ДВ клуб любителей растений АМАЗОНКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Стрептокарпусы - часть2
Глоксинии - агротехника и размножение  EmptyПт Июл 05, 2019 1:16 pm автор Анютик

» Наши пеларгонии!!!
Глоксинии - агротехника и размножение  EmptyПт Июл 05, 2019 2:54 am автор Анютик

» Клюква, брусника, голубика, черника.
Глоксинии - агротехника и размножение  EmptyЧт Июн 27, 2019 4:30 pm автор Corcoran

» Приобретение пеларгоний
Глоксинии - агротехника и размножение  EmptyПт Июн 30, 2017 5:56 am автор плантоголик

» Продам дендробиумы Нобеля Oriental Smile "Fantasy" и другие гибриды
Глоксинии - агротехника и размножение  EmptyСр Июн 28, 2017 8:10 am автор Junona

» Пионы травянистые, ИТО-гибриды, видовые, древовидные, Рока
Глоксинии - агротехника и размножение  EmptyЧт Июн 22, 2017 3:45 am автор Полянка

Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1782
Последний зарегистрированный пользователь: Corcoran

Наши пользователи оставили сообщений: 143131 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Глоксинии - агротехника и размножение  248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Глоксинии - агротехника и размножение  …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Глоксинии - агротехника и размножение

+47
Кошка Кэт
Лёля
ДОНЮ
eesku
mariha2010
Эсмиральдочка
Дед
Лика
Черемуха
matanya26
FialkaPrim
Анютик
ленарик
солнышко
Горошинка
Глокся
Роз
Я не Спиноза
Галина
Moroshka
sonnez
Натали79
MONA
Фиона
зося
очаровашкаЯ
Чужестранка
EvgeniyaM
БрусNIKа
FloraPrim
ульяна
Jetta
ирина занегина
Martika
Евгения
Admin
ваЭль
Ромашка
Heaven
Сабрина
наталья
Миа
Felicia
Юкка
аннушка
Amadeus
Мудрый Каа
Участников: 51

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Мудрый Каа Чт Окт 07, 2010 3:04 pm

Хотелось бы похвастаться моими красотулями:
FancyBall - крупные цветы на цветоносах средней длины, не особо прихотлива, нуждается в подвязке.
Глоксинии - агротехника и размножение  7e3e4c66f8b7t
MarryDancer - цветы среднего размера на цветоносах средней длины, нуждается в подвязке - не прихотлива.
Глоксинии - агротехника и размножение  Beb6cec899aat
ThriumphTender - цветы среднего размера на цветоносах ближе к коротким, но нуждается в подвязке. Во время сильной жары или при недостатке освещения цветы могут не раскрыться.
Глоксинии - агротехника и размножение  59965886d23at
TigrinumLilac - огромные граммофоны - бабочки обладают тонким ароматом. Цветоносы длинные, нуждается в подвязке. Не прихотлива.
Глоксинии - агротехника и размножение  42ced3e38720t
Махровая сиреневая мини - короткий цветонос, букетное цветение, требовательна к освещению
Глоксинии - агротехника и размножение  A1f98ca77946t


Последний раз редактировалось: Мудрый Каа (Сб Апр 02, 2011 4:37 am), всего редактировалось 5 раз(а) (Обоснование : для более удобного прочтения сообщения)
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Мудрый Каа Чт Окт 07, 2010 3:32 pm

Хотелось бы рассказать немного о своем накопленном опыте в общении с такими милыми цветами, как глоксинии.
В уходе они неприхотливы - не боятся перелива, боятся пересушки. Предпочитают восточное-западное окно, на севере могут слабо или вообще не цвести, на юге - надо притенять. Активный период вегетации - с февраля по октябрь, период отдыха - с ноября по январь. Срок отдыха клубня может различаться в зависимости от сорта - некоторым достаточно и двух недель, а некоторые и 4 месяца могут сладко проспать. На зимовку глоксинии можно отправлять в том же грунте, что и росли, только в чуть влажном состоянии и обернуть пакетом - так их не нужно будет поливать. Хранить обязательно в темном месте (иначе клубни не выспятся) и лучше при температуре 10-14 градусов тепла.
В период вегетации примерно через 1,5-2 мес после посадки в свежую покупную почву (лучше всего для цветущих растений) необходимо раз в 10-14 дней подкармливать удобрением для цветущих растений. Почему покупную? Потому что если посадите в землю с огорода, можно подкармливать сразу после посадки, так как в покупной почве уже содержится комплекс минеральных веществ, в отличие от огородной земли, и растение можно перекормить.
Размножаются глоксинии достаточно легко - листом или пасынками (боковыми отростками). Листья лучше брать с отцветшего растения, так как если "ободрать" цветущий куст, то можно лишиться прелести цветения. У оторванного листа нужно оставить длину "ножки" около 2 см (более длинная ножка может стать причиной долгого укоренения), поставить лист в стаканчик с водичкой (воды примерно так, чтобы лист был погружен в неё примерно на 0,5-1 см) и завязать стаканчик прозрачным пакетом - так быстрее пустит корни и исчезает опасность пересушки. Если вы оторвали листик где-то, а когда приехали домой, кнчик уже подсох - обязательно обновите срез, иначе лист загниет. Корни лист пускает в течение 14 дней, если укореняете осенью, то может и дольше - до 1 мес. Когда лист пустил хорошенькую мочку корней - садить его надо в стаканчик лучше прозрачный, чтобы потом, новорожденный отросточек смог получать свет через стенки стакана. Лист нужно заглублять не более, чем на 1-1,5 см., так отроску будет легче пробиться на свет. Если в течение месяца лист не дал ростка - обрежьте половину (чем больше лист, тем дольше он может сидеть без движения), затем каждые 2 недели обрезайте по 1,3 листа. У меня один товарищ сидит уже с мая. Качество будущего куста не зависит от размеров листа - и из маленького листика получится красивенный куст.
Пасынки укоренять вообще легко - оторванный пасынок садите в почву, накрывайте герметично пакетиком, чтобы тепличка получилась и все - через 2-4 недели - уже почти готовое растение. Пасынки листья у которых достигли 1 см, уже пригодны к укоренению.
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пт Окт 08, 2010 3:46 pm

Это тоже фото SmartKaa!!!
TigrinumRed - простенький сорт, цветоносы средней длины держат бутона, в подвязке не нуждается, не прихотлива.
Глоксинии - агротехника и размножение  3d995f8ab997t
TigrinumBlue - цветоносы длинные, граммофоны больше среднего, нуждается в подвязке, не прихотлива.
Глоксинии - агротехника и размножение  470ca19d4d53t
VioletRain - огромные дымчатые граммофоны, не требовательна к освещению, нуждается в подвязке.
Глоксинии - агротехника и размножение  7757d735901bt
Анжелика - хорошо распускается, цветки средней величины, цветоносы хоть и ближе к коротким, но у меня была на привязи.
Глоксинии - агротехника и размножение  4c56a5ded357t
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пт Окт 08, 2010 3:48 pm

и это тоже глоксинии SmartKaa
Мадонна - хорошо распускается, но требовательна к освещению, цветонос длинный, нуждается в подвязке.
Глоксинии - агротехника и размножение  984c72e54c61t
Кайзер Вильгельм - рядовой голландский сорт, обладает нежным, но терпким ароматом, цветоносы держать цветы, в подвязке не нуждается, неприхотлива, граммофоны средней величины.
Глоксинии - агротехника и размножение  5bac8a04f1a2t
КайзерФридрих - рядовой голландский сорт, цветоносы больше среднего, нуждается в подвязке, обладает нежным терпким ароматом, граммофоны крупные.
Глоксинии - агротехника и размножение  Faec30c0ec0ct
Махровая мини-розовая - короткий цветонос, небольшой цветок (около 5-ти см), цветки распускаются один за другим, в подвязке не нуждается. Цветы распускаются хорошо.
Глоксинии - агротехника и размножение  E3f0e39d1d01t
Серена - шикарное букетное цветение, нет проблем с роспуском цветов, короткий цветонос - живой букет в горшке. Не прихотлива.
Глоксинии - агротехника и размножение  A6ae0d12db49t
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пт Окт 08, 2010 3:50 pm

и это тоже глоксинии SmartKaa
Сиреневый туман - этот сорт отличается редким для глоксиний капиллярным рисунком (не точки, а именно как капиллярчики по поверхности лепестков). При сильной жаре (свыше 27 примерно) лепестки слипаются и плохо распукается цветок. Нуждается в подвязке.
Глоксинии - агротехника и размножение  F4413e8deec8t
Тидея белая - короткий цветонос, не любит сильного и постоянного переувлажнения, в принципе не прихотлива, а подвязке не нуждается.
Глоксинии - агротехника и размножение  E5fe27235564t
Тидея синяя - самая распространенная из всех тидей, и все равно темный бархат лепестков притягивает взгляд.
Глоксинии - агротехника и размножение  7915cc06a5cct
Шехерезада - цветок средней величины, распускается хорошо, цветонос длинный, нуждается в подвязке.
Глоксинии - агротехника и размножение  874c18fcec9ct
сеянец фиолетовой махровой брокаде и красной аванти - большие (около 11 см.) махровые темные бордово-винные бархатные граммофоны хорошо распускаются, цветонос средней длины в подвязке не нуждается, буктеное цветение.
Глоксинии - агротехника и размножение  4ab1742ba362t
фиолетовая махровая брокаде - распространенный сорт, длинный цветонос, цветок может достигать в диаметре 10 см. Нуждается в подвязке.
Глоксинии - агротехника и размножение  092ec248fa33t
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пн Окт 11, 2010 8:40 am

Мои глокси (правда, живут у тётки, я с ними не подружилась толком)
Глоксинии - агротехника и размножение  8cca3599b0c3t Глоксинии - агротехника и размножение  721824100e4dt
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пн Окт 11, 2010 8:41 am

Глоксинии - агротехника и размножение  244c81f5ff39t Глоксинии - агротехника и размножение  Ecfef3f94014t
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пн Окт 11, 2010 8:43 am

махрушки-лохматушки girl_haha
Глоксинии - агротехника и размножение  9f62d14497f6t Глоксинии - агротехника и размножение  472a65ae8004t
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пн Окт 11, 2010 8:44 am

Кайзер Фридрих
Глоксинии - агротехника и размножение  0bed160a093at
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор аннушка Вт Окт 12, 2010 4:20 pm

. А где можно взять таких красавиц? Вы их выписываете? Я садила в этом году , покупала в магазине , лето прошло она отцвела, сейчас нужен ей покой, Как правильно сохранить ее до весны? листья еще остались, но полив почти прекратила. Позже выставлю фото.
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Глоксинии - агротехника и размножение  699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Вт Окт 12, 2010 5:29 pm

Кайзеры, Голливуд, Мон Бланк, ситцевые у нас по весне во многих цветочных. Что-то у местных коллекционеров, ну а что-то приходится через интернет искать.
А про выращивание и сохранение зимой - это сюда: https://magnolio.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t19.htm
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Вт Окт 12, 2010 6:06 pm

ааааа ещё фотки ситцевой нашла!
Глоксинии - агротехника и размножение  Bbcdfe75d1e9t Глоксинии - агротехника и размножение  15cfa8a735bct
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Юкка Вт Окт 19, 2010 6:13 pm

Пойду завтра температуру в гараже измерять! А вдруг там именно 10-12 и мне можно будет такую красоту на подоконниках развести!
Юкка
Юкка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2955
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Г.Комсомольск-на Амуре
Моя коллекция : Посмотреть
Глоксинии - агротехника и размножение  699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Felicia Пт Окт 22, 2010 3:11 pm

Мои ситцевые
Глоксинии - агротехника и размножение  1355d5fbd5d2t

Глоксинии - агротехника и размножение  971b9d947b23t
Felicia
Felicia
Постоянный посетитель

Сообщения : 258
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Хабаровск
Настроение : Солнечное
Снимаю на камеру : NICON D 60
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Пт Окт 22, 2010 3:15 pm

первая сиреневая - прям хороша! Название как??
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Мудрый Каа Сб Окт 23, 2010 7:17 pm

Я заказывала глоси свои в этом году в Кургане и из Одессы. Отвалила немало денег. Из 26 сортов пропали 5. Но я фанатка этих растюх, не смотря на то, что места нету, буду заказывать еще. Если кому понравились мои сорта - обращайтесь - цены в частных объявлениях.
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Мудрый Каа Сб Окт 23, 2010 7:21 pm

Кстати, Amadeus, твоя первая махрушка-лохматушка - это Королева Бургундии (Burgundy Queen)
Мудрый Каа
Мудрый Каа
Цветовод-любитель

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2010-10-07
Откуда : Хабаровск
Настроение : хочу в отпуск!!!
Снимаю на камеру : Canon MD150
Любимый вид орхидей : Каттлеи, фаленопсисы
Любимый вид растений : орхидные, геснериевые, суккуленты, гибискусы
Моя коллекция : Посмотреть

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор аннушка Вс Окт 24, 2010 5:24 am

SmartKfaa? Скажите, а вы выписывали уже клубни глоксиний? а сами не выращиваете их из листков? Или это не стоит того? Частные объявления где можно посмотреть? У меня пока одна, попробую ее выставить. Сорт не знаю.
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Глоксинии - агротехника и размножение  699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Миа Вс Окт 24, 2010 9:15 am

URL=http://www.radikal.ru]Глоксинии - агротехника и размножение  4f401d0ea440[/URL]
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Миа Вс Окт 24, 2010 9:20 am

Девочки, хотелось показать что у меня цвело, не кидайте только тапками, получились вот пока такого размера, я только учусь это первый опыт по загрузке фотографий, ( по бумажке)  если такие нельзя то пока больше не буду.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Amadeus Вс Окт 24, 2010 9:48 am

Марин, ну в принципе, размер подходит, но такого размера ток по одной фотке в одно сообщени лучше. А так.... плизз....
Глокся, черезвычайно хороша! Глоксинии - агротехника и размножение  646837
Amadeus
Amadeus
Администратор

Сообщения : 12069
Дата регистрации : 2010-10-03
Откуда : Хабаровск
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Миа Вс Окт 24, 2010 11:47 am

Глоксинии - агротехника и размножение  Debf968f388bНу если так пойдет, то вот моя любимица Бургунди Квин. компактная и цветоносы крепкие.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Миа Вс Окт 24, 2010 2:39 pm

Глоксинии - агротехника и размножение  748c5f2d4733и еще такая, тоже очень люблю, неприхотливая и долго цветущая глаша.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор Миа Ср Окт 27, 2010 6:14 am

Спасибо, я их люблю за неприхотливость, единственная трудность лично у меня освещение обеспечить когда они просыпаются. Им сразу много света надо, чтобы приземистые получились, а когда бутоны наберут можно и в другое место перенести или притенять, что бы цветы не погорели.
Миа
Миа
Цветовод-любитель

Сообщения : 2090
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : Уссурийск Приморский край
Любимый вид растений : Люблю все, что красиво цветет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Глоксинии - агротехника и размножение  Empty Re: Глоксинии - агротехника и размножение

Сообщение автор аннушка Ср Окт 27, 2010 1:03 pm

Это моя глоксиния, цвела все лето . Без имени. купила в магазине и на радостях не спросила как ее зовут.
Глоксинии - агротехника и размножение  8551844cc999t


Последний раз редактировалось: Amadeus (Чт Окт 28, 2010 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменение размера фото)
аннушка
аннушка
Цветовод-любитель

Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2010-10-10
Откуда : г.Владивосток
Моя коллекция : Посмотреть
Глоксинии - агротехника и размножение  699275edf594

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 29 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения