ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Тилландсия EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Тилландсия EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Тилландсия EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Тилландсия EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Тилландсия EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Тилландсия EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Тилландсия 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Тилландсия …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Тилландсия

+23
Ольга_ой
Эсмиральдочка
Shines
японамать
Юли_С
Jenshen
зося
Amadeus
nat1061
Svettt
очаровашкаЯ
inesa
Инга
alenyse
eesku
Lukrecia
Марфушка
Ромашка
Юкка
Горошинка
Аzалия
Yolka
ленарик
Участников: 27

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Тилландсия Empty Тилландсия

Сообщение автор ленарик Чт Ноя 04, 2010 9:36 pm

Очень скоро увижу то,что хотела долгое время,благодаря Юкке.Поговорим о Тилландсиях Тилландсия Fde1315ea668.th (Тилландсия синяя Tillandsia cyanea)


Последний раз редактировалось: ленарик (Чт Ноя 04, 2010 9:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Чт Ноя 04, 2010 9:38 pm

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: В общем тилландсиии теплолюбивы, поэтому зимой их содержат в пределах 18-22 °С, минимальная зимняя температура 15°С, летом - не ниже 17°С. "Атмосферные" тилландсии нуждаются зимой в более прохладном содержании - минимум 8°С.

Освещение: Предпочитает светлое место без прямых солнечных лучей. Растут на северных подокониках. Осенью и зимой можно пеерставить в более светлое место - на восточное или западное окно.

Полив: В виду большого многообразия видов тилландсий, полив их несколько отличается. Виды, имеющие плотную розетку листьев и хорошо выраженную и развитую корневую систему поливают в почву летом умеренно, наливая воду в центр розетки и смачивая листья, так чтобы субстрат был слегка влажный все время. Зимой эти растения поливают несколько реже - давая почве подсохнуть. Виды тилландсий с нитевидными листьями, как например, тилландсия уснеевидная и ей подобные, не поливают, а регулярно опрыскивают. Причем содержание таких тилландсий в обычной квартире усложняется, так как даже частым опрыскиванием сложно поддерживать постоянно высокую влажность воздуха. Эти растения лучше содержать в специальном флорариуме.

Удобрения: Все виды тилландсий лучше всего подкармливать внекорневыми подкормками, т.е опрыскиванием листьев. Растения, посаженные в горшки получают питательные вещества и из почвы, поэтому во время активного роста их подкармливают жидким удобрением для комнатных растений в дозе в два раза меньше от рекомендованной с регулярностью раз в две недели. "Атмосферные" тилландсии все питательные вещества получают только из увлажненного вокруг них воздуха, поэтому с начала весны до середины осени через каждые две недели при опрыскивании добавляйте в воду удобрение, взятое в 1/4 части от рекомендованной дозы.

Влажность воздуха: Тилландсии требуют высокой влажности воздуха, не ниже 60%. Опрыскивать можно только мягкой и теплой водой.

Пересадка: Горшечные тилландсии пересаживают примерно через два года. Горшочки берут маленькие, только чтобы поместилась корневая система и немного субстрата состоящего из одной части листовой земли, одной части торфа и одной части рубленого мха сфагнума (или специального субстрата для бромелиевых или орхидей). "Атмосферные" тилландсии обычно выращивают прикрепленными к кусочку коры, причудливого корня, в подсвечниках и других подходящих местах. Для этого "пучок" или розетку тилландсии аккуратно обернув небольшим клочком мха сфагнума, проволокой прикрепляют к опоре.

Размножение: Семенами весной или отделением боковых побегов.
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Чт Ноя 04, 2010 9:47 pm

В природе насчитывается около 500 видов,здесь вы можите посмотреть отдельно фото некоторых http://www.tillandsia-salz.de/us301/
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Чт Ноя 04, 2010 9:50 pm

Наиболее распространённые

Тилландсия синяя Tillandsia cyanea - небольшое эпифитное растение, образующее розетку. Листья линейной формы, зеленого цвета, с красноватым оттенком, до 30 см длиной и около 1 см шириной, поверхность листа в мелких чешуйках. Цветонос слегка изогнутый или прямой, короткий, соцветие колос, широкой и плоской формы. Прицветники располагаются в два ряда, плотно накладываясь друг на друга елочкой, цветом от светло-зеленого, до розового и красного, длиной до 5 см, полностью скрывают чашелистики. Лепестки цветков отогнутые, имеют ромбическую форму, и нежно фиолетовый цвет.

Тилландсия торчащая Tillandsia stricta - небольшое эпифитное растение образующее густую розетку. Листья узкотреугольной формы, покрытые серыми чешуйками, от 7 до 20 см длиной и около 0,5-1 см шириной. Цветонос короткий, изогнутый. Соцветие колос. Прицветники располагаются спиралью цветом от бледно-розового до ярко-розового, пленчатые, овальной формы. Нижние пирцветники длинные и прикрывают собой лепестки голубоватого или фиолетового цвета. Тилландсия уснеевидная Tillandsia usneoides - "Луизианский мох" эпифитное растение с тонкими стеблями, длина которых может достигать нескольких метров. Листья нитевидные около 1 мм шириной и 5 см длиной, расположены двурядно. И стебли, и листья густо покрыты чешуйками, от чего растение имеет серый цвет. Единственный цветок с чешуйчатыми, овальными прицветниками и цветками бледно голубоватого или бледно зеленого цвета.

Тилландсия трехцветная Tillandsia tricolor - небольшое эпифитное растение, образующее розетку. Листья линейной формы, зеленого цвета, до 20 см длиной и около 1 см шириной, поверхность листа в мелких густых чешуйках. Цветонос длинный и прямой, соцветие или простой колос, или сложное из нескольких колосьев. Прицветники длинные, овальной формы, нижние ярко-красного цвета, и выше желтые и затем зеленые. Чашелистики кожистые, голые, сросшиеся у основания. Лепестки цветков имеют ромбическую форму, фиолетового цвета.
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Чт Ноя 04, 2010 9:53 pm

Кстати-Листья "атмосферных" тилландсий густо покрыты чешуйками, которые отражают свет таким образом, что растение выглядит серым. Отсюда появилось еще одно название - "серые" тилландсии. Среди нескольких десятков "культурных" видов тилландсий можно выделить две несколько отличающиеся группы: "атмосферные" тилландсии, практически не имеющие корневой системы, с нитевидными тончайшими листьями, покрытыми густыми чешуйками и улавливающими питательные вещества и воду из воздуха; и горшечные тилландсии, которые имеют хорошо заметную корневую систему, образуют более плотную розетку листьев линейной или остро треугольной формы, а также очень эффектные яркие соцветия. Если горшечные тилландсии у которых "есть что посадить" можно выращивать как обычные комнатные растения, то "атмосферные" тиландсии, как правило, нуждаются в специальных флорариях, или комнатных тепличках, где будет поддерживаться высокая влажность воздуха. Кроме того, горшечные, цветущие тилландсии требуют яркого рассеянного света, в то время как "атмосферные" их родственники могут выращиваться в достаточно затененных местах. Так же надо отметить, что "атмосферные" тилландсии в отличие от горшечных зимой предпочитают прохладу, т.е. содержание при температуре около 10-12°С
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Чт Ноя 04, 2010 9:53 pm

Один из способов подкормки "атмосферных" бромелиевых заключается в том, что растение снимается с опоры и освобождается от прикрепленного субстрата. Из аквариума с рыбками в тазик сливается вода, и тилландсию погружают в нее на пару часов. Такую процедуру можно проводить раз в неделю, в период активного роста растений, и это полностью обеспечивает растение питательными веществами.
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Yolka Пт Ноя 05, 2010 4:21 am

тоже уже давно хочу тиландсию, одна у меня пропала года 4 назад, закажу у Михаила, у него, смотрю, целый список появился :dance:

Yolka
Постоянный посетитель

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Пт Ноя 05, 2010 6:03 pm

А у меня синяя есть! Тилландсия 150441 Цветет долго красивенько из розового соцветия выпускает фиолетовенькие цветочки поочерёдно, а потом как отцветает становиться зеленым.


Последний раз редактировалось: Аzалия (Пт Ноя 05, 2010 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Пт Ноя 05, 2010 6:18 pm

Аzалия-а как часто твоя цветёт?
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Пт Ноя 05, 2010 6:26 pm

У меня 2 года она. Первый раз покупное цветение было, а потом своё один раз. Вот отцвела потом стала детку отращивать.
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Пт Ноя 05, 2010 6:38 pm

Значит и у моей дети будут ,ура Тилландсия 541904
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Горошинка Пн Ноя 08, 2010 5:55 pm

У Михаила такой сладкий выбор тилландсий, сейчас посмотрю какие вам придут, а потом тоже ежели что закажу Тилландсия 54073 Они же требуют ухода как и орхи?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Тилландсия 2dded2a8953f Тилландсия E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Пн Ноя 08, 2010 6:00 pm

Ир, Даже меньше уход! Жалко у Михаила нет синей тилландсии, я бы ещё прикупила. А вообще их поливать гораздо реже нужно, многим хватает просто обрызгивания. Очень уж влажность высокую любят. А вот синяя как у меня и как Ленарик хочет, она любит чтоб в её розетке вода прям стояла.
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Пн Ноя 08, 2010 6:26 pm

Мне Юкка купила синюю,нужно её попросить чтоб фото залила, и ещё у неё есть-ну очень интригующая фотография с тремя цветоносами у гибрида синей Тилландсия 150441
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Пн Ноя 08, 2010 6:31 pm

о как, а я такого даже не видала... чтоб с тремя сразу. Зато я сейчас из Тюменьки заказала Тилландсию, каторую давненько хотела, а в магазинах не встречала ни разу. будем ждать!
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Горошинка Пн Ноя 08, 2010 6:43 pm

Девочки, тока по сикрету, позже будет ещё одна закупочка открыта.....так что закажем мы ещё себе тилландсий Тилландсия 71799
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Тилландсия 2dded2a8953f Тилландсия E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Вт Ноя 09, 2010 5:39 am

Ох девочки, что прочитала!!!!
Все бромелиевые цветут раз в жизни, а потом образуют (или не образуют) детки и материнское растение отмирает. А деткам до цветения 3-5 лет!!!!
Сижу вот сейчас в шоке... а я и не знала. Смотрю сегодня - моя подсыхать стала, запереживала сразу, решила пересадить... Выкопала, корни промыла, а там часть разетки которая под землёй была совсем какая-то не здоровая!
Тилландсия 4f7a94291776t
Решила детку оторвать, чтоб всё не погибло...
Тилландсия E69f57794025t
А потом в интернет вылезла и вычитала вот такое, что не минуемая смерть и детку не стоит отрывать пока материнское совсем не загнулось...
Короче я в шоке! Значит моя красота, которую я купила с цветоносом и потом она сразу второй выпустила вслед за первым, была уже обречена на верную смерть! И почему в магазинах о таком не говорят. Сижу реву. Тилландсия 86544
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Вт Ноя 09, 2010 6:32 am

Да ты не переживай так сильно,может всё обойдётся!
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Пт Ноя 19, 2010 1:44 pm

Не обошлось! Умерла моя тилландсия..... Тилландсия 86544
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Пт Ноя 19, 2010 1:47 pm

И детку я рано видать оборвала печально выглядит.... Бью сейчас себя по рукам, ведь сначало нужно у знающих людей спрашивать, а я тут самодеятельность развела, а потом умных статей начиталась....
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор ленарик Пт Ноя 19, 2010 1:53 pm

Аzалия-Светик,ну,плохой опыт ведь тоже опыт-не растраивайся,тем более от Михаила на подходе друая.
ленарик
ленарик
Цветовод-любитель

Сообщения : 1822
Дата регистрации : 2010-10-15
Откуда : Заветы Ильича Хабаровского края
Настроение : всю жизнь хочу ...и спать тоже!
Моя коллекция : Посмотреть

http://www.liveinternet.ru/users/4145317/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Горошинка Пт Ноя 19, 2010 6:54 pm

Светик, ну не убивайся, тут такая лапушка к тебе приехала, очень красивая!!! girlinlove
Спойлер:
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Тилландсия 2dded2a8953f Тилландсия E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Аzалия Пт Ноя 19, 2010 7:01 pm

Ой как ты меня порадовала.... Я давно такую именно хотела, первый раз на картинке увидела и влюбилась. Написанно было Тиллансия, а какая именно ????. А уже спустя время прикупила очередную книгу про комнатные цветы и там она да с полным названием. Но..... опять загвоздка попробуй найди такую в хабаровских магазинах, безрезультатно. А тут вот ты умничка с КЗ и Михаил конечно. Сбылась мечта через 3 года. УРРА. Тилландсия 77127
Аzалия
Аzалия
Увлечённый цветовод

Сообщения : 979
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : Блондинки- это всегда загадка! Толи крашенная? Толи родилась дурой? :)
Снимаю на камеру : Canon EOS 550D
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Юкка Сб Ноя 20, 2010 8:37 am

Девочки, если нужно, то я могу ещё посмотреть тилландсии, возможно опять привезли!
Юкка
Юкка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Г.Комсомольск-на Амуре
Моя коллекция : Посмотреть
Тилландсия 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Тилландсия Empty Re: Тилландсия

Сообщение автор Юкка Сб Ноя 20, 2010 8:41 am

Тилландсия 65e63a4fd32atТилландсия Bea0060864bdt На первом фото красотка, ожидающая встречи с Ленариком. Ну а на втором красавица, которую мы с Леной видели в магазине.
Юкка
Юкка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Г.Комсомольск-на Амуре
Моя коллекция : Посмотреть
Тилландсия 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения