ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

+84
TatianaK
КсИва
TOBY N
Ulrika
Rishulya
Olli_G
Любительница бабочек
irэn
Нюточка
natali-irisa
Кошка Кэт
rediska
pchelka
Киса Дальневосточная
Julija1960
Swetlana_D
Натулька-красотулька
Маришка
you_you
Пуша
ОксанаZ
Катеринка
Карамелька
Ольга_ой
Лионес
Irsenьka
Стрелочка
Лепесинка
malenakhab
Savlana
kokon2208
камелия
ElenaT
Alexyzz
Като
tanichka74
Лёля
Junona
Джемк@
ANnet
Филифьонка
Арбузная
Кудряшка
Santanella
Shines
Мурмурка
Мария З.
Lunar
Лилия
Маремьяна
Юлия Анатольевна
meili
korowka
ленарик
Лелик
зося
lipka87
Semechko
ojeo
Варвара Плюшкина
Jenshen
elenast08
Moroshka
Lusen
Юкка
Миа
Натэлла
Nastya13
Горошинка
Svettt
Гала С.
sakura777
японамать
fantastika
очаровашкаЯ
Анютик
nat1061
vint
Amadeus
Марфушка
Ромашка
Malink@
Bambrik62
Лана
Участников: 88

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор японамать Пт Июн 20, 2014 4:33 pm

Ксюша,привет!Добро пожаловать.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор Горошинка Пт Июн 20, 2014 5:09 pm

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 319800  всем привет!!!!!
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 2dded2a8953f Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор КсИва Пт Июн 20, 2014 7:57 pm

Спасибо, девочки! Мне приятно! *(
КсИва
КсИва
Частый гость

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-06-16
Откуда : Севастополь, Россия
Настроение : Стараюсь быть оптимистом
Любимый вид орхидей : Все
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор TatianaK Вс Июл 20, 2014 5:25 am

Амазонки, привет! Меня зовут Татьяна, живу в Хабаровске. Мое хобби-люблю вязать. А орхидеии-это диагноз rose Прошу и меня принять в Ваши дружные ряды! Очень рада, что есть такой сайт. Спасибо Ирен, что посоветовала мне его!
TatianaK
TatianaK
Частый гость

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-07-19
Откуда : Хабаровск
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор Amadeus Вс Июл 20, 2014 5:46 pm

Татьяна, рады приветствовать! girlinlove  Рассказывайте про свои орхидеи уже)))
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор TatianaK Пн Июл 21, 2014 5:21 am

Спасибо! Орхидеи у меня - фаленопсисы, и одна камбрия. Я еще совсем зеленый новичек в этом деле. Был у меня фалик подаренный на 8 Марта несколько лет назад. Не особо замарачиваясь, я его пересадила после цветения в прозрачный горшок, в готовый субстрат для орхидей. Он даже цвел несколько раз. Он мне нравился, но диагноза: помешалась на орхидеях, не было. Все случилось в мае прошлого года, я оказалась в Икеи, и увидела море фаликов...и тут крышу сорвало  Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 698158 . Сейчас у меня живут фалики купленные в Икеи, и большая часть приобретенных по уценке. Все как у всех Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 326962 . За год есть загубленные фалики, но есть уже и домашнее цветение. Даже парочка уцененных процвела. Есть и несколько задохликов, которые я никак не могу вытянуть... Поглядываю уже и на другие виды орх. Думаю, у меня все впереди...Орхи затягивают все больше и больше
TatianaK
TatianaK
Частый гость

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-07-19
Откуда : Хабаровск
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор плантоголик Ср Дек 03, 2014 6:28 pm

Здравствуйте!
Давно просматриваю ваш форум и вот решила напроситься в гости. Можно?
Коротко о себе... Живу в Амурской области. С детства обожаю цветы С возрастом пристрастия менялись и на сегодняшний день получилась коллекция цитрусовых, глоксиний - помимо красоты привлекает то, что зимой не занимают подоконников, ну а больше всего в моей коллекции - орхидей.
плантоголик
плантоголик
Увлечённый цветовод

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2014-12-03
Откуда : Амурская область г.Белогорск
Настроение : Если нет хвоста-виляй улыбкой
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : все
Моя коллекция : Посмотреть
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор Svettt Чт Дек 04, 2014 6:28 am

плантоголик, здравствуйте, напишите пожалуйста как Ваше имя :)
и добро пожаловать к нам! приветствуется активное участие в интересующих Вас темках, ну и конечно же хвасты Вашей коллекции  Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 219258
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор плантоголик Чт Дек 04, 2014 3:38 pm

Меня зовут Светлана.
плантоголик
плантоголик
Увлечённый цветовод

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2014-12-03
Откуда : Амурская область г.Белогорск
Настроение : Если нет хвоста-виляй улыбкой
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : все
Моя коллекция : Посмотреть
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор Svettt Чт Дек 04, 2014 5:13 pm

плантоголик, о.. в нашем полку прибыло  Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 1992828207
Светлан, вливайтесь )))
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор zaraza Пт Янв 23, 2015 8:26 am

Доброго дня,форумчане! Меня зовут  Татьяна.Я из Хабаровска.Люблю растюхи ))
zaraza
zaraza
Частый гость

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-01-23
Откуда : Хабаровск
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор ВалерияО Вс Сен 27, 2015 11:06 am

Доброе утро! Примите меня в свои ряды любителей растений!
Меня зовут Валерия, можно просто Лера …. Я из Москвы.
На данном этапе просто "болею" орхидеями. У меня их пока не так много, порядка 20 штук, но количество увеличивается просто в геометрической прогрессии.
Надеюсь, что я на вашем форуме надолго.

ВалерияО
Гость

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-09-27
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор Svettt Вс Сен 27, 2015 11:15 am

Валерия добро пожаловать  Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 1992828207 присоединяйтесь, хвастайтесь своей коллекцией и просто общайтесь
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор ВалерияО Вс Сен 27, 2015 11:21 am

Спасибо большое. Ну хвастаться пока рано, хотя немного есть цветочков, которые я зацвела сама.

ВалерияО
Гость

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-09-27
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор НатальЯ1508 Пн Июн 13, 2016 2:17 pm

Всем привет! я Наталья. Живу в Амурской области г. Благовещенск. 
Мое хобби началось совсем недавно: напишу очень коротко. 
примерно чуть больше года назад я на мусорке возле дома (прошу прощения за подробности..) нашла 2 дряблые веточки фаленопсиса - кто то их выкинул, я конечно же подобрала  (не знаю почему, но мне их стало нестерпимо жалко..). Начала искать в инете что с ними делать, наткнулась на пассифлору, вот там и прочитала как нарастить корни т.д. и я начала действовать!
Я вообще раньше сталкивалась с орхидеями, но они мне не симпотизировали, да и я не понимала, что может быть  красивого в корнях которые растут без земли...
ну вот... время шло... на моих фаликах появились корешки! да еще какие!!! мне стало очень любопытно, что же будет дальше......., ну а потом и цветы!!! вот тут я просто обалдела, что это я смогла вот так вырастить цветы из маленьких никому не нужных тряпочек!!!! и я влюбилась!!! сейчас это уже большие растения и они собираются цвести второй раз.
ну и конечно сейчас у меня они не одни, я потихоньку приобретаю еще растюшки им в подружки, и стараюсь с ними со всеми подружиться, пока не совсем все гладко получается....
И вот в очередной раз листала комп и нашла этот форум!подумала - совсем рядом с домом практически!!! очень обрадовалась! хочу у всех вас научиться  дружить с орхидеями. буду очень благодарна если поможете!
НатальЯ1508
НатальЯ1508
Частый гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-06-09
Откуда : Благовещенск
Любимый вид орхидей : со всеми хочу подружиться
Любимый вид растений : все что цветет
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор Svettt Пн Июн 13, 2016 3:40 pm

НатальЯ1508, добро пожаловать! какая у Вас интересная история ))  присоединяйтесь к нашей компании.. может быть у нас тут нынче не так активно, как хотелось бы, но тем не менее, информации полезной на форуме очень-очень много, читайте, знакомьтесь, общайтесь, найдете наверняка  для себя много нового   rose
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty Re: Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!)

Сообщение автор НатальЯ1508 Чт Июн 16, 2016 3:14 pm

Svettt, спасибо за гостеприимство!да.. ! информации много, но хочется еще и мысли людей услышать)) конечно устраиваюсь поудобнее и начинаю читать, ибо тут много чего поучительного)))
НатальЯ1508
НатальЯ1508
Частый гость

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-06-09
Откуда : Благовещенск
Любимый вид орхидей : со всеми хочу подружиться
Любимый вид растений : все что цветет
Добро пожаловать или посторонним вход разрешён! (очень приветствуются фотографии!!!) - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения