ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

+31
Анастасия
Людмила
Эсмиральдочка
sveti4ka
Кристаллик
Горошинка
зося
Лана
шани
Марленка
alena61
tygra
очаровашкаЯ
inesa
Ромашка
Felicia
Амазонка
Аванти
Botanik
Джемк@
Маремьяна
EvgeniyaM
Martika
аннушка
японамать
Juturna
ленарик
i-risha
whisper
Юкка
Amadeus
Участников: 35

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Amadeus Вт Ноя 30, 2010 4:31 pm

Ира, про пахнуть, к сожалению, не знаю *(
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор i-risha Ср Дек 01, 2010 6:16 am

Ну и ладно .
Потом, когда у тебя она распустится, расскажешь Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 607831 .
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Сообщения : 1374
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Южно - Сахалинск
Моя коллекция : Посмотреть



Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Juturna Ср Дек 01, 2010 3:00 pm

Юкка пишет:Лена, сегодня аки лошадка проскакала по всем нашим цветочным магазинам. Итог: в нашем городе хелата железа нет!!! Мне предложили Микро-Fe (универсальное микроудобрение с хелатной формой железа). Но в нем весь набор микроэлементов:Fe Mn,B Zn Mo Co Si Ni Al Sn. Девочки, этим можно обработать мои болезные (хлорозные) гардении?
А я бы покормила именно таким удобрением,хорошо что там комплекс,вообще для усвоения железа как раз растению и нужны другие микроэлементы.
Сейчас не вспомню что именно, но чистое железо не усваивается.
А феровит это как стимулятор стимулировать тоже можно,но для дальнейшего роста гардению надо кормить всегда удобрениями с железом.Вообще она очень любит покушать и попить.
А еще впереди новый год я уже лет 5 своей гардении после нового года посыпаю землю иголками от елки, так же мульчирую землю и азалии ИМХО растениям это очень нравится никаких следов хлороза все очень ярко зеленые.
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594 Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Amadeus Ср Дек 01, 2010 3:13 pm

уже лет 5 своей гардении после нового года посыпаю землю иголками от елки, так же мульчирую землю и азалии ИМХО растениям это очень нравится никаких следов хлороза все очень ярко зеленые.
ого! Надо на заметочку взять mail
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор японамать Ср Дек 01, 2010 3:30 pm

Вчера у подружки стырила две веточки,она мне сказала,тырь пока уйду,они лучше приживаются,вот засунула в вермикулит.Я две недели назад отчикала фикус каучук,борода корней вылезла,даже не ожидала такой прыти,посмотрим как гарденька себя поведет.Воодушевленная отчекрыжила еще раз шеффлерку,прошлый раз мало показалось.Знаю,что не время,но руки же не свяжешь.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор аннушка Пн Янв 03, 2011 8:42 am

Всех с праздником!! А иголки просто с землей перемешать, не нужно их в кипятке подержать. У меня гардения давно набрала цвет и такое ощущение что замерла на одном месте, дальше ни как. Стоит на южном балконе , ночью + 15-15. Что не так? Может горшок маленький, вернее побольше кормить сейчас?
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Dsc02012f

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Dsc02013n

аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Amadeus Пн Янв 03, 2011 8:48 am

У меня гардения давно набрала цвет и такое ощущение что замерла на одном месте, дальше ни как
Аня, такое бывает. У меня один раз цветы набрала ещё в августе - сентябре, потом тормознула, перезимовала и весной начала цвести. Я думала скинет эти бутоны или ещё что, а нет, просто дорастила их и процвела.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор аннушка Пн Янв 03, 2011 9:01 am

Так я хотела ее пересадить через месяц полтора, горшок то маленький, Летом нет смысла ее пересаживать, а она вот затаилась.....
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Amadeus Пн Янв 03, 2011 9:31 am

сделай перевалку..... прямо сейчас. вообще не вижу проблем. Я всегда пересаживаю тогда, когда это необходимо. Надо зимой - значит зимой.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Martika Пн Янв 03, 2011 10:57 am

японамать пишет:Вчера у подружки стырила две веточки,она мне сказала,тырь пока уйду,они лучше приживаются,вот засунула в вермикулит.
Ага, приживаются лучше, но у стыренного-мамка часто погибает, на своих замечала.Мне родственники говорят, как мол погиб, хорошо что хоть росток стырили с него.С тех пор пресекаю такое вероломство, ток с моего позволения.Мне мои цветы важнее, чем у тех, кто их стырил. Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 25310
Juturna пишет:
А еще впереди новый год я уже лет 5 своей гардении после нового года посыпаю землю иголками от елки, так же мульчирую землю и азалии ИМХО растениям это очень нравится никаких следов хлороза все очень ярко зеленые.
Я тоже так делаю всегда , ко всем любителям кисленького girl_curtsey
Martika
Martika
Частый гость

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор аннушка Пн Янв 03, 2011 12:47 pm

А хвоя же маслянистая, точно ничего с ней не нужно делать? Пропарить, например, или поварить минут 5 как кору....
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Juturna Пн Янв 03, 2011 1:34 pm

Аннушка я ничего не делаю, просто покрываю верхний слой земли, за год она переваривается и следов ее нет,после нового года опять сыплю
хвойку единственное сыплю подсохшую не свежую
Насчет вашей гардении я бы в тепло поставила 15 для нее прохладно вот и не цветет тепло жедет, и пока не переваливала очень они нежные,а вот когда бы про цвела тогда конечно пересадить
но не в сильно больший горшок. А еще бы после того ка про цветет подрезала самые длинные ветки чтоб пышнее росла, в ширь а не вверх
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594 Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор аннушка Пн Янв 03, 2011 2:07 pm

Я тоже подумала что ей холодно для цветения, тем более перепад, днем до 20-25, а ночью 10-15. Вот и ждет равновесия!!!!
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор EvgeniyaM Пт Фев 04, 2011 7:15 pm

Девочки, а у моя гардения совсем не хочет цвести. растет себе буйно, но ни одного цветочка! Что с ней делать?
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщения : 2132
Дата регистрации : 2011-02-01
Откуда : Хабаровск, Южный
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Amadeus Пт Фев 04, 2011 7:55 pm

она зимой не цветёт. Жди весны-лета. Сейчас начнёт расти, ты корми её, поливай и должны появиться бутоны.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Juturna Пт Фев 04, 2011 7:55 pm

чем кормите и что со светом?
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594 Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор EvgeniyaM Пт Фев 04, 2011 7:59 pm

Юля, не кормлю Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 341611 , недавно пересадила. У нас окна южные и ю-з. в общем светло очень!

Лена, мне попадаются исключительно нецветущие гордении видимо))) Было их 2, 1 отдала, так та у меня за 2 года ни разу не зацвела, только куст большой рос.
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщения : 2132
Дата регистрации : 2011-02-01
Откуда : Хабаровск, Южный
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор японамать Сб Фев 05, 2011 5:03 am

....но у стыренного-мамка часто погибает, на своих замечала.Мне родственники говорят, как мол погиб, хорошо что хоть росток стырили с него.С тех пор пресекаю такое вероломство, ток с моего позволения.Мне мои цветы важнее, чем у тех, кто их стырил. Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 25310

Мартика,там такая мамка,больше метра в диаметре.Кстати,никто ее не холит и не лелеит.Не удобряет и не антихлорозит.Растет сама,как полынь,ствола не видно.А акт тыринга произошел исключительно по требованию хозяйки,просто есть такое поверье,что такие растут лучше.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Amadeus Пн Фев 07, 2011 8:11 am

во, точняк мне на праздник зацвела! (хорошо, что один цветик, а то задохнулись бы crazy2 )
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 B654cbc4a352t Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 1dab1e6e866ct
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Juturna Пн Фев 07, 2011 8:25 am

EvgeniyaM пишет:Юля, не кормлю Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 341611 , недавно пересадила. У нас окна южные и ю-з. в общем светло очень!

Лена, мне попадаются исключительно нецветущие гордении видимо))) Было их 2, 1 отдала, так та у меня за 2 года ни разу не зацвела, только куст большой рос.
Вот я бы из вашего сообщения сделала бы вывод не кустики не цветущие а кормежки не хватает.Со светом должно быть все хорошо
Гардения ой как любит попить и покушать ее по моему не реально перекормить,ну и кормить конечно для цветущих тогда будет вам счастье.
У меня крупный экземпляр стоит, так поливать приходится 2 раза в день я уже замучилась ставлю в нее пластиковую бутылку с водой так получается через день,окна тоже юг но она на полу стоит у окна.А кормлю так чаще чем орхи иногда даже так же в пластиковую бутылку подмешиваю в не большом количестве кемиры или шультц для цветущих.
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594 Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор EvgeniyaM Пн Фев 07, 2011 10:17 am

Юль, я уже купила кемиру!!! Вчера гардению побрызгала железом, вот сегодня ей как раз для цветущих перепадет. Буду ждать)))
(ко мне на "ты")))
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщения : 2132
Дата регистрации : 2011-02-01
Откуда : Хабаровск, Южный
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Маремьяна Пн Фев 07, 2011 11:39 am

Juturna пишет: поливать приходится 2 раза в день я уже замучилась ставлю в нее пластиковую бутылку с водой так получается через день,окна тоже юг но она на полу стоит у окна.А кормлю так чаще чем орхи иногда даже так же в пластиковую бутылку подмешиваю в не большом количестве кемиры или шультц для цветущих.
Ого! Юля, а горшок большой! на сколько литров?
Всмысле ты перевернутую бутылку в нее вставляешь, и она сама пьет?
Маремьяна
Маремьяна
Цветовод-любитель

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2010-12-26
Откуда : Находка
Настроение : нормальное такое настроение
Снимаю на камеру : Никон Д200
Любимый вид орхидей : красивые )))
Любимый вид растений : зеленые молчаливые друзья человека
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Juturna Пн Фев 07, 2011 12:15 pm

Марина горшок литров на 12-15 но там одни корни почти
Да беру пластиковую бытулку на полтора литра в пробке делаю две не большие дырочки чтоб вода постепенно выходила и вставляю в землю
Я так все крупномеры поливаю кофе, олеандр так как просыхают в моих условиях за день.
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594 Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор аннушка Пн Фев 07, 2011 4:40 pm

А так ведь можно делать и когда в отпуск уезжаешь? Хватит на 15 дней?
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 Empty Re: Гардения. Вопросы выращивания и ухода.

Сообщение автор Juturna Пн Фев 07, 2011 5:02 pm

только дырочки отрегулировать за ранее,чтоб за раз все не вылилось
дней 15 не уверенна, но на неделю уезжала ставила многим и цитрусам
и крупномерам полет был нормальный
Juturna
Juturna
Цветовод-любитель

Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Артем Приморкий край
Моя коллекция : Посмотреть

Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 699275edf594 Гардения. Вопросы выращивания и ухода. - Страница 2 4e3a4fc8ed32

http://flowersvl.kamrbb.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения