ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Увлажнители воздуха - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Увлажнители воздуха - Страница 6 EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Увлажнители воздуха - Страница 6 EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Увлажнители воздуха - Страница 6 EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Увлажнители воздуха - Страница 6 EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Увлажнители воздуха - Страница 6 EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Увлажнители воздуха - Страница 6 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Увлажнители воздуха - Страница 6 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Увлажнители воздуха

+19
Маремьяна
Бусинка
_Stella_
alenyse
Чужестранка
EvgeniyaM
Натэлла
Lukrecia
ОЕС
Аzалия
sonnez
i-risha
ojeo
ленарик
Светланика
Горошинка
японамать
Ромашка
Amadeus
Участников: 23

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор аннушка Вс Окт 07, 2012 6:00 am

я тоже хочу увлажнитель на лоджию поставить. Вот вопрос . лоджия южная, солнце палит с 13-18. а ночью конечно +10. это зимой. Нужен он там , не будет ночью холодно и сыро!! Днем то +25.
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Ольга_ой Вс Окт 07, 2012 6:17 am

Аннушка, сейчас продаются метеостанции с датчиком, на базе показывает температуру + влажность в комнате где база стоит и показания по датчику который стоит у тебе хоть на лоджии хоть в другой комнате. Продаются станции в компьютерных магазинах или бытовой техники.
Ольга_ой
Ольга_ой
Увлечённый цветовод

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2012-07-23
Откуда : Ха
Любимый вид растений : Те что цветут
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор аннушка Вс Окт 07, 2012 6:31 am

Ой, я что то туплю. А она просто показывает?? Мне вообще то нужно увлажнять.. Или это все вместе и увлажняет и показывает...
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Ольга_ой Вс Окт 07, 2012 6:44 am

Аня, Метеостанция показывает влажность в помещении где датчики растравлены, а ты уж сама делай выводы на сколько увлажнять воздух. Метеостанция и увлажнитель разные приборы.
Ольга_ой
Ольга_ой
Увлечённый цветовод

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2012-07-23
Откуда : Ха
Любимый вид растений : Те что цветут
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Бусинка Вс Окт 14, 2012 3:16 pm

Вот уже 4 дня пользуюсь увлажнителем ультразвуковым (мокрое полотенце на батарее не спасает) и орхам это очень нравится - корни прям прут как на дрожжах, я аж глазам не поверила и цветочные почки попросыпались (ТТТ), НО.....заметила на телевизоре густой белый плотный налет на экране (непылюка :)))) ), подозреваю что и на др. поверхностях он есть. Это не вредно??? а то получится, что растениям хорошо, а детям????
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор японамать Вс Окт 14, 2012 5:44 pm

Наташа,тоже всегда увлажнялку гоняю в отопительный сезон.Никогда ничего не замечала.Наоборот,дышать легче,пересушенный воздух тож не полезно.Да и не намного влажность повышается,ставь поближе к растениям.Метр от увлажнителя,показатели влажности резко падают.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Бусинка Вс Окт 14, 2012 6:36 pm

Наташа, спасибо. Я слышала, что это побочный эффект именно от ультразвуковых увлажнителей. А дышать и вправду легче.
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Бусинка Вт Окт 23, 2012 9:36 am

Увлажнитель работает почти весь день и аппаратура, которая рядом стоит покрывается белым налетом. Особенно экран телевизора. Неужели нет от этого спасения???? может воду кокую то особую заливать?? я просто фильтрованую лью
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор японамать Вт Окт 23, 2012 10:15 am

Наташа,ну вот несколько лет пользуюсь увлажнителем,не сталкивалась с таким явлением.Лью фильтрованную воду.На ум кроме солей кальция ничего не приходит.Но если воду кипятить,вроде как соли должны выпадать в осадок?Попробуй остуженной кипяченой налить.
японамать
японамать
Модератор

Сообщения : 5791
Дата регистрации : 2010-10-09
Откуда : Хабаровск,Южный
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 2dded2a8953f

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор kokon2208 Вт Окт 30, 2012 12:12 am

гидрокарбонаты кальция и магния выпадут в виде нерастворимых карбонатов. Но не все прочие соли. Как например гидрокарбонат натрия, который может возникнуть в воде, пропущенной через умягчающий фильтр на основе натрий катионового умягчения.
я просто фильтрованую лью
А что из себя представляет этот "фильтр"?

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Бусинка Вт Окт 30, 2012 5:55 am

kokon2208 пишет:гидрокарбонаты кальция и магния выпадут в виде нерастворимых карбонатов. Но не все прочие соли. Как например гидрокарбонат натрия, который может возникнуть в воде, пропущенной через умягчающий фильтр на основе натрий катионового умягчения.
я просто фильтрованую лью
А что из себя представляет этот "фильтр"?

это фильтр трехступенчатой отчистки "Аквафор", ну который отдельным краном к раковине выводится.
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор kokon2208 Вт Окт 30, 2012 11:42 am

Тогда все вообще крайне странно. У меня есть нехорошие подозрения. Вы бы не могли поточнее сказать, что у вас за модель? Посмотрите среди этих:
http://www.aquaphor.su/

или по-другому спрошу: у вас есть умягчитель среди этих трех ступеней? И этот умягчитель требует периодической регенерации (именно регенерации, а не замены) с помощью соли?

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Бусинка Вт Окт 30, 2012 11:54 am

kokon2208 пишет:Тогда все вообще крайне странно. У меня есть нехорошие подозрения. Вы бы не могли поточнее сказать, что у вас за модель? Посмотрите среди этих:
http://www.aquaphor.su/

У меня стоит тот который по ссылке называется "Кристалл" за 2990.
А что такое умягчитель?
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор kokon2208 Вт Окт 30, 2012 12:51 pm

Тогда все ясно. Вот смотрите. По сути, мы имеем дело с разводом потребителей. Если открыть описание этого фильтра вот тут
http://www.aquaphor.su/product/aquafor-kristall/
то тут черт ногу сломит. Все так офигенно очищается и под орех. Напрягает только одно: что на сайте сразу есть разделение на "системы обратного осмоса" и "фильтры с отдельным краном". Причем последние внешне очень похожи на первые. И там, и там есть часто по три колбы, есть накопительный бак и т.п. При этом меня лично в ступор вогнала вот эта фраза:
Изготовлен по новейшей технологии карбон-блок и представляет собой макропористую фильтрующую матрицу, составленную из активированного кокосового угля высшего качества и ионообменного волокна Аквален.
Вот так. Ионообменного. Т.е. при прохождении через этот слой одни ионы чего-то в воде заменяются другими ионами чего-то в воде. Я выше уже упоминал, что существует система умягчения воды натрий-катионовым умягчителем, когда вода, проходит через смолу, и в смоле остаются ионы кальция и магния (это те самые, что выпадают в виде накипи в чайнике в составе карбонатов), а в воду выбрасываются ионы натрия. Тут есть определенная уловка производителя. Стргого говоря, такой "умягчитель" снижает лишь карбонатную жесткость, а не количество растворенных солей в воде. Да, карбонат натрия уже не выпадает в осадок при кипячении и не выведет из строя стиральную машину. Но тем не менее, в этой воде солей карбоната натрия не меньше, чем в исходной карбоната кальция. Особенность таких умягчителей - необходимость периодической регенерации, т.е. промывки ионообменной смолы раствором соли. Типичный пример такого "умягчителя" вот:
http://www.aquaphor.su/product/akvafor-kristall-nv/
Второй модуль К1-04

Предназначен для умягчения воды
Содержит ионообменную смолу. Легко регенерируется в домашних условиях.

ОДнако дальше еще интереснее. Что же такое стоит у вас? У вас стоит "ионообменное волокно Аквален". Причем, что прикольно - его не требуется регенерировать. Это как блин? Вы же понимаете, что в веществе бесконечно невозможно заменять одни ионы на другие. Первые просто рано или поздно кончатся. Вот для этого случая и проводят регенерацию. На сайте производителя я не нашел ни слова про Аквален, что это такое. Там только лабуда на тему, как он офигенно все удаляет, и насколько он лучше "обычных" фильтрующих материалов. Вот тут на сайте производителя написано, что это все же ионообменная смола:
Фильтры АКВАФОР – не исключение: мы используем качественный активированный уголь, выработанный из скорлупы кокоса. Кроме угля в фильтрах используется ионообменная смола – вещество, позволяющее задерживать ионы тяжелых металлов в обмен на ионы натрия или водорода. Смола имеет форму круглых гранул, изготовленных из полимерных материалов (ионитов). Именно роль ионообменной смолы взял на себя АКВАЛЕН. В отличие от традиционной смолы, АКВАЛЕН имеет форму волокон, что значительно увеличивает возможности фильтров на его основе:
http://msk.aquaphor.ru/aqualen
Если честно, я не знаю таких химических реакций, когда любые ионы тяжелых металлов меняются на ионы водорода или натрия. Но я не силен в химии, и возможно я ошибаюсь. Но вы же понимаете, что если это и так, то натрий и водород должны быстро закончиться в смоле, набитой ионами тяжелых металлов. А где же регенерация?.
Еще один напряжный момент. Вот смотрите, везде звучит одна и та же история:
В традиционных фильтрах содержится ионообменная смола – вещество, позволяющее задерживать ионы тяжелых металлов в обмен на ионы натрия или водорода. Она представляет собой шарики, изготовленные из полимерных материалов (ионитов). Иониты способны поглощать из воды ионы различных веществ, отдавая взамен "запасенные" ранее ионы.
http://purewater.com.ua/articles_akvalen.html
Опять любые ионы тяжелых металлов меняются на ионы натрия или водорода. И ведь смотрите какое совпадение: в бытовых системах умягчения воды существует два распространенных способа умягчения:
1. С помощью натрий-катионового умягчителя, о котором я писал выше. На выходе в воде получается много гидрокарбоната натрия вместо гидрокарбоната кальция и магния на входе (т.е. ионы натрия)
2. С помощью....блин, не помню, как называется. Но не суть. В общем во втором способе результатом на выходе являются ионы водорода, но исчезают гидрокрбонаты кальция и магния, которые есть на входе. Этот способ редко используется, потому что в отличие от (1), где смолу регенерировать надо с помощью обычной поваренной соли, в (2) регенерация делается с помощью кислоты (а где ее взять в таком объеме?).
Смотрите: на выходе ионы натрия или ионы водорода - это неотъемлемое свойство бытовых умягчителей воды с ионообменными смолами, которые удаляют ТОЛЬКО гидрокарбонаты кальция и магния (а именно ионы кальция и магния) , а не ВООБЩЕ ЛЮБЫЕ ионы. Это вполне понятные химические реакции. Обратите внимание, что есть стойкое подозрение, что те, кто писал эти фразы на сайтах, просто решили опустить мутные и непонятные выражения "гидрокарбонаты кальция и магния", а заменили их размытым "ионы тяжелых металлов", прилепив к фразе результат от другой истории - ионы водорода и натрия на выходе.
Но и даже не в этом прикол. А в том, что, судя по всему, этот чудо-ионообменный материал АКВАЛЕН, оказывается, как раз таки ионы кальция и магния НЕ УДАЛЯЕТ!:
При этом необходимые организму кальций и магний остаются в воде за счет того, что их катионы имеют меньший радиус и обладают меньшим сродством к ионогенным группам, чем ионы тяжелых металлов.

Фильтры для воды Аквафор делают воду не только чистой, но и полезной, сохраняя привычный минеральный состав воды.
http://purewater.com.ua/articles_akvalen.html

Приплыли. А что же тогда это за "ионообменная смола", которая вообще не трогает кальций и магний?.

Итого. Имхо.Этот фильтр прежде всего удачный маркетинговый ход. Белый налет на технике у вас, скорее всего, тот самый карбонат кальция (или "привычный минеральный состав" воды, см. выше), который не в состоянии удалить из воды этот фильтр. Чтобы полностью это подтвердить, возьмите у любого знакомого аквариумиста тест на карбонатную жесткость кН. Проведите тест воды на выходе. Я практически уверен, что значение будет ненулевое. Более того, скорее всего значение карбонатной жесткости воды на входе ДО фильтра и на выходе ПОСЛЕ фильтра будут ОДИНАКОВЫМИ.

Чем это грозит вам? Тем, что вы поливаете цветы жесткой щелочной водой. В грунте происходит накопление карбонатов кальция. Карбонат кальция при накоплении способен вызывать защелачивание почвы и обизвествление корневых чехликов растений, что ухудшает потребление веществ и вызывает в конце концов гибель корней. Кроме того, ультразвуковая мембрана вашего увлажнителя очень быстро выйдет из строя и вам придется его выбросить.

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор kokon2208 Вт Окт 30, 2012 1:06 pm

Ну да...как я и предполагал. Никакая это не ионообменная смола. Вот как ее делают:
http://www.aquaphor-market.ru/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD/

Здесь уже нет ни слова про чудо свойства материала. Речь лишь о способности убирать коллойдное железо и проч. механические примеси. Другими словами, это лишь очень хороший (возможно) фильтрующий материал для механической фильтрации, не более. Соли из воды он не убирает вообще.

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Бусинка Вт Окт 30, 2012 1:22 pm

Сергей, спасибо большое за такие подробные комментарии к тех. описанию фильтров. Я как то даже раньше и не задумывалась, ведь изначально фильтр покупался не для цветов, а для того что бы себя и детей не травить водопроводной водой. Прочитала в тех. характеристиках, что отчищает от солей тяжелых металллов, пестицидов, кишечной палочки и т.п. - и все, меня это устроило, тем более фраза "естественная минерализация воды" тоже звучит заманчиво.
Ну ,получается, если не ставить ОСМОС, то выход один - отстаивать и кипятить :(.
Еще раз спасибо большое.
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор kokon2208 Вт Окт 30, 2012 1:25 pm

Отстаивать не обязательно. Обычно отстаиванием добиваются уменьшением в воде растворенного хлора. Хлор очень летуч, и отстаивание можно легко заменить, например, хорошим перемешиванием (например, если набрать ведро через душевую насадку под напором).
По-моему вам проще на его же место осмос поставить. Тем более по кран в раковине уже дырка просверлена.

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Бусинка Вт Окт 30, 2012 1:36 pm

Так в том то и дело, что хлор пол идее уже после фильтра в воде отсутствовать должен. Я порядок действия не в той последовательности написала - сначала кипятить (говорят при кипячении соли кальция и магния в осадок выпадают), а затем отстаивать.
Купить ОСМОС - это накладно однако. Т.к для людей то вода практически пригодная к использованию получается, а вот ради цветов такие траты дополнительные - семья меня не поймет :) Спасибо им уже за то что молча мирятся с моим увлечением, вездесущими горшками, коробками с торавой и постоянными тратами на новых питомцев. Будем искать более бюджетные варианты.
Спасибище!!!!
Бусинка
Бусинка
Увлечённый цветовод

Сообщения : 843
Дата регистрации : 2012-07-25
Откуда : Хабаровск
Настроение : Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!!!
Снимаю на камеру : Canon SX160IS
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Cattleya
Любимый вид растений : Всех люблю, особенно цветущие.
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор kokon2208 Вт Окт 30, 2012 1:43 pm

После кипячения в воде хлора тоже не будет уже. Все верно, при кипячении растворенные в воде гидрокарбонаты кальция и магния переходят в нерастворимую форму - карбонаты (осадок).
Пригодная ли та вода для питья - вопрос философский. "Пригодной", строго говоря, является наверняка по ГОСТам вода с определенным ПДК различных веществ. И возможно (а возможно, что и нет - это еще надо анализы проводить), что ваш фильтр выдает воду на выходе, являющуюся "пригодной". Вот только показатель, что вещества в пределах ПДК, как-то напрягает все равно. Проще и спокойнее использовать осмос - это будет действительно чистая вода без примесей. Кто знает, может, ваш фильтр вообще ничего не фильтрует, а гонет воду изначального состава. С осмосом такая вещь не пройдет: там если осмотическая мембрана засоряется, то поток воды снижается. Осмотические системы идут от 3к...

kokon2208
Увлечённый цветовод

Сообщения : 455
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Город Желтого Дьявола
Снимаю на камеру : Nikon D200, Leica X1, Leica M9-P
Любимый вид растений : Мхи.
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор аннушка Пн Дек 24, 2012 2:33 am

купила я себе увлажнитель воздуха, включила на лоджии, пар идет, все окна запотели и на пластике конденсат,, Это так и должно быть?? фото попозже выставлю. Я просто его в действии не видела..
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Горошинка Пн Дек 24, 2012 2:55 am

Аннушка, ну вы же умышленно повышали влажность на лоджии, это естественно, что окна потекли. Можно просто включить на меньшую мощность.
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 2dded2a8953f Увлажнители воздуха - Страница 6 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор аннушка Пн Дек 24, 2012 8:08 am

У меня на лоджии собраны почти все растюхи, орхи, катлеи. дендры. оптимальная влажность для них 60-75. Вот боюсь что при -20 можно ли там влажность повышать. все таки не очень тепло.хоть и теплый пол там. Пока одни вопросы...
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Горошинка Пн Дек 24, 2012 9:34 am

Аннушка, много раз уже упоминалось, что с понижением температуры снижаем полив и влажность, чтобы избежать грибковых инфекций и гнили.
Горошинка
Горошинка
Главный редактор

Сообщения : 8603
Дата регистрации : 2010-10-04
Откуда : Хабаровск
Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 2dded2a8953f Увлажнители воздуха - Страница 6 E2aab9b557d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Amadeus Пн Дек 24, 2012 9:56 am

от тёплого пола обычно поднимается вверх сухой и тёплый воздух. Однако, если стёка "заплакали", может попробовать снизить поток влажного воздуха? Увлажнители воздуха - Страница 6 0154
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха - Страница 6 Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор аннушка Ср Янв 02, 2013 12:42 pm

Вот поставила увлажнитель, собрала орхи почти в учу все . Как думаете я правильно поставила, может повыше поднять???
Увлажнители воздуха - Страница 6 Dsc00174x

аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Увлажнители воздуха - Страница 6 699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения