ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

+23
Като
Лана
Анютик
Валерия
аннушка
sonnez
nastyrtia
Черемуха
Весна
Маремьяна
ОЕС
Марфушка
Juturna
Натэлла
Amadeus
японамать
Инга
Ромашка
Горошинка
Viktori
Lukrecia
Mimoza
el
Участников: 27

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор японамать Чт Сен 29, 2011 2:15 pm

Ната,давай его в тему про гибридные фаленопсисы.Такой красавэц,ух.Да еще и цветение такое роскошное.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Натэлла Вс Окт 23, 2011 3:35 am

ОЕС пишет:Накидать вам чтоли фоток выживания "трупов" фаленопсисов в чилийском мхе... girldreams , а заодно и цветения...
Надо было бы весь процесс зафотать.
Интересно что Горошина с Амадеусом все это видели и молчат. Не признают мох никак Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 580973

Лена, хде обещанные фоты???
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщения : 1950
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : Южно-Сахалинск
Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига
Снимаю на камеру : CANON IXUS 130
Любимый вид растений : орхидея
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор nastyrtia Чт Окт 27, 2011 2:49 pm

Орхидея отцвела, все было хорошо, у меня их три и уход соответственно за каждой одинаково! Но одна стала загнивать у самого центра листов,в самой серединке, уже 2 листика потеряла,отвалились... и эта черная"грязька" с белыми точками уже перекинулась на сам стебель орхидеи. Не знаю что делать, думала, что залила, но уже долгое время не поливаю....подскажите,что делать? может обработать чем-нибудь? заранее очень благодарна)
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 01

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 02

nastyrtia
Гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Ромашка Чт Окт 27, 2011 4:43 pm

У меня фото не открывается !!! girldreams
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Горошинка Чт Окт 27, 2011 5:13 pm

Так фотки то и нету.....а надо бы! Вы же с доктором по телефону не консультируетесь, на осмотр идёте.....
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 2dded2a8953f Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор nastyrtia Чт Окт 27, 2011 5:31 pm

За фото,извините конечно(((на этом форуме,оно почему-то не загружается...вот ссылка на болезнь растения

Могу сказать,что я уже его отчистила от черной гнили,обработала ранки,оставила сушиться....

не могу сказать,что моя орхидейка совсем загнулась, как ни странно она выпустила почки и новое ответвление. Мне просто странно видить такие изменения, корни в норме,а вот серединка загнила идва листа отвалилось(не без моей помощи)....неужели уже не спасти(

nastyrtia
Гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор японамать Чт Окт 27, 2011 6:00 pm

Пока ничего не понятно,ни про почки?ни про ответвление.Сделайте фото.
При гнили шейки,если растение не погибнет,то только может вырастить детку рядом.Но это процесс долгий.Чаще растение погибает,увы.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Ромашка Чт Окт 27, 2011 6:17 pm

nastyrtia
Настя , вам абсолютно правильно всё рассказали на том ресурсе , где первоначально задали вопрос .
Если гниль остановилась , то и детку дождётесь , наберитесь терпения и осторожно с поливом !!!! Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 1992828207
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор nastyrtia Чт Окт 27, 2011 7:22 pm

Спасибо))буду ждать)

nastyrtia
Гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-27
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Горошинка Чт Окт 27, 2011 7:50 pm

да точка роста увы сгнила, остается надежда только на детку. Чудеса бывают! Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 0154

полив должен быть только нижний, чтобы случайно вода больше не попала в серединку где чернота.
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 2dded2a8953f Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор sonnez Сб Ноя 05, 2011 5:44 am

сюда перетащу свой пост
sonnez пишет:

Девочки у моего одного фалика в месте выроста корней вот такие пятна. Как-то страшно... Не гниль какая?
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Cb6204ff39b2t
у меня на растении, около основания корней появился белый или светло серый налет... Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 408554 что ж такое? читаю инете, как фузариоз проходит, не похоже на мое...
sonnez
sonnez
Постоянный посетитель

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Amadeus Сб Ноя 05, 2011 8:00 am

За фото,извините конечно(((на этом форуме,оно почему-то не загружается...вот ссылка на болезнь растения
потому что вместо фото Вы вставляли ссылку на другой ресурс, а не сами фото вставляли. Я исправила.
И этот вопрос обсуждался же в соседней темке, там тоже фотки поставила. http://www.amazonkadv.com/t196p620-topic
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор аннушка Пн Ноя 07, 2011 8:09 am

Вот купила последнего, видела что не очень хороший по здоровью , но не устояла от расцветки. Дома лист вообще пожелтел, хотя в магазине был зеленый еще. Что делаем?? Как лечим, Обрезаем, присыпаем......
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Dsc05276h


А вот наши листья
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Dsc05291e

аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор el Пн Ноя 07, 2011 8:12 am

аннушка вот блин, там не листья смотреть надо, а на шею у растения, по моему ему кердык... покажите шею...
el
el
Цветовод-любитель

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Настроение : отличное!!!
Снимаю на камеру : Sony DSC-TX7
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Vanda, Dendrobium, Cattleya!!!
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор аннушка Пн Ноя 07, 2011 8:24 am

Обрезала я листья, шея сухая, хоть и черная, гнили нет лезут два новых листа, вверху корни внизу отличные. Вот и соблазнилась. Может детку даст...
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Dsc05300v


Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Dsc05301di


Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Dsc05303b

аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор el Пн Ноя 07, 2011 8:40 am

ой, даже и не знаю чего с ним делать... если всё сухое то мочить не надо, надеюсь на детку... такой красавчик!!!
el
el
Цветовод-любитель

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Настроение : отличное!!!
Снимаю на камеру : Sony DSC-TX7
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Vanda, Dendrobium, Cattleya!!!
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор японамать Пн Ноя 07, 2011 9:41 am

Аннушка,желтый крапчатый,конечно красотун,но!Как вы не боитесь такое в дом нести?Скорей всего это следствие неправильного содержания при продаже,а если нет?Ведь это могут быть и бактериальные заболевания,которые выкосят потом все цветы.Изначально видно,что растение нездорово.Ну процвели два цветочка,а потом долгая борьба за выживание с риском гибели для других.

Начинать лечить нужно с обязательного карантина.Ну и со всем комплексом антибактериальных средств.А цветонос только тянет последние силы.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Amadeus Пн Ноя 07, 2011 10:00 am

Ань, если всё сухо и без мокрых гнилей, то можно ждать детку, скорее всего. Цветонос в этом случаея. я бы обрезала таки girldreams Верхний лист если нормальные, то возможно, из серединки полезет новый. Тогда ниже этой пары листьев надо ждать корней и потом ОБРЕЗАТЬ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор аннушка Пн Ноя 07, 2011 3:23 pm

Я его только сфотала со всеми, а так он отдельно стоит. Ну покупают же все уцененку и выхаживают.... Он и правда приличней выглядел когда я его покупала. Это оптовый магазин, он долго не стоял на продаже. может промерз???
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Валерия Пн Ноя 07, 2011 5:27 pm

Аня, у меня создалось ощущение, что гниль по шейке идет, в том месте, откуда начинают расти желтеющие листья. Это может быть результат попадания воды в пазухи листа. Я бы постаралась это место шейки очистить от листьев и почистить от черного. Если черное глубоко и почистить не получается, я бы макушку обрезала, оставив низ с живыми зелеными листьями и корнями. Если внизу все здорово- то детка обязательно появится. Только шейку в этом случае я режу до зеленого. Цветоносу, конечно, здесь сейчас не место.
Может, если черноты не много, и все сухо- не надо шейку чистить. Но желтеющие листья- это не хорошо. У меня бы точно все поползло дальше. Потому мне проще радикальные меры принять.
Переохлаждение тоже может стать причиной всему этому.
Валерия
Валерия
Модератор

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2010-12-03
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор японамать Пн Ноя 07, 2011 6:55 pm

Ну покупают же все уцененку и выхаживают

Аня,конечно покупаем,отцветшие или с последним цветком.Но нужно все же стараться,чтобы в целом растение выглядело здоровым.Пусть механические повреждения,но не гниль.С ней одни расстройства.

Прям срочно купи хотя бы гамаир и присыпь им проблемные места.Потом будем посмотреть что дальше делать.Желтые листья тоже убирай и то место,где они прикреплялись к шее смотри.Если чернота и там,то операция неизбежна.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор sonnez Сб Ноя 12, 2011 5:33 pm

А я вдруг почитала темку про полив и поняла откуда ноги растут у моей беды. Я цветуны замачиваю по часу. А бывает и дольше. Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 32527
sonnez
sonnez
Постоянный посетитель

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Ромашка Ср Ноя 23, 2011 1:09 pm

И на цветке и по листу признаки явные вируса
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 28d2af36c7f1t Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 2720c9f3fe0ct
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Mimoza Ср Ноя 23, 2011 3:20 pm

на фотках неочевидно, имхо, но скорее всего, оно Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 32527
еще попозже цветок поснимай, покажи, поплывет окраска или нет?

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

Вирусы, бактерии... и как с этим бороться... - Страница 6 Empty Re: Вирусы, бактерии... и как с этим бороться...

Сообщение автор Ромашка Ср Ноя 23, 2011 4:05 pm

Людмила , оба последних прироста-листа горааааздо меньше всех предыдущих , а у нового роста уже бутоны без чехла просматриваются. Всё же эта зебристость на листьях , однозначно , не норма и угнетённость в развитии . Я на МОЛО просматривала опять фото , ну очень схожая картинка.
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения