ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

+59
Аристократка
ДОНЮ
korowka
Лелик
Лёля
Солоха
зося
Ян@
Бусинка
Маришка
Натулька-красотулька
tamaravn
Eniya
Alexyzz
Berd
Эсмиральдочка
Гуля
Джемк@
Айна
Черемуха
Наталья69
Анютик
Svettt
ГалА.
солнышко
Гала С.
nat1061
matanya26
Роз
sakura777
vint
FialkaPrim
liudmila71
Валерия
EvgeniyaM
Katarina
alena61
очаровашкаЯ
Айрон
аннушка
natali-irisa
ульяна
Ярынка
ваЭль
Стройкова Наталья
Chanterelle
Горошинка
Рыська
Sanna
Ромашка
Светланика
Heaven
sonnez
i-risha
Миа
Felicia
Amadeus
sonari
Мудрый Каа
Участников: 63

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Ромашка Пн Ноя 15, 2010 6:06 pm

Ната , спасибо , надо запомнить и передать подруге !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Amadeus Пн Ноя 15, 2010 6:12 pm

Наташа. Золотая осень сорт - он жёлтый?? Или всё же почти белый?
Какие сорта есть с жёлтыми прям цветками? Я знаю, что их несколько бледных или оттенки какие-то, но вот самый яркий, скажем так, какой?
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Heaven Вт Ноя 16, 2010 8:10 am

Действительно прям желтых фиалок нет, только оттенки или бледно желтые. На нескольких форумах читала обсуждение по этому поводу, так к единому мнению и не пришли, кто же все-таки желтее. Для этого надо все сорта собрать, желательно одновременно их зацвести и сравнить. А по фото сложно сказать. Еще желтый пигмент со временем больше проявляется. Мой когда распустился практически белый был, а сейчас смотрю уже гораздо больше желтого, желтая серединка и лучиками расходится по лепесткам и только края лепестков белые. Хотя, конечно это не ярко желтый цвет, а бледно желтый, лимонный. Сейчас еще попробовала пофотать, не получается, не передает фотоаппарат оттенок, белым получается.
На мой взгляд самый красивый из желтых (не самый желтый, а именно самый красивый) это Sunkissed Rose, но с этим сортом мне не везет. Уже укоренившиеся черенки летом пока я была в отпуске погибли. Так же много поклонников и у Золотой осени за ее необычную форму. Сорт уникальный, узнаваем с первого взгляда.
Heaven
Heaven
Постоянный посетитель

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Хабаровск 30км.
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Sanna Вт Ноя 16, 2010 10:52 am

Ничего не нашла про влажность, может просто не увидела. Влажность они любят?
Sanna
Sanna
Модератор

Сообщения : 396
Дата регистрации : 2010-10-06
Откуда : Хабаровск
Настроение : Солнечное и колючее
Снимаю на камеру : Sony Cyber-shot DSC-H3

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Heaven Вт Ноя 16, 2010 11:06 am

Да, любят. Также советуют ставить на мокрый керамзит, мокрый мох или рядом с увлажнителем.
Heaven
Heaven
Постоянный посетитель

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Хабаровск 30км.
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор i-risha Вт Ноя 16, 2010 4:13 pm

Я вот тоже жёлтенькую хочу. Но теперь уже в следующем году закажу.
Ната, спасибо, теперь буду знать, хоть какие сорта заказывать.
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Сообщения : 1374
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Южно - Сахалинск
Моя коллекция : Посмотреть



Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Amadeus Ср Ноя 17, 2010 5:09 am

Рыська, а у вас много фиалок?? Или Вы ток начинающий фиалковод? Покажите хоть свои плантации, что ли! Люблю поглазеть на фиалковые полянки.
А ампели есть у кого?
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Amadeus Ср Ноя 17, 2010 5:48 am

Друзья, а ХИМЕРЫ есть у кого? Как они мне нравятся! Ток вот с размножением проблема. Кто-нить размножал химеры ? Ну так, чтобы передать родительские качества? Вроде, их с цветоноса размножают girldreams
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Heaven Ср Ноя 17, 2010 6:15 am

Химеры мне тоже нравятся. Но к сожалению нет пока, дорогие они (т.е. когда выбор стоит купить одну химеру или 10 листиков других сортов, я пока воздержалась от покупки химеры, вот если бы кто-нибудь поделился цветоносом). А вот с цветоноса размножала другой цветок, когда одна фиалка выдала один цветонос с интересным окрасом, я его укоренила и сейчас растет детка, но еще не цвела, интересно передастся окрас или нет.
Heaven
Heaven
Постоянный посетитель

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Хабаровск 30км.
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Миа Ср Ноя 17, 2010 6:20 am

Лен, у меня было три, теперь одна осталась, одна опадающая оказалась, а одна погибла, при попытке размножения, вообщето их можно и пасынками размножать, я вот своей верхушку слезала, верхушка всегда остается химерой, но видно неудачно наверное поторопилась, пасынки повторяют окрас процентов на 50-70, а цветонос на все100но цветоносы не получились ни разу, а Менди мой любимый сорт химеры так и пропал и верх и низ, оставшуюся недавно приобретала пасынок без гарантии но повезло получился как надо, вот весной буду пробовать цветонос с волшебной пастой сделать и планирую еще десяток - полтора прикупить, больше не потяну на них цены если с гарантией до 500 р. за детку.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Heaven Ср Ноя 17, 2010 6:25 am

А некоторые, которые мне нравятся, вообще за 1000р.
Heaven
Heaven
Постоянный посетитель

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Хабаровск 30км.
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор i-risha Ср Ноя 17, 2010 7:46 am

Amadeus пишет:
А ампели есть у кого?
У меня есть немного, но пока не цвели. Ешо маленькие.


Последний раз редактировалось: i-risha (Чт Ноя 18, 2010 4:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Сообщения : 1374
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Южно - Сахалинск
Моя коллекция : Посмотреть



Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Ромашка Ср Ноя 17, 2010 7:22 pm

А что это такое - химеры ??
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Миа Ср Ноя 17, 2010 7:33 pm

А химера это тип окрасеи цветка, когда  распределение цвета хорошо разграничивается в виде полосы по центру лепестка, напримет на белом фоне четкие синие полосы в виде лучей, окрас не передается при обычном способе размножения. Еще бывают листовые химеры, тот же пинцип, например обратная пестролистность в виде четкой полосы вдоль листа.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Amadeus Чт Ноя 18, 2010 6:01 am

Лен, вот тебе для примера, чтобы понагляднее было!
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 4e5f12f19db4t Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 4b8d221870ect
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Ae61acc69184t
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Ромашка Чт Ноя 18, 2010 2:01 pm

Оооо . красотень , а так и не подумаешь , что ХИМЕРА !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Рыська Пт Ноя 19, 2010 1:20 pm

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 698158 Нужна СкОРАЯ ПОМОЩЬ! Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 698158

Думала сама справлюсь, но видимо ни как . Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 JC_see_starsвот два моих пациента, выросли из листиков, посадила с материнской частью, которая потом сама отпала. Им было по 5-6 листиков, расти так и не начали, а нижние листики стали отсыхать и вот осталось совсем ничегоФиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Vala_04
очень нужны ваши советы и комментарии может убрать из земли и в какую водичку волшебную поставить? или в тепличку. подскажите, пож-та. Очень хочется спасти, а вдруг не "дворняжки"? или смириться.... Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 636882
Буду рада любому совету Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Read

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 E06b61b45dcdt Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 6ec3849a2204t Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 184a8c829e25t
Рыська
Рыська
Постоянный посетитель

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-11-11
Откуда : Хабаровск
Настроение : ОтЛиЧнОе от других))
Моя коллекция : Посмотреть
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 652af1b69e6e

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Горошинка Сб Ноя 20, 2010 7:21 pm

Девочки, принимайте в ряды фиалкоЛЮбов!!! Мне Ната сегодня сделала Царский Подарок!!! Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 646837
Детка и куча листиков (один даже укоренённый). Всех посадила в лёгкую земельку (написано было для кактусов, но сказали фиалкам она тоже подойдёт), полила отстоенной водичкой и поставила на окошко, сразу вопросы:
1. им хорошо будет на окошке или лучше подальше от холодного стекла под люмочки?
2. как часто поливать земельку? По мере просушки или не дать ей полностью высыхать?
3. когда они достигнут возраста цветения?

Кстати пошла на неслыханные жертвы, забрала у неофенетий поддончик! Кто меня знает тот поймёт, орхи для меня всё, а тут появились новые фаворитки при дворе Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 580973
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 B32ce0100258t Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 1deac94f403bt
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 2dded2a8953f Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Горошинка Сб Ноя 20, 2010 7:23 pm

Рыська я конечно в фиалках полный лопух, но мне кажется горшочки слишком большие для них.... *(
Надеюсь, завтра наши уважаемые фиалководы дадут ценные советы по уходу и тебе и мне!
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 2dded2a8953f Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор i-risha Вс Ноя 21, 2010 6:04 am

Рыська, может у вас вредитель какой завёлся ?
Ира, мне кажется, что им под люмкой лучше будет. Поливать, как только грунт чуть подсохнет, а ещё можно поставить каждый стаканчик в пакет ( ну можно и по два ), пакет завязать и раза 2 в день проветривать, развязывая пакеты. Когда появятся детки, постепенно приучать к воздуху квартиры.
А цветут они обычно с листа через год.
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Сообщения : 1374
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Южно - Сахалинск
Моя коллекция : Посмотреть



Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Amadeus Вс Ноя 21, 2010 6:08 am

Горшинка, ты когда спрашиваешь, по поводу грунта для фиалок и теплички, надо говорить, что у тебя букет листьев! А не готовых розеток clash
Листовые черенки садят под углом 45гр., в лугкий субстрат с добавлением вермикулита и определяют в тепличку!
Многие черенки неплохо дают корни в банке с водой.
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Felicia Вс Ноя 21, 2010 1:16 pm

Ириша! Все ты правильно сделала! Умничка. Все так красиво и аккуратно. Я поливаю фиалки 1 раз в 3 дня. Горшки выбрала ты отличные. К осени могут зацвести. У меня девочки стоят на
подоконнике, подальше от стекла либо на полках для обуви Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 50794 . Света не хватает...но ничего....Полок с подсветкой у меня нет.

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 De8dd57e3582t
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 0e55ce8d9d5ft
Felicia
Felicia
Постоянный посетитель

Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Солнечное
Снимаю на камеру : NICON D 60
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Горошинка Вс Ноя 21, 2010 2:14 pm

Лена, я тоже подобные обувные полки покупаю и на окошко их ставлю Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 101691
Девочки, спасибо всем за советы!!!! Я их перенесла стеллаж под люмки, а то подоконник холодный, там орхи живут и я даже батарею выключила, посадила всех по пакетикам, до завтра так поживут, а потом куплю большой торт и будет мне тепличка! Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 575692 А стимулятором корнеобразования можно земельку полить? Например Рибавом?
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 2dded2a8953f Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Felicia Вс Ноя 21, 2010 2:30 pm

Я не пробовала. Просто бывают такие случаи, когда фиалка-гибрид и она корни не дает. Сидит месяц, два, а потом умирает. У меня было такое. Покупала дорогущие листики....а они сдыхали....
Felicia
Felicia
Постоянный посетитель

Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Солнечное
Снимаю на камеру : NICON D 60
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания) - Страница 2 Empty Re: Фиалки - такие простые и сложные (проблемы выращивания)

Сообщение автор Ромашка Вс Ноя 21, 2010 2:37 pm

Рыська
Ленчик , по любому в таком огромном горшке просто трудно контролировать полив для таких малюток , скорее всего , корневая просто угнетена , перетряхни и пересади , заодно будешь знать в каком состоянии корни !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения