ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Балконная Идиллия или Драйв EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Балконная Идиллия или Драйв EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Балконная Идиллия или Драйв EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Балконная Идиллия или Драйв EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Балконная Идиллия или Драйв EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Балконная Идиллия или Драйв EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Балконная Идиллия или Драйв 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Балконная Идиллия или Драйв …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Балконная Идиллия или Драйв

+37
дынька
Юкка
зося
Tanusha
GreenMouse
ОЕС
ProTa
Бусинка
fantastika
Malink@
Айна
Juturna
Svettt
Анютик
nat1061
tamaravn
Кристаллик
Apple_inc
шани
ольга петрова
Полянка
natali-irisa
Чужестранка
Veritas
EvgeniyaM
аннушка
Yulia27
eesku
Chanterelle
очаровашкаЯ
Инга
Весна
Горошинка
Ромашка
японамать
Amadeus
Рыська
Участников: 41

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Чт Ноя 18, 2010 7:58 am

Добрый день всем! Балконная Идиллия или Драйв 351908 спасибо, что зашли....значит у вас есть балкончик, а скоро сезон (да, да скоро) когда захочется выйти в свою оранжерею на балконе и любоваться, любоваться , любоваться.. Балконная Идиллия или Драйв 479591
И как же нам это сделать? Ну уж точно вместе с Вами придумаем что-то новенькое.
Приглашаю Всех делиться идеями дизайна-флориста, своими фото с комментариями, советами как правильно размещать цветочки на балконе и что для них важно учесть. Можно предложить сотворить что-то своими руками или проекты реальные в воплощение нашей с вами мечты.
Как сделать наш балкончик уютным, любимым местом для отдыха в ароматах цветов,... а когда к нам придут гости, обязательно будем хвастаться нашими цветниками.... Балконная Идиллия или Драйв 316581 А еще сделаем так, чтобы наши балкончики издалека было видно. Вот! Балконная Идиллия или Драйв 150441 начнем.. Балконная Идиллия или Драйв 607831

Несколько идей для разогрева:
Первый мой с малышом, в этом случае пиарю Балкон
Балконная Идиллия или Драйв 7eb6fcc0e4f5t Балконная Идиллия или Драйв F20b62cc770bt Балконная Идиллия или Драйв F4a8afda008bt Балконная Идиллия или Драйв 072090e8d7f8t

Балконная Идиллия или Драйв 6bc90aebf06dt Балконная Идиллия или Драйв 6f8adbdea1dct Балконная Идиллия или Драйв 60c5210b86fct

Балконная Идиллия или Драйв 3d5d9a5257bft Балконная Идиллия или Драйв E4fc7a63f8bbt


Последний раз редактировалось: Рыська (Ср Дек 29, 2010 7:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Amadeus Чт Ноя 18, 2010 8:00 am

Балконная Идиллия или Драйв 326962 аааббаллддеетть!!! Балконная Идиллия или Драйв 316581
Вот именно за это я люблю открытые балконы!
Я жила пару лет с таким балкном, так начиная с февраля, начинала посев всякой красоты, потом всё вытаскивала на балкнчик, ииии.... в общем, красота!!!
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор японамать Чт Ноя 18, 2010 10:57 am

Ну прелесть какая,не балкон,а цветочная терасса или висящая клумба.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Ромашка Чт Ноя 18, 2010 2:22 pm

Да , действительно , Рыська , тебе есть чем гордиться !!! Балконная Идиллия или Драйв 170716
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Горошинка Чт Ноя 18, 2010 5:23 pm

челюсть куда-то выпала....поэтому слов нет! Жаль что у меня 5й этаж и лоджия, с улицы красоты не увидят, но постараюсь озеленить изнутри. Какие цветы подойдут для северной лоджии, какие самые неприхотливые?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 2dded2a8953f Балконная Идиллия или Драйв E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Ромашка Чт Ноя 18, 2010 5:45 pm

Ко мне заглядывают на лоджии , представляю , как люди на минутку забывают , куда шли и , вообще , где это они ???
Думаю , что и для людей - это своеобразный подарок для настроения !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Весна Пт Ноя 19, 2010 5:08 am

Елена Какая молодец, респект, всегда обращаю внимание на красивые балконы. моя челюсть тоже отпала, потому Ира тебе вставлять первой.
Весна
Весна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon EOS 5D Mark III
Любимый вид орхидей : Однозначно Phalaenopsis
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Вт Ноя 23, 2010 5:58 am

Горошинка пишет:челюсть куда-то выпала....поэтому слов нет! Жаль что у меня 5й этаж и лоджия, с улицы красоты не увидят, но постараюсь озеленить изнутри. Какие цветы подойдут для северной лоджии, какие самые неприхотливые?

О для северной стороны, Елена выложила таких красавцев в разделе "Северный балкон тоже цветет"
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Инга Вт Ноя 23, 2010 6:45 am

ооочень красиво!!прямо моя мечта о таком балконе в цветах
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор очаровашкаЯ Вс Дек 12, 2010 2:24 pm

суперски, слов нет
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Chanterelle Сб Дек 25, 2010 1:43 pm

Рыська помогите пожалуйста, с чего начать? У меня западная лоджия. Хотелось бы несколько цветущих композиций каких-нибудь однолетних цветов.
Chanterelle
Chanterelle
Частый гость

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Ср Дек 29, 2010 7:23 am

Chanterelle пишет:Рыська помогите пожалуйста, с чего начать? У меня западная лоджия. Хотелось бы несколько цветущих композиций каких-нибудь однолетних цветов.

Chanterelle, привет, привет. у меня тоже балкончик западно-северный, куда солнышко совсем не заглядывает.., но стараюсь засадить красотой (на фото мой балкончик первый 3 года назад). Обязательно засаживаю большую часть стен вьющимися. Вьюнки очень не прихотливы и красивы, буру разные цвета и делаю миксы., потом осенью урожай семян собираю.. Можно сюда же добавить Душистый табак и Клематисов разных, тоже до 3х метров растут, спросить при покупке повыносливей.

очень хорошо растет настурция, тоже есть и оранж, и красная и желтая, микс отменный. Пеларгонии тоже гармоничны. Несколько раз пробовала астры - не пошли. Вообще всегда и каждый год экспериментирую, наберу семян целую котомку и всего по чуть-чуть сажу. Как теперь быть, застеклила я свои в этом году, сама задумалась Балконная Идиллия или Драйв 686743 , как оно будет. ладно продолжим......

Оформляю маленькие клумбочки из львиного зева, незабудки низкорослой и королевский или обычный левкой. 100% результат. Они такие разные и красивый, очень долгого цветения. сажу их в перемешку сначала отцветает незабудка , а потом эти мальчики аж до теплого октября могут стоять.

Вербена, тоже красотуля. Цветет с июня по октябрь. У нее большие цветы Земля для вербены не обязательно должна быть плодородной, но ее нужно
по крайней мере один раз в неделю рыхлить. Поливать вербену следует каждый
день.



Ну и не один балкон не обойдется без петунии, хотя говорят их среда это солнечные балконы, не верю и каждый год сажаю на своем затененном, главное чтоб не ветреный был. Среди петунии есть где разгуляться. супер сортами не заморачиваюсь, беру обычные по 5, 7 руб и смешиваю цвета.

вообщем как стало понятно, все смешиваю и миксую. Люблю пестрота для настроения.

Еще посоветую портулак, циннии (всегда результативно), карликовые георгины, бархатцы (отрада, даже если не захотите, все равно вырастут, а сейчас их такое разнообразие), резеда душистая,


Из комнатных моим там комфортно было: бегонии клубневой, фуксии в свое время ветвились, традесканции, ну и еще все кто не помещался на солнечном балконе Балконная Идиллия или Драйв 599722
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Ср Дек 29, 2010 7:32 am

Чтобы балкон с ранней весны и до поздней осени был в цвету, необходимо заранее ознакомиться с ассортиментом растений, подходящих для вашего балкона, изучить сроки их цветения. Выбирайте компактные формы, учитывая цветовую гамму листьев и цветов, аромат.

На солнечной стороне можно с успехом выращивать однолетние цветы : календулу,алиссум, львиный зев, агератум, петунию, астру, портулак, сальвию, вербену, циннию, немезию, целозию, мелкоцветные хризантемы, гвоздику,резеду, флокс Друммонда, диморфотеку, мезембриантемум, лобелию, кохию, газанию, настурцию, левкои, годецию, низкорослый душистый табак,карликовые георгины. Из двулетних наиболее подходящие - анютины глазки и маргаритки.

Если Вы имеете возможность натянуть шнуры - опоры, посадите вьющиеся кобею, ипомею, душистый горошек, декоративную фасоль,
тунбергию. Многолетние вьющиеся : клематис, плетистые розы, дикий виноград. Великолепно украшают солнечный балкон комнатные бегония вечноцветущая, колеус и пеларгония, их можно зимой сохранить в доме, расчеренковать и опять выставлять на балконе на следующий год.

Быстро трогаются в рост на балконе кактусы, суккуленты, лантана, олеандр, гранат и другие комнатные любители солнца. Но нужно помнить, что приучать к условиям балкона растения нужно постепенно, лучше в утренние и вечерние часы, и оберегать их от прямых горячих солнечных лучей.

Полутень переносят однолетники: агератум, бальзамин, лобелия, мимулюс, петуния, бархатцы, резеда, настурция. Крупнее, чем на солнце, в полутени цветы виолы. Хорошо на таком балконе будут себя чувствовать комнатные фуксия, клубневая бегония, бальзамин Уоллера , бегония вечноцветущая, плющ, традесканция, пеларгония.

Полная тень благоприятна для настурции, мимулюса. И здесь будут хорошо цвести фуксия, клубневая бегония, современные гибриды первого поколения бальзамина Уоллера. Медовый запах вам подарит алиссум, нежный аромат - гвоздика, душистый горошек, табак, резеда, вербена, левкои.

На тёплом и светлом балконе при желании можно вырастить пряные травы: петрушку, базилик, лук-шнитт (резанец), майоран, розмарин, шалфей, кориандр, мяту.
Контейнеры для балкона выбирайте светлых тонов, чтобы они не перегревались на солнце и служили хорошим фоном листве и
цветам. Смело экспериментируйте - создавайте цветочные композиции по своему вкусу и усмотрению, накапливайте опыт.

Если будете выращивать ампельные растения в подвесных корзинах ( петунию, лобелию, клубневую бегонию, тунбергию, пеларгонию плющелистную, фуксию, настурцию и др.), используйте лёгкие дренаж и почву для минимизации веса и обеспечьте прочность крепления конструкции.

Застекление балкона или лоджии значительно улучшает условия содержания растений, позволяет существенно продлить сроки выращивания, защищая их как от весенних и осенних заморозков, так и от ветра. Это особенно актуально для домов высокой этажности. К тому же появляется возможность защиты растений от палящего солнца : закажите горизонтальные жалюзи, угол
наклона их пластин позволяет дозировать солнечный свет и защищает балкон и квартиру от перегревания в особо жаркие дни.

Внимательный уход и забота за балконным садиком будут щедро вознаграждены пышным ярким цветением, сказочными ароматами и буйной зеленью.

Если у вас нет балкона, но вы располагаете крепким подоконником, поместите на него оконный ящик, надёжно его закрепив -
даже этот мини-садик способен принести много радости.
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Ср Дек 29, 2010 7:45 am

Вот балкончики по северной стороне: А это ссылочка для всех.http://www.zvetki.ru/rbfl1-1.htm
Там есть фото и описание балконных цветов по алфавиту, с указанием желаемой стороны света (север-юг-запад-восток) для того, чтобы вам определиться для организации цветения.

Балконная Идиллия или Драйв D6ea2a9dc38bt Балконная Идиллия или Драйв 84b2004f1a56t Балконная Идиллия или Драйв 601a5c3e4ea7t
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Chanterelle Вт Янв 04, 2011 10:27 am

Рыська, Спасибки за наводки! Ссылочка очень интересная.
но вот ты говоришь
наберу семян целую котомку и всего по чуть-чуть сажу.
а когда и куда нужно за этим добром бежать?
И вот еще на сайте сказано- например про петуний- что способ выращивания- рассадный. Это значит где-то прям рассаду надо приобретать или как и помидорки на грядке- самим высаживать?)))
Chanterelle
Chanterelle
Частый гость

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор японамать Вт Янв 04, 2011 5:16 pm

Купила в Русском огороде семена Кобеи.Я ее просто обожаю,но когда приходит время садить семена,их не бывает в продаже.Садить Кобею нужно рано,в первой-второй декаде февраля,а в грунт высаживают после угрозы заморозков.Покупаю у корейцев два растения по 200 р,их больше и не нужно.Если вы хотите укрыть от глаз неприглядные места,сделать живую изгородь или зеленую стену,это растень для этого.У меня два растения оплетают за лето весь дворик у дома.Цветы до 10 см до самых заморозков.Отцветшие тоже очень декоративны,прицветники даже не хочется удалять.Садить рекомендуется в хорошо дренированную почву,но поскольку у меня во дворе плитка,я сажу обе Кобеи в бочку,наполненную чем попало,лишь бы был хороший дренаж.То есть подойдет и компост и земля с навозиком,перепревшая трава,чтобы исключить застой воды.Больше никаких проблем,не боится ни солнца,ни дождя.Сразу после посадки суну в бочку пару веток,чтоб задать направление для ветвления и все,если засуха,полить придется.В прошлом году садила сиреневую и белую,больше белую садить не буду,цветы оказались зеленоватые,мельче сиреневой и не такие декоративные.А в этом году будет сплошная экономия,в Русском огороде пакетик стоит 15 рублей.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Вт Янв 04, 2011 9:23 pm

[quote="Chanterelle" а когда и куда нужно за этим добром бежать?
И вот еще на сайте сказано- например про петуний- что способ выращивания- рассадный. Это значит где-то прям рассаду надо приобретать или как и помидорки на грядке- самим высаживать?)))[/quote]

В магазинчики можно и похаживать начинать за семенами. потоми правда чего-то не найдете, хотя уж к марту точно завозы будут.

Петунии сажу сама сразу в небольшие подвесные горшочки сею под пленочку, поскольку семена мелкие. Всходят достаточно хорошо. А ближе к сезону можете и рассаду приобрести на центральном рынке например очень большой выбор.
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Chanterelle Ср Янв 05, 2011 4:43 am

Все, спасибки! Пойду начну похаживать!
Но вы пожалуйста далеко не уходите, чуй я сюда еще не разик загляну за советом Балконная Идиллия или Драйв 50794
Chanterelle
Chanterelle
Частый гость

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Ср Янв 05, 2011 5:58 am

Конечно, конечно, куда уж от сюда денешься, если один раз зашел, то точно останешься. Заходите почаще, всегда рады
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор eesku Вс Янв 09, 2011 9:20 am

У нас вот тоже пока незастекленный балкон. Но блин с нашими ветрами... Еще и дом на самой горе. У меня унесет всю красоту в тот же день clash
Летом туда выставляю только самые крепкие растения в больших горшках.
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Yulia27 Сб Янв 29, 2011 2:34 pm

Я летом обожаю свой балкон всю зелень вынесу туда, порядок наведу и отдыхаю. Красота.

Yulia27
Частый гость

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-10-17
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon 7D. объектив Canon 50/ 1.4

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор аннушка Сб Янв 29, 2011 4:59 pm

Я тоже прошлым летом решила устроить на лоджии садик, садила в основном петунию, но в середине лета уехала и все почти пропало. Покупала петунию в гранулках, садила в торфяные таблетки и без проблем все выросло.
Балконная Идиллия или Драйв 012bzu


Балконная Идиллия или Драйв Dcp5251

аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Amadeus Сб Янв 29, 2011 6:05 pm

нет, всё таки петунии - это что-то! Настоящее украшение заоконных ящиков и балконов Балконная Идиллия или Драйв 479591
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор EvgeniyaM Вс Фев 13, 2011 6:06 pm

Леночка-Рыська, какая красотища!!! Балконная Идиллия или Драйв 316581
Я уже выращивала на лоджии петунии и маленькие бархатцы, а в этом году закупила всяких семянок для дачи. Вот теперь поглядела твои фотки, и думаю, для дачи ли...)))
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщения : 2132
Дата регистрации : 2011-02-01
Откуда : Хабаровск, Южный
Балконная Идиллия или Драйв Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Балконная Идиллия или Драйв Empty Re: Балконная Идиллия или Драйв

Сообщение автор Рыська Пн Фев 14, 2011 6:43 pm

Ой девочки Балконная Идиллия или Драйв 319748 уже скоро скоро будем высаживать свои балкончики Балконная Идиллия или Драйв 923673 , март-апрель как раз для посева семян подходит, такое настанет бударажное время Балконная Идиллия или Драйв 541904 , а пока надо ходить подбирать цветочки Балконная Идиллия или Драйв 72700 , мечтать, Балконная Идиллия или Драйв 69778 планировать Балконная Идиллия или Драйв 946977 , советоваться Балконная Идиллия или Драйв 465827
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Балконная Идиллия или Драйв 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения