ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Вода-какой поливать цветы. Мнения. EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Вода-какой поливать цветы. Мнения. EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Вода-какой поливать цветы. Мнения. EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Вода-какой поливать цветы. Мнения. EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Вода-какой поливать цветы. Мнения. EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Вода-какой поливать цветы. Мнения. EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Вода-какой поливать цветы. Мнения. 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Вода-какой поливать цветы. Мнения. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Вода-какой поливать цветы. Мнения.

+9
Мудрый Каа
Ромашка
i-risha
русалочка
ojeo
el
Светланика
Горошинка
слиВОвая
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор слиВОвая Ср Окт 13, 2010 8:43 am

ВЛИЯЕТ ЛИ НА ПОЛИВ РАСТЕНИЙ НЕОТСТОЯННАЯ ВОДА

Вопрос очень двоякий. Обязательно нужно отс таивать воду для полива. Так что все зависит от условиях вашего проживания. А есть еще и Украина, и Германия и Канада ну и так далее. У всех все по разному. Поэтому - я считаю - что каждый должен знать - какая у него в городе идет вода. Но я бы в любом случае воду на ночь оставляла бы подышать, чтобыв утром полить своих питомцев.Если воду не отстаивать, то очень скоро на поверхности земли появится белый налёт - это известь, содержащаяся в воде.

Поливать из под горячего крана я бы не советовала. Нагретая горячая вода по трубам даст осадок железа. Это уже проверено. Мы же не наливем в чайник горячую воду - только из холодного крана. Так и с цветами. Еще один маленький совет - если у кого то есть в доме аквариум - поливайте этой водой. Очень полезно для цветов - и удобрение и теплая и прошла уже через фильтр.

На полив ОБЯЗАТЕЛЬНО влияет качество воды.Обратите внимание,в некоторых книгах по цветоводству даже говориться,сколько дней должна вода отстаиваться.И обязательно посуда,в которой отстаивается вода должна быть открыта.При поливе из пластиковых бутылок нижний слой воды не использовать. У нас в Донецке очень жесткая вода,если поливать такой содой останется белая корка на поверхности земли.На рост растениий это естественно не может не влиять.Ведь практически все растения любят мягкую воду .В литературе даже рекомендуют смягчать воду специальными средствами или мешочком с торфом,опущенным в ведро с водой на сутки.

Многие книжки пишут,что полезно поливать кипяченной водой.Но результат такой же,как и от отстоянной воды.

Поливать комнатные цветы конечно же лучше отстоянной водой. Улетучивается хлор, который так губительно действует на цветы. Но не забывайте - мы живем в разных местах - и в разных местах вода очищается по-разному. У нас вода хорошая. Я очень часто поливаю сразу из под крана. Белого налета нет. А в городе вода жутко хлорированная. Поэтому ее конечно же нужно обязательно дать отстояться. Вот от нее и бывает белый налет.

Девочки, я поливаю цветы чайной заваркой, даже орхидею, все живы и здоровы

Вопрос о том, какой водой поливать комнатные растения, не столь банален, как может показаться. И подчас ответ на него не знают даже опытные цветоводы.
Мы чаще всего используем самую обыкновенную водопроводную воду. В лучшем случае - не прямо из-под крана, а отстоянную и немного подогретую. Считается, что после такой нехитрой процедуры она становится приемлемой для растений. Увы - это заблуждение!

Отстаивание воды дает лишь один относительный эффект - испарение вредного хлора да и то не всегда, а лишь в том случае, если на воду падают лучи яркого солнца. Но и тогда водопроводная вода имеет самый главный недостаток - там слишком много кальция и магния.
Сами по себе (в определенном количестве) они нужны любым живым существам. Однако при постоянном поступлении в горшок (поливать в комнате с сухим воздухом приходится через день) уже спустя полтора-два месяца происходит перенасыщение любой почвы этими веществами. В результате она чрезмерно засоляется и защелачивается, что заметно даже внешне: сквозь поры глиняных горшков и на поверхности земли проступает бело-желтый налет известняка и других солей - явный признак защелачивания почвы, повышения ее нормальной кислотности до крайне вредного предела.

Подобное защелачивание очень вредно. Даже при изначально высоком содержании и идеальном сочетании питательные элементы быстро превращаются в недоступные вещества. В итоге - растения испытывают дефицит калия, фосфора, железа, бора, марганца, цинка и меди. Причем любая последующая добавка удобрения в почву ничего, кроме вреда, уже не приносит. Что же делать?
В таких случаях обычно советуют смыть испорченную землю с корней сильной струей воды и пересадить в новую. И это правильно, но ведь уже через месяц-полтора возникнет похожая ситуация. Поэтому более-менее помогает частое (один раз в полтора-два месяца) смена верхнего почвенного слоя толщиной 2-3 см до самых верхних корешков. Для этого горшок с чуть подсохшей землей наклоняют и слегка встряхивают.
Вместо использованной насыпают свежую.
Однако лучше всего верхний слой земли заменить на кислый торф или перепревшую хвою из-под сосны. Поясню эффект: во-первых, после каждого полива жесткая вода, просачиваясь через своего вода подкисляющий фильтр становится мягче. Во-вторых, остаточное количество солей кальция и магния будет нейтрализовано кислой средой.
Водопроводную же воду надо либо «исправлять», либо вместо нее использовать какую-либо другую.
Наилучшими для полива считаются дождевая и растопленная снеговая вода. Правда, лишь в том случае, если они чистые, что в городе обычно редкость.
А вот горожанам с водой из-под крана придется повозиться. Поясню, что именно мы должны исправить: нейтрализовать соли кальция и магния и тем самым жесткую воду превратить в мягкую.

Наши бабушки пользовались для этого старинным способом; заполняли кислым торфом небольшой марлевый мешочек (достаточно 300 г) и помещали его в ведро с водопроводной водой примерно на сутки. И сейчас можно действовать подобным образом, если, конечно, имеется много верхового торфа в ближайшем лесу или в магазине.
Проще воду кипятить: до трети солей остается на стенках чайника в виде накипи, или же очищать от них, пропуская через те или иные фильтры (они тоже устраняют до 30% кальция и магния). Еще лучше - совмещать эти два способа, то есть и кипятить, и фильтровать воду.

Можно и подкислять водопроводную воду обычной кислотой. Причем, любой имеющейся у вас в наличии: ортофосфорной, лимонной, щавелевой, янтарной или даже уксусной. Достаточно по чайной ложке на ведро воды.
Обратите внимание: подкисление жесткой водопроводной воды желательно для всех домашних растений, но в первую очередь необходимо для особых любителей «кисленького», которые при наличии в ней извести наиболее сильно страдают и болеют: гардений, гортензий, азалий, орхидей, бромелий.

Да, я считаю что лучше поливать цветочки отстоянной водой. Вода нагревается естественным путём,и приобретает градус помещения в котором растут наши цветочки, если вы начинаете поливать цветы рано утром, то наверно можете представить себя, как бы вы утром выбравшись из тёплой постели сразу же встаете под ледяной душ (думаю этот шоковое состояние вас отрицательно отразится на вашем здоровье) так и цветы ощущают себя когда мы их поливаем хол-й водой.Греть воду не стоит, в просторечии подогретая вода для цветов-это мёртвая вода.

При отстаивании воды улетучивается хлор, который оч влияет на внешний вид цветов их здоровье. При поливе цветов водой из под крана цветы начинают накапливать в корневой системе и в кроне хлор, и после этого они желтееют и сбрасывают цветы и листья. Надо учесть что вода у нас везде разная, где то в почве большое содержание железа или кальция и т.д. и если воду не отстаивать всё это будет скапливаться в растениях.
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Горошинка Ср Окт 13, 2010 4:49 pm

Я купила атмор и фильтрую водичку для опрыскивания, чтобы не оставалось белых пятен. Если глобальный полив, поливаю прям из под крана, считается что у нас на ДВ вода мягкая...а наличие железа......некоторым даже это полезно. Например некоторым фаленопсисам для интенсивности окраски (вишневым, красным, фиолетовым) железо необходимо. При недостатке железа цветы распускаются бледные, как линялые....
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 2dded2a8953f Вода-какой поливать цветы. Мнения. E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Светланика Ср Окт 13, 2010 5:07 pm

Я поливаю и брызгаю только фильтрованной, отстоянной водой. На земле налёты белые не обнаружены.
Светланика
Светланика
Постоянный посетитель

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор слиВОвая Ср Окт 13, 2010 5:09 pm

ой а я лью из под крана...а бывает и отстаиваю, но мушшш не любит мои полки с водой и поэтому дому нет пластиковых бутылок...=( ой бяда-бяда=(
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор el Ср Окт 13, 2010 5:11 pm

Я лью из под крана Вода-какой поливать цветы. Мнения. 69778
el
el
Цветовод-любитель

Сообщения : 1266
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Настроение : отличное!!!
Снимаю на камеру : Sony DSC-TX7
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Vanda, Dendrobium, Cattleya!!!
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Светланика Ср Окт 13, 2010 5:11 pm

Налей Банку 5 литровую и поставь за шторку недалеко от батареи. И тёплая будет и не видно.
Светланика
Светланика
Постоянный посетитель

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор слиВОвая Ср Окт 13, 2010 5:19 pm

Светик-это идея.Надо буде спросить такую банку...тока у меня нет таких батарей чтоб эстетично спрятать,н о обдумаю вариант!
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Светланика Ср Окт 13, 2010 5:21 pm

Вода-какой поливать цветы. Мнения. 686743 Мне хорошо, я за фоно прячу и банку и лейку.
Светланика
Светланика
Постоянный посетитель

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор ojeo Ср Окт 13, 2010 5:23 pm

Я в ванной комнате бутылки с водой прячу. Сама не люблю чтобы видно было.
ojeo
ojeo
Цветовод-любитель

Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Любимый вид растений : Папоротники

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Горошинка Ср Окт 13, 2010 5:43 pm

Ой а у меня в ванной огромная коробка (из под посылки) набитая доверху орхопричендалами, рядом стеллаж забитый всякими горшочками, удобрямсами, весь пол периодически во мху или в земле. 5 пятилитровки стоят........Ну муж пока терпит, хотя я бы на его месте давно бы возмутилась Вода-какой поливать цветы. Мнения. 541904
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 2dded2a8953f Вода-какой поливать цветы. Мнения. E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор русалочка Чт Окт 14, 2010 3:53 am

Я тоже поливаю из под крана. Ну вернее замачиваю орхи в этой воде. А остальные растения водой из-под крана, но которая отстоялась.
У меня цветов мало (но по моему уже заразилась, и будет больше) и одной лейки хватает чтоб их полить. Полила, воды в лейку набрала, до следущего полива отстаивается.
русалочка
русалочка
Частый гость

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск, Институт культуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор i-risha Ср Окт 20, 2010 6:59 am

Даа, хорошо, когда одной лейки хватает.
У меня два 10 - и литровых ведра и 5 литровый бутыль с дистиллированной водой для насекомоядных.
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Сообщения : 1374
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Южно - Сахалинск
Моя коллекция : Посмотреть



Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Ромашка Ср Окт 20, 2010 7:28 am

Да , Любаша , какая ты везучая !!!
А тут эти переливалочки достали !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор русалочка Ср Окт 20, 2010 8:15 am

Ага, счастливая, и по секрету, у меня еще два подоконника свободных
русалочка
русалочка
Частый гость

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Хабаровск, Институт культуры

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Ромашка Ср Окт 20, 2010 12:36 pm

Ээээх , вот эти , Любаша , хвастать не стоит !!! Это уже как красная тряпка на быка !!! Вода-какой поливать цветы. Мнения. 271802
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Горошинка Ср Окт 20, 2010 5:00 pm

я для дракулы покупаю дистиллят, но иногда ленюсь идти в магазин и опрыскиваю фильтрованной и сразу же на мху проступают белые пятна.....
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 2dded2a8953f Вода-какой поливать цветы. Мнения. E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Мудрый Каа Ср Окт 27, 2010 5:14 pm

Я сама терпеть не могу бутыли с водой, потому как они портят интерьер в двухкомнатной квартире с малюсенькой кладовкой. Вот если бы у меня была отдельная хозяйственная комната для всяких таких вещей, то я бы отстаивала, а так... Поливаю топлой водой из-под крана, и нормально - цветы мои, по-моему, не кочевряжатся. Но у меня особо прихотливых-то и нет.
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Amadeus Чт Ноя 18, 2010 10:29 am

а я на кран одеваю Аквафоровский фильтр и капаю потихоньку в бутылки. Оптимально - в 5л нафильтровать. Но получается, что и в 5л, и ещё неск. бутылок по 1,5 л. Короч, склад бутылок уже достал. Иногда просто лениво ставить на фильтрацию, тогда из под крана напрямик лью. А орхи ток из под крана/душа поливаю. Уж извините, набрать ванну тёплой фильтрованной воды - нереально :dance: Опрыскиваю вообще. приемущественно, из под крана водой.
Хотя, помню кастрюлями кипятила водицу, остужала, разливала в бутыли и поливала..... МОжет мне кажется, но растения действительно выглядели лучше Вода-какой поливать цветы. Мнения. 69778
Но такое можно проделывать если у тебя десяток - другой растений, а не сотнями исчесляется :girl_wacko:
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Светланика Вс Дек 26, 2010 7:19 am

Сейчас поливаю талым снегом. Особенно хорошо отреагировали антошки и фиалки. Ой, ещё цитрусовым очень понра - стоят как огурцы. По остальным не особо заметно.
Светланика
Светланика
Постоянный посетитель

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Amadeus Вс Дек 26, 2010 7:22 am

вчера вечером видел тётю, которая ащила 2 ведра снега домой....... и тоже вспомнила про талую воду для полива. Что скажите, снег у нас не кислотный crazy2 Можно им поливать??? А то вон скок добра пропадает rol
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор ojeo Вс Дек 26, 2010 7:49 am

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ !!!!!
Может быть у нас снег и не кислотный, но всякого "дерьма" там предостаточно!!!
ojeo
ojeo
Цветовод-любитель

Сообщения : 1057
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск-Краснодар
Любимый вид растений : Папоротники

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор японамать Вс Дек 26, 2010 8:18 am

Девули,мож я и плохая цветуечница,но таким онанизмом в жизни не занималась и даже не отстаиваю воду.Из крана холодной налила,кипящей из чайника разбавила и все.Только брызгаю фильтрованной от разводов.Ни одной жалобы ни в устном,ни в письменном виде не поступало.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Людмила Вс Дек 26, 2010 9:10 am

Я воду для полива отстаиваю в 20л баке, в ванной стоит, открыт конечно, чтобы хлор улетучивался и использую только 2/3 емкости(может чуть побольше), остаток выливаю. Использую этот метод уже много лет, опрыскиваю тоже отстоянной, специально не фильтрую. Сами пьем привозную. Скоро уже дождемся когда пустят в наши трубы воду из тунгусского водозабора - вот там уж может и отстаивать не придется
Людмила
Людмила
Цветовод-любитель

Сообщения : 1269
Дата регистрации : 2010-10-14
Откуда : Хабаровск, 38 школа
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Светланика Вс Дек 26, 2010 9:27 am

ojeo пишет: всякого "дерьма" там предостаточно!!!
Что верно, то верно!!! На дне таза такой слой грязи -капец просто! Но фиалки вообще без ума от такого полива.
Светланика
Светланика
Постоянный посетитель

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2010-10-08
Откуда : Хабаровск
Вода-какой поливать цветы. Мнения. 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Вода-какой поливать цветы. Мнения. Empty Re: Вода-какой поливать цветы. Мнения.

Сообщение автор Amadeus Вс Дек 26, 2010 9:52 am

ясно, значит снег отменяется.
А вообще, я тоже отставиваю. Ток для мареновых (те, кто склонен к хлорозу) поливаю фильтрованной. но фильтрую так.... не супер очистителями, просто на кран одеваю Аквафор и тихонько набираю.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения