ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Оксалис (Оxalis) или Кислица

+10
tamaravn
Марленка
natali-irisa
очаровашкаЯ
Ромашка
Я не Спиноза
flower-lady
Amadeus
Миа
Роз
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор Аксана Пт Янв 20, 2012 12:40 pm

Всем привет! Подскажите, пожалуйста,girl_flag почему бардовый оксалис вдруг стал становится зеленым? Принесла яркий деленый куст от подружки в ноябре. Посадила в обычную землю , стоит на восточном окне. На окне, правда, холодновато, но я его на пенопластовую коробку поставила. Батарея завешена, сильно не печет. Поливаю умеренно, еще не кормила, так как земля свежая. Мало того, еще из трех лепестков один обязательно подсушеный какой-то. И размерчик постепенно уменьшается. Ну что ему надоть, а ? Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 0154
Аксана
Аксана
Постоянный посетитель

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Владивосток
Настроение : Трудное - это то, что может быть сделано немедленно; невозможное - то, что потребует немного больше времени.
Снимаю на камеру : Lunix
Любимый вид растений : все необычные
Моя коллекция : Посмотреть
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор tamaravn Пт Янв 20, 2012 8:32 pm

Мало света и жарко ему.
tamaravn
tamaravn
Увлечённый цветовод

Сообщения : 799
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : г.Владивосток
Любимый вид растений : бегонии, лесные кактусы, фикусы и все остальные
Моя коллекция : Посмотреть
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

http://all-begonias-tamaravn.blogspot.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор oless Вс Янв 29, 2012 2:11 pm

nat1061 пишет:И я похвастаюсь Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 1992828207

В этом горшке было посажено 5 луковок

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Kisr

ого....красиво. А мой в горшке был настолько жалок, что быстренько уехал на грядку
oless
oless
Частый гость

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Челябинск
Любимый вид растений : Amaryllidaceae
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор oless Вс Янв 29, 2012 2:15 pm

natali-irisa пишет:Всю жизнь считали сорняком,а тут такая красота оказывается Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 316581
я тоже так считала, пока "по случаю" не приобрела парочку....
теперь, сами понимаете Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 580973....приболела Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 86544
oless
oless
Частый гость

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Челябинск
Любимый вид растений : Amaryllidaceae
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор oless Вс Янв 29, 2012 4:00 pm

Роз пишет:

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 49092539

а у меня такой есть Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 150441на след неделе сфоткаю и похвастаюсь
а пока воть случайно нашла прошлогоднюю весеннюю фотку
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Ef5298238d4b
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Cc015b60eef4
oless
oless
Частый гость

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Челябинск
Любимый вид растений : Amaryllidaceae
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор Ромашка Вс Янв 29, 2012 6:08 pm

Олеся , кисличка красивенная , а ели учесть . что и не привереда , то ещё симпатичнее становится !!! Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 580973
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор oless Вс Янв 29, 2012 7:48 pm

Ромашка пишет:Олеся , кисличка красивенная , а ели учесть . что и не привереда , то ещё симпатичнее становится !!! Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 580973
у меня та, которая зелёная с желтыми жилками, достаточно долго "приживалась". Я ж её поэтому и посадила под Айрон Кросс, что она мне надоела. Я ей сказала: хочешь жить, живи тут,на грядке, и забыла про неё Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 599722
oless
oless
Частый гость

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Челябинск
Любимый вид растений : Amaryllidaceae
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор Аксана Ср Фев 01, 2012 12:23 pm

Девочки, на сайте Гардения.ру прочла, что кислица не выносит близкого соседства с комнатной мятой. Кто-нибудь знает, это действительно так? Мята у меня рядышком растет, в соседнем горшке вместе с денежным деревом. Я свою "бабочку" практически потеряла, осталось три бледных листочка. Грешу еще, что глубину посадки выбрала неверную и слишком заглубила корни. Есть мнения? girl_flag
Аксана
Аксана
Постоянный посетитель

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Владивосток
Настроение : Трудное - это то, что может быть сделано немедленно; невозможное - то, что потребует немного больше времени.
Снимаю на камеру : Lunix
Любимый вид растений : все необычные
Моя коллекция : Посмотреть
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор oless Ср Фев 01, 2012 12:38 pm

Аксана пишет:
ой...какое у Вас имя экзотичное Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 319800
oless
oless
Частый гость

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Челябинск
Любимый вид растений : Amaryllidaceae
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty имя

Сообщение автор Аксана Ср Фев 01, 2012 3:22 pm

oless пишет:
Аксана пишет:
ой...какое у Вас имя экзотичное Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 319800
girl_spruce Сначала все думают - ну и безграмотная особа! А у меня так в паспорте записано, потому что родилась в Беларуссии и там все Аксаны и Алеси. В Одноклассниках нас целое сообщество. girl_curtsey
Аксана
Аксана
Постоянный посетитель

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Владивосток
Настроение : Трудное - это то, что может быть сделано немедленно; невозможное - то, что потребует немного больше времени.
Снимаю на камеру : Lunix
Любимый вид растений : все необычные
Моя коллекция : Посмотреть
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор oless Ср Фев 01, 2012 3:36 pm

Аксана пишет:
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 645785 Сначала все думают - ну и безграмотная особа! А у меня так в паспорте записано, потому что родилась в Беларуссии и там все Аксаны и Алеси. В Одноклассниках нас целое сообщество. Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 13535
аааа Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 580973
у меня отец хоть и родился в Челябинске, но вся его родня на Украине, поэтому меня и назвали Олеся, но я "О".... а Алесей я никогда вжвую не встречала...
сорри за офф, вот обещанная фотка оксалиса:
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 126dfa0068c3
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 0a8df56ec9ce
это была пробная посадка, вот только не помню когда точно, но месяцев пять назад. Вылезла перед НГ практически сразу процвела одним цветочком. Скоро буду сажать остальные, хочу посмотреть на разницу в посадках, осенней и весенней
oless
oless
Частый гость

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Челябинск
Любимый вид растений : Amaryllidaceae
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty Re: Оксалис (Оxalis) или Кислица

Сообщение автор nevesta_black Ср Мар 19, 2014 2:13 pm

Здравствуйте, я здесь новичок,еще во все не разобралась,увидела темку про кислицу,можно вам задать вопрос) У меня в октябре дочка с подоконника снесла горшочек с кислицей,обломались все листочки и цветочки,нашла только корешок или клубень(он продолговатый см 5 и чешуйчатый, как называется точно не знаю ) я закопала его обратно в землю и поставила в темное место,поливала раза два в месяц, после нового года потавила ближе к свету,сейчас поливаю чаще, но кислица сидит и молчит, как же разбудить, очень нравится этот цветок, но не могу у нас найти его в городе(

nevesta_black
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-03-19
Откуда : Казахстан город Актобе
Настроение : Позитив
Оксалис (Оxalis) или Кислица - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения