ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

+20
princesshannover
Аssоль
eesku
раиса
Вера
Гуля
Аленсия
КОЛИБРИ
soboleka
fantastika
inesa
i-risha
tygra
Варвара Плюшкина
очаровашкаЯ
японамать
ваЭль
Людмила
Juturna
Amadeus
Участников: 24

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор Аssоль Пт Дек 07, 2012 10:53 am

Эх, и я попалась на ее удочку. Зависло у нее больше 10 тыс. И не ответа, ни привета. Поздно увидела отзывы о ее работе. Как деньги вернуть??? Кому-нибудь она вернула деньги?

Аssоль
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-07
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор eesku Пт Дек 07, 2012 10:56 am

Как давно зависло? Вы ей звонили? Может, чего-то в наличии нет, если большой заказ.
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор eesku Пт Дек 07, 2012 10:57 am

Повторюсь, у меня только положительные впечатления остались, хотя на письма и правда почти не отвечают почти, но по телефону - без проблем.
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор Аssоль Пт Дек 07, 2012 11:21 am

eesku пишет:Как давно зависло? Вы ей звонили? Может, чего-то в наличии нет, если большой заказ.
С сентября. Заказ большой. Допускаю, что чего-то может и не быть в наличии. Но можно же по человечески отписаться, да и не включать в сумму оплаты то, чего нет. Я планировала получить цветы, как указано на сайте, максимум через 1 месяц. И погодные условия позволяли отправить через ТК. Сначала написала, что через неделю отправит, потом срок через месяц был. И все... теперь зима.
Спустя столько времени у меня уже отпала необходимоть и желание получать от нее растения. До весны, когда станет тепло, ждать долго. И не известно, где она (Марина) будет. Написала, что отказываюсь от заказа и попросила деньги вернуть. Но она не отвечает на письма и на звонки Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 11475

Аssоль
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-07
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор eesku Пт Дек 07, 2012 4:34 pm

Хм... даже не знаю тогда... там же есть еще городской телефон, его тоже не берут?
eesku
eesku
Модератор

Сообщения : 1229
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Владивосток
Снимаю на камеру : Теперь на Sony A65! Ура!!!
Любимый вид орхидей : Фраги с большими цветами и каттлеи
Любимый вид растений : Хвойные и насекомоядные
Моя коллекция : Посмотреть
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор princesshannover Пн Дек 10, 2012 5:31 pm

Здравствуйте! я тоже попалась полтора месяца назад оплатила --до сих про жду на сумму 1780 рублей Пишут разные отмазки а чаще вообще ничего не пишут ! я уже честно и не надеюсь потому что узнала что и какое она отправляет Предлагаю кооперироваться пострадавшим (а их наберется много за все года) и подавать на нее в милицию по факту мошенничества и пусть сайт закроют , чтоб таким горе-любителям не хотелось там заказать думая что с ними такое не случится

princesshannover
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-12-10
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор ОЕС Вт Дек 11, 2012 7:23 am

Они вывесили список заказчиков http://www.florimarket.ru/pochtovye-otprav/
и новую эл. почту завели Florimarket@yandex.ru
Посмотрите, мож что изменилось?
Мне нравится что отсылают транспортной компанией с оплатой при получении.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщения : 3526
Дата регистрации : 2010-11-19
Откуда : Хабаровск, центр
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор Ингигерд Пн Май 13, 2013 5:10 pm

Елена, я таки заказала у этой дамы растения.)Сооблазнилась ассортиментом и ценами. Сегодня все получила-рассадила. Плюсы: все было хорошо и надежно упаковано, часть в стаканчиках, часть - просто земляной ком в двух целофановых пакетиках, поверху все в газеты густо завернуто.Так что ничего не помялось, не рассыпалось, не засохло.Отсылают транспортной кампанией (забирала на пер.Гаражном,7), идет оно до Хабаровска неделю.Качество растений неплохое, особенно с учетом того,что им пришлось пережить...А вот теперь минусы: растения не подписаны. Где какой сорт - неизвестно.Хорошо, что себе брала, и немного, а если б совместно с кем-то?И как делить? Второе - Семененкова Марина - дама неконтактная.Вопросы игнорируются либо ответ такой, как бы это сказать...через зубы.) Человек не высылает фотографии дорогостоящих взрослых экземпляров,не уточняет элементарные детали,вообще не считает нужным хоть как то общаться с клиентом.Просто - деньги вперед, остальное сами ловите.Ни здраствуйте, ни извините.Из-за этого случился некоторый казус - оплату я произвела в начале апреля, дальше мне велели следить за сайтом, мол там вся информация по отправке будет.Но сайт оказался нерабочим о_о, о чем я Марине сообщила и попросила уточнить информацию.Мне как то довольно напряженно было высказано, что все равно холодно, никто ничего раньше конца апреля не отправит, а посему и то что сайт сломан, - это нормально.К концу апреля типа заработает.Сайт не заработал ни в конце апреля, ни в начале мая...Сегодня я еще раз попросила информацию по моему заказу.Мне опять в том же напряженном тоне было отвечено,что сайт работает,все там есть.С ссылкой на другой.Открываю ссылку - а там вполне по человечески,нормальным языком написано:"Уважаемые клиенты! В данный момент на нашем основном сайте (Флоримаркет.рф) ведутся работы, поэтому предлагаем воспользоваться временно этим (florimarket.storecenter.biz) до их окончания. Информация о запуске сайта "Флоримаркет.рф" будет доведена до вашего сведения в разделе "Новости". Приносим извинения за некоторые неудобства и надеемся на ваше понимание." Вот так. Получается элементарно рассылку о смене информационного ресурса пустить по всем клиентам нельзя было...В результате с сайта я наконец-то узнаю номер почтового отправления, и узнаю,что мои цветочки уже две недели томятся в Хабаровске.(Тут же побежала,забрала их со склада - хорошо,что было в эти дни прохладно, но без заморозков. Коробка безхозно две недели валялась на холодном бетоне, под навесом,считай,что просто на улице.( Никаких извинений, никаких уведомлений...Все сквозь зубы...Вот теперь сижу и думаю - заказывать еще, с учетом полученной науки, или нет? С одной стороны, товар то хороший, спору нет (насчет пересорта пеларгоний правда еще не знаю, подождем цветения,если пеларгоши аклемаются,им хуже всех пришлось...), с другой стороны, человек этот неприятный.( Такое ощущение,что она заведомо ненавидит собственных клиентов.(
А насчет оплаты при получении - предоплата за сами растения и упаковку производится стопроцентная.При получении оплачивается только доставка самой компанией.В моем случае доставка 6 небольших растюшек-саженцев (дорогие взрослые у такого продавца я так и не решилась покупать,а сейчас их уже нет в каталоге) весом в 3 кг. обошлась в 290 руб.Не дорого.
P.S.Живность имеется, на следующее утро углядела на листе гибискуса целую колонию красного клеща.О как. Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 882250
Ингигерд
Ингигерд
Постоянный посетитель

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2012-12-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид растений : Хвойные,миртовые и рутовые
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор Funcardo Вт Май 28, 2013 2:10 pm

Здравствуйте.Хочу предостеречь любителей цветов которые заказывают на Флоримаркете у Марины. Я заказала фуксии и была в ужасе от того что пришло все растения залиты ,вода капала с пакетов.Бедные растения все в белокрылки .,Разве человек который любит цветы так поступает.Многое что заказывала не пришло.На почту не отвечает.Хочу потребовать вернуть деньги.Уважаемые форумчане давайте обьединимся кто пострадал от действий флоримаркета .

Funcardo
Гость

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-05-27
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор Ингигерд Чт Июн 06, 2013 8:33 am

Мирт пришел весь в белокрылке(.Не было у меня раньше такого зверя, а теперь вот еще и её травить...И по моему, нифига это не мирт боэтика, а обычный крупнолистовой. Мушмула и эриоботрия японская на деле оказалось одной и той же мушмулой. Теперь буду думать,куда девать лишнюю.) Пеларгонии она мне высылала две душистые, пришли одна душистая, вторая неизвестная, но уже с бутонами, что ж, буду ждать сюрприза). Пассифлора была обещана с бутонами, пришел обычный куцый саженец без бутонов.В остальном все пришло полностью, конкретно недостачи нет.Все живое.
P.S.Мое мнение - подход конечно, раздолбайский. Продавец тугой, особо в товаре не шарит, сам по себе является всего лишь посредником, собирают ей все в теплице. Но прямо криминала нет. А цены очень хорошие.И выбор растений большой (практически постоянно пополняется). Если заказываете - будьте готовы к тепличному зоопарку(в смысле, к вредителям) в довесок, и раздолбайскому подходу в сборке заказа. Если же не царское это дело, тогда ищите варианты подороже.
Ингигерд
Ингигерд
Постоянный посетитель

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2012-12-28
Откуда : Хабаровск
Любимый вид растений : Хвойные,миртовые и рутовые
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор Аленсия Пт Июн 14, 2013 7:25 pm

Я заказывала растения 6 штук через ТК Энергия-то же самое,что и посылкой.Из 6 растений дошли только 4.Дипладения белая-250руб-это пришёл черенок 5см без корней.О тибучине говорить нечего-погибла и пришла без горшка,хотя на фото посаженное в горшок растение.Но что самое смешное-за коробку я оплатила 50 руб.Коробка оказалась с надписью КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ СО ВКУСОМ МЯСА.Такие коробки можно найти на любой помойке.

Аленсия
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-24
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty Re: Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

Сообщение автор larina Вт Окт 08, 2013 5:46 am

Мне оттуда привезли 2 пеларгоши- диана палмер и марбаску тюльпан, живенькие, крепенькие и не дорого для наших цен, только вот с доставкой беда Почта работает печально, по этом заказываю через знакомых кто летает.
larina
larina
Частый гость

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-07
Откуда : Якутск Республика Саха (Якутия)
Любимый вид растений : они все любимые, предпочтение выпало пеларгошам и зигам, а есть и пахира и пахистахис, гиппы и малочаи, адениумы, плюмерии, гибики...марайки, кассии, кросандры.....
Флоримаркет. Интернет-магазин растений. - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения