ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

+13
Tasha
Amadeus
Princess Violet
alenyse
meili
аннушка
Гамма
ojeo
Ромашка
очаровашкаЯ
японамать
Людмила
слиВОвая
Участников: 17

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Вт Дек 14, 2010 7:06 am

Девочки. прямо боюсь. Пришли вот 2 антошки с Тюмени..и что вот делать...
2 варианта:
1. сразу взять вытащить из горшка. промыть корни, просушить и посадить.- Но боюсь я так!!!!!! уже скока так сгубила!
2. Пусть пока растет в этом субстракте и по весне просто перевалить (я так сделала у мамы, антоха с каждым цветком все ббольше и больше, цвете у же год безвылазно. Не бывает на нем меньше 4 покрывал)

Жду советы!
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор Людмила Вт Дек 14, 2010 8:51 am

Тоже получила антуриум из Тюмени, моё мнение - второй вариант более подходящий, буду действовать по нему
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор японамать Вт Дек 14, 2010 12:38 pm

Цветы,конечно,ваши и решать вам.Но в горшке грунт для транспортировки,а не для постоянного роста.Там под самым основанием куча торфа,которая практически никогда не просыхает и именно с нее и начинается загнивание корневой системы.Первым признаком будет пожелтение листьев.Вам будет казаться что грунт полностью просох,а внутри квач,корни внутри страдают от перелива,а по краям от просушки.Пусть поцветут,полюбуетесь,может и до весны дотянет,но что пересаживать нужно с обязательной промывкой всей корневой системы и последующей просушкой,однозначно.Алена,может маме цветы попались от другого производителя и с другим наполнением горшка?Не могу судить,но именно из этой коллекции у меня есть антохи,торфа под корнями полно,видимо разбухшая торфяная таблетка.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор очаровашкаЯ Ср Дек 15, 2010 11:44 am

девочки, а я когда покупала антошек, я сразу пересаживала, но перевалом (корни никогда не промывала), убирала потихоничку транспортировочный субстрат (в основном мох, да кусочки паралона, пенопласта) и садила в новую землицу. и тьфу, тьфу все четыре живы. а недавно на Хабаровской купила в уценке, приехала и пересадила его на второй день только (не было субстрата), также не промывав корни, уже выпустил новый листочек. Вам решать конечно. и подскажите сколько кустиков в одном тюменском горшке (если не секрет) *(
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор Людмила Ср Дек 15, 2010 3:21 pm

У моего шоколадного 5 штук, четыре с шикарными цветами. На выходных куплю горшок подходящий и сделаю аккуратную перевалку, заодно посмотрю что там с корнями и грунтом. Горшок подберу чуть больше нынешнего, свободное пространство просто засыплю свежим грунтом, трогать корневую не рискую
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор очаровашкаЯ Ср Дек 15, 2010 5:42 pm

щикарно, пять штук Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 316581
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор Ромашка Ср Дек 15, 2010 6:26 pm

Да , антуриумы , да и весь , почти , заказ пришёл просто в шикарно-цветущем виде !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор Людмила Сб Дек 18, 2010 8:31 am

Хвастаюсь полученным из Тюмени антуриумом Brown King, супер!, глаз не оторвать. поставила на журнальный столик пока, все время любуюсь

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 2b916b559007t
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор очаровашкаЯ Сб Дек 18, 2010 1:53 pm

просто шикарный, отпад Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 170716
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Сб Дек 18, 2010 3:37 pm

У моих пятна появились.....Еще не переваливала и не пересаживала, а уже вижу пятна...при чем на всех антошках-на листах появляются чуток потемнешие пятна и потом в тех местах сохнут. Может подмерзли? Дык быстро домой принесла и они б обмякшие были, а так пятна и с краю цветов и по середке.....Чертовски боюсь!
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Сб Дек 18, 2010 3:44 pm

пятна выложила в темке-гляньте девоньки-жду хелпа
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Сб Дек 18, 2010 3:52 pm

у меня в горшке 2 ствола-но семь цветов=)))
И у того что маме-там три стволика но цветка 4=)
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор Людмила Вс Дек 19, 2010 9:52 am

Алена
Прочитала твое сообщение, бегом побежала к своему антуриуму - никаких пятен нет!
Года два назад покупала к Новому году антуриум, упаковали в магазине хорошо, но мороз был сильный, к 30 град., ехала на автобусе, на след. день тоже появились коричневые пятна, думаю, что это от холода. Вроде и не подмерзли, а вот такая реакция, они оч. теплолюбивые. Постепенно дефектные листья уйдут, появятся новые. На цветении переохлаждение не сказалось, цвел впоследствии около года, ток листья не радовали. Не отчаивайся, поправится!
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Вс Дек 19, 2010 11:05 am

Успокоили! Ятак люблю антох но вот приживаются у меня с трудом прямо. Я уж боюсь в горшок к нему лезть....понаблюдаю за листочками..посмотрим что будет.
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Вт Дек 28, 2010 5:08 am

Так девочки думаю что у моего антохи какой то вирус....Листья продолжают сохнуть.....
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор японамать Вт Дек 28, 2010 12:37 pm

У меня есть антоха,тоже Браун кинг,у него ни одного листа не было целого.Крупные листья,очень хрупкие,транспортировку плохо переносят.Я вчера с Татьяной из ЭВРа разговаривала,она говорит,что крупные антуриумы вообще зимой не заказывает как раз по этой причине,постоят несколько дней и все листья в пятнах.Такие только любитель купит,который сможет дождаться замены листьев,а на подарок уже никак.

Постепенно все листья заменятся,только обрезать их нужно,заменяя один выросший новый лист на старый.Все будет в порядке.
Алена,а ты его пересадила?Или весны ждешь?Может корневая гниет,там же торфяная таблетка у основания.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Ср Дек 29, 2010 11:25 am

Наташ
Пересадила я его....Корни отличные. Не поливала пока нос не повесил.....
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор японамать Ср Дек 29, 2010 2:48 pm

Аленчик,он постепенно заменит все поврежденные листья .Сейчас,конечно чуток пострессует и усе.Антуриумы в общем-то живучие за счет толстых листьев.Поливай по краю,можно душем,только после просыхания.Все будет о кей.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор Людмила Ср Дек 29, 2010 4:31 pm

Я сой антуриум тюменский перевалила, корни хорошие, светлые, полностью оплели замляной ком и оч. мощные. Сделала чуть больше горшок, замульчировала верхний слой корой из Листка, получилось красиво, и влагу держит кора хорошо. Пока никаких проблем с ним нет, довольна
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор ojeo Ср Дек 29, 2010 5:12 pm

Ой, какая хорошая идея для применения коры из Листка! Спасибо Людмила, свои антохи тоже сверху корой засыплю.
ojeo
ojeo
Цветовод-любитель

Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Любимый вид растений : Папоротники

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Пт Дек 31, 2010 6:04 am

Девочки у меня ощущение, что у моего антохи вирус какой-то.....листьев новых нет а старые все продолжают портиться
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор японамать Пт Дек 31, 2010 6:41 am

Если антоха из последней закупки,то для новых листьев еще рано,корневая пока адаптируется.Не паникуй.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор слиВОвая Пт Дек 31, 2010 6:45 am

Наташа, ты мой новопассит=)
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор японамать Пт Дек 31, 2010 7:15 am

Аленчик,поставь его под подсветочку,соблюдай полив без переувлажнения,поливай по краю горшка и смотри на него пореже.Все будет хорошо,очухается,через месяцок листья полезут,а к 8 марта не узнаешь.Сейчас убегаю,а вернусь тебе сфотаю своего такого же гада,выпустил первый новый лист,сидит с октября.Если уж сильно листья достали своим видом,обрежь самые страшные,но черешок не трогай,если он зеленый.Я у одного самые страшки обрезала,а другой со всеми сидит,тоже только листья стал наращивать.Темные антуриумы самые капризные,это известно.Причем чем крупнее,тем капризнее.Проливай по краю,пока с горшка вода не будет свободно вытекать,там напичкан гормонами по самые ушки,а таким образом они постепенно вымоются.Ломка у него,он же гормонозависим,переломается и будет жить.Зато ты уверена,что таблетка торфовая не губит корни.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty Re: Купили антуриум, привезли домой, что делаем?

Сообщение автор Гамма Пт Фев 18, 2011 3:48 pm

Фух... ну, как гора с плеч... Бирки никакой не было, названия я тоже не обнаружила. Если, кто разбирается, то подскажите, к какому сорту относится мой цветик-семицветик?!!! Девочки, всем, кто отозвался на мою проблему, огромное спасибо!!! Я даже и не ожидала:))) Очень приятно. Спасибо за ваши советы, я все учту. Антуриум целиком: Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 2dec4bbab843
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? 5d51c25cb7e5

Гамма
Частый гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-18
Купили антуриум, привезли домой, что делаем? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения