ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Перспективные сорта овощных культур.

+13
ГИрина
Лилия
natali-irisa
ОЕС
Людмила
vigna
японамать
Mimoza
Роз
Полянка
Ромашка
Черемуха
Лана
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Лилия Пн Мар 05, 2012 11:19 am

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 461b789f2167t

Неприхотливый однолетник...Стебли витвистые высотой 40-80 см... Семена показать не могу, я их уже посеяла. Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 50794
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ОЕС Пн Мар 05, 2012 5:42 pm

И это едят?? Вместо салата? Мнится мне что когда-то давно слышала, что это просто декоративная травка. girldreams

Что-то зашла в магазин с семенами и прям таки растерялась. Столько огурцов и помидоров, что и не знаю что выбрать.
На рынке в одном из киосков увидела помидоры с японским флагом. Интересно, они в натуре из японии, или просто сорт там выведен? Никто не покупал? Я не смогла купить, обед закончился, а какая-то пенсионерка нагло впереди меня влезла и времени не хватило купить. И вот думаю, мож правильно не купила?
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Ромашка Пн Мар 05, 2012 5:45 pm

Ой , Ленчик , столько всего , подделок в том числе , растеряешься !!
Надо проверенное брать , а то время упустишь и уже ту-ту , ваш поезд ушёл !!! crazy2
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ОЕС Вт Мар 06, 2012 3:02 am

Лен, на подделки я часто нарывалась лет 5-10 назад, особенно в помидорах, перцах и цветочках. Семена или тупо не всходили, или были вообще без сорта. В последнее время покупала экзотические сорта помидоров (ну люблю я их) и они вырастали прям как на картинке.
Пойду еще сегодня, мож куплю.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Лилия Вт Мар 06, 2012 11:54 am

Я бы обязательно взяла, ужасно любопытная, мне все новое подавай. Иногда по несколько лет бьюсь, чтоб хотя бы взошло. Правда сейчас немного умнее стала, да и интернет есть, а то раньше поставщики напишут ботаническое название цветка, да еще по латыни, а на самом деле у нас в любом овраге такое найти можно. А подстраховаться всегда можно своими семенами, проверенными, любимыми.
Лилия
Лилия
Цветовод-любитель

Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2011-12-10
Откуда : Хабаровск
Настроение : Учусь радоваться тому, что имею!
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ОЕС Вт Мар 06, 2012 3:13 pm

Лилия пишет:а то раньше поставщики напишут ботаническое название цветка, да еще по латыни, а на самом деле у нас в любом овраге такое найти можно.
crazy2
Я валялась, когда местный народ из Мск купену (Polygonátum multiflórum) заказывал crazy2
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Сб Окт 27, 2012 2:49 pm

Не нашла отдельную тему по луку. 20 октября собрали лук порей. На первом фото от 26 сентября видно как потрепали его тайфуны . Вырос неплохой, если еще учесть, что в июле были в отпуске и в самую жару он рос без полива... Мой любимый сорт, мой любимый размер crazy2 .

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 0ed44391fbf450690a6db9f0e717fd11 Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Caa6d5869e7125482a371d4b751fd1e7
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Полянка Сб Окт 27, 2012 3:37 pm

Хороший урожай! Знатный . Люблю порей.У меня поменьше количеством. Всю зиму будете с вкуснятиной, он имеет свойство с хранением становиться сладше, только луком пахнет. Мняяя!
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Сб Окт 27, 2012 4:14 pm

Таня, ты как его хранишь?
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Полянка Сб Окт 27, 2012 4:16 pm

Ирина, заворачиваю в бумажку каждую и укладываю в корзинку и в подвал или в холодильник. Хранится достаточно хорошо. Правда , приходится верхние слои снять и выбросить, но серединка сохраняется хорошоПерспективные сорта овощных культур. - Страница 3 54073
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Сб Окт 27, 2012 4:18 pm

Спасибо за совет, и так тоже попробую Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 1992828207 !
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Полянка Сб Окт 27, 2012 4:23 pm

Да, пожалуйстаПерспективные сорта овощных культур. - Страница 3 998526 Потом расскажешь , как сохранится. А главное не забыть в феврале посадить новый лук-порейПерспективные сорта овощных культур. - Страница 3 599722
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Сб Окт 27, 2012 4:27 pm

Хорошо,.. мдяя...посевная уже через каких-то 4 месяца Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 580973
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Полянка Сб Окт 27, 2012 5:07 pm

Ой, не говори, не успели еще дачу закрыть, а новый сезон уже почти начался(закупка семян, планы на след год и т.д.) Ой, как хооршоПерспективные сорта овощных культур. - Страница 3 575692
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Таня* Ср Янв 30, 2013 4:10 am

Mimoza пишет:Морковка понравилась сорта "Женьшеневый" ровные корнеплоды, яркого цвета, хорошие вкусовые качества и хорошая лежкость. (не верьте продавцам, уверяющим, что это гибрид морковки с женьшенем Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 580973 )
Здравствуйте! Я тут новичок. Искала информацию по этой моркови Женьшеневой. Скажите пожалуйста, какая агрофирма ее выпускает? Чья она? Где ее можно найти в Хабаровске? Спасибо.

Таня*
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-01-29
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Malink@ Ср Янв 30, 2013 4:29 am

Полянка пишет:Ой, не говори, не успели еще дачу закрыть, а новый сезон уже почти начался(закупка семян, планы на след год и т.д.) Ой, как хооршоПерспективные сорта овощных культур. - Страница 3 575692

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 96081 читаю и смешно становится, середина зимы, а мы уже одной ногой в огороде, а муж мой говорит, мол ничего-ничего скоро вспомнишь как утром на дачу едешь, а вечером с этого гребанного огорода.
Malink@
Malink@
Цветовод-любитель

Сообщения : 1223
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид орхидей : Фаленопсисы
Любимый вид растений : Орхидеи, антуриумы, стрептокарпусы в общем все, что красиво и долго цветет
Моя коллекция : Посмотреть
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Ср Янв 30, 2013 9:40 am

Про кратность высадки рассады овощных культур в течение одного сезона:
http://s019.radikal.ru/i636/1301/62/649cf668e2b1.gif
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Чт Янв 31, 2013 10:50 am

ОЕС пишет:А мне кажется что у нас не получится двукратной высадки. Мож если только в парник в апреле?
Это все культуры холодного короткого дня, и если (капусту пекинскую, дайкон) сеять в мае и будет жара, то в стрелки пойдут. Разве только редиску.

Девочки, нашла советы профи из Костромы: "Пекинка у меня вся в открытом грунте.
Начать, думаю с сорта... Использую только гибриды зарубежной селекции. Ранние - Маноко, Мирако, Средние - Спринкин, поздние в т.ч. на хранение - Билко, Суприн.Из ранних гибридов Маноко лучший.
Первый сев рассады начинаю 1 апреля, ранняя рассада растет около 30 дней, летняя 25 дней. Использую кассеты для рассады с размером ячейки 3,2*3,2, так называемые плантек 144 ячейки. Ранняя рассада растет в теплице, поздняя на улице под укрывным материалом. Выращивать на улице начинаю, как температура становится ощутимо теплее, особенно ночами.Высадку ранней рассады начинаю как созреет почва, обычно 1-10 мая. В течении роста рассады СТРОГО необходимо поддерживать температуру не ниже 12 гр ночью и 18 гр днем, иначе пекинка пойдет в стрелку. На образование стрелки очень сильно влияет сорт. Пекинку ни в коем случае нельзя закаливать перед высадкой. Первые посадки всегда риск появления цвета. В прошлом году из-за заморозков и низких температур после высадки у меня в стрелку ушло четверть гектара. Температура дана условна, т.к. разные сорта реагируют по-разному. Здесь главное не столько температура, сколько продолжительность низких температур, чем дольше держится низкая температура, тем больше вероятности появления цвета. К тому же цвет в пекинке тоже может быть разным, может полностью вылезти цветонос до образования кочана, а может этот цветонос размером с горошину быть у созревшего растения...
Правило тут одно - не подвергать рассаду и в пострассадный период (2 недели) продолжительными температурами ниже 10-12 гр. Возвратные заморозки переносить вполне может до -5. Укрывать можно с целью уменьшения вегетационного периода и защиты от вредителей....
Чем больше расстояние между растениями, тем больше выходят кочаны, естественно у каждого сорта есть свой предел. Для получения средних кочанов 1-1,5 кг сажаем 5-6 растений на кв м. при хорошей агротехнике. Чем более равномерно распределены растения по площади (схема 40 на 40, 45 на 45 и т.д.), тем более красивые и аккуратные получаются кочаны".
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ОЕС Чт Янв 31, 2013 11:26 am

Так я ж и говорю, что у нас в апреле еще "не айс". Даже думаю в теплице. Я пробовала выращивать пекинскую. Вся весення зацвела.
В прошлом году только осенняя дала несколько "салатных" кочанчиков, но потом и она зацвела.
А выращивать рассаду капусты (любой) на окне - неблагодарное и гиблое дело.
Давай дерзай!
А я посмотрю как у тебя получится Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 1992828207
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Чт Янв 31, 2013 4:34 pm

Да выращивала я ее - цвела, млин-нн, поэтому озадачилась ее агротехникой ...В этом году как "фишка ляжет" - вернее всего, не будет для нее места.
Вот так можно замочить много разных растений http://www.tomaten-forum.com/Thread-Allgemeiner-Treffpunkt-Tomate-2013
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Чт Янв 31, 2013 4:37 pm

Конечно же, не "замочить много растений", а "замочить семена...". Вот ведь, плохо без "Правки".
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Полянка Чт Янв 31, 2013 5:06 pm

У меня пекинка тоже цветет,и я перестала сней возиться
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщения : 3962
Дата регистрации : 2010-11-14
Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Ольга_ой Чт Янв 31, 2013 5:46 pm

ГИрина пишет:Да выращивала я ее - цвела, млин-нн, поэтому озадачилась ее агротехникой ...В этом году как "фишка ляжет" - вернее всего, не будет для нее места.
Вот так можно замочить много разных растений http://www.tomaten-forum.com/Thread-Allgemeiner-Treffpunkt-Tomate-2013
О класс, не совсем догнала зачем бумажку на дно стелили для влажности?

Ольга_ой
Ольга_ой
Увлечённый цветовод

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2012-07-23
Откуда : Ха
Любимый вид растений : Те что цветут
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор ГИрина Пт Фев 01, 2013 8:08 am

Наверное, ДА, поддерживать влажность:
"2013 сезон начался с 55 сортами.
Независимо от ростка мешки. Так как у меня нет желания, чтобы сократить 55 мешков ......
2013 года XXXL семян сумку. режиссура Место семена суп ложкой. расквартированы сложил Zewa 5x, тогда. На ложке раз = 10 слоев сложил ножницами маркер (водонепроницаемый) плато. 4 слоями мокрой Zewa (Так что не подсунуть ложку) поилки для погружения Zewa. Является мокрые, заменить. Замочить маленькая ложка для семян. Хэкен стоматолога на место. пластин для упакованы семена. крышки. или большие сумки морозильника. (Шапочки для душа?) остальное объясняется само по себе. Я так 55 сортов семян 3-5 визуально следить на площади 100 см X 30"
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщения : 1071
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : г.Хабаровск
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty Re: Перспективные сорта овощных культур.

Сообщение автор Ольга_ой Пт Фев 01, 2013 4:32 pm

Девочки узнало новое слово РОКАМБОЛЬ кто нибудь сталкивался.
Ольга_ой
Ольга_ой
Увлечённый цветовод

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2012-07-23
Откуда : Ха
Любимый вид растений : Те что цветут
Перспективные сорта овощных культур. - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения