ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Японские препараты от вредителей - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Японские препараты от вредителей - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Японские препараты от вредителей - Страница 5 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Японские препараты от вредителей - Страница 5 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Японские препараты от вредителей - Страница 5 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Японские препараты от вредителей - Страница 5 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Японские препараты от вредителей - Страница 5 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Японские препараты от вредителей - Страница 5 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Японские препараты от вредителей

+35
Ольга_ой
Лана
Лихая
Людмиlа
Juturna
Азиатика
sakura777
el
eesku
Полянка
калинка
Jenshen
Svettt
alenyse
Весна
Svetlana.M
очаровашкаЯ
Людмила
Scilla
Ромашка
fantastika
Горошинка
ОЕС
Amadeus
meili
alena61
Мудрый Каа
Варвара Плюшкина
Юкка
аннушка
Mimoza
зося
Марфушка
Маремьяна
японамать
Участников: 39

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор японамать Пн Ноя 07, 2011 6:00 am

Написано для цимбидиумов.Но производители могут выпустить 10 наименований одного состава для разных растений.Это же маркетинговый ход такой.Вот есть у тебя три растения,ты три упаковки и купишь,а они совершенно одинаковыми могут быть,просто подходят всем трем.Еще и национальная особенность,ни один японец не будет изучать состав,они вообще привыкли только картинки смотреть.То есть думать,подойдет ли этот состав для другого не станут,будут покупать тот,где нарисован именно их интересующий вид.Это мы все вечно приспосабливаем да подбираем.

В нашем случае нужно опираться на состав.То есть NPK и добавки.Если преобладает азот и витамин Е присутствует,то ожидать нужно буйный рост листовой массы.Если фосфор - цветение,а если калий и витамины группы В,то неудержимый рост корней.

Опять же,эти ампульные добавки,если их использовать по рекомендации производителя,подходят для водохлебов,а эпифитам можно добавлять при поливе.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Jenshen Вс Мар 25, 2012 10:02 am

можно глупый вопрос задать? *( может чего-то пропустила
сетчатые мешки заявлены как 28х25см....
а по факту пришли 18х25см....

Японские препараты от вредителей - Страница 5 786318
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор японамать Вс Мар 25, 2012 3:58 pm

Не повезло тебе,Женя, обвесили. girl_haha
В прошлый раз были больше,в этот раз,наверное, купили,какие попались,не уточняя размер.Покупал человек очень далекий от растениеводства.Простите,если сможете.
Тем более мы эти мешки режем и используем на дно горшка.Я еще когда икру солю,в ней она у меня стекает.
А вообще они вставляются в сток на кухонной мойке,чтоб отходы не попадали в систему.Наверное размер "стакана" бывает разный.
Я себе в этот раз не заказывала,потому и пропустила подмену размера.
Исполнителю "поставлю на вид".
Женя,а тебе принципиально размер? А то я в апреле лечу,назад через Владик,заменю если такая острая необходимость,раз уж заявлялось 28Х25,надо соответствовать.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Jenshen Вс Мар 25, 2012 4:08 pm

да нет, не так уж и принципиально... просто немного на большее расчет был изначально Японские препараты от вредителей - Страница 5 786318
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор японамать Вс Мар 25, 2012 4:13 pm

В любом случае цена одинаковая у них.Те что меньше размером более плотные .Посмотрела в своих запасах.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Jenshen Вс Мар 25, 2012 4:21 pm

Японские препараты от вредителей - Страница 5 998526
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор калинка Чт Мар 29, 2012 4:01 pm

Достали меня клещи на цитрусовых clash А тут и химия подоспела. Развела я ортран и хорошо так побрызгала , запах у него, ну, очень знакомым показался. Полезла естественно в инет. Он же АЦЕФАТ (ортен, ортран). Фосфорорганическое, как наш карбофос, наверное более усовершенствованное, а пахнет так же Японские препараты от вредителей - Страница 5 32527 И поэтому поосторожнее с ним дома girl_flag Буду очень рада, если я ошибаюсь *(
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Ромашка Чт Мар 29, 2012 7:02 pm

Ленчик , да любая химия - это ВРЕД !!! Особенно аллергетикам !!! girldreams
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор калинка Чт Мар 29, 2012 7:12 pm

Это понятно Японские препараты от вредителей - Страница 5 2010672743 Тут его химический состав искали , в этой теме, чуть раньше Японские препараты от вредителей - Страница 5 786318 Я к этой группе ядов отношусь особенно Японские препараты от вредителей - Страница 5 32527 Знала бы раньше, то дома бы не стала обрабатывать, оставлю это удовольствие для экзекуций на свежем воздухе Японские препараты от вредителей - Страница 5 198168
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор японамать Чт Мар 29, 2012 7:23 pm

Лена,да конечно вся химия должна применяться с осторожностью .Одно хочу сказать,что все препараты,которые предлагались,продаются для бытового использования в обычных магазинах для садоводства.Единственное с чем столкнулись,это с ограничением покупки Ниссорана,не более 100 г.
Допуски в Японии одни из самых жестких.

Препарат "Ортран" Классификация Агентства по охране окружающей среды США (US EPA) относится к 3 классу токсичности -"Caution - Малотоксичен ".

Тем не менее нужно обязательно соблюдать все меры предосторожности.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Ромашка Чт Мар 29, 2012 7:42 pm

Не так давно смотрела передачу о выращивании овощей в Японии , очень подробно рассказали о применении удобрений , т.к. собираются экспортировать в Россию , Вот , я вам скажу , срожайшее наблюдение со стороны государства , обязательная подоотчётность по каждой культуре , ни граммульки лишка !!! Уважаю !!! Японские препараты от вредителей - Страница 5 170716
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор калинка Пт Мар 30, 2012 8:10 am

Спасибо девулечки, успокоили yahoo Я же тоже понадеялась на японческую ответственность, а тут что-то напугалась, еще и общественность решила попугать Японские препараты от вредителей - Страница 5 0154
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Полянка Вс Апр 01, 2012 9:08 am

Девочки, а я от Ниссорана в полном восторге! Запаха -минимум, разводится хорошо, комочков не образовывает. Ни какого сравния с страшно вонючим Актеликом. Два дня обрабатываю все растюхи. Наталья огромное Вам спасибо! Японские препараты от вредителей - Страница 5 54073
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Горошинка Вс Апр 01, 2012 10:28 am

а я улитку во фраге увидела и не долго думая припорошила её гранулами противоулиточными .... yahoo
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f Японские препараты от вредителей - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор alenyse Чт Апр 05, 2012 12:39 am

Помимо "общей" токсичности препарата, не меньшее значение, а иногда и большее , особенно если речь идет о закрытых помещениях, имеет давление паров=испаряемость. Понятно ведь, что при вдыхании вещество поступает напрямую в кровь, минуя все "очистительные" барьеры . Ну и еще очень важно третье - как скоро данное химическое соединение распадается на безопасные составляющие. Для Ортрана давление паров равно 2,26·10-4 Па (16,9·10-7 мм рт. ст.) - это плохо испаряемое вещество .И именно этот показатель особенно важен при работе в закрытом помещении. Наши препараты из этого класса имеют испаряемость в 20 раз выше. То есть они в 20!!! раз токсичнее.

Конечно, средства защиты - обязательны, это как дважды два. Так же, как и при работе с фитовермом, например. Авермектины , кстати, ( к этому классу относится и фитоверм), в чистом виде являются сильно токсичными для животных и человека. Поэтому 3 класс опасности (умеренно опасные) достигается уменьшением концентрации действующего вещества в препаративной форме до 0,2%. А мы в результате вынуждены расходовать хорошую сумму денег, если нужно обработать всю коллекцию, так как требуется концентрация 1мл на литр. То есть, чтобы развести ведро раствора ( мне, например, не меньше требуется, так как растения я макаю кроной, а не обрызгиваю) , так вот на ведро требуется 100 гр фитоверма. В общем, суммарная "доза", которую можно схватить, будет велика.

Ортран - хороший препарат. По личному опыту - практически не пахнет, как и положено плохо испаряемому веществу. Действенный. Но в доме, да еще в холодное время года, при закрытых окнах, конечно, хорошо бы применять более "легкую" химию. Ну а меры защиты - химреспиратор, халат, перчатки - это обязательно при работе с любой агрохимией.
alenyse
alenyse
Увлечённый цветовод

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор eesku Пт Апр 06, 2012 7:46 pm

Девушки, кто еще использовал Моспилан, был эффект? Про Иришкину "блошинную возню в горшке" и мимозину каттлею прочитала :) А еще? У меня на мединилле червец зараза размножился. Посыпала на грунт моспилан, порыхлила, регулярно поливаю, жду уже недели 2 - не дохнет сволочь!! Только размножается! Не убираю пока вручную, жду эффекта :)))
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Ромашка Пт Апр 06, 2012 7:47 pm

Ничего лучше от червеца чем актара не придумали !!! Юля , со всей отвественностью говорю !!! Японские препараты от вредителей - Страница 5 580973
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Горошинка Пт Апр 06, 2012 8:36 pm

Юль, а немецким променалом пробовала протирать? У меня с первого раза щитовка на антошке сдохла! А моспилан если я не ошибаюсь от копошни всякой мелкой типа подур, от белокрылки. Наташа лучше знает!

Аленуся, спасибо большое! Просвящаешь нас темных! Химия для "чайников" очень интересно и поучительно! Японские препараты от вредителей - Страница 5 698158
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f Японские препараты от вредителей - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор eesku Сб Апр 07, 2012 3:22 am

Променал и актара это да, помогает :) но хотелось типа поэкспериментировать :)
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор японамать Сб Апр 07, 2012 4:53 am

Юля,у меня самой такого добра не было,но у приятельницы прошлой осенью завелся на сенполиях.Вывела она их как раз Моспиланом.Пролив почвы,потом присыпала Моспиланом и увлажняла по мере подсыхания.Сенполии особо не опрыскаешь,ей помог именно он.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор eesku Сб Апр 07, 2012 4:58 am

Подожду еще тогда :) мне тоже кажется, что должен сработать.
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Горошинка Пн Апр 09, 2012 1:02 pm

На днях при помощи лупы 30х кратного увеличения увидела я таки красного клеща на морковке (цикнохесе)! Японские препараты от вредителей - Страница 5 882250 Даже видно было как он лапками шевелил и полз по листочку! Сегодня провела сан.обработку всего окна, все цветы пролила Коромаито - новое супер средство от клещей! Очень удобное, флакон с мерной пипеткой, ровно 1 мл на литр воды. Запах неприятный был в ванной, но не критично, выветрился быстро, я даже респиратор не одевала.
Планирую методично обработать всю коллекцию, в день по окну...
О результатах отпишусь!
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Японские препараты от вредителей - Страница 5 2dded2a8953f Японские препараты от вредителей - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор Маремьяна Пн Апр 09, 2012 1:14 pm

А где ты его брала? вроде в япономатеринском заказе такого названия не было Японские препараты от вредителей - Страница 5 0154
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
Японские препараты от вредителей - Страница 5 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор el Пн Апр 09, 2012 1:18 pm

Вот гад такой, Ирусь души его зарзу!!! Японские препараты от вредителей - Страница 5 636882
el
el
Цветовод-любитель

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Настроение : отличное!!!
Снимаю на камеру : Sony DSC-TX7
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Vanda, Dendrobium, Cattleya!!!
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty Re: Японские препараты от вредителей

Сообщение автор sakura777 Пн Апр 09, 2012 1:39 pm

Я свою красную плоскотелку убила за 1 раз смесью фитоверма и ниссорана, даже повторно обрабатывать не пришлось, в силу своей лени даже не обрабатывала подоконники, думаю, вот если второй раз увижу их, то точно обработаю. Но все ушли после первой же обработки, причем рядом стоящие фиалки тоже не стала обрабатывать, плоскотелка на них тне покусилась, только фалики погрызла.
sakura777
sakura777
Увлечённый цветовод

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2011-08-05
Откуда : Владивосток
Настроение : Самое неприятное в жизни - упущенные возможности
Снимаю на камеру : nikon coolpix
Любимый вид орхидей : Фаленопсис
Любимый вид растений : Сенполии, стрепсы, фаленопсисы, ко всем остальным растюхам присматриваюсь с большим любопытством.
Японские препараты от вредителей - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения