ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Абрикос и персик. EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Абрикос и персик. EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Абрикос и персик. EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Абрикос и персик. EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Абрикос и персик. EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Абрикос и персик. EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Абрикос и персик. 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Абрикос и персик. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Абрикос и персик.

+6
Татьяна Викторовна
Людмила
Ромашка
японамать
Полянка
Лана
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Вс Апр 10, 2011 6:23 am

Для абрикосов необходимо удачное местоположение сада. В наших садах абрикос труден для выращивания, на данный момент урожай пока не получили. Выращивали сорта Хабаровский, Академик, Амур. В настоящее время остались только два деревца сорта Амур, плодоношения нет, основная причина местоположение участка не удачное. При посадке был сделан хороший дренаж, но пока результатов нет! Есть много публикаций, что для плодоношения в обязательном порядке необходимо перекрестное опыление разных сортов абрикоса. Кто выращивает абрикосы на своём участке, расскажите секреты выращивания. Фотографии приветствуются!

Сорта ДальНИИСХ: Серафим, Гритиказ, Хабаровский, Академик, Петр Комаров, Ранний Марусича, Амур.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Полянка Пн Апр 11, 2011 4:39 pm

Лана, я тоже как одерживая покупаю и сажу абрикосы. Пока только зацвел Хабаровский . Но так как он один зацвел и у соседей нет - завязей не образовалось. Садила из косточек . Взошли очень хорошо. Им сейчас наверное 3-4 года. Но надо прививать, а я не умею. Хотя у нас на дачах мужчина выращивает абрикосы именно из косточек. Но им много лет и они плодоносят. Он мне давал косточки. Знаю одного дачника - у него абрикосы привитые и плоды как магазинные. Но их он укрывает, замучиешься. Весной вставлю фото, надеюсь что будет цвести. А сорт Амур, что -то совсем плохо растет, болеет и конечно не цветет. А я все жду и надеюсь.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Пн Апр 11, 2011 4:53 pm

Я тоже жду и надеюсь!!!
Я покупала в питомнике уже привитые и толку ни какого!!! У нас Амур, такие сильные деревья, растут хорошо, только плодами нас жаловать не желают, плохо видать ухаживаем за ними. Но ещё основное место участка не очень, у меня у знакомых на Полярной персики плодоносят, с ума сойти!!! а мы всё абрикосиков не дождёмся!
Татьяна, пусть вам дачник, у которого привитые абрикосы привьёт на ваши веточки или сами весной попробуйте привить.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Пн Апр 11, 2011 5:01 pm

Укрывать, для меня это сложно, много заботы, мы в своё время от прикопочных яблонь отказались, т.е. они у нас были и плодоносили, но укрывать, формировать крону в виде стланцев.
Абрикосы и персики тоже можно формировать в стланец.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Полянка Пн Апр 11, 2011 5:47 pm

Вот и я не хоч с этими укрытиями возиться . А дяденька прививает именно такие , которые укрывать надо.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Полянка Вт Апр 26, 2011 2:46 pm

Девочки, а абрикосы перезимовали хорошо. Почки все живые и как нистранно - мыши не погрызли. Бду ждать цветение.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Вт Апр 26, 2011 4:36 pm

Абрикосы, перезимовали хорошо, почки живые, но мыши один абрикосик покушали изрядно!!!!, оборвали обмотку ствола (они или ветер?) и подкрепились абрикосом.....
Цветение конечно ждём!!!!! но без интузазизма, обманывают они наши ожидания!
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор японамать Вт Апр 26, 2011 4:59 pm

Я-то земледелица та еще,мне главное чтоб "фасончик сидел",поэтому когда при покупке дома обнаружила два абрикоса мне не понравилось местоположение одного,а второй вроде удачно во дворе сидел.Сорта были не знакомы,просто абрикосы.Так вот первый мы пересаживали два раза на новое место каждый год,а второй как сидел так и рос.Оба дерева выросли огромные,но плодоносили по-разному.Пересаженный развивался быстрее,крона была развитее и плоды давал регулярно крупные и сладкие,а второй хоть и рос,но все время маялся и плодов было в разы меньше и не регулярно.Сейчас растут три "академика",очень красивые плоды,хорошо лежат,мякоть плотная.Но на всякий случай я тоже их два раза пересадила по кругу.Еще важно правильно сформировать крону,чтоб не было затенения.Место должно быть светлое,с хорошим дренажем.
Не знаю в чем дело,но видимо пересадка все же стимулировала корневую систему к развитию.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Вт Апр 26, 2011 5:48 pm

А участок где по владивостокскому направлению? на Хекцире тоже плодоносят хорошо абрикосы, им нужны сопки, чтоб не было близко грунтовых вод, глины, в сторону комсомольска, болотистая местность, низина или ровная поверхность, почва глинистая, способствует застою влаги, не смотря на то если сделать хороший дренаж и посадить как бы на горочке, т.е. безямовая посадка, всё равно в этом направлении Хабаровска (комсомольская трасса) с абрикосами всё проблематично!!!!
Может благодаря пересадке корнивая система не уходила в глубь и не было застоя влаги!
А вообще 200% каждому растению нужно своё место, на одном каком-то месте одно и тоже растение будет расти, а на другом месте чахнуть! Я так с западной вишней и черноплодной рябиной бегала по всему участку пока не нашла для них оптимальное место, каждый год вся надземная часть отмерзала, пока не нашлось это особенное место после нескольких лет пересадки, где растение не вымерзает.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор японамать Вт Апр 26, 2011 6:02 pm

Да,именно Владивостокское направление и южный склон.Застоя воды вообще не бывает.Вишня на черешках,которую у нас называют западной вообще растет сорняком,я ее по всему саду корчую.Кому нужно, могу дать.Вишня правда хороша для компотов,но в свежем виде терпковата.
А у приятельницы дача на 19 км Влад шоссе,северный склон.Первые 2-3 года абрикос растет прекрасно,а потом начинает хиреть,замедляется рост и растение гибнет,видимо разросшаяся корневая система достигает переувлажненного слоя.Хорошо растут ягодники,груша,а абрикос не удается.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Ромашка Ср Апр 27, 2011 8:38 am

Это мой абрикосик , сорта не знаю , более 15 лет назад купили вместе с дачей , но плодоносить начал лет 10 спустя !!!
Дача в НИколаевке , за Амуром
Абрикос и персик. E0aef49c133ft
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор японамать Ср Апр 27, 2011 2:08 pm

"Академик" начинает плодоносить на третий год.А вот "живут" абрикосы не долго,почему то очень часто дерево гибнет из-за заболевания коры,весеннии перепады темпы этому способствуют,потом, если у вас абрикос вступил в стадию плодоношения,готовить ему замену и садить новое дерево.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Людмила Ср Апр 27, 2011 2:25 pm

Дача в черте города, поэтому абрикосы зимуют, растут и плодоносят хорошо. А вот с персиками не получилось. Покупала у Чудопалова привитый белгородский, в первую же зиму вымерз. А абрикосы начинают плодоносить на 5-6 год, ито только привитые. Так что ждите, будет и на вашей улице праздник Абрикос и персик. 319800
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Полянка Ср Апр 27, 2011 3:28 pm

японамать, Наташа , надо взять себе на заметку , про "готовить замену и садить новое дерево". Это мы зараз, главное чтоб серые звери не слопали абрикосик.
Лена, обалденный Ваш абрикосик, когда же наши будут такими усыпаными.Ждемс!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор японамать Ср Апр 27, 2011 3:59 pm

Тань,а что за серые звери,зайцы?
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Полянка Ср Апр 27, 2011 6:05 pm

Наташа, сволочные мыши.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Чт Апр 28, 2011 3:20 am

из статьи спецвыпуска Плодово-ягодные культуры № 4(156) от 15 февраля 2007 года
Сорт Амур получен Г.Т.Казьминым в ДальНИИСХ в 1949 году, районирован в Приморском и Хабаровском краях. Дерево средней силы роста, крона густая, округловытянутая, имеет склонность к формированию полуштамба. Плодовая древесина формируется на ветвях 2-3 летнего возраста в виде букетов и на 1-летнем приросте различной длины. Плоды располагаются скученно внутри кроны и прочно прикрепляются к ветвям. Средняя масса плода 26,2 г, максимальная 32,4 г, высота 38 мм, диаметр 36 мм, форма округло-вытянутая, к верхушке в виде клюва, окраска плода ярко-желтая, с солнечной стороны покрыта ярким каминным румянцем, который оттеняется многочисленными более темными карминными точками, косточка совершенно свободная, ядро сладкое. Сорт устойчив к монилиозу и засухе, обладает высокой зимостойкостью и ежегодной урожайностью.
Абрикос и персик. 25719405


Последний раз редактировалось: Лана (Чт Апр 28, 2011 3:47 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : оформление)
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Чт Апр 28, 2011 3:43 am

из статьи спецвыпуска Плодово-ягодные культуры № 4(156) от 15 февраля 2007 года
Сорт Академик получен Т.Г. Казьминым, В.А. Марусичем от межсортового скрещивания сортов Спутник и Хабаровский в ДальНИИСХ в 1975 году. Дерево сильнорослое, сорт частично самоплодный, высокие урожаи даёт в совместных посадках с сортами Хабаровский и Амур, плоды крупные, массой от 32 до 55 г, форма округло-вытянутая с клювом у вершины, поверхность опушенная, ровная, оранжевая с каминным румянцем, под воздействием дождя не растрескивается, мякоть светло-желтая, нежная, слегка хрустящая, сладковато-кислового вкуса, косточка свободно отстающая, величина косточки средняя, округло-плоской формы с выраженным ребром, ядро сладкое. Созревание плодов приходиться на конец июля, начало августа. Плодоношение на третий год жизни привоя, массовое на шестой-седьмой год, самый крупноплодный местный сорт.
Абрикос и персик. 48274530

Сорт Хабаровский получен Г.Т.Казьминым в ДальНИИСХ в 1949 году, районирован в Приморском и Хабаровском (южным районах) краях. Дерево сильнорослое, достигает крупных размеров. Плоды крупные, средняя масса 30 г, максимальная 45 г, форма округло-конусовидная, слегка сжата с боков, по вкусовым качествам сорт столового назначения. Деревья вступают в плодоношение на 4-5 году жизни привоя, сорт способен к устойчивому ежегодному плодоношению, плоды созревают 28-30 июля, максимальный урожай с дерева 36,6 кг. Сорт устойчив к засухе и переувлажнению, относительно устойчив к монилиозу и клястероспориозу, повреждается плодожоркой в небольшой степени, зимостойкость удовлетворительная. Достоинства сорта: крупные плоды столового назначения, хорошего товарного вида, высокая ежегодная урожайность, косточка со сладким ядром, широко используется при размножении семенами.
Абрикос и персик. 99442346
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Полянка Чт Апр 28, 2011 10:42 am

Н, Лана спасибо, хотьна картинках посмотреть что нас ожидает. Готовлю корзинку для будущего рожая!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор японамать Чт Апр 28, 2011 11:40 am

Все правильно про Академик,абрикос и с дерева упадет,ничего не случится.А мякоть у него сочная,не мягко-рыхлая.А когда варенье варишь,даже жалко резать,очень красивые,крупные плоды.Может есть еще лучше,но мне этот сорт понравился,пусть не так усыпаны ветки плодами (как на моем прежнем безымянном,но очень плодовитым абрикосе),но собирать "академичные"плоды-одно удовольствие.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Татьяна Викторовна Пн Дек 12, 2011 1:17 pm

Здравствуйте.все! Новичок на вашем форуме. так что принимайте. Мне абрикосы достались вместе с дачей, в этом году первый раз плодоносили. Косточки от плодов посадила, жду что весной вырастит. Лана, вы написали, что у ваших знакомых персики на Полярной плодоносят. У меня дача тоже на Полярной. Можно ли летом попросить косточки от персиков с их деревьев? Конечно сейчас рано об этом говорить, но готовь сани летом как говорится. Могу с ними поделиться бесшипной ежевикой.
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-12-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Всё будет хорошо!
Снимаю на камеру : OLYMPUS
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор японамать Пн Дек 12, 2011 1:37 pm

А какая цель садить косточки?Вы их потом сами прививать будете?У меня эти дички постоянно всходят по всему участку,скорее всего бурундуки разносят.Но сортового дерева из них вы не получите,только прививкой.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Полянка Пн Дек 12, 2011 2:44 pm

У вас, в Хабаровске у Чудопалова хорошие абрикосы и много разных сортов. Я у него осенью покупала 3 шт .
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Лана Пн Дек 12, 2011 3:35 pm

Спрошу завтра, правда не думаю, что у неё остались косточки от персиков, никогда и разговора не было, чтоб она косточки садила или оставляла для посадки. Плодов обычно завязывается не много, это не как абрикосы или сливы собираешь, собираешь, сил нет, сами падают и прорастают!!! Саженец покупала возможно у Чудопалова? Не помню?! Абрикосы на Запарина 2 и киоск на рынке тоже есть "Посадочный материал Хабаровской селекции выращен ветеранами плодопитомника им.Лукашова" (именно их питомник, под этим брендом продают кто попало). у меня есть тел.их агронома.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Абрикос и персик. Empty Re: Абрикос и персик.

Сообщение автор Черемуха Пн Дек 12, 2011 4:45 pm

Проще купить сортовой саженец, чем выращивать абрикос из косточки. Я последние 2-3 года покупала саженцы на Запарина 2. Мне больше нравятся выращенные ветеранами питомника Лукашова: качество лучше, а цена меньше, чем у фирмы Заварухина. В Заварухинской фирме "Зеленый сад" есть предварительная запись на саженцы, можно заказать конкретно нужный сорт и забрать саженец в нужное время.
Черемуха
Черемуха
Увлечённый цветовод

Сообщения : 433
Дата регистрации : 2011-07-24
Откуда : Хабаровск
Любимый вид растений : Цикламен, азалия
Абрикос и персик. Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения