ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Costa Rica. Центральная Америка.

+34
natali-irisa
nat1061
meili
Валерия
Юкка
tygra
Svetlana.M
Анютик
kokon2208
DATURA
Варвара Плюшкина
Полянка
Arma
Mimoza
vint
Марфушка
зося
Весна
очаровашкаЯ
vigna
sakura777
Dominika
ojeo
Amadeus
Натэлла
Горошинка
Svettt
японамать
Ромашка
el
ОЕС
Jenshen
Лана
PachaGratis
Участников: 38

Страница 2 из 33 Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор el Ср Ноя 23, 2011 9:43 am

для кого как, я к супер маркетам привыкла...
el
el
Цветовод-любитель

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Настроение : отличное!!!
Снимаю на камеру : Sony DSC-TX7
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Vanda, Dendrobium, Cattleya!!!
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Ср Ноя 23, 2011 9:44 am

el пишет:ооо, я думала манго Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 32527 но там они тоже есть... я вижу...

Манго сейчас не сезон. В декабре только цвести начнёт. А пик придётся на апрель-июль. Пять кил за 2 бакса дають. А в местах произрастания и все 10. У меня в старом доме во дворе дерево было. Славный чатни я из его творил)))
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Ср Ноя 23, 2011 9:48 am

всё самое вкусное и дешёвое- на базаре. В супере можно купить что-то эдакое, алкоголь, какую-нить бакалею, но уж что касается фруктов, мяса, рыбы и т п. однозначно на ферию.
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор el Ср Ноя 23, 2011 9:51 am

но по такому базару я бы тоже побродила и поела фруктов, очень люблю...
el
el
Цветовод-любитель

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Настроение : отличное!!!
Снимаю на камеру : Sony DSC-TX7
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Vanda, Dendrobium, Cattleya!!!
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Ромашка Ср Ноя 23, 2011 11:15 am

По мне , так нет лучшего зыринга и вкусностей как на базаре , я и на наш частенько заглядываю лето-осень !!! Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 1978086825
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Лана Ср Ноя 23, 2011 11:25 am

Какой алкоголь предпочитают в КР? Сыр производят и какой, какое самое распространенное национальное блюдо? В КР выращивают оливки, производят оливкое масло? На рыночке продают соленые, маринованные со всякими специями и всевозможных сортов?


Последний раз редактировалось: Лана (Ср Ноя 23, 2011 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор японамать Ср Ноя 23, 2011 1:44 pm

Супермаркеты все одинаковые,а вот рынок-это настоящий национальный колорит.По рынку видно и благосостояние народа в целом,и пристрастия и жизнь изнутри.А женщины в Коста Рике довольно упитанные,как посмотрю.Скорее всего это национальная норма.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Svettt Ср Ноя 23, 2011 3:44 pm

а меня ананасы впечатлили.. ровненькие такие .. в сеточке Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 686743

а у нас какие то, ну даже рядом не лежали Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 32527
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор японамать Ср Ноя 23, 2011 4:12 pm

Светик,я тоже на них облизнулась,цитрусовые и ананасы-моя страсть!А вкуснячие небось.....
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Svettt Ср Ноя 23, 2011 4:22 pm

ну надо полагать, не китайский ананас Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 580973 эээх.. где мы .. и где тот базар!
Svettt
Svettt
Цветовод-любитель

Сообщения : 1801
Дата регистрации : 2011-07-15
Откуда : Хабаровск
Настроение : Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу )))
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Jenshen Ср Ноя 23, 2011 4:23 pm

японамать пишет: вкуснячие небось.....

как минимум - тока с грядки... а не как у нас - полгода назад срезанный в зеленом виде и вызревший пока в море ехал
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Горошинка Ср Ноя 23, 2011 4:53 pm

Паша, а какими ветрами вообще туда занесло? (так подумаешь......куда только нашего братко не заносит.....) Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 915444

Как там тур.бизнес, развит? (Это мы уже в гости на кофеек мылимся) Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 846907

Как там народ живёт? Какого населения больше бедного, среднего уровня или богатого......

Интересно абсолютно всё! Ранее даже никогда не слышала об этой стране.
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 2dded2a8953f Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 5:37 am

Лана пишет:Какой алкоголь предпочитают в КР? Сыр производят и какой, какое самое распространенное национальное блюдо? В КР выращивают оливки, производят оливкое масло? На рыночке продают соленые, маринованные со всякими специями и всевозможных сортов?

1. Пьют в основном пиво местное, гуаро (водка из сахарного тростника крепостью в 30 градусов, как не вспомнить Филип Филипыча..), кто побогаче пьют сомнительный виски. Выбор напитков есть, но довольно ограни ченный и за три года ОЧЕНЬ мало изменившийся. Агентина рядом, Чили тоже, про Калифорнию ваабще малчу. В магазине- тоска зелёная.
2. Сыр производят простой, мягкий. Что-то твёрдое или полутвёрдое и выдержанное- зашкаливает. С голубой моей любимой полесенью- есть Дана-Блю. Стоит как хороший Рокфор в Москве. Покупаю 150 грамм только к Новому Году. В Москве в этом августе отъедался за 2 споловиной года!..))))
3. Не национальное- традиционное. Гайо-пинто. Рис с фасолью. Можно приготовить так, что есть можно, а можно так- что сблевнёшь сразу. В Любом случае это не блюдо на каждый день. Я могу скушать раз в неделю. А лучше раз в месяц, а лучше- раз в полгода как гамбургер из МакДоналдса. Три раза в день бесперечь.. Вы видели каковы тут бабы коли в доме сидят: поперёк себя шире. Ещё есть касадо: Чутарь салатику, чуть рису, мяса(рыбы, свинины, курицы) тушёного, молотая фасоль, жареные платанос, капустка мелко наструганная. Считай блюдо... Это граждане с удовольствием употребляют, потом полстраны страдает непрохождением желудка, ожирением и прочая. Я... Паша, заткнись..
3. Для оливок климат неподходящий. Это же 10-й градус широты, оливе холод нужен зимой и отдых, а тут нету.
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 5:40 am

японамать пишет:Супермаркеты все одинаковые,а вот рынок-это настоящий национальный колорит.По рынку видно и благосостояние народа в целом,и пристрастия и жизнь изнутри.А женщины в Коста Рике довольно упитанные,как посмотрю.Скорее всего это национальная норма.

Согласен во многом, но я бы мозгов-то повставлял бы)))
Бабы- да. Молодёжь очень фигуристая, я такого в Москве и не видел уж! Девки генотипично хороши в большинстве. Равно как и вьюноши. А вот во что оне себя превращают... Боже, помоги нам всем...
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 5:43 am

Svettt пишет:а меня ананасы впечатлили.. ровненькие такие .. в сеточке Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 686743

а у нас какие то, ну даже рядом не лежали Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 32527
Севодни купил нанас))) скока весит и не знаю))) доллар за штуку, больше тащить было впадлу. Хороооош, сцуко!...
Да, это не полугодовые мумифицированные плоды неизвестно откуда. Сладкий, сволота!..
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 5:44 am

японамать пишет:Светик,я тоже на них облизнулась,цитрусовые и ананасы-моя страсть!А вкуснячие небось.....
.
Энтого добра круглый год навалом, чего меньше-чего больше..
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Jenshen Чт Ноя 24, 2011 5:47 am

PachaGratis пишет: А вот во что оне себя превращают...

вот странно... это ж страна индейцев.... на сколько помню - индейцы особо полнотой не страдали (ну куда уж там! пока ту антилопу загонишь по джунглям! или кого они гоняли???)
на современном человеке скорее всего сказывается именно образ жизни... кочевать перестали, осели... плюс появился фаст-фуд, пусть национальный, но появился... больше удобств в жизни... пусть даже на фоне общей нищеты и неустроенности, но все же удобств... вот тебе и меньше движения на фоне еды "не очень"
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 6:16 am

Jenshen пишет:
PachaGratis пишет: А вот во что оне себя превращают...

вот странно... это ж страна индейцев.... на сколько помню - индейцы особо полнотой не страдали (ну куда уж там! пока ту антилопу загонишь по джунглям! или кого они гоняли???)
на современном человеке скорее всего сказывается именно образ жизни... кочевать перестали, осели... плюс появился фаст-фуд, пусть национальный, но появился... больше удобств в жизни... пусть даже на фоне общей нищеты и неустроенности, но все же удобств... вот тебе и меньше движения на фоне еды "не очень"
В КР индейского населения приблизительно столько же сколько русскоговорящих. Около 5000 человек. В этой стране 85% белые. На Карибах да, много негров с Ямайки в 17-м веке привезенных работать на какао и банано- плантациях, есть собственно Латинский тип, но и Манек и Ванек рязанских- навалом, не поверите!
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Лана Чт Ноя 24, 2011 6:24 am

Принято завтракать, обедать и ужинать дома? или Кафе, рестораны? Как развлекаются Клубы, дискотеки, театры, кино, гулянье до утра на площади и т.д.? Я так понимаю основной вид транспорта личные машины? или все таки общественный? Жить предпочитают в домах или квартирах?
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 6:30 am

Горошинка пишет:Паша, а какими ветрами вообще туда занесло? (так подумаешь......куда только нашего братко не заносит.....) Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 915444

Как там тур.бизнес, развит? (Это мы уже в гости на кофеек мылимся) Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 846907

Как там народ живёт? Какого населения больше бедного, среднего уровня или богатого......

Интересно абсолютно всё! Ранее даже никогда не слышала об этой стране.

1. По здравом размышлении о судьбах Родины, своей собственной, заботе о собственном здоровье и ясном понимании, что с нонешней русской властью мне совершенно не по пути.
2. Соберётесь в гости- примем как положено)))
3. Народ как живёт? Типа самые счастливаые в мире. Ну мож на 3-м месте... Они довольны тем что есть, они не знают что такое стремиться к лучшему (в самом хорошем смысле. Вот не было в Советском Союзе орхидей, но ведь стремились, искали, находили.. не говорю уже про сегодняшний день)), а им хорошо и то, что есть. Китайское гавно за три копейки- хорошо, жратва за дёшево- хоршо, а имея все возможности делать тот же сыр- делают, но цена 30 долларов за кило- это чтО???!!!, Мягкие за пятёрку неплохи, но я хочу выдержанного, с дырками! А Маасдам импортный 36-40 долларов за кило, мыслимо ли?! Про сыры с плесенью молчу и глотаю слёзы.
4. А деньги у них есть. И есть изрядно. Хотя во многом похоже на Россию. Необразованные не могут вырваться из пут нищеты, ибо нужно образование. Образование бесплатно, но не все заканчивают колледж, нет бачиерато (аттестата зрелости или свидетельства из ПТУ)- хрен найдёшь работу приличную. Вот и получается, если с Оневерстецким дипломом малиновые штаны и два раза КУ, а нет- сиди на минималке (400 долларов) и не пикай.
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Лана Чт Ноя 24, 2011 6:35 am

Население больше мужского или женского? Эмигрантов из других стран много? или они сами стремятся переехать в другие страны? Где принято получать образование и какое? общий уровень образованности? что делают власти для повышения уровня? У простого населения есть возможность получить приличное образование? или они сами не стремятся к этому?
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Сообщения : 865
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Хабаровск
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 6:39 am

Лана пишет:Принято завтракать, обедать и ужинать дома? или Кафе, рестораны? Как развлекаются Клубы, дискотеки, театры, кино, гулянье до утра на площади и т.д.? Я так понимаю основной вид транспорта личные машины? или все таки общественный? Жить предпочитают в домах или квартирах?
Как правило дома, но если на выезде , то питаются в недорогих содах, так чтобы уложиться в 10 долларов на рыло. Молодёжь конешно в фаст фудах заседает. Выбора недорогих ресторанов и кафе- не так чтоб очень. Эредия студенческий город, но всё равно подавляющее большинство народа носит с собой на работу туески с жратвой.
Развлекаются... Ну развлекаются. Кинотеатров конечно не как в Москве; есть, но не очень много. Вечером очереди, бывает что нет мест. Клубы есть (самодеятельность), но есть и высокого класса в особых районах, там всё фильдиперсово. Театры только в Сан-Хосе. В Алахуэле есть один. Всё. Гулянье??? Ну если в футбол КР выйграла бы у Аргентины или Испании- гуляли бы)))))
Машин много, парк приличный. Но и автобусами пользуются. Достаточно много.
Квартир тут нет. Есть апартаменты, дома и комнаты. Я снимаю дом.
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор PachaGratis Чт Ноя 24, 2011 6:40 am

Лана пишет:Население больше мужского или женского? Эмигрантов из других стран много? или они сами стремятся переехать в другие страны? Где принято получать образование и какое? общий уровень образованности? что делают власти для повышения уровня? У простого населения есть возможность получить приличное образование? или они сами не стремятся к этому?

Свет, я пойду бокальчик себе накачу, сигарку закурю... Пальчики устали писать Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 599722
PachaGratis
PachaGratis
Увлечённый цветовод

Сообщения : 796
Дата регистрации : 2011-11-16
Откуда : Педрищево, Барвинского р-на
Снимаю на камеру : Nicon Coolpix L120
Любимый вид орхидей : Dendrobium, Pescatorea, Vanda, Lycaste, Anguloa, Cymbidium
Любимый вид растений : Папоротники и Плауновидные.
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://cafecostarica.molo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор Jenshen Чт Ноя 24, 2011 7:33 am

Паша! мы не отстанем!!!!!! crazy2
рынок показал, а нам про все интересно
можешь свой дом поснимать?
ну и свое мордо-лица запечатлеть *(
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Costa Rica. Центральная Америка. - Страница 2 Empty Re: Costa Rica. Центральная Америка.

Сообщение автор el Чт Ноя 24, 2011 7:38 am

Паша, мы переезжаем там хоть ванды в огороде цветут, нам больше ничего и не надо, мы много не едим одного ананаса в день достаточно!!!! girl_haha
el
el
Цветовод-любитель

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Настроение : отличное!!!
Снимаю на камеру : Sony DSC-TX7
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Vanda, Dendrobium, Cattleya!!!
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 33 Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения