ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

+6
Ромашка
зося
Tanusha
Svetlana.M
Валерия
Полянка
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:29 pm

Я давно мечтаю путешествовать с пользой для себя любимой crazy2  Валяние на пляже и шатание по магазинам других стран меня как то не  сильно привлекают. girl_curtsey Много читала , про ландшафтный туризм. Да все как то руки не доходили. И время обычно самое "горячее" , да и деньги не малые. В прошлом году натолкнулась на "Зеленую стрелу" Питера. Меня заинтересовала Грузия. Но и время -май и отсутствие попутчиц останавливало. Кого  не приглашу, у всех что то времени нет и денег. И я решилась поехать сама. Выбрала самый дешевый вариант- Беларусию.   Да и по деньгам- очень доступно. Обошлась мне путевочка за- 18 000,00. естественно не считая дороги до Питера и проживания там .  Беларусия меня заинтересовала, тем  что я там к моему стыду не была(когда то же надо исправить пробел) и мне очень интересно было посетить сад Юлии Тадеуш, публикации которой я ни раз читала. Да и программа была очень интересной. Посещение старинных замков и частных садов  Ассоциации ландшафтных дизайнеров Беларусии.
Скажу односложно - мне оооочень понравилось все girlinlove  Начиная от организаторов , которые были с нами постоянно. насыщенность программы и окружающие люди. Группа состояла из 35 человек Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 316581 . Но , благодаря  способности организаторов, этого количества не чувствовалось.  Основная масса Питерцы, простые увлеченные садоводы, были ландшафтники из Москвы, 2 молодых архитектора из компании "Сакура" , с нами ездил ландшафтник и дендролог Андрей Копысов, который давал "мастер-класс"   в саду Юлии Тадеуш - обновлял крону старой яблони. А посещение замков и ботанического сада Минска проводил известный профессор  Анатолий Федорук.
Минск очень красив. Все чистенько, все выстрижено, утопает в цветах. Выезжая за город. Замки в 130 км, увидели сплошные ухоженные поля, Фотки попозже выложу. Они у меня на отдельной флешке. А сады попробую начать.


Последний раз редактировалось: Полянка (Сб Июл 05, 2014 10:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:36 pm

Девочки, в фото будут попадаться люди, ну сами понимаете, я была там не одна girl_curtsey 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:37 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 8645c0300622t Сад Юлии вего 6 соток, а роз более 150 сортов Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 316581 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:42 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" C687a0c68bc1t Розы кругом, розы везде.... girlinlove  А подбиты кусты -хостами, гейхерой , манжеткой, живучкой, мини спиреями и... Что позволяет выглядеть красивым садом весь сезон. А это время - пик цветения роз


Последний раз редактировалось: Полянка (Сб Июл 05, 2014 10:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:46 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" D4d7471c1e42t Плетистых в саду Юлии много. И вот так они выглядят. Я первым взглядом "уцепилась" за плетистые розы. Это что то не реальное. Я прямо в ступор вошла и не могла от них отойти. В высоту метра 3 и полностью покрытая цветами и бутонами  Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 316581 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:50 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 4499b80a4032t На дальнем плане роза на штамбе. У хозяйки сада их не много, штук 6. Но каких! Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 316581 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:53 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 427502ba4973t Позирует питерская садовница Галя. А какая роза , боже , боже, боже...... angle 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Пт Июл 04, 2014 10:55 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" B0bc5a39d9f2t

В саду Юлии не только розы  girlinlove 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Валерия Сб Июл 05, 2014 5:43 pm

Татьяна, какая вы молодец! Я даже и не знала о таком виде туризма.
Будет время, повыкладывайте еще фото. Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 120941
Валерия
Валерия
Модератор

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2010-12-03
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Svetlana.M Вс Июл 06, 2014 3:27 am

Красотища!
Svetlana.M
Svetlana.M
Цветовод-любитель

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Моя коллекция : Посмотреть
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Вс Июл 06, 2014 11:56 am

Девочки, я всех звала....звала..... Кстати, они в сентябре едут в Шотладию. В какой то закрытый "космический "сад. Этот сад открывается 1 раз в год. И представьте, для "Зеленой стрелы " договорилась с этим садом РОз Мари , очень известная садовод, автор кучи книг. Даже Москва не может в этот сад попасть. А руководитель Дмитрий как то договорился! Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 316581  Фотки, потихоньку буду выкладывать. Сейчас днюю и ночую на даче. 14 дней , не прошли даром, трава по пояс. Как бы одолеть ее... Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 25310 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Tanusha Вс Июл 06, 2014 4:48 pm

Татьяна приехала dance2 !
Какая ты счастливая, такую красоту видела молодец.
Будим ждать   продолжение рассказа о поездке, очень интересно girlinlove

Tanusha
Частый гость

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-08-26
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : отличное
Любимый вид растений : Фуксии,пеларгонии
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 2:19 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" F823994d5925tО, пока работает- леплю фотки.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 2:25 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 981a076ad310tПродолжаю вставлять фото из сада Юлии Тадеуш. У нее много клематисов , прямо в розах посажены. Так здорово смотрятся. такие крупняки и очень обильное цветение. Видимо питание для клематисов достаточно girldreams 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 2:57 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 997f16eacce4t
Ни что не чуждо розоводам. "Огород" Юлии  crazy2 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 3:06 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 08276cbab591t
Андрей Копысов - мастер класс по подрезке яблони у Юлии в саду. Слева все те же розы плетистые Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 316581 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 4:55 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 6438b44786b7t  Фиолетовые розы у Юлии есть  в коллекии, но немного и они ей не нравятся . Когда отцветают , становятся похожи на "утопленицу" crazy2 , она так и сказала и мне  уже не хочется их иметь  crazy2 girldreams (хотя они есть coolgirl )
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 5:03 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 7dba1f225408tНу это же обалдеть можно, листиков не видно! girl_flag 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 5:12 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 846d6568ef17t Это Юлия , хозяйка этого замечательного "заведения". Рассказывает о своих секретиках любви с розами rose 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Сб Июл 12, 2014 5:17 pm

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" B42e2cf354a1tМало того, что мы насмотрлись такой красоты и чтобы нас вернуть на землю из полуобморочного состояния, Ассоциация Ландшафтных Дизайнеров Беларусии устроили нам чаепитие. А Беларусы это могут! rol 
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор зося Вс Июл 13, 2014 3:30 pm

Танюша, молодец что делишься с нами своими прекрасными впечатлениями. Розы исключительно замечательные. А 6 соток смотрятся как 36!!!
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Tanusha Вс Июл 13, 2014 5:09 pm

Танюша сколько красоты ,спасибо , все очень интересно! rose  Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" 1820610194

Tanusha
Частый гость

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-08-26
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : отличное
Любимый вид растений : Фуксии,пеларгонии
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Полянка Вс Июл 13, 2014 5:15 pm

Девочки, если интересно, я следующие сады выложу (если выдержу радикал crazy2 )
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Tanusha Вс Июл 13, 2014 5:21 pm

Будем ждать ,очень интересно!

Tanusha
Частый гость

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-08-26
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : отличное
Любимый вид растений : Фуксии,пеларгонии
Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой" Empty Re: Поездак В Беларусь с "Зеленой стрелой"

Сообщение автор Ромашка Вс Июл 13, 2014 7:05 pm

Таня , спасибо , очень подробно , фотки отменные !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения