ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

+20
олik
Анютик
SIV
Татьяна Викторовна
Malink@
короленыш
Лилия
Инга
Лелик
ГИрина
калинка
зося
Alexyzz
ОЕС
Scilla
Ромашка
шани
Людмила
Полянка
Лана
Участников: 24

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Пт Окт 30, 2015 4:17 pm

Облин! Та купите марли да накиньте. Вот и будет типа полутень.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Пт Окт 30, 2015 4:57 pm

Лена,  марля соприкасается с хвоей. Мне коробками удобнее. Весной сложила и засунула в сарай или сожгла.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Пн Ноя 23, 2015 4:49 pm

Тань, вот скажи мне, у нас зимуют какие-нибудь туи или кипарисы или что там еще есть, чтоб высокие были, а не размазанные по земле?
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Пн Ноя 23, 2015 5:53 pm

у меня туйки Смарагт  были посажены в № 9 малюсенькие (лет так 6-7), а  в этом году прямо на глазах поползли вверх.  Хорошо переносят укрытие коробками. ПРавда пришлось подогнуть макуху  и заправить в большие коробки. Как дальше буду их от ожегов укрывать  пока думаю, Наверное буду ставить 3 штыря и оборачивать материалом(не помню как называется) , он толстый такой  для укрытия в магазинах продается.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Пн Ноя 23, 2015 6:12 pm

Можжевельники Скайрокет, кочевряжились  долго, но все равно пошли вверх тянуться. У меня они горят , только шум стоит. За лето так хорошо нарастят высоту, а весной все равно подгорают и так каждый год. Есть Ели сербсике , они у меня разные . Одна просто была написана "ель сербская ". Подгорала , но сейчас подтянулась и попышнела, хорошенькая . Тоже сидит лет 7. А одну Ель Оморика , брала большой , примерно 1 м. Подгорела макушка, а так хорошо себя ведет, Нарастила новую макуху и прет дальше .  Еще замечательно себя у нас чувствует ель Глобоза. Я ее в прошлом году даже не успела укрыть , а она и не собиралась подгорать. Инга говорила , что она не горит, но я ж свое гну, накрываю crazy2   А у клиентов я садила 2-х м Глобозу Блю. Так в прошлом году со снегом просто было не возможно ее укрыть. прекраснеько перезимовала. Правда первых 2 года мы ее накрывали коробками, "одна в одну".
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Вт Ноя 24, 2015 8:40 am

Ну, в общем ясно crazy2
Надо свое в лесу искать, чтоб быстро росло, высокое и красивое.
Нихачу по метру crazy2  Хочу по три.
У меня же участок - капец hang сплошной "дизайн". Понавтыкала все как попало, теперь ходить можно очень сложными маршрутами. В некоторых местах забыла что посадила. Стикеры куда-то делись или забыла воткнуть.
Смотрю фотки с дизайнами. Там красиво смотрятся пирамидальные хвойники в интерьере.
Ну, и захотелось. Поняла что не зимуют.
Елки у меня есть. Махонькие голубые и зеленые.
С Анюя мне притащили мелкой кедровой поросли, годовалой наверное. Порассадила под забором.
Теперь придется пересаживать барбарис, посаженный где попало. Думаю между кедрами и воткнуть.
Ладно. Теперь кленов хочу. Микро-японский есть, но надо больших и чтоб зимовали. Красивых ессесно. Ну и рябин наверное Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 0154
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Вт Ноя 24, 2015 9:35 am

Клены, Лен, японские , не знаю как у Вас в Ха , у меня вымерзают. Уже не одну тысячу закопала. crazy2 Рублей естественно Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 25310 Хорошо зимует приречный клен , по моему так называется. мне нравится его стричь , унего маленькие , молоденькие листики розовенькие  и смотрятся хорошо , хотя ствол уже толстый нарастил.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Инга Вт Ноя 24, 2015 2:24 pm

Лена, из большого и стоячего ищи можжевельник твердый. Зимует без проблем но его нигде не купить. В Амурском и Хабаровском дендрарии есть высокие огромные экземпляры, но они почти не черенкуются. У меня рос до наводнения колонна была около 1м и утонул, а у соседки выше сарая
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Инга Вт Ноя 24, 2015 2:27 pm

Еще можно высадить худую голубую елку. Растет узкой колонной. Сорт айсли фастигиата. Продается почти всегда, но маленькие доступные по цене надо искать через интернет. Укрывать не надо
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Вс Ноя 29, 2015 11:56 am

Хоспади, они еще и худые бывают girldreams
Надо будет сгонять в дендрарий посмотреть, что там за можжевельник.
Попробовать отщипнуть, а вдруг приживется.
А еще я читала что можно ягодами размножать. Но не пробовала.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Вс Ноя 29, 2015 12:00 pm

Полянка пишет:не знаю как у Вас в Ха , у меня вымерзают
А куда ж они денуться? конечно вымерзнут. Мне дочь подарила в горшке японский клен с красными листьями.
Я его на зиму пригнула и укрыла. Будет расти миниатюрным.
У нас в тайге большое количество красивых кленов.
Но это ж как туда теперь добраться в горы.
"приречный" взяла на заметку.
Клены с елками мне нравится как смотрятся.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Чт Дек 10, 2015 6:52 am

Инга, а туя Смарагда? 
Не в курсе, как она у нас.
У москвичей вроде без проблем растет.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Инга Чт Дек 10, 2015 10:13 am

Лена, с укрытием пожизненно
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Чт Дек 10, 2015 2:28 pm

Млин.
Весь участок укрыт
все, забила на всякие туи coolgirl
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Дек 10, 2015 4:11 pm

Девочки, пошли в продажу к Новому году миксы хвойные. Пришла сосна Сильверкрест(так написано на бирочке). У кого есть ? Как зимует? Прочитала в Инете , вроде морозостойкая. Хвоя нежно-голубая, красявая. даже не подумаешь что сосна.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор ОЕС Чт Дек 10, 2015 5:09 pm

Бери, а там посмотрим... Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 0154
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Дек 10, 2015 5:16 pm

Да уж взяла girl_flag на окне стоит... crazy2
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Татьяна Викторовна Чт Апр 14, 2016 3:36 pm

открыла я сегодня свои хвойные. Можжевельник скальный наполовину то ли усох.то ли обгорел .Был одет в мешок от сахара. Остальные относительно не плохо выглядят. И ещё открыть открыла и забыла закрыть. Теперь думаю. что в сб увижу?!
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-12-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Всё будет хорошо!
Снимаю на камеру : OLYMPUS
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Апр 14, 2016 4:38 pm

Татьяна Виктровна, мешок от сахара  пропускает солнечные лучи. Надо либо коробками накрывать, либо  тканью, типа ситец, ну всякие там старые простыни  и т. д.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Апр 14, 2016 4:42 pm

Девочки , у кого есть ель ситхинская?Как она себя зарекомендовала? girl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Татьяна Викторовна Чт Апр 14, 2016 4:49 pm

Значит обгорел .Бум резать. Где-то прочитала. что весной обгоревшие хвойные нужно опрыскать магнием. А какие препараты с магнием?
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-12-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Всё будет хорошо!
Снимаю на камеру : OLYMPUS
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Полянка Чт Апр 14, 2016 5:02 pm

Про магний не знаю, а вот про Эпин + циркон и опрыскивать через 10 дней знаю girl_flag . Резать подождите до июня. Могут проснуться почки и пойдут хвоинки. Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 998526
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лилия Чт Ноя 17, 2016 3:10 am

url=http://radikal.ru/big/gkkt57mvnkom3]Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 7f6dca5abdb6t[/url]
Таня, вот таким был кипарисовик 2 года назад...
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лилия Чт Ноя 17, 2016 3:17 am

url=http://radikal.ru/big/8iw0ed4vmoi02]Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 068fef6af767t[/url]А вот таким он стал в мае этого года...Хвоя на момент открытия в апреле, была зеленой, сочной, с каплями влаги на хвое...

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 646987209d82t А вот такой он в сентябре 2016г. перед укрытием.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty Re: Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне.

Сообщение автор Лилия Чт Ноя 17, 2016 3:36 am

Кипарисовику уже много лет, в те времена еще и названий то толком никто не знал, никогда беспокойства мне не доставлял, даже когда маленьким был, укрывала его простенько, всегда одинаково: 2-3 дуги, связала, простынку набросила и пленочку. В апреле пленку сняла , а под простынкой до мая стоит, после Дня Победы все долой и любуйся!!! 
 Весной этого года, этот номер не прошел... Когда сняла пленку, все было нормально: хвоя зеленая, капли воды на хвое, я похвалила его да и занялась своими делами, а потом, проходя мимо увидела, что высуналась из под простынки ветка пожелтевшая, бросилась на помощь и ужаснулась- иссушение хвойников очень трудно остановить, а у меня оно шло с бешеной скоростью, дуги не вытаскивались, я поняла что земля сильно промерзла... в общем укрывала, отливала, отпаивала как могла и всем что было под руками, удалось спасти, но... весной придется делать бонсай, надеюсь что получится. Нашла и свою ошибку: во-первых, бдительность потеряла, ведь никогда, ничего не случалось; во-вторых, когда в октябре  2015г. выпал снег, я укрыла кипарисовик не думая, что снег расстает, получилось снег расстаял и где-то 20 см от земли не было укрытия, земля промерзла сильно, а весна задержалась; в-третьих, сильные ветра были, через простынь они свободно гуляли по хвое... Эх, если б  головой думала, я бы пленку не сняла и все обошлось...Как говорит подруга:" Были бы мозги, было б сотрясенье..."
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Хвойные растения и вересковые в садовом дизайне. - Страница 39 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения