ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

+27
Леночка
Светланика
tamaravn
elena
Любительница бабочек
Malink@
очаровашкаЯ
natali-irisa
kate_kat
Джемк@
Princess Violet
OLEG
Amadeus
Гамма
EvgeniyaM
ольга петрова
fantastika
Инга
Heaven
ojeo
аннушка
alenyse
Натали
Ромашка
японамать
sonnez
слиВОвая
Участников: 31

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор аннушка Пт Дек 03, 2010 3:16 pm

Пересадила сегодня свой антуриум. даже на 2 разделила, Да, корни не в порядке, сделала все как писали,. Будем ждать!
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Пт Дек 03, 2010 3:39 pm

И мы,Анюта,с тобой ждем,думаю все будет хорошо.А что с корнями?Может гамаиру им?
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор аннушка Пт Дек 03, 2010 3:53 pm

Корни были и черноватые и отваливались, видимо залила, хотя садила в землю для ароидных. Вот честно, знаю Эпин, Циркон, фитоспорин, а Гамаир только читала на форуме, но ни разу не пробовала, есть ли он у нас в городе? Может попробовать через недельку цирконом? А как эпином пролить, в каких пропорциях кто знает?
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор Heaven Пт Дек 03, 2010 4:05 pm

Гамаир почти тоже самое, что и фитоспорин, только штаммы бактерий разные
Heaven
Heaven
Постоянный посетитель

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Хабаровск 30км.
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор Инга Пт Дек 03, 2010 4:14 pm

аннушка, осенью покупала на запарина в "зеленом саде"
Инга
Инга
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Хабаровск
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор аннушка Пт Дек 03, 2010 4:38 pm

Я во Владивостоке живу.
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Пт Дек 03, 2010 5:43 pm

Анют,ты его сейчас не поливай,ну можно цирконом или эпином по листикам прям протереть.Куст развалится,но это не страшно,скоро восстановится.А про грунт для ароидных уже писала,я его вообще не использую,сплошной торф и песок,коры просто смешное количество.Лучше взять "Сады Аурики"эпифит,только добавить коры,угля и пробочку порезать.И гвоздик ржавенький.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Пт Дек 03, 2010 5:49 pm

Ален,если растень не на покое,то есть растит листочки,можно пересаживать,если не мычит-не телится,пусть стоит до весны,как пойдет в рост,можно обрезать.А почему тюменец загнулся?Видать не жилец был,антохи,если в нормальном грунте и не переливать,трудно загубить.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор слиВОвая Сб Дек 04, 2010 12:50 pm

Наташ я им корни промыла да видно не подсушила до конца....Смотрю желтеть начали листочки а туда-а там! корни все посгнили......Ну вот не лежит душа к мини и вот пропали=))) чтоб их=(
Взяла вчера чикнула 3 антохи у кого ствол голый..посмотрим что будет. Ща всем устроила горячий душ да эпином опрыскаю....Все ж склоняюсь к тому что покупать надо нормальные растения, а не как я, поназаказывала со всей России, а ща выхаживаю....Завтра поеду свет куплю. Прямо мочи нет.устала, что не цветут...
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Сб Дек 04, 2010 3:03 pm

Я сама,Ален ботву люблю,но и миники у меня сть,они более неприхотливы.Даже зимой пытаются цвести.Я антохи только душем поливаю и просушиваю потом,потому и грунт должен быть очень легким,хотя я и в глине растущих встречала,но попав в нормальные условия они гонят слоновые листья.Засушить антона трудно,главное не залить.
Миник "Baby Pearl" рядом с фаленопсисомАнтуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 A67a722d2eb1t


Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 783a79245777t
[img:d7f8]http://i001.radikal.ru/1012/e0/4b5b[URL=http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1012/ae/8eb031f298c8.jpg.html]Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 8eb031f298c8t А это рядом с "Сенса"a55016a1t.jpg[/IMG][/URL]
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор fantastika Вт Дек 07, 2010 5:09 pm

Девчонки, тож столкнулась сегодня не понятно с чем. Покупала цветок месяца 2 назад, освоился, выпустил новый лист, а сегодня приехала поливать растения, а на нем вот такие пятна. Думала-думала, решила спросить совета, кто-нить с таким сталкивался? Фото не очень, так как с сотика.
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 871f8480351ft
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор слиВОвая Вт Дек 07, 2010 5:19 pm

Ого. Таня впервые вижу! постою послушаю.....Очень странно. А на ощупь? выпукло? и как вообще листья? вялые? как поливаешь? корни залить не могла?
слиВОвая
слиВОвая
Увлечённый цветовод

Сообщения : 786
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Khabarovsk
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор fantastika Вт Дек 07, 2010 5:32 pm

Алин, на ощупь обычный жесткий лист, так как молодой, то пока еще светлый, ничего не выпукло, не впукло, ствол у листа тож очень жесткий, упругий, отломился листик с хрустом. Вот такие кольца только на этом листе. Поливаю раз в 7-8 дней, насчет залива, не знаю, но думаю, если б корни плохо работали, то сказалось бы на всем растении, да и земля бы слабо просыхала. А так, когда приезжаю поливать, то на 2/3 фаланги пальца земля полностью просохшая. Стоят у мужа на работе на солнечной стороне, довольно прохладно. Без солнца не выше 15.
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор ольга петрова Чт Дек 09, 2010 12:04 am

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 63d338ac379ct
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 4ae5b9a83606t Какая-то нехорошая гниль... Может это что-то бактериальное? Ни на черешке листа, ни на листовой пластине никаких признаков гнили, а только именно в этом месте. Такая гниль есть на двух листьях, появилась совсем недавно. Корни пока не смотрела.
ольга петрова
ольга петрова
Увлечённый цветовод

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор ольга петрова Чт Дек 09, 2010 12:06 am

Забыла добавить, высохшие капли на листе, последствия опрыскивания. К данной болячке никак не относятся. Как с ним поступить? Боюсь теперь его держать с остальными растениями. Похоже это бактериальная зараза?
ольга петрова
ольга петрова
Увлечённый цветовод

Сообщения : 438
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор Ромашка Чт Дек 09, 2010 6:58 am

Оля и предположить трудно !!!
для начала надо корни вытряхнуть !!! Если там всё ОК , думать приходится о худшем !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщения : 10581
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Чт Дек 09, 2010 7:22 am

fantastika пишет:Алин, на ощупь обычный жесткий лист, так как молодой, то пока еще светлый, ничего не выпукло, не впукло, ствол у листа тож очень жесткий, упругий, отломился листик с хрустом. Вот такие кольца только на этом листе. Поливаю раз в 7-8 дней, насчет залива, не знаю, но думаю, если б корни плохо работали, то сказалось бы на всем растении, да и земля бы слабо просыхала. А так, когда приезжаю поливать, то на 2/3 фаланги пальца земля полностью просохшая. Стоят у мужа на работе на солнечной стороне, довольно прохладно. Без солнца не выше 15.
Танюш,на 2\3 фаланги просушка очень мало,тем более при прохладном содержании.Скорей всего залила и подгнил именно тот корень,который питал этот лист,будут и другие,если не просушишь.Антуриумы почему в легкий грунт садят,потому что нужна быстрая просушка субстрата,корни не переносят никакого застоя влаги,а вот просушку спокойно,видела какие они толстые,это как раз для ее удержания.И листья толстые тоже для этого.Я бы вытряхнула,посмотрела бы корни,обработала фитоспорином,подсушила и корни и грунт и отрегулировала полив.Такое содержание способствует не только размножению бактерий,но и появлению клещей,а там опять же заражение через прокусы и т.д.И обрати внимание на качество субстрата.Если растение содержится в прохладных условиях можно вообще землю из состава субстрата исключить,а добавить коры,угля.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Чт Дек 09, 2010 7:27 am

ольга петрова пишет:Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 63d338ac379ct
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 4ae5b9a83606t Какая-то нехорошая гниль... Может это что-то бактериальное? Ни на черешке листа, ни на листовой пластине никаких признаков гнили, а только именно в этом месте. Такая гниль есть на двух листьях, появилась совсем недавно. Корни пока не смотрела.

Оль,вспоминай что предшествовало этому.Может душем шпарила,а молодой лист не просох и в прохладное место попал,к стеклу,например.Лист отчикай и зри в корень,тут Лена права.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор fantastika Чт Дек 09, 2010 11:48 am

Спасибо огромное, Наташенька. Только я немного не поняла - исключить землю из субстрата, это как? Обычно я составляю землю так - беру 2/3 универсальной Терра Вита, остальную 1/3 составляю из кокосовой стружки, добавляю биогумус, солю золой (так как на зиму), если есть уголь средней фракции, то кладу и его. Раньше добавляла кору, но мне она не очень нравится. Поэтому перестала. А если исключить землю, то каким должен быть состав субстрата. Ладно, щас пороюсь в инете, посмотрю, но тот состав, который я использую сейчас, был и летом, ток вместо золы был навоз. Наверное, ты права насчет того, что при прохладном содержании нужен другой состав. Может песка добавить побольше и перлита (скоро должна прийти посылка от Шебек), есть еще верховой торф и вермикулит.
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Чт Дек 09, 2010 12:27 pm

Песок вообще не добавляю,он уплотняет грунт и холодный,универсалки ну не более 1\3 от общей массы,торф тогда не нужно,в универсалке его полно,кора,резаный мох,пробка резаная,уголь обязательно,лучше средней фракции.Мне еще очень нравится кокосовый грунт.Если есть в грунте мох\кокос,вермикулит-перлит можно не добавлять,и то и другое удерживает влагу,если будет в тепле содержаться,можно влагоемкие составные увеличить,если в прохладе,уменьшить.А кора обязательно нужна,она не только подходит по кислотности для антох,но и делает грунт проницаемым и для воды и для воздуха,можно еще хвою сосны добавить.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор fantastika Чт Дек 09, 2010 1:52 pm

японамать пишет:...резаный мох,пробка резаная...
У мну есть кора пробкового дерева, пойдет, просто здесь писалось о пробках из бутылок, которые не впитывают влагу, а кора впитывает, у меня в ней орхи растут.
...мох\кокос,вермикулит-перлит...
Что либо одно из них или по чуть-чуть, просто мне ну очень нравится кокосовые брикеты, довольно сильно разрыхляют землю и я бы не сказала, что влагоемкие.
...можно еще хвою сосны добавить.
А хвою перепревшую (можно попробовать откапать под снегом) или свежую, снять с дерева?
Наташ, заранее спасибки тебе за ответы Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 469321
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Чт Дек 09, 2010 2:21 pm

Хвоя есть "Сады аурики" перепревшая.Пробка и кора разные вещи.Кора-есть грунт,питание,а пробка винная -есть теплый разрыхлитель\дренаж вместо холодного песка и керамзита,при прохладном содержании.Хвоя не обязательный компонент,если в составе сосновая кора,хвоя не нужна.Кокосовые брикеты отличный грунт,мне тоже нравится.Таня,я тебе перечислила составные части,а какие именно ты используешь,зависит от условий содержания.1\3 грунта универсального,1\3 кокосового субстрата ,а остальное добавки в виде коры,угля,хвои,пробки.Ну вот где-то так.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор fantastika Чт Дек 09, 2010 2:28 pm

Наташенька, спасибо еще раз. Все очень понятно и доходчиво. Завтра побегу в ресторан за пробками Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 939417
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор японамать Чт Дек 09, 2010 2:32 pm

Нет,Танюша,такое дело быстро не делается.Нужно собраться,пойти,посидеть,выпить за здоровье антох.А освободившиеся пробки прихватить.Вот тогда толк точно будет.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 Empty Re: Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим

Сообщение автор fantastika Чт Дек 09, 2010 2:36 pm

Нее, тут лучше не медлить, у нас стало очень холодно, и выпивка за их здоровье может плавно перетечь в выпивку за их упокой Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 636882 , я по осени уже залила парочку, пары-тройки дней им хватило.
fantastika
fantastika
Модератор

Сообщения : 2390
Дата регистрации : 2010-10-16
Откуда : Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть


Антуриум-болезни и вредители, определяем и лечим - Страница 2 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения