ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 Empty Re: Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет

Сообщение автор Ромашка Пн Май 23, 2011 11:11 am

Натэлла , а как это "улетели" ??? Я про фотки !!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-10-04
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 Empty Re: Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет

Сообщение автор Натэлла Пн Май 23, 2011 11:14 am

Лен, да хз... перенесла их с компа на флешку методом перемешения clash комп был ну туупой ( не мой). проверила - все видео ифотки на месте на флэшке. потом решила кинуть сюда пару фоток ( это еще када я в Тае была) и у меня прям на глазах с одной папки 200 фоток и все видел исчезли
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-12-30
Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига
Снимаю на камеру : CANON IXUS 130
Любимый вид растений : орхидея
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 Empty

Сообщение автор Ромашка Пн Май 23, 2011 11:24 am

Натэлла . вот жалость !!!! Очень обидно !!!
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Пн Май 23, 2011 11:55 am

Лен, да не то слово .... хорошо хоть в поездке на материк было еще два фотика, но я то все растюшки и цветульки там фотала clash
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Настроение : Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу они за мной. Я домой вернулась, а они ни фига

Сообщение автор Ромашка Пн Май 23, 2011 12:05 pm

Нет уж , Натэллочка , давай ,требуй своё обратно , нам тоже оно надо !!!! Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 465827
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Пн Май 23, 2011 1:35 pm

Сонгкран . Тайский Новый год.
Буквально "Сонгкран" означает передвижение с одного места на другое или вращение земли вокруг солнца. Полный круг, обойденный вокруг светила знаменует наступленые нового года.
Античный тайский лунный календарь состоял из двенадцати месяцев, но в отличие от китайского, начинался не в конце января - начале февраля, а в апреле. Как и в Китае, календарь имел двенадцатилетние циклы, каждый год, которого посвящен определенному животному, придающему году те или иные черты. Во время правления Рамы V (1868-1910), великого тайского реформатора (своего рода Петра I Таиланда), был достигнут компромисс в летоисчислении. Понимая, что для сотрудничества с западом нужна унификация системы летоисчисления, он выравнял месяцы и даты с юлианским календарем, оставив традиционные имена месяцев. Официальная смена года перенесена на 1 января, но года продолжил исчилять по буддистской эре, которая на 543 года старше христианской. Так сейчас идет 2541 год со дня смерти Будды. Таким образом мудрый король установил мост между Таиландом и западным миром, и максимально сохранил исторические традиции. Даже не смотря на то, что номер года сменяется в ночь с 31 декабря на 1 января, Сонгкран 13 апреля остается официальным новогодним праздником по сию пору. В недавнем прошлом правительство даже добавило два дополнительных выходных дня к праздникам, чтобы люди могли съездить в дальние провинции к своим родственникам, и встретить Сонгкран всей семьей.

Многие туристы знакомы с Сонгкраном только по обливанию водой и обсыпанию душистым тальком, но это лишь поверхностный слой, превратившийся в игру. Исторически Сонгкран - это праздник выражения любви и почтения, прекрасный и мягкий.

Тайцы рассматривают семью как очень важнуь часть жизни, и относятся к ней с большим уважением. Считается долгом собраться всем на празднование Сонгкрана.анним утром семья отправляется в храм, где преподносит заранее приготовленные изысканные блюда монахам в знак почтения их роли учителей в буддистской философии.

Затем в доме происходит церемония омовения Будды. Семейная статуэтка Будды поливается чистой водой с лепестками роз и жасмина каждым членом семьи.

Третья часть празднования - дань уважения старшим членам семьи. На их руки также поливается живительная вода. Затем все наслаждаются праздничным ужином и застольной беседой.

В заключение - общая молитва о своих предках и усопших наставниках. Вода, проливаемая повсеместно, как сущность всего живого, должна принести благодать. В последнее время к ней добавилася пудра или душистый тальк. Молодежь развлекает себя и окружающих тем, что стоит возле дорог или разъезжает на пикапах с бочками воды и поливает всех встречных. Это игра, не зазорно визжать и уворачиваться. Но если к вам подошел таец, и вежливо полил вашу спину и плечи, значит он пожелал вам счастья. Поблагодарите его и улыбнитесь, ведь в такой жаркий день вода и в самом деле - благодать. (с)

Это очень веселый праздник. Всюду толпы улыбающихся людей . С водяными пистолетами, на машинах с бочками воды, просто везде с бочками и ковшиками. Детям заливают воду бесплатно crazy2
ну вообщем поставили мы машины на парковку и сухие двинулись в сторону Бангла роуд

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 94e356283b60t Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 0e1a8559d62dtОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 Eaa4dce0b1e7tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 1a5cfccfe3b4tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 C6805c4b857ft

Собственно вот и Бангла роуд

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 6ac191bd20b0tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 41551e7e7f53t

изрядно нагулявшись и промокнув, если можно это так назвать, мы двинулись в сторону пляжа, где были выставлены километровые кафушки

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 5837947832d3tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 4aee25f29571t

недалеко от нас открывали скульптуры из песка

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 7d40b974ddba

отдохнув, мы двинулись назад , но наш путь прервал очень интересный лоток со снедью crazy2
накупив всяких разных вкусняшек, мы стали их пробовать

Слабонервных попрошу удалиться от мониторов girl_flag

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 0dc2b1f20406tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 Fffc04c73c33tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 452561f0a461tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 3b0bbff1d834t

так мы дошли до Джангцейлона

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 43b74aa86594tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 B86489cd0644tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 E5b417840fd8t

вообщем было здорово и весело crazy2
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Пн Май 23, 2011 2:55 pm

Шопинг

Помимо рая тропического на Пхукете существует простой магазинный парадайс для шопоголиков. Не будем пока вдаваться в обилие магазинчиков с пляжными принадлежностями и лавочек с тайскими сувенирами, а поговорим о больших торговых центрах на острове. По скорости избавиться от энной суммы на шоппинга и изобилию различных интересных вещичек Пхукет занимает третье место в Таиланде после Бангкока и Паттайи. (с)
Говорят, что туда надо приезжать с пустым чемоданом. Я сделала проще. у меня было две небольших дорожных сумки. Одну с вещами я сдала в багаж, а вторую, у которой отстегиваются боковые части ) я таскала с собой. там у меня лежали документы, ноут, очки и книжка. а ... и кошелек crazy2

Дамам с королевскими размерами типа меня лучше не тратить время на поиски ... я нашла только пару шорт, кофточку и пару футболок, в которых на улице мне было жарко. С обувью у меня проблем не было, т.к. ношу 37,5

вообщем меня все это утомляло, но сказали едем шопиться - значит едем. Чаще всего пройдя пару этажей, а то и один, я спускалась в едовую зону и сидела потягивая арбузный шейк. Кстати для любителей сего напитка. я подглядела как его приготавливают .
Настоящий шопинг начался, когда я наконец то узрела вдоль дороги лавку с цветами. кстати , если видите вдоль дороги огромный горшки, значит рядом цветы ( народная мудрость ) crazy2

На веранде моего номера на кронштейнах с дырками висела уличная часть кондишки. вот их то я приспособила для подвешивания цветов
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 922be14f5274t

какие то цветули я уже в этой теме выкладывала. возможно повторюсь. Звиняйте .

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 4c45e751ccf0tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 B0ab9f0f16a6tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 855117731bb0t

некоторые покупки расцвели уже у меня на веранде

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 A53328865e69t

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 3c95e1addb73
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 88b1686cac95

вот эта красотка расцвела у меня буквально в руках
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 Ac6b0aaadbbbt
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 3f584bdd95fd
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 2b8c4b50c907

ну собственно чумадан был куплен и я начала собираться.
цветульки отмывала, вымачивала ... clash засорила раковина. на меня все горничные сбежались смотреть, что я буду делать с вантузом crazy2

два дня сушила их на полу на веранде
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 0a7a325a0427

в день вылета упаковала в чемодан , сверху вещички и повезла на новое местожительство

по прилету первым делом был распакован чемодан
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 2a91b9ae8d22tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 D10d3cfff187t

и новые жильцы отправились в ванну на промывку и протравку

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 B55eb3df5405tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 F5f9f78d73f9tОрхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 7f32c0d746e5t
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Пн Май 23, 2011 3:19 pm

ну вот отпуск и закончился...
наверно мы тоже так уезжали от отеля

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 012449d5859b

без приключений, даже при отъезде, мы не можем... crazy2
в аэропорту, чтоб не было перевеса, я одну сумку взяла как ручную кладь ...
вручив бутылку в минералкой Олегу со словами - жидкости ж нельзя проносить, мы прошли контроль и направились на досмотр, где я и была сразу тормознута ...
далее начался непереводимый инглиш с распаковкой сумки ... а там... крема, молочко, скрабы ... короче трындец и до меня не доходит почему меня тормознули, пока ко мне не вернулась подруга, которая уже звонила Олегу и объяснила почему нельзя ...
Зато я в ответ на непереводимый инглиш трындела :
-мадам, я не на продажу. я все для себя crazy2

короче меня вывели назад в зал и я понеслась сдавать сумку в багаж...

через час мы были в Бангкоке

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 7428756459cft

в процессе 3-х часового сидения до регистрации и бегания за минералкой ( напомню, что летели мы после ДР нашего друга )
я наткнулась на красоту girlinlove

Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 A123c0246ac2
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 C61d23b540bf
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 B24b26b6f1ee
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 Badd2a096059
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 6b38d92b3356
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 3ed87666e3ea
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 F52041941599
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 796796d43ec3
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 73ba3b77bee7

ну вот собственно и все ...
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор очаровашкаЯ Пн Май 23, 2011 5:13 pm

абалдеть какая красота Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 316581

Модератор

Дата регистрации : 2010-11-10
Настроение : тел.89241189001
Снимаю на камеру : SONY CYBER-SHOT DSC-T70
Любимый вид орхидей : все
Любимый вид растений : стрептокарпусы, фиалки, антошки и еще немного

Сообщение автор Ромашка Вт Май 24, 2011 10:21 am

Натэллочка , спасибо за маленькое возвращение в сказку !!! Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 998526
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 10:22 am

Девочки, и вам спасибо за добрые слова girlinlove
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор ОЕС Вт Май 24, 2011 11:02 am

Шо? Все что-ли? Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 326962 я уже как-то привыкла... путешествовать.
Особенно ценная инфа про чемодан орх! Ну очень мне репортаж понравился crazy2
Ты его в багаж сдала? А сверху чем камуфлировала? Конкретно? ну, там.. трусы, носки, майки... crazy2
А то я когда еду у меня оч мало одежды. И как-то вот прикидываю, а чем бы я камуфлировала.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Дата регистрации : 2010-11-19
Настроение : ОК

Сообщение автор ОЕС Вт Май 24, 2011 11:05 am

Натэлла! Браво! Классный репортаж! Круче чем на просторах и-нета. Прям все есть, где побывать на конкретном острове girlinlove
Надо тебя еще в какую-нить страну послать girl_flag
ОЕС
ОЕС
Модератор

Дата регистрации : 2010-11-19
Настроение : ОК

Сообщение автор Amadeus Вт Май 24, 2011 11:32 am

Надо тебя еще в какую-нить страну послать
местный "засланцец" crazy2 Класс! мне тож понравился репортаж!
Особенно пейзажи на газетке до кучи, в чемодане и дома в ванной dance2 :JC_doubleup:
Amadeus
Amadeus
Администратор

Дата регистрации : 2010-10-03
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 11:37 am

Лена, на дно чемодана положила разрезанные с одной стороны коробки из под обуви. получилось 4 штуки. уложила орхи. сверху листы тайской газеты crazy2 дальше кидала одежду . все легкое, летнее - 2 футболки, 3 бридж, 2 шорт, туника, купальник и еще там же лежал слоник сувенирный.
на тебе для наглядности большую фотку
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 D10d3cfff187Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 2a91b9ae8d22

чемодан по совету Лены ( эльки) купила пластиковый большой. привезла штук 15 орх. 5 в подарок везла подругам

Последний раз редактировалось: Натэлла (Вт Май 24, 2011 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 11:37 am

ОЕС пишет:Натэлла! Браво! Классный репортаж! Круче чем на просторах и-нета. Прям все есть, где побывать на конкретном острове girlinlove
Надо тебя еще в какую-нить страну послать girl_flag

посылайте, посылайте crazy2
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор Amadeus Вт Май 24, 2011 11:42 am

ооххх хАчу такой же чемоданчик, забитый орхушками girlinlove
Amadeus
Amadeus
Администратор

Дата регистрации : 2010-10-03
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 11:42 am

Amadeus пишет:
Надо тебя еще в какую-нить страну послать
местный "засланцец" crazy2 Класс! мне тож понравился репортаж!
Особенно пейзажи на газетке до кучи, в чемодане и дома в ванной dance2 :JC_doubleup:
Лен, спецом ходила фотала. фотик даже со столика на веранде и не убирала. еще есть видео, ГДЕ Я ВАНТУЗОМ ОРУДУЮ Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 316581
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 11:44 am

чемодан покупала в Централфестиваль на втором этаже Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 580973

кстати знаете что у меня в рекламном блоке на верху страницы?
не догадаетесь
girl_flag

Ищите отели на Пхукете? Новые предложения отелей на Пхукете Гарантия низких цен. Забронировать! agoda.ru/Phuket_Hotels
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 11:47 am

Девочки, еще раз спасибо за отзывы и напоминаю, что местами текст не мой , с инета. Это чтоб вам интереснее было
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор i-risha Вт Май 24, 2011 2:25 pm

Натэлла, классный репортаж Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 11058 !!!
А ты там что, тараканов каких то ела Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 541904 ? Ну и как, вкусные ?
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-10-12

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 2:29 pm

ЕЛА КАКИХ ТО ЛИЧИНОК, ЖУКОВ И КУЗНЕЧИКОВ crazy2
тараканов не помню girldreams
вкусно
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор i-risha Вт Май 24, 2011 2:33 pm

Ну ты молодец ! Я б не смогла.
i-risha
i-risha
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-10-12

Сообщение автор Натэлла Вт Май 24, 2011 3:55 pm

Девочки вот ссылка на вебкамеру на вейкборде
http://asiawebcam.dreamhosters.com/cams/thai-phuket-cableski/
Натэлла
Натэлла
Цветовод-любитель

Сообщение автор Горошинка Вт Май 24, 2011 5:00 pm

Натэлл, спасибо тебе! Тема стала просто чудо!!!! Хватит не на один вечер рассматривать и перечитывать!!!
Следующую поездку пошлём тебя в Бразилию или в Мексику - там такие орхи закачаешься!!! Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 316581

Главный редактор

Настроение : отпускное-отдыхательное
Снимаю на камеру : Canon D 600
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis Cattleya Paphiopedilum
Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 2dded2a8953f Орхидеи и прочая красота на о. Пхукет - Страница 10 E2aab9b557d3

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: