ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

+19
калинка
Ромашка
Svettt
korowka
ojeo
Amadeus
Джемк@
Svetlana.M
alenyse
Маремьяна
очаровашкаЯ
Juturna
Горошинка
шани
зося
Натэлла
Jenshen
nat1061
японамать
Участников: 23

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор японамать Ср Май 16, 2012 9:06 am

Jenshen пишет:Япономамочка! зря не фотала в теплицах!!!
волшебные слова "я буду делать вам рекламу, бесплатно!" "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 686743

суперская поездка!!!

Нет,Женчик,теплицы - это "кухня",мастерская.Какая ей нужна реклама?Рабочая зона,столы,кора,мох,горшки,совки.

Я и так каждую секунду боялась,что меня будут торопить,что сейчас агроному нужно будет куда-нибудь идти,какой там фотик!Глазами бы насмотреться!

Кстати, про горшки.Почти все выращивается в черных рассадных горшках,либо в керамике,либо к корзинах.Но все растения мне поставили в керамические горшочки,я это только приехав увидела.Ни одно растение не нуждается в пересадке.

А седерия,мне кажется,очень хорошо смотрится в этом бывалом позеленевшем горшке.Может у меня вкус не такой,но я страсть как люблю "бывалые" горшки.Впрочем как и куклы "с историей".

В этот раз я привезла несколько кукол,астоящий антиквариат очень дорого,а эти примерно 30 летние более менее.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Маремьяна Ср Май 16, 2012 10:53 am

Наташа, на останавливайся! рассказывай! так интересно читать, смеялась от души)
Верь, на твое месте так поступила бы каждая из нас
В чем растут орхи? всмысле субстрат? знаю, что японцы почти все во мху растят, это правда?
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор alenyse Ср Май 16, 2012 12:44 pm

Наталичка, спасибо. Ну такой славный рассказ, ну улыбалась и улыбалась, и описанные сценки , как вживую, представлялись! И за фото - отдельное спасибо. Модель - тронула очень.
И, пожалуйста, ещееееееее!!!!
alenyse
alenyse
Увлечённый цветовод

Сообщения : 443
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Svetlana.M Ср Май 16, 2012 12:52 pm

Наташа, спасибо получила массу удовольствия за фото отчет. очень хотелось бы побывать там, но тогда точно нужны" таблетки от жадности".
Svetlana.M
Svetlana.M
Цветовод-любитель

Сообщения : 1019
Дата регистрации : 2011-01-11
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Джемк@ Ср Май 16, 2012 1:39 pm

Наталья, Вы просто СУПЕР!
Спасибо, что и показали, и рассказали, и посмешили. Здоровский рассказ, классные фотки!!! Я еще от тюльпанов не отошла, а тут любимые орхидеи...
Джемк@
Джемк@
Увлечённый цветовод

Сообщения : 579
Дата регистрации : 2011-02-26
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Настроение : хорошее, вроде
Любимый вид орхидей : Фалинопсис
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Amadeus Ср Май 16, 2012 1:51 pm

Наташ, ну я смотрю, поездка удалась по полной программе! Как инетерсно, такой рассказ, фото.... нет слов "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор японамать Ср Май 16, 2012 2:46 pm

Маремьяна пишет:
В чем растут орхи? всмысле субстрат? знаю, что японцы почти все во мху растят, это правда?

Субстрат!Да! Мне самой было жутко интересно узнать,мож тут и есть секрет молодости зацветания.

Ну вот анализ.Опять же повторюсь,орхи от различных гроверов,не только японских.

Чисто японская седерия в коре 1 см,причем рыхленько,так,прикрыть уйму корней.Так же,кстати посаженные у меня пришли пенанг девочка и зеленая драгоценность,фаленопы от Люке.То есть воздух и воздух!

Морковки в плотном мелком мху,в малюсеньком керамическом горшочке,мох светлый,почти белый,набито прям туго.

Гавайская Бругтония сидит в крупном рыхлом мху.

Бульбашик в корзине,половину занимает дренаж в виде крупного пенопласта,половина рыхлый мох.

Масдевалька вся во мху,сверху уложен пласт природного мха,как на деревьях,плотный и зеленый,предохраняет плевротоида от просушки.

Ликасту аккуратно вытащила .Примерно 2\3 занимает перепревшая солома,типа компоста,сверху мох.

Большой онцик в большой корзине с рыхлым крупным мхом,без дренажной подложки.

Твинклы в горшочках с меленькой корой

Файюс в сложном грунте.Кора 1 см,волокна типа кокосовой соломки,кусочки пемзы,камешки,волокна мха.

Брассия в крупноволокнистом мху,рыхленько.

Каттлеи во мху с кокосовым волокном,то есть влажненько,но воздушно.



Так что не все во мху,хотя,конечно,приобладает.Но он разный.Мелкий или очень крупный.И посажено рыхло или плотно.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор японамать Ср Май 16, 2012 2:51 pm

alenyse пишет:Наталичка, спасибо. И, пожалуйста, ещееееееее!!!!

Ой,девы,да я же еще и в Киото была,и в Осака,и в Канадзаве.И кукол купила,особенно редкие, на досках.Многие ,наверное,таких и не видели.Я сама впервые их в продаже встретила.

Да замучаю еще своими рассказами.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор ojeo Ср Май 16, 2012 3:05 pm

японамать пишет:Ой,девы,да я же еще и в Киото была,и в Осака,и в Канадзаве.И кукол купила,особенно редкие, на досках.Многие ,наверное,таких и не видели.Я сама впервые их в продаже встретила.

Да замучаю еще своими рассказами.
Мучай, мучай нас Натусик!!! Мы с большим удовольствием посмотрим и послушаем! Нам такие рассказы как большам на душу!
ojeo
ojeo
Цветовод-любитель

Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Любимый вид растений : Папоротники

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор korowka Ср Май 16, 2012 4:14 pm

Juturna пишет:Наталья прочитала на одном дыхании ваши приключения
Очень интересно было расматривать фото с такими шикарными растениями
Какие ликасты "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581 надеюсь в вашей коллекции они пополнились
а вот этот epidendrum lyonii взяли хоть кусочек? greeting
Я из всех эпидермумов именно за ним охочусь уже очень давно нет почти нигде его clash
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 6e8065114e74

Юля, это Epigeneium lyonii, он же Epigeneium treacherianum, растюшка непростая жуть "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 265840 , но шикарная.
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Svettt Ср Май 16, 2012 4:16 pm

Натуль, ну это полный абзац "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581 не хватает уже ни слов, ни слюней girl_haha весь рассказ, как будто я там рядом была и следом за тобой ходила. Детективное почти что посещение теплиц, после этого рассказа седерька мне стала еще раза в три дороже и бесценнее .. Твои же эмоции от увиденного и унесенного можно только представить girlinlove
кстати горшок под седерьку мне тоже "бывалый" понравился, чем то зацепил с первого взгляда. Но эту картину надо видеть живьем, чтобы понять чем же оно так берет. Хотя эта замечательная японика будет выглядить в чем угодно шикарно, но "бывалый" менять не хочется почему то girldreams
Ну а моделька ваша для масштаба - была самая лучшая "орхидея" на этой ферме girl_haha
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор korowka Ср Май 16, 2012 4:22 pm

Присоеденяюсь ко всему вышесказанному, эмоции просто через край girlinlove
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Маремьяна Ср Май 16, 2012 5:16 pm

Наташ, а самая первая орха у входа фиолетовая шикарная с Эмилькой - это хто?
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор японамать Ср Май 16, 2012 5:32 pm

Марин,не помню,камбрия какая то.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Ромашка Ср Май 16, 2012 5:36 pm

Всё японское вообще ни в какой рекламе не нуждается и это относится ко всему !!! "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 1978086825
Спасибо Юле _Ютурне , теперь у меня ещё любимчик появился epidendrum lyonii , а я так пристально фото разглядывала пытаясь разгадать имя орхи , оооочень понравилась , буду и я искать !!! "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 846907
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор korowka Ср Май 16, 2012 5:45 pm

Маремьяна, думаю это Miltassia Aztec, давно хочу её "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 1992828207
korowka
korowka
Увлечённый цветовод

Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-02-19
Откуда : Хабаровск, п. Горького
Снимаю на камеру : Fujifilm Finepix S 8100
Любимый вид орхидей : Ванды, фаленопсисы, мильтонии
Любимый вид растений : фиалки, глоксинии, кактусы
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор калинка Ср Май 16, 2012 5:48 pm

Спасибо за рассказ "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 1917947288 Но я смотрела на цветы и думала, какая красивая девочка и как они ее украшают "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 248712 Наташ, у тебя просто прелестная внучка girlinlove
калинка
калинка
Постоянный посетитель

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-01-21
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Juturna Ср Май 16, 2012 6:16 pm

korowka пишет:
Юля, это Epigeneium lyonii, он же Epigeneium treacherianum, растюшка непростая жуть "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 265840 , но шикарная.
Да это я в курсе, более того когда то в начале всего этого заболевания попадались мне три бульбочки но не смогла я их выходить пришли пересушенные к сожалению crazy
Мне у него еще и габариты нравятся такие кругленькие плотненькие бульбочки greeting
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 699275edf594 "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Felicia Чт Май 17, 2012 5:41 am

Боже мой! Я не перестаю удивляться этой сказочной страной! Нататья и Эмили, спасибо за чудесный фотоотчет! Девочка-ПРИНЦЕССА!!!! Самый ЛУЧШИЙ ЦВЕТОЧЕК, куда не ходи. "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 998526
Felicia
Felicia
Постоянный посетитель

Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Солнечное
Снимаю на камеру : NICON D 60
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор японамать Чт Май 17, 2012 6:14 am

Спасибо девули,что попутешествовали вместе со мной и вам понравилось.

Честно говоря,я ведь в самом начале своей поездки там побывала,и все остальное время,где бы я не была,я вспоминала тот парк.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор зося Чт Май 17, 2012 6:20 am

Наташ, ОРХИД ЛЭНД просто райское место! +увлеченные и отзывчивые люди... hang
Ромашуля, а epidendrum lyonii я еще в новой книжке присмотрела *( Там цветы только розовые какие-то.
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщения : 2729
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор ОЕС Чт Май 17, 2012 10:11 am

Даааа! Впечатлило! И как тебя там на клочки не порвало от эмоций! crazy2
Японцы наверное и окружили даму (у которой глаза горят, ручки трясуться, вместо слов одни "ахи"), заботой чтоб не случилось с ней чего от эмоций. "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 580973
Классный репортаж! ТОпмодель - вне конкуренции! Без нее фото даже как-то скучноваты.
Замечательно в общем! Ликасты лишили покоя "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор японамать Чт Май 17, 2012 3:15 pm

Что ты,Лена,какие ахи!Я,как глухонемая только мычала.Хорошо что у мой переводчик абсолютно спокойно относится к орхидеям,хоть одна холодная голова была.

Если бы те японцы знали,как та тётя из "Европы" будет судорожно хватать горшки,наверное подняли бы свои столы к потолку,от греха подальше "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 69778 .
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор Junona Чт Май 17, 2012 6:44 pm

Япономама, какая прелесть! Не передать словами! Спасибо за чудесный рассказ и обалденные фото!!!!!!
Теперь понятно почему мы не можем делать машины. "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 198168
Junona
Junona
Увлечённый цветовод

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-01-08
Откуда : Комсомольск
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty Re: "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться

Сообщение автор EvgeniyaM Сб Май 19, 2012 11:29 am

Сказка какая"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581 "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581 "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581 "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581 "NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 316581 тут только от просмотра фотографий полный паралич случается"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 326962 А это ж надо в живую так...такие букеты...вобщем, ах и ох...
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщения : 2132
Дата регистрации : 2011-02-01
Откуда : Хабаровск, Южный
"NOTO ORHID LAND" Увидеть,чтобы мечтать туда вернуться - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения