ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Отзывы об AROID.ru - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Отзывы об AROID.ru

+22
Плутовка
vigna
eesku
fantastika
Amadeus
Svettt
Jenshen
kokon2208
soboleka
alenyse
i-rina
Junona
японамать
Весна
Mimoza
EvgeniyaM
Людмила
Ромашка
очаровашкаЯ
Heaven
Светланика
слиВОвая
Участников: 26

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор Маришка Пн Сен 10, 2012 5:28 pm

Анна Ирк. пишет:
Потери были (при пересылке) но это всего лишь пара экземпляров.
Не знаю как другие, но на потерю даже пары экземпляров я не согласна. Мне по сравнению с другими действительно повезло. И я даже и не думала, что у других такие проблемы возникают. Но если большая часть участников форума говорит о некачестве обслуживания, то нет оснований не верить этому. В конце концов каждый делится своим опытом.
Маришка
Маришка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 376
Дата регистрации : 2011-07-07
Откуда : г. Амурск
Настроение : В основном МЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Снимаю на камеру : SONI А-33
Любимый вид орхидей : Фаленопсис
Любимый вид растений : Цветочно - ягодно - фруктово - овощной
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор Анна Ирк. Пн Сен 10, 2012 10:28 pm

Потери - это, безусловно, печально, но так как у меня получилось в общей сложности, что выжило десятков шесть, а не дошло всего два растения, то это мелочь, было б больше, сильно не расстроилась бы, потому что считаю некоторые потери почти неотъемлемой частью таких заказов, когда растения едут в плотно набитой коробке, без нормального движения воздуха, неизвестно, при какой температуре, и сколько дней. Почта - это такое дело.
Бывает, что когда сильно хочешь, заказываешь одно и то же растение из разных источников и 3 раза, и больше - пока, наконец, оно не приходит живым. Пакуют многие продавцы безобразно.

Конечно, нет смысла заказывать в Питере те растения, которые возможно добыть в собственном городе, в магазинах или у любителей (понятно, качество будет проигрывать). Тем, кто не имеет достаточного опыта - всякое ведь может случиться в дороге (пересохнут, подгниют, подмёрзнут, поломаются), или просто не хочет/не имеет возможности приводить их в чувства. Ну а цветоводов-маньяков, которые видят эти растения во сне, всё равно ничто не остановит, к трудностям они готовы.
Ну вот мне, например, надо кое-что из этих растений позарез - и где я в Иркутске их возьму? Есть и другие продавцы. Но это опять риск. Потом - ассортимент. Азиатских растений полно сейчас у многих. А видовые?

Я совершенно не пытаюсь кого-то в чём-то убедить, и не призываю всех делать там заказы. Потому что дело тут в отношении каждого к вопросу коллекционирования. Кто-то дышит к представленным растениям ровно, ну закажет десяток для разнообразия, и не увидев ожидаемого качества, больше заказывать не станет. А для кого-то это страсть, азарт, и получить хоть маленький кусочек вожделенного растения - большая радость. Поэтому один будет возмущён, что черенок без корней, а другой счастлив, что он у него, наконец-то, есть (справедливости ради, скажу, что корни у большинства растений, всё-таки, имелись, а размер был разный - что-то совсем маленькое, а что-то крупней, чем ожидалось).

Анна Ирк.
Гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-08-21
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор kokon2208 Вт Сен 11, 2012 11:48 am

считаю некоторые потери почти неотъемлемой частью таких заказов, когда растения едут в плотно набитой коробке, без нормального движения воздуха, неизвестно, при какой температуре, и сколько дней. Почта - это такое дело.

Чудеса прямо. Я заказывал и получал живые растения из Тайваня, Сингапура, Гонконга. Да что растения! Я получал живую икру рыб из Японии, живых креветок из США (время в пути 3 недели), Германии (время в пути 12-14 дней), Испании (время в пути 14 дней). Потому для меня довольно удивительно слышать, что здоровое растение при нормальной упаковке может погибнуть за две недели. Это либо растение сунули дохлое, либо упаковка неправильная. И у нормальных продавцов, как заведено во всем мире, есть действия при DOA (Dead On Arrival) на такой случай. Всегда. Как правило, достаточно сделать фото мертвого растения после распаковки и сбросить продавцу. Тогда тот вышлет замену бесплатно. Соответственно делайте выводы.

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор очаровашкаЯ Вт Сен 11, 2012 12:26 pm

Сергей согласна с Вами на все 100. здоровое растение не погибнет за 10 дней пути
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор Анна Ирк. Вт Сен 11, 2012 5:46 pm

Вы в этом так уверены?
Я у своих покупателей запрашиваю фото по получении.
И имею представление, до какого состояния может (иногда) доходить растение за это время, при том, что идеи засунуть в посылку полудохлое растение меня никогда не посещали, а паковать стараюсь на совесть (кто получал - тот знает).
Если вижу, что полученное мною растение было нормально упаковано, и явно было живым на момент упаковки, какие у меня могут быть претензии к продавцу?

И, кстати, ни разу никто из тех, к кому претензии у меня, действительно, были, своих ошибок не признал и денег не вернул. Никто.
Возможно, возврат денег - обычная практика для зарубежных поставщиков, для крупных поставщиков. Но обладатели небольших коллекций, которые взращиваются в комнатных условиях, так просто с деньгами не расстаются.


Последний раз редактировалось: Анна Ирк. (Вт Сен 11, 2012 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Анна Ирк.
Гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-08-21
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор Svettt Вт Сен 11, 2012 5:57 pm

а к чему весь сыр-бор , если тут люди уже сложили свое мнение и высказали его..
кому что Вы пытаетесь доказать?? все уже и так всё поняли. Спасибо Вам за Ваше мнение
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор Анна Ирк. Вт Сен 11, 2012 6:14 pm

Не вижу никакого "сыр-бора".

У меня вот такое мнение, хоть это кому-то и не нравится. Высказать его - моё право.
Благодарностей не надо.

Анна Ирк.
Гость

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-08-21
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty Re: Отзывы об AROID.ru

Сообщение автор Натуля Пн Окт 08, 2012 11:04 am

Анна Ирк. пишет:Если вижу, что полученное мною растение было нормально упаковано, и явно было живым на момент упаковки, какие у меня могут быть претензии к продавцу?
а можно подробнее - что значит "нормально упаковано"? и как Вы определяете, что оно было живим на момент отправки? Я много растений получила по почте за год и могу сказать - за все время я получила только 4!! нормально упакованных посылки (в моем понимании - т.е ничего не поломано и растения живы и здоровы даже после двух недель в пути).
У Романа заказывала всего 1 раз и впечатления неоднозначные... в конечном итоге сдохло все, что заказала... и упаковка - стаканы, в которые втиснуты, обмотанные мокрым сфагнумом растения, переложенные газетами это НЕ нормальная упаковка!

Натуля
Гость

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-09-29
Отзывы об AROID.ru - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения