ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Яблоня: сорта и агротехника.

+15
Татьяна Викторовна
marichka
ГИрина
Инга
DATURA
Лилия
Маремьяна
ОЕС
Mimoza
Чужестранка
МАХА
Черемуха
Ромашка
Полянка
Лана
Участников: 19

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор ОЕС Вт Ноя 24, 2015 8:15 am

Ира SIV не появляется , у нее яблоки Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 32527
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор ОЕС Вт Ноя 24, 2015 8:16 am

Полянка, где твои?
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Вт Ноя 24, 2015 9:41 am

А надо фотки посмтореть, у меня цвели , конечно не завились. С такими посадками экстремальными , хоть сами прижились. А укрытие я не снимала, осенью уже не хоца фоткать, холодно, промозгло и не красиво crazy2
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор ОЕС Вс Ноя 29, 2015 11:47 am

Безобразие. Надо фотографировать. Мож кто что полезное для себя найдет.
Опыт только у себя тут перенимать можем.
Я все свои деревья кроме колонновидных лежа положила, и спанбодом и тряпками укрыла и некоторые землей немного прикопала.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Вс Ноя 29, 2015 12:32 pm

Правильно, Лена! Теория вся в основном для других регионов, что-то берем конечно для себя, но это кому- в каком месте повезет.., однозначных советов здесь не дашь... Так хоть друг у друга поучиться girl_flagЛена, я еще забыла сказать, что я осенью ездила за укрывным материалом в Каменный сад на Антенной, 2-в и там прикупила камней плоских, цены там приемлемые, камни выбрать можно, они мне больше понравились, чем плитняк на моем водопаде...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор ОЕС Вт Дек 01, 2015 8:18 am

Лилия, камни предпочитаю не в магазинах брать, а "в природе", ткскть.. girldreams
Ну так укрыла уже яблони? Фото давай. Учицца будем.
Полянка зажала.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор ОЕС Вт Дек 01, 2015 8:19 am

А укрывной ты какой брала?
Что-то первый раз слышу о "каменном саде"
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Вт Дек 01, 2015 2:12 pm

ОЕС пишет:Что-то первый раз слышу о "каменном саде
 Геотекстиль- 300, специально искала...как перезимует- сообщу свои наблюдения...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор ОЕС Чт Дек 10, 2015 6:32 am

Это уже прям "матрас" какой-то. Надо бы озаботиться.
Вероятно это геотекстиль для водоемов?
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Malink@ Пн Июн 20, 2016 4:54 am

Девчата подскажите. Яблонька завязала столько много яблок и сейчас почему-то соцветия вместе с яблочками сохнут и опадают. В чем причина? Так жалко, столько завезей было(
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Вт Ноя 08, 2016 11:09 am

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 De0ced970b70t
Мои колоновидные перезимовали отлично, все 8 сортов... Плодоносили три старых сорта: Малюха, Валюта и Васюган и  три новых Московское ожерелье, Джин и Зеленый шум, что для меня явилось неожиданность, так как посажены были только в прошлом году, причем на Московском ожерелье и Зеленом шуме был отличный урожай.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Вт Ноя 08, 2016 11:13 am

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 94b84b8dd670t
 Прикопочная Мелба, кочеврыжилась два года и вот...порадовала... Говорят эталоном яблочного вкуса является сорт Гала, нет... для меня это Мелба....
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Вт Ноя 08, 2016 8:31 pm

Лилия, ну Вы  дачный гигант! Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 998526 Рада за ваши колоночки! А как укрывали?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Чт Ноя 10, 2016 9:52 am

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 466b4b3977cct

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 6b62008a1a8bt
А это мой урожай яблок.... Кололнны подросли за год и мы сделали для укрытия каркас из дуг, а дальше дело техники, геотекстиль и пленка... Когда закрываешь несколько растюх вместе, мороз переносится гораздо лучше, чем если укрывать каждую колонну отдельно, проверено лично...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Чт Ноя 10, 2016 11:43 am

Ну красавы, колоночки!  Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 998526
А мои пообмерзли, хотя укрывала и укрывным и пленкой, но летом пошли новые почечки раскрываться. Теперь надо будет видимо один  пустить главный , чтобы вверх росли. Ничего осенью не обрезала, буду посмотреть, весной что надо убирать .
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Пт Ноя 11, 2016 2:39 am

Я яюлони только весной обрезаю , даже в июне, где-то давно читала рекомендации для дальневосточников, бывает они даже распустятся и зацветут, а потом ёк... А вообще я Таня все сама регулирую, как рука на сердце ляжет, пробую, эсперементирую, так что дерзай и все получится  Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 998526
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Пт Ноя 11, 2016 4:16 am

Лилия пишет:А вообще я Таня все сама регулирую, как рука на сердце ляжет, пробую, эсперементирую, так что дерзай и все получится 
О , такая позиция мне подходит! girl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Инга Пн Ноя 14, 2016 2:57 pm

Лилия пишет:Кололнны подросли за год и мы сделали для укрытия каркас из дуг, а дальше дело техники, геотекстиль и пленка...
А можно про укрытие подробнее. Вы их пригибаете? На какую высоту дуги получается поставить? В этом году тоже насадила колонки. Высадила под углом 45 как персики
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Пн Ноя 14, 2016 4:10 pm

Инга, привет! Рада , что к нам присоединяются увлеченные люди, ура!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Пн Ноя 14, 2016 4:13 pm

Надо про колоны послушать Лилию. У меня стоят прямо , обвязывала лутрасилом, а потом пленкой , как розы. Но у меня они обмерзли на уровень снега. Хотя когда открывала , мне казалось ,  что все почки были живы. Может я рано сняла пленку? , а была холодная весна .....
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Вт Ноя 15, 2016 3:53 am

Инга пишет:про укрытие подробнее
Инга, рада приветствовать тебя... Я много чего перепробовала с этими колоннами, типа не было у бабы забот, так....купила колонны... Садила и наклонно, но у меня не прижился этот метод: во-первых яблок на колонне много и приходилось подставки ставить по три-четыре на колонну...: во-вторых, колонны практически не гнутся, поэтому пришлось подпирать  снизу, чтоб не переломились и сверху, чтоб снегом их не задовило. А я не люблю лишних телодвижений, посадила их прямо, в шахматном порядке, так каких у меня уже 8 штук сделала два ряда по 4 штуки, получилась грядка между колоннами по 50 см  и в прошлом году поставила дуги, чтоб не развалилась конструкция и не проваливалось от снега, сверху на дуги положила оставшийся от строительства металлический профиль, все провязала на стыках, потом геотикстиль и пленка- все. В этом году колонны подросли, 120-150 см высотой, рядом я добавила ряд колонновидных груш Доликор и Гуми, решила  укрывать все вместе, как и в прошлую зиму, но так как площадь увеличилась, пришлось увеличить высоту и ширину, но принцип постоения каркаса остался тот же.
Когда поставили  прутья, провязали их на стыках, получился каркас похожий на ярангу-вигвам и я поняла, что если прутья покрасить, то будет очень красиво и не стоит каждый раз разбирать-собирать, пусть и летом стоит, мешать не будет. Когда накрыли геотекстилем, я залезла вовнутрь, девочки, там можно жить, светло, тепло, муж хотел меня там и оставить, чтоб проверить в реальных условиях зимовку...Набросили пленку, которую хорошо закрепили от ветра.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Вт Ноя 15, 2016 4:35 am

Лилия, ну ВЫ  с  мужем дачные умельцы!
 А геотекстиль - это не лутрасил? , а что то другое?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Вт Ноя 15, 2016 4:35 am

Полянка пишет:Может я рано сняла пленку?
 В эту весну многие пострадали, я хвойники чуть не загубила, во время спохватилась... С подругой до хрипоту на эту тему спорили... Для себя я давно усвоила: ветер и весной большие перепады дневных-ночных температур, могут сгубить отличную зимовку...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Лилия Вт Ноя 15, 2016 4:47 am

Полянка пишет: что то другое?
 Геотекстиль- это совсем другое, я столкнулась с ним, когда делали дренаж, наняли шарашку, все сдалали и... я заметила, что вода не уходит, оказалось что геотекстиль бывает иглопробивной, утепляющий и т.д.  Для дренажа использовали  не пропускающий воду, мне пришлось вилами прокалывать его, чтоб вода уходила,  а для укрытия я взяла укрывной, который не пропускает воду и не выпускает тепло. Конечно я не богата, поэтому в прошлом году взяла рулон специально для колонновидных яблонь и винограда. Так вот виноград был под этим  укрытием до 15 мая, сухо, чисто, тепло. Яблони открыла, когда они уже цвет набрали, естественно пленку я сняла раньше в апреле...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Яблоня: сорта и агротехника. - Страница 8 Empty Re: Яблоня: сорта и агротехника.

Сообщение автор Полянка Вт Ноя 15, 2016 5:15 am

Нда! Пойду искать геотекстиль crazy2. Ну а в принципе , если сверху пленку одеваем, то какая разница , что под ней?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения