ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

фаленопсис киснет нужна диагностика

+12
korowka
Ромашка
Mimoza
nat1061
Juturna
Jenshen
Горошинка
Маремьяна
японамать
Amadeus
Весна
BoG
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Маремьяна Пн Мар 19, 2012 3:02 pm

Ну не может в отдельно взятом горшке отличаться кислотность при прочих равных!
Всегда надо искать самое простое объяснение для начала)))
имхо, кислотность - это уже на десерт фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 686743
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 3:03 pm

Juturna пишет:а можно фото,желтизна может быть разная я бы на всякий случай обработала от бактериалке чем нибудь.
Уж очень они любят ей болеть особенно от сильной влажности и стресса какого.

фото - см. выше, в начале ветки..

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Juturna Пн Мар 19, 2012 3:06 pm

за месяц ничего не изменилось?
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594 фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 3:08 pm

Маремьяна пишет:Ну не может в отдельно взятом горшке отличаться кислотность при прочих равных!
Всегда надо искать самое простое объяснение для начала)))
имхо, кислотность - это уже на десерт фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 686743

Так в том-то и дело, что НЕ при прочих равных!!!!! - см. выше РАЗНЫЙ СУБСТРАТ!

Один - (кислый) - голландский родной, другой - мой. Соответственно, на него и грешу, раз всё остальное - одинаковое.

Хотя вот тут про болезни от стресса народ разумно напоминает... тож дело возможное.

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 3:09 pm

Juturna пишет:за месяц ничего не изменилось?

вылезли новые корни, листья чуть сильнее пожелтели

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Маремьяна Пн Мар 19, 2012 3:11 pm

Про одинаковые условия - это я про свои.
Вывод - капрЫзничает. Или сорт такой))))) нецветущий.
Горячий душ пробовали?
И вообще, он у вас голландский? куплен цветущим?
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 3:17 pm

Да, голландский, куплен цветущим. С душем не пробовал. Хотелось сначала условия сравнить с успешными цветами, глянуть в чём разница, а потом уже в бой бросаться. А насколько "горячим" душем вы их обрабатываете и как долго?


Последний раз редактировалось: BoG (Пн Мар 19, 2012 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Маремьяна Пн Мар 19, 2012 3:26 pm

Может он просто еще не адаптировался? там же в нем химии - мамадарагая...
Про горячий душ - сколько апологетов, столько и противников. Я лично очень приветствую, с началом отопительного сезона и по май месяц каждую субботу пользую, отличная освежающая и бодрящая процедура. Сгружаю всех в ванну, проливаю сначала теплым душем, полчасика даю пропитаться))) Потом делаю горячий душ (на ощупь, горячий, но рука терпит, я думаю, градусов 50), на каждое растение секунд 7, с разных сторон. Потом удобрение. Чуть подсохли и по местам.
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор японамать Пн Мар 19, 2012 3:27 pm

Посмотрела еще раз ,ну отличные корни,у страдальцев таких не бывает.Молодые кончики,то есть корни растут успешно.Само растение переросшее,что тоже может сказаться на цветении.Многие отмечают что переросшее растение перестает цвести,а нарощенные корни уже "живут своей жизнью" не желая как следует питать растение.Отсюда может и иметь место легкое железное голодание и, как следствие,желтение листьев,что поправимо внесением препаратов железа в хелатной форме,
Я бы его слегка подстригла снизу,омолодила.Убрала бы наполовину разросшиеся корни вместе с одревесневшей "морковкой",но я вообще стронник радикальных методов и не истина в последней инстанции.

И,уважаемый BoG,если вы хотите услышать мнение со стороны,то будьте готовы,что они могут быть разными,отличными от вашего.Если бы мы знали рецепт панацеи для зацветания таких упертых экземпляров,мы бы обязательно поделились с вами,что и пытаемся сделать.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 3:35 pm

японамать пишет:И,уважаемый BoG,если вы хотите услышать мнение со стороны,то будьте готовы,что они могут быть разными,отличными от вашего.Если бы мы знали рецепт панацеи для зацветания таких упертых экземпляров,мы бы обязательно поделились с вами,что и пытаемся сделать.

За мнениями и пришёл. Их и слушаю. Откуда сомнения?

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Juturna Пн Мар 19, 2012 3:38 pm

Я бы не мучила растишку,какое цветение если пересадили месяц назад
Уж вы какой быстрый girl_flag
Обработайте от болезней,можно как Наташа, советует и железом в хелатной форме и дайте ему время,вот если он через 5-6 месяц не зацветет тогда можно и говорить, цветет не цветет.
А вот обрезать и дергать его опять лично я бы не стала.
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594 фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Jenshen Пн Мар 19, 2012 3:46 pm

BoG пишет:Абыдетт желаете, уважаемая?

да ни в коем же разе! drinks
в связи с первым своим увлечением - все свожу к отношению к аквариуму фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 72700
в аквариумистике не меньше мистики (каламбур-с!), чем в комнатном и не только цветоводстве...
знаете как часто слышишь на форумах - ну я же тут вот то сделал, воду по параметрам подогнал, самомесные удо намесил и лью дозированно каждый день, и свет поставил почти что профессиональный, по спектру и нужной мощности!! ну так почему оно все просто отказывается расти?!?!?!
да потому, что надо на самую верхнюю полку, подальше от собственных глаз и забыть про него... недели на 2-3... придет "страдалец" в себя... а после - на пару недель в темный шкаф... вот тогда пусть он попробует отмазаться и не цвести!!!

ну а по поводу "профессиональных" субстратов в магазинных орхидеях... а у меня нет уверенности, что по каким-то причинам его не пересадили 10 раз, пока он из теплицы до вашей квартиры добирался....
ну и главное... а пусть голладндцы кислят грунт специально... так вы у них спрашивали, что в их кране течет???? весьма возможно, что щелочь жесткая... потому и изгаляются и торф пихают....
ну а у вас уже нормальная вода... зачем лишние танцы с бубном????? делать кислее то, что и так кислое?????? тогда уж кислоты какой купить и полить фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 101691 тока вряд ли это понравится цветуечку фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 0154

я ж пытаюсь донести, что не нужно чинить то, что не сломалось.... пересадили в новый субстрат - ну так и привыкнуть орхе надо к нему... на это время может уйти... а на фоне совсем низкой влажности в помещении (пока отопление в квартире работает) - время может увеличиться...
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 3:53 pm

Ну, насчёт влажности - так оно у меня стоит на подоконнике, а сверху генератор тумана висит.

Я думал, в таких условиях десяти месяцев достаточно, чтобы в себя придти... И если не пришло - так надо думать чегой-то.

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 4:10 pm

"какое цветение если пересадили месяц назад" - Вы не прочитали пост с самого начала, выше расписано, что дело отнюдь не в месяце после пересадки.

Хорошо бы в каждой реплике повторять ВСЕ исходные данные, дабы не затруднять отвечающих "изучением истории вопроса" - но объём страничек будет получаться бешеный, и разобраться уже никакой возможности не будет что к чему.

Так что для форумчан одно спасение - прочитывать ветку ДО написания реплик...

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Маремьяна Пн Мар 19, 2012 4:28 pm

У меня почти все голландцы доооолго отходят от заграницы, потом потихоньку русифицируются. Если ваш корни растит, запаха подозрительного химического нет, то ничего криминального нет, думаю. В свеженьком субстрате должен скоро зацвести.
Я понимаю, что хочется цветов побыстрей и много, мы здесь все такие))))))))
А голландцы если и добиваются цветения "тонкой подстройкой химии субстрата", так на то они и цветочная империя, им надо побыстрей да потолще зацвести и продать, у нас с вами цели другие - адаптировать к жизни на подоконнике
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 4:32 pm

"У меня почти все голландцы доооолго отходят от заграницы" - то есть по Вашему опыту, сколько примерно времени проходит, прежде чем стоит начинать суетиться?

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Маремьяна Пн Мар 19, 2012 5:02 pm

У меня в прошлом ноябре пожар был, почти все цветы погибли, из фаленопсисов выжил только один. Он сейчас цветет, умница, чуть меньше года потребовалось в себя прийти. Все остальные новенькие, дареные домашние и приобретенные голландцы. Вот уже больше года молчат фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 686743Я не суечусь, куда они денутся, зацветут.
Вот и делайте выводы, даже отравленный гарью полуобгоревший домашний 7-летний фал раньше очухался, чем выращенные по всем правилам орхотехники голландцы
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Juturna Пн Мар 19, 2012 6:36 pm

BoG пишет:
Т.к. кроме всего прочего, он ещё и скособочился, и почти вывалился из горшка, я решил товарища пересадить (всё равно ему плохо), а заодно осмотреть и запросить помощь у сообщества. Наверняка опытные люди и не на такое насмотрелись, и что-нибудь толковое скажут.
Так вы его когда пересаживали эти фото 9 месяцев назад сняты или месяц когда открыта была тема?
Чем кормите?
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594 фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор BoG Пн Мар 19, 2012 10:18 pm

"Наснимав фото и подрезав корни, засуну в кору+уголь+мох, привяжу, чтобы хоть как сидел. Дальше буду думать, что делать, и ждать советов/помощи." - написано месяц назад.

Т.е. я его пересадил, девять месяцев ждал, пока придёт в себя, ПОТОМ он скособочился и вывалился, тут я его и снял и тему завёл. Месяц назад. Потом посадил, подрезав пару корешков.

А то б я сидел чуть не год и бережно хранил фото на память фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 599722

Кормёжку использую вот эту:

http://www.kamelia-gardens.ru/catalog/fertilizers/liquid.html/nid/1160

Блин, не могу в сетке состав найти. (ярлычок лень фотографировать) Заявляют, что азот, фосфаты, калий, сера, железо, марганец, медь, цинк и ещё чо-то квантум сатис содержит. Найду состав в сетке - отобью сюда...

А, вот кто-то на форуме не поленился надпись на ярлычке вбить в текстовом виде:

N-3;P2O5-2;K2O-3;S-0,1;Fe-0,072;Mn-0,072;Cu-0,007;Zn-0,007;B-0,007;Mo-0,00014;Co-0,0007

то самое железо в хелатной форме - присутствует...

Сосед таким кормится и цветёт...

BoG
Постоянный посетитель

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-02-12
Откуда : Питер
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор nat1061 Вт Мар 20, 2012 4:11 am

Попробуйте покормить фосфорным удобрением по листу, например Плантафол 10-54-10 1 гр на литр, или другим "взрывателем цветения"
nat1061
nat1061
Увлечённый цветовод

Сообщения : 608
Дата регистрации : 2011-08-05
Откуда : Хабаровск, ост. Памятник Партизанам
Моя коллекция : Посмотреть
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Mimoza Вт Мар 20, 2012 4:55 am

Не хотела отвечать человеку, выбравшему такой претенциозный ник фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 580973 ну да ладно, может и пора уже с BoGом пообщаться angle

BoG, на Ваших фотографиях лично я тоже не увидела никакого криминала, а увидела замученный фалик, которому не дали времени придти в себя после агрессивно-стимуляторной выгонки в Голландии.
Если фалик только начинает корни растить, то о каком цветении может идти речь? не надо его стимулировать к цветению.
Субстрат кора сосны/сфагнум/уголь, вполне подходящий вариант, ждите новых корней. Тем более, они уже начали расти, как Вы говорите, (я этого не вижу).
С рН я бы особо не заморачивалась, это от лукавого, имхо, но если Вас это сильно напрягает, то смените субстрат, дающий на выходе устраивающий Вас рН и ждите корешков. Не цветоносов, а именно новых корешков. Цветоносы сами вырастут, когда растение окрепнет и нарастит корней. Потеря тургора говорит о том, что имеющиеся корни плохо работают.
То, что голландские фалики могут не цвести по нескольку лет, известный факт. То, что есть гибриды легкоцветущие, а есть более тугие, тоже известно.
Удачи!

Маремьяна, а твой Нецветущий фалик можно и стимульнуть, подкормить фосфорным удобрением, убрать на недельку-ве в темное место, испугается и выдаст тебе заветную пипку фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 69778

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Mimoza Вт Мар 20, 2012 5:37 am

Блин, писала-писала и все куда-то делось clash

Пример длительного ожидания - фалик из азиатского заказа 2007 года фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 316581 был бы не такой сорт, который мне крайне интересен, давно бы выкинула (если окажется пересортом, покрошу его на салат, наверное )))

Четыре года!!! комы, потеря тургора у имевшихся2,5листьев полная, корней не было, и вот, спустя столько лет, полный горшок корешков, растущие кончики весело выглядывают изо всех дырок и торчат во все стороны dance2 тургор восстановился у старых листьев, кстати.
Вот теперь я за него спокойна, нарастим ботву свежую, жирную и буду ждать цветоносище coolgirl

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 15a1dc6de728
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 536fe37ba3f3
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 1cce1f4f3658

а вы говорите - год и не алё фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 69778

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Juturna Вт Мар 20, 2012 7:13 am

Люда а что за сорт такой что ждешь столько? girlinlove
Сейчас кстати Тайвань быстрее стала адаптироваться и зацветать
Раньше и выживала хуже и зацветала с натягом.
По крайней мере у меня.
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594 фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Mimoza Вт Мар 20, 2012 9:06 am

Juturna пишет:Люда а что за сорт такой что ждешь столько? girlinlove
это огромноцветковый белый фаленопсис, у которого цветы плоские
P. Taisuco Grace ‘ORCHIS’  girlinlove
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 7_678002

Mimoza
Цветовод-любитель

Сообщения : 2319
Дата регистрации : 2010-10-17
Моя коллекция : Посмотреть
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 4e3a4fc8ed32

Вернуться к началу Перейти вниз

фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 Empty Re: фаленопсис киснет нужна диагностика

Сообщение автор Маремьяна Вт Мар 20, 2012 10:41 am

Какой роскошный фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 316581 фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 316581 фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 316581 я бы тоже ждала фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 686743
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
фаленопсис киснет нужна диагностика - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения