ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

+26
Татьянка
eesku
Маришка
Svettt
зося
Бусинка
ОЕС
tygra
Malink@
Анютик
i-risha
Юли_С
meili
vigna
Olga
шани
Sevgi
очаровашкаЯ
Олюшко
Натэлла
Полянка
Ромашка
Валерия
японамать
Горошинка
Amadeus
Участников: 30

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Malink@ Ср Апр 25, 2012 9:06 am

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 170716 Красота-то какая!!!! Поздравляю Натэлла!
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Натэлла Ср Апр 25, 2012 9:10 am

Спасибо, девочки girl_flag
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщения : 1950
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : Южно-Сахалинск
Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига
Снимаю на камеру : CANON IXUS 130
Любимый вид растений : орхидея
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Горошинка Ср Апр 25, 2012 11:10 am

А представляешь как зацветёт полянкой.....во где красота будет неописуемая! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 1820610194
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 2dded2a8953f Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Полянка Ср Апр 25, 2012 3:52 pm

Ага, Ира, зацветет куртинкой , когда на пенсию пойдем. Этож сколько надо растить лет до куртинки? Олюшко , по-моему, говорила и показывала свою плошечку с Плейонками, так ей было 8 лет, что ли?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Полянка Ср Апр 25, 2012 3:54 pm

Нателла , ну вот дождалася !!!Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 54073 хорошенькая , супер! А другие в каком состоянии? У меня 2 проснулись, а 2 маленькие сидят и спят . Луковка упругая, но и намека на рост нет. Вот тугодумкиPleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 599722
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Ромашка Ср Апр 25, 2012 6:17 pm

Натэлла , а размер цветочка ??? Симпатяжка !!! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 580973
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор шани Пн Апр 30, 2012 3:44 am

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 65e00d486bb0t

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 0bd5e213f7f0t

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Af87c56207c6t

Pleione yunnanensis

почему-то у всех только розовые распустились.

мой желточек что-то дует, но не понятно или бутон или детку...
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор i-risha Пн Апр 30, 2012 5:15 am

Симпотяга Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 646837 ! Наташа, поздравляю !
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Сообщения : 1374
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Южно - Сахалинск
Моя коллекция : Посмотреть



Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Ромашка Пн Апр 30, 2012 2:38 pm

Наташа , поздравляю !!! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 1917947288 Набирайся опыта , потом консультировать будешь !!! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 1978086825
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор шани Ср Май 09, 2012 8:41 am

Девочки у кого сколько продержались цветы? Мой цветуль жил 12 дней. Еще торчит конечно но уже ни цвета ни формы...
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Полянка Ср Май 09, 2012 1:50 pm

Наташа, у тебя еще долго продержался, а у меня вобще 5 дней
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор шани Ср Май 09, 2012 4:05 pm

И кажется они какие-то у всех одинаковые, хоть и называются по разному Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 599722 , Полянка у твоей была ярко красная губа как в Альбоме? Моя то блеклостью своей на заявленный вариант похожа, а у Натэллы желтые штрихи не заметила... может и были?
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор шани Ср Май 09, 2012 4:09 pm

а бульбочка forrestii чернеет с каждым днем все больше и больше, уж и не знаю выживет ли вообще..Может ее вытащить и в Максиме искупать?

в гошке с yunnanensis нашла и вырезала 2 старых бульбы - гниют заразы.
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщения : 727
Дата регистрации : 2011-03-23
Откуда : Хабаровск, Депо 2
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор tygra Сб Сен 15, 2012 12:06 pm

Девчат, а блетилла есть у кого-нибудь?
Пару месяцев назад любимый друг подарил большую кочку, а что с ней делать сам не знает, сказал, что вроде как в покое она. Теории в сети навалом, а практическиго опыта с гулькин нос. Я эту кочку как получила, запихала в горшок с грунтом, как для наземников, и задвинула в уголок. А пару дней назад чет полезла в тот угол, горшок с ней на глаза попался, решила сбрызнуть чуток водичкой, а там псевдобульбы налились и крошечный пиптык-рост торчит, проснулась. Что дальше с ней делать теперь ума не приложу.
tygra
tygra
Увлечённый цветовод

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Омск
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор ОЕС Пн Сен 24, 2012 5:13 am

Поставить в холодильник (для овощей) не увлажнять (в темный пакет завернуть) и ждать весны. Хотя бы до марта продержать. Это стандартный листопадный наземник, зимующий в непромерзающей земле. В общем с блетиллой - в "садовые орхидеи".
Моя растет на огороде и каждую зиму зимует в погребе с розами и лилиями. Если летом не сильно жарко - цветет, если жарко - не цветет.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор tygra Пн Сен 24, 2012 7:07 am

ОЕС, спасибо! Сгоняла уже в садовые посмотрела.
И ведь ни одна зараза - поисковик не выдала ссылку...
tygra
tygra
Увлечённый цветовод

Сообщения : 650
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Омск
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Pleione (Плейоне), хабенарии, блетиллы и др наземники

Сообщение автор ОЕС Вс Окт 28, 2012 5:40 am

Ну вот. Сподобилась наконец-то. Вторая бульба почему-то тормознулась. Вероятно им вдвоем тесно в маленьком горшке.
Проклюнулись бульбы где-то в середине мая. А зацвела только вот на днях.
Сидит в смеси мелких камешков, серамиса и коры. В таком субстрате бульбочки пришли и я не стала менять, а просто посадила в горшок побольше и добавила такой же субстрат. Хотя в принципе это наземник. После зимовки отправлю на дачу и посажу в садовый компост.
Habenaria medusae
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Habenariamedusae

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Habenariamedusae04
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Бусинка Вс Окт 28, 2012 5:46 am

ой, Лена - какой лохматик забавный.....Прям одуванчик-аристократ :).. Супер цветочек - я таких даже не видела раньше. Капризуля??? Побегу читать темку с начала про условия выращивания, хочу тоже такое чудоюдо :))
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор зося Вс Окт 28, 2012 5:55 am

О, ОЕСовна!!! Красиво то как, я даже и не ожидала! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 316581 ь
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Svettt Вс Окт 28, 2012 7:55 am

Лена Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 316581 ну это ж всем медузам медуза! отпад полный...
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Ромашка Вс Окт 28, 2012 9:28 am

Лена , хорошуля какая , совсем ни на что и ни на кого не похожая , особенная !!! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 316581 vau
А в стадии бутонов есть фото , оооочень интересно !!!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Маришка Вс Окт 28, 2012 5:31 pm

Какая медузка шикарная!!! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 316581 Хочу себе такую... хочу хочу хочу
Маришка
Маришка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 376
Дата регистрации : 2011-07-07
Откуда : г. Амурск
Настроение : В основном МЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Снимаю на камеру : SONI А-33
Любимый вид орхидей : Фаленопсис
Любимый вид растений : Цветочно - ягодно - фруктово - овощной
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор ОЕС Пн Окт 29, 2012 3:27 am

Спасибо дамы за восхищение crazy2
Вроде сейчас смотрю, ничего так выглядит, но когда начал распускаться первый цветочек, то разочарованию не было предела. Какие-то невнятные паутинки вместо лепестков. Это губа такая пушистая.
Весь цветок этой губой и представлен.
Выращивается как обычное луковичное растение. Главное сверху не поливать, и чтоб вода не застаивалась.
Поливом сверху я загубила свою Хабенарию радиату (Habenaria radiata)
Бульбочки замечательно перезимовали в холодильнике в земле, проросли, но потом я по глупости пару раз полила их сверху и росточки сгнили. Теперь сравнивая, я понимаю насколько радиата красивая была. Она самая красивая из всех хабенарий. Осталась только фотка старая.
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Habenariaradiata

Если вдруг кто увидит ее в продажах, то свистните мне плз! Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 120941
До сих пор по ней страдаю.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор ОЕС Пн Окт 29, 2012 3:34 am

Ромашка пишет:А в стадии бутонов есть фото , оооочень интересно !!!!

Вот нету фотки бутонов и в мыслях не было фотографировать girldreams
Когда первый бутончик лопнул и стала вылазить какая-то скомканная паутинка толщиной меньше волосины, то я и смотреть на нее не хотела. Но в течении нескольких дней эти волосинки расправились, стали толще и длиннее и в основании появилось красное пятно.
Мне вот интересно что она у меня букетиком расцвела, а в и-нете картинки цветения в основном "колоском".
Теперь надо думать как ее зимовать. Радиату я просто в холодильник ставила в горшке, но она зимующая наземная орха, а вот с медузой мне пока не понятно что делать.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty Re: Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сообщение автор Malink@ Пн Окт 29, 2012 3:49 am

Лена! АБАЛДЕТЬ какая классная штука Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 316581 Никогда таких необычностей не видила Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 326962 Блииин какже она мне нравится, ну прям гляжу, гляжу и тащусь от этого одуванчика СУПЕРСКАЯ орхочка Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 170716
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.  - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения