария
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 15600108

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 62850084
Какая нежность!
Звездочка
Звездочка
Частый гость

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-09-19
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор ГИрина Ср Ноя 07, 2012 12:07 pm

Новые гибриды морозника от Marietta O'Byrne http://www.terranovanurseries.com/growers/helleboruswinterjewelseries-c-82_27_168.html
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Инга Чт Дек 13, 2012 6:19 am

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 32c880f5fcb3t это морозник на даче в мае 2011г
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Инга Чт Дек 13, 2012 6:23 am

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 B6e11191e945t это уже на новом месте 17,09,12
На хабаровской вчера были морозники в горшках (выгонка)
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Инга Чт Дек 13, 2012 6:29 am

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 E6de537b20e0t
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 47cba75a5748t
печеночницы обыкновенные. Весной обещают завести в Хабаровск трансельванских
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор короленыш Чт Дек 13, 2012 6:48 am

Инга, подскажи печеночницы вообще сколько приблизительно у нас стоят?
И вот мне еще очень понравилась горечавка,видела много фото на других форумах, как она у нас зимует и продают ли ее вообще здесь?
короленыш
короленыш
Постоянный посетитель

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : хабаровск
Настроение : настройся на позитив
Любимый вид растений : ароидные,луковичные, розы
Моя коллекция : Посмотреть
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Инга Чт Дек 13, 2012 9:08 am

Ольга- Короленыш, печонки у нас стоят по разному. Если брать у жуликов, которые приезжают в марте от 150 до 250 рублей как сторгуешься. Они обещают разных и картинки у них запасены, но это все один вид. Если в садовых центрах найти махровую то от 1000р. В этом году если в Хабаровск придет печеночница трансильванская- ожидаемая цена в районе 300-350р.
Печонки размножаются крайне медленно, а смотрятся хорошо группкой.
Я вот уже 3 года беру по несколько штук у "жуликов" в марте. Высеянные
семенами они могут всходить до 3 лет, причем всхожесть теряют уже через несколько месяцев.
Горечавки у нас растут хорошо всякие. Сроки цветения у них разные в зависимости от сорта. Можно сказать с мая и до снега.
В продаже их тоже много. Цена от 350 и до 2000р. Обычно дорогие это высокорослые Марша и легочная так как они идут в больших горшках.
Семенами везде продается даурская "Никита". Всходит и растет без проблем.
Первым начнут продавать горечавку альпийскую ловите ее с конца марта по садовым магазинам.
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор короленыш Чт Дек 13, 2012 10:20 am

Инга, спасибо за подробный ответ Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 998526
А "жуликами" ты называешь тех кто и розочки разные с картинками в людных местах продает? Или местных?
Да про горечавку смотрела и 1500 на Западе есть(вроде махровые сорта), хорошо что зимует. И семена если встречу куплю(У вас кстати нет в магазине?)
Радикал у меня твои фотки побольше не открывает, посмотреть бы ее поближе.
короленыш
короленыш
Постоянный посетитель

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : хабаровск
Настроение : настройся на позитив
Любимый вид растений : ароидные,луковичные, розы
Моя коллекция : Посмотреть
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Инга Чт Дек 13, 2012 2:49 pm

Ольга- Короленыш, жулики обычно выползают на выставки мартовские или апрельские в манеж или платинум арену. Раньше это были тетки не русской национальности, а теперь они частично ставят продавцов из местных.
Радикал теперь без рекламы, но и открывать не хочет. И пропала кнопка "ПРАВКА"
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор короленыш Чт Дек 13, 2012 2:52 pm

Ясненько Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 1917947288
короленыш
короленыш
Постоянный посетитель

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : хабаровск
Настроение : настройся на позитив
Любимый вид растений : ароидные,луковичные, розы
Моя коллекция : Посмотреть
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty Re: Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы

Сообщение автор Лёля Вс Янв 13, 2013 4:23 pm

В этом году покупала семена горечавки и ещё кое-что у Полотнова Михаила,горечавки всходят хорошо.
http://koni-mag.narod.ru/p13.htm
Есть ещё один адрес,но ещё не проверенный.Как проверю напишу.
Лёля
Лёля
Постоянный посетитель

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2012-07-31
Откуда : пригород Хабаровска
Снимаю на камеру : Nikon D3100
Любимый вид растений : Всё,что красиво цветёт.
Моя коллекция : Посмотреть
Меконопсис, джефферсония, морозник, печеночница, сангвинария - редкие цветы - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения