ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Аквариумы. - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Аквариумы. - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Аквариумы. - Страница 5 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Аквариумы. - Страница 5 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Аквариумы. - Страница 5 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Аквариумы. - Страница 5 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Аквариумы. - Страница 5 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Аквариумы. - Страница 5 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Аквариумы.

+34
мява
монах
korowka
зося
Анютик
elena_p
ФИКУС
Junona
sakura777
Кристаллик
natali-irisa
Горошинка
Dominika
Любительница бабочек
очаровашкаЯ
Alexyzz
Миа
Jenshen
fantastika
tygra
Анастасия
alena61
MONA
ленарик
Юкка
el
Марфушка
шани
японамать
Ромашка
marichka
Amadeus
ОЕС
Лана
Участников: 38

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Пн Ноя 07, 2011 9:57 am

Миа, картинок уже достаточно... анкету давай girldreams
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Миа Пн Ноя 07, 2011 10:30 am

Миа пишет:Вот забыла написать размеры "коробки" высота- 40 ; ширина-26; длинна -60см.
Объем 60 л но с учетом недолива (под край ведь не заливается никогда) и плюс грунт наверное 55, больше не входит. Грунт на данный момент камешки основной размер фракции примерно 0,5см и немного перемешалось с более крупными. Если вспомнить каким грунт был, то раньше был на дне сначала крупный песок, потом слой вот таких мелких камешков, а потом покрупнее, но после нескольких переделок осталась вот такая смесь (песок вымылся полностью). Перед закладкой все промывалось и кипятилось и снова промывалось. Толщина груна небольшая пока примерно 1,5- 2 см, но есть пара новых пакетов так что если необходимо будет, можно добавить. Стоит у косяка рядом с западным окном, с той стороны которая к югу, т/е смотровая стенка смотрит на юго-запад, освещения дополнительно ни какого, свет только солнечный, с растояния по косой примерно 1метр после обеда практически напрямую, оборудование сейчас ни какого, был такой и компресор и аэратор и фильтр на механические загрязнения все в одном, сильно шумел, я его недавно выкинула, так что все надо купить заново. Растения тоже только одно, (как писала в банке литровой пока живет) остальную растительность постепенно надеюсь подобрать заново, был еще искуственный грот, тоже выкинула, все дополнительные украшения тоже планирую заново купить. Ну вообщем все с нуля, что собственно хорошо.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Пн Ноя 07, 2011 10:44 am

начнем....
основа аквариумного благополучия - баланс системы... этот баланс строиться на:
1. количество рыбы на объем
2. количество и качество корма
3. количество ЖИВЫХ растений на объем
4. качество фильтрации

если подойти правильно к аквариуму, то можно систему вообще без фильтра сделать...

по фото - кто из рыб остался??? на фото видела боливийскую бабочку.....
основополагающим в аквариумной систему все-таки являются рыбы... от них вся пляска начинается...
есть рыбы, которым жизненно необходимы густые заросли, а есть такие, которым растения не нужны в принципе... мешать все в кучу - только мучить животинку... вода для таких видов нужна очень разная....
если выбирается рыба с растениями - то аквариум делается в первую очередь под растения.... будет траве хорошо - рыбе будет хорошо и подавно...
а что нужно растениям:
1. свет! солнечный тоже... но и люмок будет достаточно... и люминесцентного света должно быть в аквариуме от 0,5Вт/л, т.е. в вашем случае суммарно должно быть от 30-40Вт в аквариуме... светить 8-9 часов, с учетом прямого солнца - можно делать паузу в работе освещения
2. подходящий грунт... ваши 0,5см - булыжники... для растений нужен песок около 2мм фракцией... и слоем в 5-6см....
3. удобрения и СО2... с этим проще - для неприхотливых растений нет смысла заморачиваться со сложными системами (рыбы удо накакают и СО2 надышат)

появление ЛЮБЫХ водорослей (в вашем случае смесь диатомовых и "черной бороды") - дисбаланс веществ в воде... и скорее всего большое количество некоторых из них.... каких - тесты нам в помощь

резюме - в аквариуме есть (вернее были) кому гадить, но не было того, кто это потреблять будет... отсюда и проблемы и с растениями и с рыбой...
для благополучного аквариума с живой растительностью первым делом нужно сделать приемлемый свет... без него толку не будет
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Миа Пн Ноя 07, 2011 11:31 am

Женя. Вы перепутали, это фото аквариума Лены и ее рыбки, А что касается водорослей, то бороды у меня небыло, а вот такие черные на растениях и грунте как у Лены и мучали меня, только у нее их немного, а у меня сплошным слоем, и на стенках бурые водоросли хоть каждые 3 дня чисть с космической скоростью появлялиь и отчищаются они трудно, прям оттирать каждый раз приходилось. Ленин аквариум по сравнению с тем что было у меня почти здоров, а я то кроме пустого аквариума не могу ни чего показать.. ведь у меня уже ну или на данный момент пока ничего нет, только банка с грунтом и водой которые вчера насыпала и залила. Но если надо песок то конечно достану и насыплю, я вообще планирую растения когда подберу и приобрету подходящие, высадить каждое индивидуально в специальные горшочки в виде коряжек, пенечков, кувшинов с дырками, в к Китае такого добра можно купить и украшение и растение можно посадить в такое по всем правилам и расползаться когда начнет расти не будет. Из рыб осталась одна тернеция. и все, а вообще последние года полтора жили харациновые в основном неоны и тернеции на моих мизерных 55 литров обычно было 15-18 мелких рыбок. Незнаю мало это или много. В дальнейшем когда все устрою наверное их же и приобрету, хотя пока в сомнениях. Мне нравятся скалярии, нравятся гурами, но для них объем наверное маленький, нравятся барбусы, но они почти все агресивны. Все живородящие нравятся, но их уже боюсь приобретать, они у меня погибали через полгода всегда. Вот может в дальнейшем вы что посоветуете, а то не хочется мучать рыбок и самой растраиваться.
Но про рыбок разговор в последнюю очередь, вот для начала надо определиться что купить именно для моего аквариума из оборудования. Со светом более менее понятно, таймер включать-выкючать что бы по времени не проблемма приобрести, а что из остального посоветуете. Я в этом вопросе совсем ничего не смыслю, что и какой мощности надо купить на моего малыша, что бы там все хорошо функциклировало, и желательно что бы это все не сильно шумело, а то постоянное гудение и шуршание в спальне после определенной интенсивности напрягает. У нас в городе в магазинах в основном продают просто компрессоры для подачи воздуха с разнообразными распылителями -распределителями, и вот такие как у меня был, фильтр (паралоновый) + компресор.


Последний раз редактировалось: Миа (Пн Ноя 07, 2011 11:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Пн Ноя 07, 2011 11:36 am

Миа пишет:Женя. Вы перепутали
мне простительно *( у меня сегодня в голове сплошное "тыдыщь-тыдыщь" от колес поезда *(

Миа пишет:Но про рыбок разговор в последнюю очередь

а вот это неправильная постановка вопроса... именно вид рыб... и под рыб уже оборудование и декор аквариума...

пы.сы. крышка с лампами есть вообще у баночки?
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Миа Пн Ноя 07, 2011 11:51 am

Не нету, у меня накрыт такой пленкой которая ко всему гладкому прилипает как присасывается, а в самом начале был у меня светильник спецыальный для аквариумов на прищепки сверху одевался, но с ним вообще кошмар был, он когда месяц поработал, так у меня не только стенки и грунт с растениями водорослями обрастали но и вода зацвела, мощность точно не вспомню что то в районе20вт или чуть больше, я им потом долго еще цветы досвечивала пока не сгорел. А если про рыбок в первую очередь, то какие и в каких количествах можно держать в таком обеме? Хочется что то яркое и не хочется моно, мне интересно, что бы ну хотя бы 2 вида можно было совместить.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Пн Ноя 07, 2011 12:15 pm

1. свет (лампы) в аквариуме нужны... раз от света появлялись водоросли, значит с аквариумом не все так уж хорошо было... но это поправимо... на ваш аквариум как уже сказала - 30-40 ватт общего света (считаем ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ ватты, эквивалентные оставим на совести менеджеров по продажам)...
2. скаляриям 50л мало и очень мало... лучше всего - на пару от 100л... чтобы получить действительно крепкую пару скалярий - нужно потрудиться... об этом сейчас не будем....
3. 50л - это аквариум для рыбок до 5см длиной во взрослом состоянии.... нужно помнить - в магазинах продают мальков! и купленный "хомячок" очень быстро может перерости банку.... по поводу ассортимента зоомагов в Уссурийске - не скажу, не знаю... посмотрите здесь... у них есть дистрибьюторы в вашем городе... и можно заказать рыбок...
4. из того, что купить в магазинах не сложно:
вариант 1 (харациновые): неоны (20-25шт), мелкие сомики коридорасы (например панда) штук 6-8 или 2-3 отоцинклюса арнольди... можно разбавить (за счет количества) неонов тернециями (примерно 15 неонов и 10 тернеций)
вариант 2 (лабиринтовые): семья гурами (1м+1-3ж) или семья макроподов, или семья петухов сплендекс (тех самых, которых в стаканах продают)... сомы как в варианте 1
вариант 3 (апистограммы): семья мелких апистограмм - какаду, рамирезы, боливийские бабочки и т.п. (что найдете) 1 самец и 1-2 самки... к ним в компанию можно добавить данио штук 10 (апистограммы живут у дна, данио у поверхности)... ну и те же самые сомики....
в принципе продолжать можно и дальше...
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Миа Пн Ноя 07, 2011 1:32 pm

Женя, спасибо большое, посмотрю что в наших магазинах есть, хотя заранее знаю что выбор не богатый у нас. Скорее всего буду выбирать между гурами, петухами и харациновыми. И то их харациновых я у нас видела только голубых неонов, один раз только черные попались и красных не видела вообще, тернеции всегда, миноры редко и орнатусов не видела ни разу. вот и весь выбор, все остальное или не к душе или нет. Ну и присмотрюсь к апистограмам, я как то на них ни когда не обращала внимания, может я их и не видела у нас потому и не обращала.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Пн Ноя 07, 2011 2:24 pm

Миа пишет:выбор не богатый

сходите по ссылке в предыдущем сообщении... там многое привозят под заказ girldreams
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Любительница бабочек Ср Ноя 16, 2011 4:28 am

оооооо, как всё серьезно! так лано, тогда вечерком засяду, а пока пошла искать ответы на вопросы!
Любительница бабочек
Любительница бабочек
Увлечённый цветовод

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Хабаровский край
Настроение : хочу весну!
Аквариумы. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Dominika Ср Ноя 16, 2011 5:35 am

Ну, "заболтали" девчонки темку! Одни буквы кругом. Вешайте еще фотки- так здорово на ваших рыбок поглядеть. Красота несказанная, даже на фото. представляю, как они хороши живьем... girldreams
Dominika
Dominika
Постоянный посетитель

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : Ванино, Хабаровский край
Настроение : комп из ремонта и опять туда просится... Застрелюсь!
Любимый вид орхидей : оказывается, мне нравятся Фаленопсисы!
Любимый вид растений : почти всё, что вижу. Особенно - красивоцветущие и с ягодками-фруктиками
Аквариумы. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Горошинка Ср Ноя 16, 2011 10:49 am

А я сегодня опять была в гостях у Спанч Боба, эх Женя, мне бы твои знания.......я бы в красках расписала кого видела.... Аквариумы. - Страница 5 54073
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 2dded2a8953f Аквариумы. - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Ср Ноя 16, 2011 10:51 am

Горошинка пишет:я бы в красках расписала кого видела..

"достаточно одной таблЭтки!" (с)... в смысле фотографии Аквариумы. - Страница 5 219258

пы.сы. ху из "Спанч Боб"???
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Горошинка Ср Ноя 16, 2011 11:33 am

у меня в глазах камеры пока не вмонтированы Аквариумы. - Страница 5 96081 а с фотоаппаратом не получалось, на волнах мотыляло, снимки все смазанные Аквариумы. - Страница 5 25310

синенькие такие.....приплюснутые с желтыми поперечными полосками (жутко красивые), ща в инете попробую пошарить....
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 2dded2a8953f Аквариумы. - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Горошинка Ср Ноя 16, 2011 11:56 am

Нашла нашла Аквариумы. - Страница 5 77127
это были рыбы ангелы и рыбы бабочки, и клоуны!
вот ТУТ они все есть!
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 2dded2a8953f Аквариумы. - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty аквар

Сообщение автор Jenshen Ср Ноя 16, 2011 11:58 am

это морской аквариум Аквариумы. - Страница 5 219258 тем более -почти все из перечисленного - жители рифов, и в соседстве с ними будут жесткие кораллы... а это оборудование... и цена на то оборудование сопоставима с ценой автомобиля...
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Горошинка Ср Ноя 16, 2011 2:54 pm

Jenshen пишет:

пы.сы. ху из "Спанч Боб"???


Спанч Боб - Губка Боб квадратные штаны - персонаж мультика, мои дети очень любят этот мультик про морских обитателей Аквариумы. - Страница 5 599722
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 2dded2a8953f Аквариумы. - Страница 5 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Любительница бабочек Ср Ноя 16, 2011 4:58 pm

у меня правда трава искусственная, так как рыбы (северумы) всё сжирают, выкапывают, короче вредители! но я их рощу уже давно и привыкла к ним, хоть они и гады (брала парочку с пятирублевую монетку, а теперь с мою ладонь), несколько раз они откладывали икру, но выдерживали только 2-3 дня, обмахивая ее, перебирая, такое умиление, а потом ам и съедают!

сомы тоже кони под 20 см, скоро рыбачить на них буду, а были 5 см не больше. когда маленькие были трудились не покладая плавников, обсасывая всё, что встречалось на пути, а теперь обленились и появилась черная ерунда на моей искусственной травке, а я живую хочу! но видно не с этими рыбами, так как были еще две пары обыкновенных попугаев с розовыми брюшками, они создали две семьи и стали плодиться, раз 5, причем умудрялись сохранить потомство, я только два раза отсаживала сомов и северумов, очень хорошие родители! но за 5 лет они как-то рассосались вместе с травой, сейчас даже не знаю один там или парочка в ракушке живет. так как ведут очень затворническую жизнь, мальков их теперь постоянно кушают сомы, вот они и обиженные у меня!

но мечтаю о живом аквариуме с травкой, наверное опять перейду на мелочь.

пы сы аквариум на 126 литров кажись Аквариумы. - Страница 5 786318 или 136
Любительница бабочек
Любительница бабочек
Увлечённый цветовод

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Хабаровский край
Настроение : хочу весну!
Аквариумы. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Любительница бабочек Ср Ноя 16, 2011 5:02 pm

ой, фотки забыла!

Аквариумы. - Страница 5 128913b29a67

северумы

Аквариумы. - Страница 5 C54e456781b5

сом

Аквариумы. - Страница 5 157759bb8414

попугайка обыкновенный

Аквариумы. - Страница 5 B82688db327e
Любительница бабочек
Любительница бабочек
Увлечённый цветовод

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Хабаровский край
Настроение : хочу весну!
Аквариумы. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Ср Ноя 16, 2011 5:34 pm

если проблемы в бороде (черная бяка по растениям) - то:
1. на выхлоп фильтра одеть флейту (есть продаются, можно самодельную сделать)
2. растения регулярно купать в хлорке (правда хлорка и краску со временем выест)... говорю ТОЛЬКО про пластиковые растения

ну и - что за фильтр???

пы.сы. северумы в принципе должны быть хорошими родителями, как в принципе все цихлиды... раз сами съедают, то может быть или их пугают и мешают соседи... либо у вас две самки... они встать в пару могут... и икру метать будут... только икра неоплодотворена, вот и гибнет, а "родители" погибшую съедают
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Любительница бабочек Ср Ноя 16, 2011 5:45 pm

Жень, а что такое флейта?

фильтр: вода засасывается в крышку аквариума, там по трубочке с дырочками вода течет на что-то типа синтепона, а под ним камушки белые керамические и снова сливается в аквариум.


Jenshen пишет:
пы.сы. северумы в принципе должны быть хорошими родителями, как в принципе все цихлиды... раз сами съедают, то может быть или их пугают и мешают соседи... либо у вас две самки... они встать в пару могут... и икру метать будут... только икра неоплодотворена, вот и гибнет, а "родители" погибшую съедают

никак не могу уследить за самим процессом икромета, но видела, что мечет икру одна, а вот чего вторая делает? Аквариумы. - Страница 5 69778
Любительница бабочек
Любительница бабочек
Увлечённый цветовод

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Хабаровский край
Настроение : хочу весну!
Аквариумы. - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор очаровашкаЯ Ср Ноя 16, 2011 5:46 pm

Света, ну красавцы, беру на заметку, я тут себе аквас прикупила достаточно большой, вот сейчас думаю, что и как сделать. хочется конечно морской, но вай-вай-вай как дорого Аквариумы. - Страница 5 580973
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Ср Ноя 16, 2011 5:49 pm

флейта - это как раз то, что сливает воду на фильтрующий материал в фильтре - трубочка с дырочками...
забыла про Джебо и их дурацкий фильтр... ни уму ни сердцу...
но!!!! именно в вашем случае (много крупных серунов и полное отсутствие водной растительности) - этот фильтр прекрасно переделывается в Фитофильтр Аквариумы. - Страница 5 1820610194 это когда в полости фильтра засыпают мелкий гравий и в него высаживают обычные комнатные растения, позволяющие затопление корней... для растений это как гидропоника (тот же принцип)
для аквариума - это мощный потребитель лишних веществ из воды... и при том, что в аквариуме растений нет - можно посадить самых-самых обжор: спатифилум, филодендрон, хлорофитум
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор Jenshen Ср Ноя 16, 2011 5:51 pm

очаровашкаЯ пишет: хочется конечно морской

для морского аквариума есть два пути - длинный и дешевый и короткий и очень дорогой....

в первом случае - заведите сначала пресный аквариум с растениями... научитесь содержать систему, изучите все процессы которые идут... и только потом создавайте море....
по второму пути - вы только наблюдатель... но тогда придется платить и довольно дорого за обслуживание аквариума
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Сообщения : 1970
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Владивосток
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ
Моя коллекция : Посмотреть
Аквариумы. - Страница 5 Empty

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы. - Страница 5 Empty Re: Аквариумы.

Сообщение автор очаровашкаЯ Ср Ноя 16, 2011 5:55 pm

Jenshen пишет:для морского аквариума есть два пути - длинный и дешевый и короткий и очень дорогой....

Думаю будет длинный и дешевый Аквариумы. - Страница 5 580973
очаровашкаЯ
очаровашкаЯ
Модератор

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Хабаровск-2, школа ДОСААФ
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения